Гость
Статьи
Мучаюсь с прыщами

Мучаюсь с прыщами

Доброго времени суток. Мне 21 год. Не знаю уже, что и делать. Последние лет 5 мучаюсь с прыщами. Вроде и возраст то уже не переходные,, а прыщи все равно покоя не дают. Лицо стало походе на валенок, распухло, красное. Кожа постоянно жирная, хотя в обязательном порядке умываюсь и утром и вечером. Выйти куда то стыдно. А сходить к косметологу нет возможности( посоветуйте пожалуйста какие нибудь маски, может тоники, приготовленные в домашних условиях, чтобы очистить лицо и придать свежий вид и тон. Заранее спасибо.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Лисий хвост
#1

Первым делом проверьте желудочно кишечный тракт. я тоже долго мучалась, и тоники и маски и крема. ничего не помогало, посоветовали проверить жкт, не пропадала. были проблемы. ещё от питания много что зависит.меньше мучного,жирного, сладкого и все придёт в норму

Катлетка
#2

анализ на демодекоз и стафиллококк сдайте, а вообще на себорею похоже, идите к дерматологу)

werty
#3
Гость

Доброго времени суток. Мне 21 год. Не знаю уже, что и делать. Последние лет 5 мучаюсь с прыщами. Вроде и возраст то уже не переходные,, а прыщи все равно покоя не дают. Лицо стало походе на валенок, распухло, красное. Кожа постоянно жирная, хотя в обязательном порядке умываюсь и утром и вечером. Выйти куда то стыдно. А сходить к косметологу нет возможности( посоветуйте пожалуйста какие нибудь маски, может тоники, приготовленные в домашних условиях, чтобы очистить лицо и придать свежий вид и тон. Заранее спасибо.

Если вы не ярый сторонник "органик онли", то подойдет аптечная умывалка типа Avene Cleanance или Cetaphil. Они хороши для жирной кожи, в них нету лаурил сульфата, кожу не сушат, кожа не так салится.

Вечером на все лицо ретиноид наружный (Дифферин, Ретасол, Ретин-А), утром Базирон АС (но если аллергия на него, то меняем на Далацин/Зинерит/Метрогил, но эффект слабее). 3 - 6 месяцев курс, после него переходим с ежедневного применения на поддерживающее 2-3 раза в неделю.

Летом обязательно солнцезащиту, лучше некомедогенную типа La Roche Anthelios XL.

Также сходите к врачу, сдайте анализы на гормоны. Вам могут прописать ОК , их сочетайте с наружным лечением. Если с гормонами все хорошо, а степень акне тяжелая, то к наружному лечению на первые 6-12 недель подключается системный антибиотик (Юнидокс Солютаб, Минолексин), проконсультируйтесь с врачом перед приемом.

Если все вышеперечисленное не помогает, врачом назначается Роаккутан/Акнекутан.

Питание на акне не влияет, ЖКТ тоже, клещ тоже. Клещ может обитать у здоровых людей, а у страдающих акне его может не быть.

Гость
#4
Лисий хвост

Первым делом проверьте желудочно кишечный тракт. я тоже долго мучалась, и тоники и маски и крема. ничего не помогало, посоветовали проверить жкт, не пропадала. были проблемы. ещё от питания много что зависит.меньше мучного,жирного, сладкого и все придёт в норму

Как бы наоборот, прыщи с ЖКТ никак не связаны. У Вас, может, просто совпадение. Ни вегетарианство, ни диеты, ни отказы от сладкого, без разницы. Да и научно это не подтверждено.

Екатерина
#5

Рекомендую витамины с пребиотиками в составе. Витамины специальные. направленного действия Витрефор красота и молодость в экстрактом граната, гиалуронкой, q10, селеном, пребиотиками и всеми витаминами и минералами. Я регулярно их пью и лицо чистым стало.

Дарья
#6

Если кожа жирная, значит проблема ссальной железой. Диета и лосьон Ретасол или Ретиноивая мазь.

Гость
#7

очистить жкт, изменить рацион в пользу растительного и поголодать 7- 10 дней

так вы навсегда забудете о том, что такое прыщи.

Гость
#8
Гость

Как бы наоборот, прыщи с ЖКТ никак не связаны. У Вас, может, просто совпадение. Ни вегетарианство, ни диеты, ни отказы от сладкого, без разницы. Да и научно это не подтверждено.

все без исключения болезни и проблемы от неверного загрязняющего питания! болезни, включая гормональные -всё от неправильного питания.
об этом говорят все, кто прошли через радикальное очищение, через лечебное голодание и изменения рациона.

Гость
#9

те, кто говорят что питание и акне не связано, - нагло лгут!!! или просто не желают отказываться от своих пагубных слабостей, пристрастий... им просто напросто это стыдно признать, поэтому ссылаются на неведомые силы или гормоны.. ха-ха!

Маша
#10

Тоже до 24 лет с прыщами боролась. Ничего не помогало! Обычная косметика и всякие народные средства вообще ничего не делают – даже не надейтесь. Как мне врач объяснил, они просто очищают кожу, а бактерии не убивают. Да, я все же сходила ко врачу дерматологу. Чего и вам советую. Не к косметологу, а именно к дерматологу. Он назначит верное лечение. Нужно специальные аптечные средства применять. Возможно, придется несколько попробовать. Мне вот сначала ретасол как раз прописали – не помог, только кожа от него чесалась. Потом подобрали мне эффективное лечение – зеркалином. Он мне и очистил кожу, наконец. Держитесь!

Гость
#11

на своём опыте говорю, прыщей была столько что стыдно было выходить из комнаты, но попались хорошие книги
http://www.koob.ru/shelton_gerbert/
http://www.koob.ru/bragg/
http://www.koob.ru/ehret/mucusless_diet

Гость
#12

http://www.koob.ru/moritz/

qwerty
#13
Гость

все без исключения болезни и проблемы от неверного загрязняющего питания! болезни, включая гормональные -всё от неправильного питания.
об этом говорят все, кто прошли через радикальное очищение, через лечебное голодание и изменения рациона.

Гость

очистить жкт, изменить рацион в пользу растительного и поголодать 7- 10 дней
так вы навсегда забудете о том, что такое прыщи.

Можно изголодаться вдоль и поперек и сесть на вегетарианство, а прыщи как лезли, так и лезут. А у других людей, страдающих гастритом или поедающих кока-колу и чипсы прыщей нет и не было на лице.
Питаться правильно это для общего здоровья, с прыщами нужна другая стратегия. Это специализированные препараты - ретиноиды (наружные или Роаккутан), Базирон, антибиотики и КОКи.

Так можно только желудок и здоровье посадить, а прыщи как были, так и будут)

Света
#14

у меня тоже жирный тип кожи, делаю маски сама, пользуюсь медовой маской: нужно замесить тесто из двух столовых ложек муки, ложечки светлого меда и одного белка. Тесто должно быть жидковатым. Нанести эту масочку на лицо на 10, можно 15 минут, смыть обычной теплой водой. Попробуй, если не подойдет, посмотри другие рецепты здесь http://facelike.ru/litso/maski/top-10-masok обязательно найдешь для себя что нибудь)

Оля
#15

Может нужно ограничить сладкое? Часто оно провоцирует прыщи

Ирина
#16

Лучше всего правильно очищать кожу. Попробуйте пользоваться аппаратом для чистки лица https://clarisonic.ru/devices.html

Оля
#17

Ну как бы очищение, не мешает ограничению в сладком

Гость
#18

Мне 36 лет, я попробовала ВСЕ, что на настоящий момент существует от прыщей. Помогал только роаккутан и только в период приема.

Дарья
#19

Что значит "ВСЕ пробовали"? не представляю как это возможно физически. К тому же у вас свои особенности организма, у кого-то они другие. Не думаю что роаккутан, так уж всем подходит. Я его не пробовала, но мне и другое средство помогло. Протираю лосьоном, и все проходит.

Гость
#20
Дарья

Что значит "ВСЕ пробовали"? не представляю как это возможно физически. К тому же у вас свои особенности организма, у кого-то они другие. Не думаю что роаккутан, так уж всем подходит. Я его не пробовала, но мне и другое средство помогло. Протираю лосьоном, и все проходит.

В чем сложность физически перепробовать все возможное за двадцать лет угревой болезни? Так и перепробовала.

Рыба
#21

Заваривайте корень лопуха и пейте три месяца, не пропуская ни одного дня. Прыщи - это грязная кровь. Кровь - это основное, что в организме должно быть в полном порядке. Грязная кровь - кожные болезни, и не только. Пейте, и скажете мне спасибо потом. Знаю, что говорю, прыщи портили мне жизнь с 12ти лет и до 24. Сейчас мне 38, кожа все равно не идеальная, но прыщей нет. Корень лопуха лучше купить в лавке с алтайскими травами. Наши заводы, которые производят травы и БАДы, давно куплены иностранцами. Эти хитрые гады хорошее сырье отпправляю на историческую родину, а нам оставляют труху и всякий шлак. Здоровья и чистой кожи.

Рыба
#22

отправляют

Гость
#23

О дааа, грязная кровь, грязная печень, грязный кишечник, желудок и вообще вся требуха. Заварить чудо -траву и псе пройдет, этих советов мною кушано вдосталь.

Дарья
#24
Гость

В чем сложность физически перепробовать все возможное за двадцать лет угревой болезни? Так и перепробовала.

В том, что с все время появляются новые препараты. Сколько вы ими тогда должны пользоваться чтобы понять, что вам не помогает и переметнутся к новому? Неделю, две? Большинство за это время и не помогут. Может быть поэтому у вас и такие результаты. Интересно посмотреть на ваш список за 20 лет. И на количество)))) Это тоже сказывается на качестве вашей кожи, то что вы ее всем подряд пичкаете.

#26

в вашем случае скорей всего сальная железа работает неправильно (раз ничем не выводится и лицо жирное постоянно), надо ретиноидами лечить, лучше наружными, у них побочек поменьше, я лосьоном ретасол лечила.

Маша
#28

Добрый день. мне очень знакома проблема с акне. У меня все началось в переходном возрасте. Начались покраснения, и огромные прыщи. Что я только не делала, покупала различную косметику, при этом не жалела денег, но результата ноль(((Ходила к косметологам.... и та же проблема, пока лицо почистят, вроде ничего смотрится, но покраснения не уходили. и через неделю прыщи возвращались... у меня была затяжная депрессия, перестала практически выходить из дома. Читала различные форумы, применяла многие рецепты масок, которые рекламировали на различных форумах, но все четно...потом мне порекомендовали врача-дермотолога-косметолога Лещинскую Лилию. Признаюсь честно, процедуры были не из приятных (чистки-механические, пилинги и плазмалифтинг), и на лечение ушло 4 месяца. но это стоило того, что я имею. у меня лицо светится, нет прыщей и пятен на лице. кожа мягкая и здоровая. Девочки ищите хороших врачей-косметологов. Я нашла свою волшебницу)))

Гость
#29

[quote="Дарья" message_id="57261016"]В том, что с все время появляются новые препараты. Сколько вы ими тогда должны пользоваться чтобы понять, что вам не помогает и переметнутся к новому? Неделю, две? Большинство за это время и не помогут. Может быть поэтому у вас и такие результаты. Интересно посмотреть на ваш список за 20 лет. И на количество)))) Это тоже сказывается на качестве вашей кожи, то что вы ее всем подряд пичкаете.[/quote

Не считайте меня глупее себя, сделайте одолжение. Я не знаю ни единого препарата, доступного в продаже в РФ, который я еще не применяла для лечения адекватное количество времени, в требуемых количествах и курсах.

Анастасия
#30

Прыщи-результат гормональной нестабильности!А гормоны очень даже могут быть причиной неправильного питания,в частности гормон инсулин из-за которого и прыщи, и перхоть.А чрезмерная выработка инсулина-это в первую очередь сладости и продукты содержащие высокий уровень ГИ,вот и результат.Лечить нужно глубже!!!Пересмотрите питание!!!И спортом обильно не увлекайтесь(все хорошо в меру,3 раза по 1,5-2 часа в неделю,то,что нужно)а то будет всплеск так называемых "мужских" гормонов и приведет опять же к прыщам. Как у вас,кстати,эндокринная система???
Лечите не только наружно,но лечите и внутренние органы!Удачи!

#31

есть спрей очень хороший от прыщей, salcura называется, от акне, угрей и прочего написано на нем, пользовалась на ночь, кожа намного лучше стала, вроде и простенькое средство а помогает очень классно.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: