Гость
Статьи
А с какого возраста вы …

А с какого возраста вы начали пользоваться антивозрастной косметикой?

Девушки, всем здравствуйте. Мне через неделю 25 лет, и посмотревшись в зеркало, я задумалась что возможно уже пора начинать антивозрастные процедуры. Я давно ещё где-то читала , что нужно начинать пользоваться антивозрастной косметикой в 25, в качестве профилактики. У меня морщинок пока ещё нет, но лицо стало выглядеть уставшим таким, как будто не выспалась, и это не проходит. Мой вопрос к вам: поделитесь пожалуйста, с какого возраста вы начинали использовать антивозрастные средства, что это было, и был ли какой-то эффект, спасибо!

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот с 25 и начинайте. Самое время.

Гость
#2

Мне 37, до сих пор не пользуюсь и не собираюсь. Кожа в отличном состоянии. А в 25 тем более рано. Мой совет, используйте для лица вместо кремов различные масла, капаете на руку 2-4 капли растирание и промакиваете, наносите на влажное (!) лицо. Вам и в 40 антивозрастная косметика не понадобится. Поверьте моему 10-летнему опыту. Удачи.

k
#3

От ген зависит. Посмотрите фото своей мамы, во сколько лет у неё начались признаки старения. Тогда и начинайте

Гость
#4

Ближе к 30 годам. Покупала кремы с пометкой 25+. Сейчас еще нет 35, но я иногда использую 35+, лучше начать немного раньше.

Элин
#5

В 35 начала пользоваться антивозрастными для области вокруг глаз. В этом году (сейчас 38) для лица возрастной впервые взяла.

#6

Всем привет! Может кто-то будет с меня смеяться, но вот уже неделю я себе на лицо сажаю улиток Ахатин. Они ползают ползают и вырабатывают волшебную слизь, которая сотворила чудеса с моими мимическими морщинами . Они просто стали не заметными.......Я очень довольна!!!

натали
#7
Элин

В 35 начала пользоваться антивозрастными для области вокруг глаз. В этом году (сейчас 38) для лица возрастной впервые взяла.

Мне кажется вам очень повезло, что период появления морщин у вас отодвинулся на возраст 35 лет.

Элин
#8

По поводу эффекта... Под глаза однозначно эффект есть - начинались морщинки, которые усугублялись при недосыпе и усталости. Подходящий крем, конечно, все это нивелирует. Пробовпла и пользоваться и не пользоваться, разница очевидна. Что касается лица, то пока прямо точно сказать не могу, но вобщем у меня ощущение очень позитивное. Конечно, думаю, что многое зависит еще от типа кожи, типа лица и марки крема,которая может подходить вам или нет или вообще никак не действовать

Гость
#9

Автор, все зависит от типа старения. Если морщины рано и есть к ним склонность - начинайте. Мне 34 и морщин почти нет, я не пользуюсь, только увлажняю. У меня старение будет проявляться через нарушение контуров лица - тут хоть обмажся, только к хирургу.

Гость
#10
натали

Мне кажется вам очень повезло, что период появления морщин у вас отодвинулся на возраст 35 лет.

Это очень часто у славянских женщин. Да и не только. У них до 60 может морщин не быть - по другому стареют. Щеки обвисают, второй подбородок, брови опускаются

натали
#11
Гость

Автор, все зависит от типа старения. Если морщины рано и есть к ним склонность - начинайте. Мне 34 и морщин почти нет, я не пользуюсь, только увлажняю. У меня старение будет проявляться через нарушение контуров лица - тут хоть обмажся, только к хирургу.

Да! Это действительно так! Бывает что и морщин особо нет на лице, но а то , что женщине уже не 30 видно по форме опустившегося лица.

Элин
#12

[quote="натали"]
Мне кажется вам очень повезло, что период появления морщин у вас отодвинулся на возраст 35 лет. [/quote

А они прямо раньше должны появляться? Я бы совсем так не сказала...

натали
#13
Гость

Это очень часто у славянских женщин. Да и не только. У них до 60 может морщин не быть - по другому стареют. Щеки обвисают, второй подбородок, брови опускаются

А бывает, что морщины есть а личико натянуто. так как-то и лучше....У всех по разному.

Элин
#14

[quote="Гость"]
Это очень часто у славянских женщин. Да и не только. У них до 60 может морщин не быть - по другому стареют. Щеки обвисают, второй подбородок, брови опускаются [/quote

У меня как раз таки не особенно славянский тип лиц, поэтому нет ни щек, ни склонностей к обвисанию. Лицо узкое.

натали
#15
Элин

Мне кажется вам очень повезло, что период появления морщин у вас отодвинулся на возраст 35 лет. [/quote
А они прямо раньше должны появляться? Я бы совсем так не сказала...

Я конечно не могу утверждать....Но у многих моих знакомых морщины под глазами уже в 27 лет есть....

#16
Элин

Это очень часто у славянских женщин. Да и не только. У них до 60 может морщин не быть - по другому стареют. Щеки обвисают, второй подбородок, брови опускаются [/quote
У меня как раз таки не особенно славянский тип лиц, поэтому нет ни щек, ни склонностей к обвисанию. Лицо узкое.

С возрастом лицо становится худее

Гость
#17

с 25ти уход нужен обязательно. кремы это будут, чтото другое, можно проконсультироваться у косметолога либо самой изучить вопрос обстоятельно. но на самотек пускать эти нюансы не советовала бы

Элин
#18

[quote="natalya.radchenko.89"]
С возрастом лицо становится худее [/quote

С детства узкое и худое)

Гость
#19

Никакие антивозрастные крема не помогают. Уже всеми врачами доказано. Бесполезная трата денег. Все зависит от ген. Но если уж не повезло, то только работа с косметологом может помочь (уколы, массажи и т.п.). Сама ставлю уколы с 33 лет. И кремами можно пользоваться какими угодно.

18%
#21

С того времени, как однокашник меня назвал старой коровой. В 14 лет.

Гость
#22

Мне 42, пока нет необходимости. Живу у моря, влажность воздуха большая.

Гость
#23

Начала в 32 , покупала дорогие антивозрастные кремы довольно долго, а потом на основе собственного опыта поняла, что ерунда все это и пользуюсь просто хорошим увлажняющим и то не всегда, т к кожа до сих пор не сухая и не мелкоморщинистая

Гость
#24
k

От ген зависит. Посмотрите фото своей мамы, во сколько лет у неё начались признаки старения. Тогда и начинайте

"От ген..." Каких еще Ген?

Гость
#25
Гость

Все зависит от ген.

Опять Гены какие-то... Ну хоть расскажите, кто они такие, раз от них зависит старение?

Arch Enemy
#26

Мне 28. Не пользуюсь и не собираюсь впредь. Во-первых, возрастные изменения меня до мокрых подштанников не пугают, а во-вторых, просто не вижу принципа, по которому все эти мазилки могли бы реально действовать. Самовнушение и эффект плацебо в расчет не берем.
Вообще никакой косметикой не пользуюсь, только увлажняю кожу смесью воды и масел, когда чувствую дискомфорт, что бывает редко. Выгляжу лет на 5-7 моложе большинства сверстниц.

Гость
#27

С 25. Просто перешла на косметика 25+, отбеливающие средства, средства с более высоким spf. Раньше пользовалась 20, теперь 50. Стала больше прятаться от солнца. Блефарогелем стала пользоваться вокруг глаз. Не обхожу вниманием грудь и зону декольте (Lierac, Colistar). Для лица органику - natura siberica, planeta organica. Часть ухода Tony Moly.

Гость
#28
Элин

С возрастом лицо становится худее [/quote
С детства узкое и худое)

Так с возрастом может ещё худее стать. У меня любовник тоже доказывает,что он выглядит лучше и моложе ровесников ,которые в теле. Однако, как глянешь,хоть скулы у него ,как у фотомодели,и морщины не глубокие, но кожа сероватая такая, как-то это худое лицо не молодит,скулы торчат, как кожу хотят прорвать напрочь,реально фотоняшка из вк, на фотках он смотрится хорошо, но в жизни это пугает,у кого чуть плывёт всё-таки хоть свежесть какая-то.

Гость
#29
Гость

Так с возрастом может ещё худее стать. У меня любовник тоже доказывает,что он выглядит лучше и моложе ровесников ,которые в теле. Однако, как глянешь,хоть скулы у него ,как у фотомодели,и морщины не глубокие, но кожа сероватая такая, как-то это худое лицо не молодит,скулы торчат, как кожу хотят прорвать напрочь,реально фотоняшка из вк, на фотках он смотрится хорошо, но в жизни это пугает,у кого чуть плывёт всё-таки хоть свежесть какая-то.

Боже, бред какой...

Гость
#30

Если есть изменения, начинайте пользоваться, такие средства просто побогаче активными компонентами, возрастная маркировка условна, и не забывайте про спф и на лицо, и на шею, и на декольте.
Мне 33, заканчиваю крем Эсти Лаудер для глаз розовый с лифтинг эффектом, купила сыворотку для лифтинга от Килс. Чтобы кто ни говорил, результат от ухода есть, понятно дело, что в 50 никакой крем не спасет.

Элин
#31

[quote="Гость"]
Так с возрастом может ещё худее стать. У меня любовник тоже доказывает,что он выглядит лучше и моложе ровесников ,которые в теле. Однако, как глянешь,хоть скулы у него ,как у фотомодели,и морщины не глубокие, но кожа сероватая такая, как-то это худое лицо не молодит,скулы торчат, как кожу хотят прорвать напрочь,реально фотоняшка из вк, на фотках он смотрится хорошо, но в жизни это пугает,у кого чуть плывёт всё-таки хоть свежесть какая-то. [/quote

Это все глубоко индивидуально. Цвет лица вообще не обязательно связан с типом лица, это и состояние здоровья, и образ жизни, и окружающая среда и вообще состояние кожи. И никто не говорит, что смхудымии лицами все прямо красавцы и юнцы. Говорилось лишь о том, что узкие лица так не плывут и не обвисают, а там уж кому что дано. Хотя как то что плывет там свежестью может отдавать - не знаю, мне лично в жизни такое не встречалось.

Гость
#32
натали

Да! Это действительно так! Бывает что и морщин особо нет на лице, но а то , что женщине уже не 30 видно по форме опустившегося лица.

Вот у меня в мои 38 так же, морщин нет, а щеки и брови уже опустились. Тут никакой крем не поможет.

Гость
#33
Arch Enemy

Мне 28. Не пользуюсь и не собираюсь впредь. Во-первых, возрастные изменения меня до мокрых подштанников не пугают, а во-вторых, просто не вижу принципа, по которому все эти мазилки могли бы реально действовать. Самовнушение и эффект плацебо в расчет не берем.
Вообще никакой косметикой не пользуюсь, только увлажняю кожу смесью воды и масел, когда чувствую дискомфорт, что бывает редко. Выгляжу лет на 5-7 моложе большинства сверстниц.

28- это не возраст. Вы попробуйте в 40 лет выглядеть на 7 лет моложе своих ровесниц.

Arch Enemy
#34
Гость

Arch Enemy Мне 28. Не пользуюсь и не собираюсь впредь. Во-первых, возрастные изменения меня до мокрых подштанников не пугают, а во-вторых, просто не вижу принципа, по которому все эти мазилки могли бы реально действовать. Самовнушение и эффект плацебо в расчет не берем.
Вообще никакой косметикой не пользуюсь, только увлажняю кожу смесью воды и масел, когда чувствую дискомфорт, что бывает редко. Выгляжу лет на 5-7 моложе большинства сверстниц.
28- это не возраст. Вы попробуйте в 40 лет выглядеть на 7 лет моложе своих ровесниц.

Если даже не буду, фиг с ним. Не задрачиваюсь на внешнюю молодость.

Раиса
#35

я с 30 начала. хотя признаки "гена старения" стала замечать лет с 28.. не то чтобы очень заметно, но было видно что огранизм уже не молодеет. в 25 мне кажется еще рано анти-эйдж брать, просто пользуйтесь sp-кремами от солнца и ухаживайте по типу кожи, делайте увлажняющие уходы, пилинги, чистки, если нужно. если регулярно и правильно ухаживать, но може и после 30ти не понадобятся никакие анти-эйдж.. если есть деньги на салоны, можно иногда на профессиональные процедуры ходить - чисточки масочки. просто найдите подхожящий по цене и качеству салон. я вот в эвита студио хожу лет пять уже, раз в два месяца примерно. результатом очень довольна

Гость
#36
k

От ген зависит. Посмотрите фото своей мамы, во сколько лет у неё начались признаки старения. Тогда и начинайте

у меня мама в моем возрасте весила 70 кг при 165 см роста. это на 20 кг больше чем я))) думаю не особо я похоже стареть буду

Гость
#37
Arch Enemy

Мне 28. Не пользуюсь и не собираюсь впредь. Во-первых, возрастные изменения меня до мокрых подштанников не пугают, а во-вторых, просто не вижу принципа, по которому все эти мазилки могли бы реально действовать. Самовнушение и эффект плацебо в расчет не берем.
Вообще никакой косметикой не пользуюсь, только увлажняю кожу смесью воды и масел, когда чувствую дискомфорт, что бывает редко. Выгляжу лет на 5-7 моложе большинства сверстниц.

я тебе гарантирую что твои сверсницы думают абсолютно также. то есть что они выглядят моложе лет на 5-7 чем ты.

Гость
#38
Гость

Никакие антивозрастные крема не помогают. .

помогают пока ими пользуешься. также как инъекции, пока делаешь регулярно - выглядишь хорошо. как перестала- все сразу обвисло

Arch Enemy
#39
Гость

Arch Enemy Мне 28. Не пользуюсь и не собираюсь впредь. Во-первых, возрастные изменения меня до мокрых подштанников не пугают, а во-вторых, просто не вижу принципа, по которому все эти мазилки могли бы реально действовать. Самовнушение и эффект плацебо в расчет не берем.
Вообще никакой косметикой не пользуюсь, только увлажняю кожу смесью воды и масел, когда чувствую дискомфорт, что бывает редко. Выгляжу лет на 5-7 моложе большинства сверстниц.
я тебе гарантирую что твои сверсницы думают абсолютно также. то есть что они выглядят моложе лет на 5-7 чем ты.

Всенепременно) А уж ввернуть при случае хрестоматийное "мне в супермаркете алкоголь не продают" - дело чести. Вот только зачем, так трясясь над молодостью, старить себя макияжем, я понимать отказываюсь. Пресловутая женская логика?

#40

Я ею вообще не пользуюсь, потому что прекрасно понимаю что толку не будет.

Ариана
#41

Я с 20 лет стала ухаживать за кожей лица. Делаю масочки домашние, скрабы раз в неделю, чаще скаткой пользовалась,она более щадящая.Нужно ухаживать и не лениться

#42

Хотите узнать Секреты молодости со всего света? Прежде всего это Продукты молодости:

· Абрикосы
Долгожители некоторых районов Китая знают, как сохранить молодость, для этого они постоянно лакомятся абрикосами. С помощью этих фруктов можно замедлить старение, а также стать стройнее, ведь абрикосы притупляют чувство голода. Помимо этого в них содержится бета-каротин, который помогает при онкозаболеваниях.
· Спирулина
Индийские красавицы столетиями баловали себя спирулиной, которая укрепляет иммунитет и сердечно-сосудистую систему, очищает кожу от токсинов и омолаживает ее. В спирулине множество антиоксидантов, витаминов и аминокислот, полезных для кожи. У нас спирулину можно приобрести в виде порошка и добавлять в различные блюда.
· Кокосовое масло
Долгожители из Мексики готовят только на кокосовом масле. Оно снижает уровень сахара в крови, регулирует уровень холестерина, и... Читать дальше на venetssibiri.weebly.com

Гость
#43

Я с 23-*****. Нормально. Сходите к хорошему косметологу и сдайте тест. Есть специальные компьютерные программы, вам подберут то, что нужно именно ВАШЕЙ коже. Люкс не берите - там платите только за бренд. Кроме Вальмона, разве что. И не слушайте адиёток, которым под сракку лет, но они уверяют что выглядят на 10 лет моложе (патамушта мажутся сметаной и спермой) их дочек - это с головой у них проблемы на почве климакса.

Гость
#44
Самира

Я ею вообще не пользуюсь, потому что прекрасно понимаю что толку не будет.

Обувь за которой ухаживают, кремом мажут и то явно лучше не знающей крема выглядит, а уж кожа человека и подавно. Вы или глупы или ленивы и забили на себя...

Гость
#45
k

От ген зависит. Посмотрите фото своей мамы, во сколько лет у неё начались признаки старения. Тогда и начинайте

А если девушка на папу похожа? "Ген"...

Виктория
#46

По поводу косметики, у меня есть очень хорошая подруга, которая может посоветовать в этом важном деле и если нужно подберет то, что нужно, если интересно можете смело обращаться 8-926-316-40-40 зовут Анастасия, живет в Москве.

Гость
#48

Я стараюсь по возможности посещать косметолога, всё таки там более профессиональный уход будет, а так мазаться начала лет с 28, но честно говоря особых результатов не видела, нежели от косметологических процедур.

Гость
#47

Вообще обычно лёгкий антивозрастной уход начинают после 35 лет - чаще всего примерно в это время начинают появляться первые признаки старения

Гость
#48

После 35 лет.
Девушкам до 35 лет антивозрастной уход не нужен, так как у молодой кожи есть свои ресурсы.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: