Гость
Статьи
Обгорела на солнце

Обгорела на солнце

Вчера дорвалась до воды и солнца и сгорела. Тело обгорело и болит, но меня волнует лицо - оно красное и до сих пор горит. Мне страшно. Появилась с одной стороны складка носогубная. Интересно - она пройдет, когда отеки спадут или это так и останется? Что делать. Работать стыдно в таком виде.

dali
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Холодный кефир мажьте на лицо и на тело, где ожоги, она успокоит кожу. Пройдет, чуть будете возиться, как ожоги уйдут, ну максимум 2-3дня потом не будет болеть, будете различные лекарства, мази мазать и пройдет, не волнуйтесь.

Гость
#2

увлажняйте постоянно кожу, так можно предотвратить облезание, лицо, когда сгорело, постоянно должно увлажняться - хороший крем, пантенол и тд

Гость
#3

Почему защитой не пользовались ?

Орландина
#4

Должно пройти, не переживайте. Я однажды так обгорела на солнце, что у меня лицо волдырями покрылось, было просто ужасно, проходило около 3 недель. Если можете достать, используйте алое гель на пораженные участки, дает эффект охлаждения, также пейте побольше воды и мажьте ожоги препаратами с содержанием декспантенола.
Желаю вам поскорее выздороветь и всего хорошего.

dali
#5

Сейчас прямо на работе намазалась олазолем - да плевать, что теперь я еще и с желтым отливом - но уже устала от боли. Шея распухла. Приняла аспирин и аевит. Боюсь, что носогубка не исчезнет. Вот блин, дорвалась до воды в первый раз за лето....

Лохматая лошадь
#6

пантенол
гель алоэ 98%
прополисная мазь

dali
#7

Спасибо всем за сочувствие! Очень приятно. Маме не пожалуешься, уже взрослая дама, а так хочется, чтоб пожалели. Гость 3 - по своей глупости не пользовалась. Но за свою долгую жизнь никогда такого ужаса не было. Я в воскресенье ходила на фитнес с утра, а спортзал рядом с рекой. Взяла купальник, чтобы после занятий поплавать. Потом так понравилось на солнце греться и ничего не делать - что задержалась там очень надолго.

Гость
#8

Пройдёт всё. Сейчас увлажняйте по максимуму, чем возможно, пантенол вам в помощь. И впредь не относитесь столь беспечно к солнцу.

dali
#9

Пантенолом мазала вчера, правда мазью, не спреем. Болевые симптомы не снял, лицо с утра стало еще краснее. Спасалась тем - что в ванне отмокала, боль успокаивалась. Олазоль помог через три минуты после нанесения - жалею - что вчера не купила. Не болит ничего почти. Надеюсь, красноту снимет.

Гость
#10

Не переживайте. Ожоги - это самое безобидное из последствий ультрафиолета: поболят да заживут.

Анастасия
#11

Как-то знакомая из Грузии посоветовала такой рецепт: посл того как заметили первые симптомы солнечного ожога на коже идите в горячий душ, хорошо помойтесь там, вытретесь полотенцем и после него оботрите обгоревшие участки тела холодной водкой (ну любым крепким алкоголем, если водки нет, потом все равно смоется), походите минут 15-20, когда выветрится и обсохнете нанесите на тело хороший слой увлажняющего крема (можно добавить масло чайного дерева к нему) или детское молочко, сметана подойдет. Почувствуйте себя лучше уже через несколько минут, даже при достаточно сильных ожогах этот метод всех моих родных не один раз спасал от последствий ожога. Еще говорят, крахмал помогает...

Анастасия
#12
Анастасия

Как-то знакомая из Грузии посоветовала такой рецепт: посл того как заметили первые симптомы солнечного ожога на коже идите в горячий душ, хорошо помойтесь там, вытретесь полотенцем и после него оботрите обгоревшие участки тела холодной водкой (ну любым крепким алкоголем, если водки нет, потом все равно смоется), походите минут 15-20, когда выветрится и обсохнете нанесите на тело хороший слой увлажняющего крема (можно добавить масло чайного дерева к нему) или детское молочко, сметана подойдет. Почувствуйте себя лучше уже через несколько минут, даже при достаточно сильных ожогах этот метод всех моих родных не один раз спасал от последствий ожога. Еще говорят, крахмал помогает...

Если испугаетесь водкой лечить, попробуйте еще крема или гели с алоэ-вера (может, найдется в аптеке) или добавьте сок алоэ в крем

Гость
#13

пантенол, только не магазинный крем, а мазь из аптеки д-пантенол или декспантенол. я обгораю, если в магазин без защиты выйду)) только им и спасаюсь.

Гость
#14

Синтомицином хорошо мазаться.Стоит копейки и не пахнет практически. Помогает хорошо.

Юля
#15

Меня от ожогов спасает гель алоэ skinmart the saem, мажу прям как можно чаще, чуть ли не раз в 10 минут, быстро проходит. Еще можно от аллергии что-то выпить, раз отек сильный.

Просто Глаша
#16

Купите крем "После бритья с витамином F" фабрики Свобода. Стоит копейки. Он с хорошим охлаждающим эффектом. По поводу складки. Я так как-то на море сгорела, у меня прям сильная складка была возле глаза. Ниче, потом всё восстановилось. Но мне было лет 25.

Гость
#17

Меня удивляет, что вам стыдно!
Ну сгорели и сгорели, почти с каждым бывает.
Взрослые люди, а проблемы надуманы как у подростков

Гость
#18
dali

Сейчас прямо на работе намазалась олазолем - да плевать, что теперь я еще и с желтым отливом - но уже устала от боли. Шея распухла. Приняла аспирин и аевит. Боюсь, что носогубка не исчезнет. Вот блин, дорвалась до воды в первый раз за лето....

у меня как раз после обгорания на солнце первые морщины появились. с тех пор не загораю вообще и без кепки не гуляю

dali
#19

Спасибо всем за советы. Сегодня полегче уже, ничего не болит, по крайней мере. Лицо розовое, уже не цвета губ. Носогубка с полуулыбкой с одной стороны осталась. Мне 38 лет, наверное уже положено их иметь. Но так как всегда сидела в офисе и избегала солнца - то может кожа лучше схранялась. За пару часов выжгла коллаген.

Гость
#20

ну вот 38 лет. вроде уж какой то опыт должен быть жизненный, мозги там.. ан нет. ничего не накопила за жизнь свою

dali
#21

гость 20 - ведь прекрасно знала и о последствиях и о фотостарении - но так хорошо было на солнце. Весь ужас сотворенного я уже дома, вечером поняла. На пляже в зеркало смотрела - все нормально было. И дома не сразу все проявилось. А вечером стала пурпурной. Ладно, хоть хватило ума глаза накрывать полотенцем, не выжгла сетчатку.

dali
#22

Я никогда не пользовалась кремами против морщин, если посоветуете хороший - буду благодарна. Желательно, чтобы еще и увлажнял и от солнца защищал.

Гость
#23
dali

Я никогда не пользовалась кремами против морщин, если посоветуете хороший - буду благодарна. Желательно, чтобы еще и увлажнял и от солнца защищал.

Вы очень уж сильно не переживайте о фотостарении, изучите тему- этот эффект временный. Но лучше с солнцем не шутить и лицо прятать, но даже под шляпой использовать крем 30-50 uva /uvb, лишним не будет. А после-максимум увлажнения.

dali
#24

Спасибо всем за советы. Приобрету себе крем, и приучусь мазаться каждый день. Обычно покупаю - пару недель пользуюсь и забрасываю. Вообще - у меня кожа проблемная была и остались следы от прыщей, каждый день вынуждена пользоваться тональным. Куплю тональник с защитой подороже, а не дешевый крем, а то экономлю на себе всегда.

Гость
#25

КАРТОШКА ТЕРТАЯ- лучшее ср-во от ожогов!!!

Гость
#26

Я теперь, если обгораю сразу маски делаю альгинатные, красноту снимают и кожа насыщается, потом не такая кожа сухая и старая становится. Единственное что они мало где продаются

dali
#27

гость 26 - кстати хорошая идея на счет масок - в Ашане вроде куча разных продавалась, может - и такая есть. Возьму - а то сегодня уже начинает кожа под носом сильно сохнуть. Герпес под носом появился (зимой блин не было) - заработала от ожога. Ацикловир начинаю пить.

Ксения
#28

Мне от солнечных ожогов очень помогает пантенол спрей. Он и кожу заживляет и боль снимает. Главное брать настоящий.а то подделок много сейчас. У настоящего смайлик на упаковке-вот он именно лечебный и правда помогает хорошо.

Миучча
#30

Нет ничего лучше алое гелей от солнечных ожогов. Охлаждают, снимают боли, заживляет быстро. Жарили тут блинчики с ребенком. И она случайно чиркнула пальчиком по сковородке. Слез было море. Я помазала алое и она успокоилась. Ничего лучше не знаю. Всегда с собой в отпуск беру:
Aloe Vera & Coconut Gel / Гель с алоэ вера и кокосовым маслом

Анастасия
#31

Что хочу сказать по поводу солнечных ожогов.. Я сейчас провожу отпуск в Тайланде и дорвалась ,так сказать до песочного берега и яркого солнца. В этом королевстве очень жгучие солнце! Нас об этом предупреждали,но мы как то об этом не заморачивались. На 3 день отпуска мы так обгорели, что уже к вечеру уши,нос и плечи были в волдырях,а к ночи началась лихорадка. Первым делом мы с мужем приняли очень прохладный душ (без мыла ) ,стало легче, но не значительно. Доступа к интернету не было, нужно было самим как то спасаться . Боль УЖАСНАЯ. Я не помню как мы уснули,но это было очень поздно. Что нас ждало на утро просто ужас! У меня лицо опухоло так,что я глаз не могла открыть. На утро собрала все силы пошла в аптеку. Купила пенку д-пантенол,алое вера гель (обычный зелёный и голубой охлаждающий) и крем супер жирный ). Тайцы хоть и видели это 100 раз,но смотрели на нас большим сожалением. Таблеток я пить не стала. Спаслась этими кремами ,мазала каждых 5-10 минут. Они помогли смягчить кожу . Пили много воды -это важно! Принимали часто холодный душ . На все "лечение " ушло 4 дня. Лицо конечно ещё в плохом состоянии, но не опухшее. Кожу постоянно нужно питать, даже когда станет легче . Это будет большим уроком для нас! Обязательно пользуйтесь солнце защитным кремом за минут 40 до выхода из дома! Ходите в головных уборах и не будьте так легкомысленны как мы! И не одевайтесь солнце защитные очки в пекло, иначе загар будет соответствующим.

Оля
#32

А чем можно помазать обгорелые плечи??

Татьяна
#32
Оля

А чем можно помазать обгорелые плечи??

А где обгореть успели?) я использую при солнечных ожогах ПантенолСпрей. он хорошо снимает боль и воспаление. Но выбирать надо внимательнее, на оригинальном спреи имеется синяя надпись «произведено в Европе» и оранжевый смайлик.

Гость
#32
dali

Пантенолом мазала вчера, правда мазью, не спреем. Болевые симптомы не снял, лицо с утра стало еще краснее. Спасалась тем - что в ванне отмокала, боль успокаивалась. Олазоль помог через три минуты после нанесения - жалею - что вчера не купила. Не болит ничего почти. Надеюсь, красноту снимет.

Пантенол содержит спирт.Нам врач сказал им не в коем случае нельзя пользоваться.

Марина
#32

ПантенолСпрей, который с оранжевым смайлом, ничего вредного не содержит и он показан к применению даже у маленьких деток. Другое дело, что есть подделки, поэтому брать надо только оригинал-что бы смайлик был и надпись в синей рамке о том, что произведён в Европе. Мы от солнечных ожогов им пользуемся-и дети и мы с мужем, явно легче становится после него, кожа достаточно быстро заживает.

Гость
#36
Анастасия

Как-то знакомая из Грузии посоветовала такой рецепт: посл того как заметили первые симптомы солнечного ожога на коже идите в горячий душ, хорошо помойтесь там, вытретесь полотенцем и после него оботрите обгоревшие участки тела холодной водкой (ну любым крепким алкоголем, если водки нет, потом все равно смоется), походите минут 15-20, когда выветрится и обсохнете нанесите на тело хороший слой увлажняющего крема (можно добавить масло чайного дерева к нему) или детское молочко, сметана подойдет. Почувствуйте себя лучше уже через несколько минут, даже при достаточно сильных ожогах этот метод всех моих родных не один раз спасал от последствий ожога. Еще говорят, крахмал помогает...

Да вы что!!!! Нельзя сразу в холодную воду, да обтирать полотенцем. Вы просто еще хуже сделаете

Гость
#37
Анастасия

Что хочу сказать по поводу солнечных ожогов.. Я сейчас провожу отпуск в Тайланде и дорвалась ,так сказать до песочного берега и яркого солнца. В этом королевстве очень жгучие солнце! Нас об этом предупреждали,но мы как то об этом не заморачивались. На 3 день отпуска мы так обгорели, что уже к вечеру уши,нос и плечи были в волдырях,а к ночи началась лихорадка. Первым делом мы с мужем приняли очень прохладный душ (без мыла ) ,стало легче, но не значительно. Доступа к интернету не было, нужно было самим как то спасаться . Боль УЖАСНАЯ. Я не помню как мы уснули,но это было очень поздно. Что нас ждало на утро просто ужас! У меня лицо опухоло так,что я глаз не могла открыть. На утро собрала все силы пошла в аптеку. Купила пенку д-пантенол,алое вера гель (обычный зелёный и голубой охлаждающий) и крем супер жирный ). Тайцы хоть и видели это 100 раз,но смотрели на нас большим сожалением. Таблеток я пить не стала. Спаслась этими кремами ,мазала каждых 5-10 минут. Они помогли смягчить кожу . Пили много воды -это важно! Принимали часто холодный душ . На все "лечение " ушло 4 дня. Лицо конечно ещё в плохом состоянии, но не опухшее. Кожу постоянно нужно питать, даже когда станет легче . Это будет большим уроком для нас! Обязательно пользуйтесь солнце защитным кремом за минут 40 до выхода из дома! Ходите в головных уборах и не будьте так легкомысленны как мы! И не одевайтесь солнце защитные очки в пекло, иначе загар будет соответствующим.

Вот я сейчас с таким «прекрасным» загаром от солнцезащитных очков. Как так попалась и как так получилось, понять не могу, загорала много раз. На лбу корка, вокруг глаз белые круги, спасаюсь пантенолом и бепантеном. В Дагестане, где мы впервые, очень солнышко активное…

Гость
#38
Анастасия

Что хочу сказать по поводу солнечных ожогов.. Я сейчас провожу отпуск в Тайланде и дорвалась ,так сказать до песочного берега и яркого солнца. В этом королевстве очень жгучие солнце! Нас об этом предупреждали,но мы как то об этом не заморачивались. На 3 день отпуска мы так обгорели, что уже к вечеру уши,нос и плечи были в волдырях,а к ночи началась лихорадка. Первым делом мы с мужем приняли очень прохладный душ (без мыла ) ,стало легче, но не значительно. Доступа к интернету не было, нужно было самим как то спасаться . Боль УЖАСНАЯ. Я не помню как мы уснули,но это было очень поздно. Что нас ждало на утро просто ужас! У меня лицо опухоло так,что я глаз не могла открыть. На утро собрала все силы пошла в аптеку. Купила пенку д-пантенол,алое вера гель (обычный зелёный и голубой охлаждающий) и крем супер жирный ). Тайцы хоть и видели это 100 раз,но смотрели на нас большим сожалением. Таблеток я пить не стала. Спаслась этими кремами ,мазала каждых 5-10 минут. Они помогли смягчить кожу . Пили много воды -это важно! Принимали часто холодный душ . На все "лечение " ушло 4 дня. Лицо конечно ещё в плохом состоянии, но не опухшее. Кожу постоянно нужно питать, даже когда станет легче . Это будет большим уроком для нас! Обязательно пользуйтесь солнце защитным кремом за минут 40 до выхода из дома! Ходите в головных уборах и не будьте так легкомысленны как мы! И не одевайтесь солнце защитные очки в пекло, иначе загар будет соответствующим.

Как у вас дела сейчас, Анастасия? Очень надеюсь, что всё хорошо. Пожалуйста, отпишитесь

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: