Гость
Статьи
Кто носил или носит …

Кто носил или носит брекеты, зайдите!

Привет всем! Я поставила брекеты, давно очень хотелось, и вот настал этот момент... но созрела и поднакопила на это только к 22м годам! =( Основная проблема с нижней челюстью, но всё равно надо носить обе. Настраивалась на год (ортодонт сказала что носить год точно), но знакомый стоматолог пугает большими сроками...Девочки, у кого были похожие истории, поделитесь пожалуйста как долго длится боль и первоначальное привыкание, как обходиться без перекусов на ходу ) , и как долго исправляли вам зубки?? Очень боюсь что носить придется больше года ((( Я себя конечно настраиваю как потом будет красиво, но сейчас сильнейший стресс, когда вижу себя в зеркале ((

Луиза
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ношу месяц, боли вообще не было. поныли 2 дня и все. к указанному сроку прибавьте год, а то и больше.
не знаю как вы будете обходиться без перекусов на ходу, я так не питаюсь. проблем с питанием нет, кроме тех что нельзя кусать передними зубами, а значит вся еда измельчается.

Гость
#2

ходила год и месяц, тоже настраивали на долгий срок, но зубки быстро выпрямились. Было больно кусать около недели, ела все, как обычно

Гость
#3

Я ходила 1,5 года. Орт подтягивал резинки каждую неделю. Зубы болели, чего уж там!(

Гость
#4

Ношу с декабря...
Привыкла, что аж себя без них уже не представляю. Реакция окружающих нормальная. Носить мне 2 года.
Перекусы и мороженое забыть. А на работу с собой беру ОБЯЗАТЕЛЬНО ирригатор и щетку с пастой (дома уже с ершикам и флоссом)! Болит несмертельно первые день-два после смены дуг.
Гигиена здесь - главное!

Гость
#5
Гость

Я ходила 1,5 года. Орт подтягивал резинки каждую неделю. Зубы болели, чего уж там!(

Если Деймоны, то ничего не подкручивают - они самолигирующие! Только смена дуг раз в 1,5-2 месяца...

Гость
#6

Автор, я поставила брекеты в 28, сняла в 30, т.*****. носила 1 год и 8 мес. Выглядело это ужасно в моем случае, т.к. мне трудно было даже губы сомкнуть, особенно в начале ) Зато сейчас я довольна и рада, что решилась на это! Зубы болели дня по 2-3 после установки брекетов и смены дуг. Больше напрягало, что еда постоянно застревала, например, в кафешках. Приходилось есть очень аккуратно.
Чего вы боитесь? Сколько надо будет, столько с ними и проходите. К тому же постепенно ваша улыбка будет становиться все красивее и красивее. Не переживайте! Вы уже молодец, что пошли на такое )

Гость
#7

ХОДИЛА 2 ГОДА 6 МЕСЯЦЕВ, РЕЗУЛЬТАТ ОТЛИЧНЫЙ. ЕЛА ВСЕ!)

Гость
#8

Сама иду скоро ставить. По срокам обозначили 18 месяцев, плюс-минус 2. Спокойно настраиваюсь. Зачем затевать это все, когда терпеть не готовы? Мне настолько надоело закрывать рот рукой, что готова все вытерпеть. Тем более, в процессе ношения улыбка будет становиться все лучше. Удачи вам

Иришка
#9

Ходила с брекетами 2,5 года, но у меня были керамические - с ними дольше обычно ходить приходится, они отваливались постоянно, то и дело приходилось ездить к врачу подклеивать, поэтому лучше ставьте металлические, не так эстетично, зато быстрей снимите. Первые 2 недели болели ужасно, вообще кроме каши и йогуртов ничего есть не могла, правда потом привыкла и ела все, но мелкими кусочками.

Lina
#10
Луиза

Привет всем! Я поставила брекеты, давно очень хотелось, и вот настал этот момент... но созрела и поднакопила на это только к 22м годам! =( Основная проблема с нижней челюстью, но всё равно надо носить обе. Настраивалась на год (ортодонт сказала что носить год точно), но знакомый стоматолог пугает большими сроками...Девочки, у кого были похожие истории, поделитесь пожалуйста как долго длится боль и первоначальное привыкание, как обходиться без перекусов на ходу ) , и как долго исправляли вам зубки?? Очень боюсь что носить придется больше года ((( Я себя конечно настраиваю как потом будет красиво, но сейчас сильнейший стресс, когда вижу себя в зеркале ((

Я носила брекеты с 7 класса, в начала 9 мне их сняли. Если хороший ортодонт, то сильных болей не будет ) я даже не могу это болями назвать , тянуло в области челюсти и зубов , и то не долго . Максимум -день. А что касается эстетической стороны, то были такие , которые даже не знали что у меня брекеты, пока я сама не говорила ) да и сейчас даже 30,35ти, 40ка летние носят брекеты) поэтому не переживайте и ставьте, для идеальной улыбки не жалко подождать и 1,5 года. Я очень довольна, единственное проблемы с дёснами теперь, это обговаривайте со своим ортодонтом

Гость
#11
Гость

Сама иду скоро ставить. По срокам обозначили 18 месяцев, плюс-минус 2. Спокойно настраиваюсь. Зачем затевать это все, когда терпеть не готовы? Мне настолько надоело закрывать рот рукой, что готова все вытерпеть. Тем более, в процессе ношения улыбка будет становиться все лучше. Удачи вам

аналогично)) мой рот в металл брекетах и до их установки одинаково уродливо выглядит, рот рукой блин прекрывала. зато потом красота будет(ТТТ)
автор, не знаю что все за адские боли описывают, мне до установки удалили ренинированную дистопированную 8ку, вот где боль была. а брекеты когда установят и не болит толком - ноют несколько дней, и при кусании больно, потом проходит.
мороженое я ем, не знаю почему нельзя его есть.
единственные недостатки - это измельчать пищу и прочищать после еды зубы. поэтому питаться стараюсь дома, жрать соответственно меньше стала, схуднула)

Гость
#12

Носила 1,5 года с 26 лет. Самое важное, автор: после снятия брекетов следить за ретейнерами, если треснула проволока- сразу к орту, иначе разъедутся зубки. Удачи!

Гость
#13

бедная наша страна. в нормальных странах дети через это в детстве проходят

Гость
#14
Иришка

Ходила с брекетами 2,5 года, но у меня были керамические - с ними дольше обычно ходить приходится, они отваливались постоянно, то и дело приходилось ездить к врачу подклеивать, поэтому лучше ставьте металлические, не так эстетично, зато быстрей снимите. Первые 2 недели болели ужасно, вообще кроме каши и йогуртов ничего есть не могла, правда потом привыкла и ела все, но мелкими кусочками.

Ой, а с керамикой всегда так? Хочу на верхние керамику, на нижние металл. Или все металл ставить?( у кого еще отваливались?

Гость
#15

Носила три года нижнюю, 2,5 верхнюю. По началу было сложно и больно. Все натирало.. Перекусы... Только если с зубной нитью и спец ёршиками, все застревает, постепенно привыкнете

Гость
#16
Гость

бедная наша страна. в нормальных странах дети через это в детстве проходят

хорошо когда есть яновидящие, которые знают наверняка что у них то зубы после сорокеса не разъедутся в разные стороны.

Луиза
#17
Гость

Носила три года нижнюю, 2,5 верхнюю. По началу было сложно и больно. Все натирало.. Перекусы... Только если с зубной нитью и спец ёршиками, все застревает, постепенно привыкнете

Скажите пожалуйста, а в каком возрасте это было? И какие именно брекеты, металлически? Мне сказали, что даже если исправится идеально верхняя, а нижняя нет, то всё равно надо будет продолжать носить верхнюю, потому что потом их надо будет подтягивать друг к другу

Луиза
#18

Девочки, огромное Всем Всем спасибо за отклик! Стало намного легче, все кто уже пережил и выпрямил свои зубки поздравляю, Вы большие умнички! А кто так же как и я только ступил на эту дорогу, мы справимся! Удачи Вам и скорейшего исправления! Всех целую =*

Гость
#19
Гость

хорошо когда есть яновидящие, которые знают наверняка что у них то зубы после сорокеса не разъедутся в разные стороны.

у вас зубы после сорока разъехались? так это пародонтит.

Гость
#20

Зубы разъезжаются именно после тридцати -сорока и пародонтит тут ни при чем.. И этому способствуют куча факторов - почитайте.
Сама ношу брекеты уже 1и 8 мес. После лета снимут. Мне 38. Никаких неудобств не чувствую.

1
#21

брекеты - это красиво
переживать по поводу перекусов на ходу... это же как нужно любить есть

Гость
#23

я ставила в 32, сняла через полтора года, и очень скучаю по ним. Носила не только сами брекеты, но и разнообразные резинки, улыбалась во всю ширь. Болело первые 3-4 дня, потом привыкаешь, а через год так привыкаешь, что снимать не хочешь. Как привыкла постоянно чистить зубы, так и продолжаю сейчас. Делала в Швеции, здесь, кстати, детям и подросткам до 23-***** лет любое стоматологическое лечение, включая брекеты, бесплатно. А детям до 18 лет лекарства по рецепту бесплатно. Вот вам и загнивающий запад, простите, что не в тему.

Дмитрий
#24

Ставил брекеты тут http://dentalway.ru/исправление-прикуса/брекеты.html у врача Даниловой. Рекомендую клинику и врача - поставил себе американские, прозрачные.

Сергей
#26

[quote="Lina" message_id="57222782"]Луиза
Привет всем! Я поставила брекеты, давно очень хотелось, и вот настал этот момент... но созрела и поднакопила на это только к 22м годам! =( Основная проблема с нижней челюстью, но всё равно надо носить обе. Настраивалась на год (ортодонт сказала что носить год точно), но знакомый стоматолог пугает большими сроками...Девочки, у кого были похожие истории, поделитесь пожалуйста как долго длится боль и первоначальное привыкание, как обходиться без перекусов на ходу ) , и как долго исправляли вам зубки?? Очень боюсь что носить придется больше года ((( Я себя конечно настраиваю как потом будет красиво, но сейчас сильнейший стресс, когда вижу себя в зеркале ((
Я носила брекеты с 7 класса, в начала 9 мне их сняли. Если хороший ортодонт, то сильных болей не будет ) я даже не могу это болями назвать , тянуло в области челюсти и зубов , и то не долго . Максимум -день. А что касается эстетической стороны, то были такие , которые даже не знали что у меня брекеты, пока я сама не говорила ) да и сейчас даже 30,35ти, 40ка летние носят брекеты) поэтому не переживайте и ставьте, для идеальной улыбки не жалко подождать и 1,5 года. Я очень довольна, единственное про

Сергей
#27

Ношу уже 1 год и 4 месяца зубы выпрямились все,просто супер.Осталось поносить еще 1.5 месяца с межчелюстными резинками ,чтобы щелей не было между челюстями.И потом отбелить лазером и можно забыть про зубы,что не красивые.

Гость
#28

Носила 1 год, изначально оговаривалось 8 месяцев, т.к. дефект был незначительный . в итоге сняла в марте, до сих пор ортодонт корректирует пластинками, очень недовольна врачем, в этом деле главное найти профессионала, вот мне не очень с этим повезло((( ставила в 26 лет.Привыкла быстро, сначала тож переживала, а через месяц вообще не обращала на них внимание и окружающие тоже)

Гость
#29

Помимо брекетов, надо ежедневно натягивать специальные силиконовые резинки, разных диаметров, натягивать их надо в разных вариациях, то так то сяк, как скажет врач.... сначала натянуть их даже пинцетом очень сложно, но через два три дня не глядя в зеркало натягиваешь пальцами. Когда ешь, резинки эти надо снимать, и потом опять натягивать. Это "головняк". Есть можно всё, кроме твёрдой пищи, которую нужно кусать передними зубами. Приходится всё резать и закидывать в себя не жуя или разминая "задними" зубами. Проблемы будут с дёснами, особенно нижняя челюсть, особенно когда ешь фрукты-ягоды-помидоры, нужно после еды полоскать ополаскивателем от воспаления. Всё это надо носить и проделывать год-два. Нижняя челюсть плохо поддаётся, верхние зубы практически через несколько месяцев уже выпрямляются. Некоторые устают ждать и снимают, не дожидаясь идеала, кому главное, чтоб верхние прямые стали.

Lina
#30

Носила где-то 1-1,5 года. Когда только поставили, было ужасно непривычно, прямо хотелось их снять. И ставила их где-то в 20 лет. Для себя сделала вывод, что ребенку буду сразу прикус исправлять, не затягивая :)
Ну, и период еще от специалиста зависит, я думаю, и от нарушений. Знакомому исправили за 6 мес., но оставили ретейнеры, которые надо пожизненно носить. Не знаю, может сейчас всем их оставляют, но я свои сняла через несколько лет - зубы остались на месте :) Но у меня спереди и нарушений особых не было.
Что же касается питания - после посещений врача зубы болели, конечно, так что не до еды было. Но зато можно похудеть :)) Все измельчала в блендере и ела различные фруктово-овощные пюре, еще очень любила измельчать сыр с зеленью - получалась такая вкусная сырная масса :) Ну, а в качестве перекуса можно есть различные йогурты и творожки. Так что в итоге и питание может стать более правильным, и потом улыбка красивая будет :)

Нина
#32

Долго помню не решалась одеть брекеты, а когда решилась, то не думала, что будет столько проблем((( они у меня натирали и появлялись ранки во рту. Хорошо врач все подправил, а ранки посоветовал обрабатывать Афтофиксом. Так наношу если это необходимо, средство прям на ранку и оно образует защитную пленочку, под ней ранка быстрей заживает. Кстати это средства не придает никакого вкуса еде или напиткам, мне нравится.

Марина
#33

Были сомнения - ставить или нет. Теперь, когда уже сняла, могу сказать - ставьте однозначно!) Результат того стоит, вот честно! Дискомфорт от ношения брекетов был только первые несколько дней. Потом - привыкла и вообще о них не думала. Главное - найти того доктора, кому не будет страшно доверить свои любимые зубки!) Мне - повезло!)))

Ксюша
#33

У меня сестра носила, в итоге уход за зубами затруднён был, ёршики и щётки не справлялись даже, когда сняла брекеты - кариес, который до сих пор отголоски даёт, пролечила, конечно, но зубы то уже не здоровые. У меня тоже прикус не правильный был, стеснялась очень, но родители не предавали значение, а когда выросла, то ставить их точно не хотела. И пример сестры перед глазами, да и работа у меня такая, что выглядеть надо отлично, брекеты этому не способствуют. Узнала, что можно прозрачными каппами исправить прикус. Остановилась на cтар смайл, они проектируют каппы с помощью специального 3Д принтера. Срок ношения зависит от масштаба проблемы, обычно от трёх до пятнадцати месяцев. Я год ходила с элайнерами, результатом более, чем довольна-зубки теперь ровные, улыбаться не стыдно. В отличии от сестры -никакого кариеса у меня не возникло, ведь каппы можно спокойно снять, что бы поесть и зубы почистить-так что уход не затруднён и пищу любую есть можно. Коллеги у меня на зубах даже не замечали элайнеры, очень удивились, когда стал заметен результат,для меня важно, что никак внешность не портило ношение кап.

Софья
#35

Я ношу брекеты уже 8 месяцев. Лично у меня боль длилась неделю. Есть можно все, только не грызть слишком. Я вот и бургеры ем, и яблоки, и попкорн. Ничего не отваливается) только вот столько шрамов во рту заработала....(брекеты царапают щеки оооооу как..) И если честно, брекеты свои терпеть не могу (( увижу у кого-то белые красивые зубки ( без брекетов) прям любуюсь. Я ортодонта уже задолбала вопросами о том, когда снимать, но надеюсь скоро. У меня только один зуб кривой. Удачи))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема