Гость
Статьи
Девчонки, как не …

Девчонки, как не стесняться носить брекеты и не комплекосвать улыбаться с ними?

Всем привет) 5 дней назад поставила себе керамические брекеты на переднюю челюсть,долго на это решалась и вот свершилось.Думала что керамика будет практически не заметна,но железная дуга,да и сами замочки, всё таки бросаются в глаза((Всё вроде бы ничего,но при общении с людьми комплексую общаться,так и кажется, что все смотрят на твои зубы,а про улыбку я вообще молчу(Понимаю,что в этом ничего страшного нет,но не знаю как избавиться от комплекса и раскрепоститься,т.к мне через месяц ещё будут ставить на нижнюю челюсть,да и ходить сами понимаете в них очень долгий промежуток времени...

Диана
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вообще не парьтесь! когда вижу взрослых с брекетами, единственная мысль- молодцы, занимаются зубами. комплексовать нужно, когда зубы не ухожены. ребенок спокойно согласился на брекеты, для него это норма, пол класса тоже в брекетах

Гость
#2

Я наоборот гордилась! Потому что брекеты - дорогое удовольствие, маргиналы и нищие этим не заморачиваются.

Гость
#3

Привыкните. Помню,как я в своё время пришла вшколу ,вообще от страха не знала,что буду делать - и вдруг увидела,что мальчик одноклассник тоже сжелезными зубами .Моё облегчение невозможно описать - нас ДВОЕ и значит, дразнить не будут ( тем более,что мальчик ). И не дразнили .всё обошлось .Нам было по 10 лет -исправляли прикус. Не волнуйтесь, всё проходит и это пройдёт.

Гостья
#4

Мне 26 и сейчас я ОЧЕНЬ сильно комплексую из-за кривых зубов... и сейчас жду не дождусь, когда подсобираю деньги на обследование и установку брекетов на 2 челюсти! Раньше я стеснялась носить пластинку, уже ясно сейчас, что зря, конечно, но сейчас я просто таки хочу поставить брекеты! А Вы молодец и вообще не комплексуйте! Я своему МЧ так и сказала, что хочу поставить брекеты и даже не парюсь, кк это повлияет на нашу с ним личную интимную жизнь!
И главное - это то, что люди наоборот видят, что Вы решаете проблему, а не (как я сейчас) уже взрослая, симпатичная, хожу с кривыми зубами и ничего не делаю!

мама подростка
#5

Керамические брекеты заметны ничуть не меньше, чем обычные металлические. Но это проза)), а по теме: автор, вы- молодец, что решили исправлять зубы, не стесняйтесь брекетов, улыбайтесь во весь рот! У меня очень кривые зубы, только лет мне уже хорошо за 40, да и коронок полон рот, вот кривые зубы смотрятся в разы ужаснее, чем брекеты. Не успеете глазом моргнуть, и у вас будет очаровательная улыбка. Моему сыну сейчас почти 16 лет, год и четыре месяца назад назад надели брекеты, тоже комплексовал по началу, теперь уже и не вспоминает о них, а главное - теперь не улыбка, а загляденье. Вчера доктор сказала, что вышли на финишную прямую, что очень-очень скоро уже всё снимать. Так у вас будет, удачи!

Гость
#6

Автор,
1 - куда вам брекеты поставили? Что такое передняя челюсть и где у вас тогда задняя?
2 - брекеты ставят на обе челюсти. Если только на одну, то ищите другого ортодонта, это перекос.
3 - носят их очень много народа, чем старше, тем меньше морочатся. И еще брекеты - это дорого вообще-то)))) Встречают по одёжке.

Гость
#7
Гость

Я наоборот гордилась! Потому что брекеты - дорогое удовольствие, маргиналы и нищие этим не заморачиваются.

+++++++++++++++++++++
Факт

Гость
#8

сейчас на них уже никто внимание не обращает. я ставила первая в школе, вот натерпелась издевательств по полной. это было лет 20 назад

Лили
#9

через два месяца сятие брекетов, мне 32, носила 2 года.Совсем не парилась на тему что кто подумает, брекеты это забота о себе, своем здоровье, всяко лучше, чем всю жизнь стесняться кривых зубов и не улыбаться.Возможно, первые разы действительно чуть больше обращают внимание, но стесняться тут совсем нечего, наоборот, многие интересуются что да как, жалеют, что в свое время не поставили или не могут поставить сейчас.

Гость
#10

Стесняться надо кривых зубов, а не брекетла, поставила в 27, ходила 2 года, зубы идеальные, одно и самых правильных решений в моей жизни

Гость
#11

не клмплексуй. это не отвратительно. есди ты симпатичная и с чувством юмооа-всем плевать на твои брекеты) пл мне так это симпатично выглядит)

Гость
#12
Гость

Стесняться надо кривых зубов

+1

Анонимка
#13
Гость

Автор,
1 - куда вам брекеты поставили? Что такое передняя челюсть и где у вас тогда задняя?
2 - брекеты ставят на обе челюсти. Если только на одну, то ищите другого ортодонта, это перекос.
3 - носят их очень много народа, чем старше, тем меньше морочатся. И еще брекеты - это дорого вообще-то)))) Встречают по одёжке.

Про брекеты:брекеты ставят постепенно ,зачем человека пугать?сначала ставят верхние ,а потом через какой то промежуток времени ставят нижние)

Гость
#14

Уже год ношу брекеты и улыбаюсь во всю. Зубы стали ровными, но по началу тоже были комплексы. Не волнуйтесь, это всё пройдет через пару недель совсем забудете. Главное, не накручивайте себе о том, что все смотрят, не забивайте этим голову и живите как раньше. Сейчас многие ставят брекеты, поэтому это уже привычное дело. Совсем скоро зубки начнут исправляться, поэтому следите тщательно за гигеной и чисткой. Щетку специальную купите, для зубов подберите вместе с ортодонтом подходящую, не слишком жесткую или наоборот. Большую роль играет) Удачи вам и терпения некоторой мелочной боли:)

Катя
#17

Мне 14 лет, я в брекетах и очках, но и то, и другое мне снимут через две недели! Ура!!! Зрение у меня вблизи плохое, около +1,5, и ничего - ходила! никаких комплексов не было, у меня лучшая подруга - Николетта (она моего возраста) тоже с брекетами, она поет, но неправильное положение зубов ( у нее очень все серьезно) ей в общем это сильно мешало и хочешь - не хочешь пришлось!((( Она плакала, ее бросил пацан и все такое, начались проблемы, и что странно, со мной все те же люди общались как ни в чем не бывало, а с ней так, как Ника уж точно не заслуживает! у нее очки у нее -5! она без очков вообще ничего не видит! Вот такие дела! Ну чисто мое мнение: у меня все друзья в брекетах, часть в очках, да и я сама такая же! Это нормально, что мы заботимся о себе, своей красоте и здоровью! На смеющихся идиотов плюй, радуйся жизни и сияй дальше!!! и еще, те кто над этим смеются - не доросли еще, пупсики избалованные!))

Надежда
#18

Я бы стеснялась, как по мне жутко они выглядят. Не представляю, что бы я в вечернем платье и в брекетах появилась где-то-ну смешно просто. У меня стояли каппы стар смайл, они прозрачные, на зубах не заметно их и поэтому можно даже не переживать, что люди будут обращать на них внимание. Пока их носила, никаких неудобств не было, кучу щёток покупать для чистки зубов не пришлось, ведь каппы самой снять можно, что бы поесть и зубы почистить, это и для зубной эмали хорошо очень. В уходе тоже всё не сложно-помыла в мыльной воде и всё. Результатом я более чем довольна, просто шикарный прикус теперь, о таком я и мечтала.

Гость
#19

Да вообще все равно, наоборот горжусь и прикалываюсь) Не стоит беспокоиться, единственное неудобство, когда к ним привыкаешь челюсть болит и дуги подкручивает потом день или два ранки появлялись во рту, но сейчас все уже адаптировалось, а скоро я их уже снимаю) Проносила их с улыбкой

Светлана М
#18

Я и сейчас ношу брекеты и ни капельки этого не стесняюсь. Кривые зубы меня больше «парили», а сейчас я уже расслабилась, что я смогла, решилась и сделала это!!! Да недешево получилось, но на себя не жалко. У нас на работе двое сотрудников в стоматологической клинике доктора Разуменко лечили зубы и отзывы были очень хорошие. Добираться совсем недалеко и я решила съездить на разведку) Очень понравилась клиника, новейшее оборудование и грамотные специалисты. Все меня устроило, в первый прием составили примерную смету лечения, мне все рассказали и через неделю приступили к лечению. Я потом вам покажу фото ДО и ПОСЛЕ, сами увидите разницу

Гость
#21
Светлана М

Я и сейчас ношу брекеты и ни капельки этого не стесняюсь. Кривые зубы меня больше «парили», а сейчас я уже расслабилась, что я смогла, решилась и сделала это!!! Да недешево получилось, но на себя не жалко. У нас на работе двое сотрудников в стоматологической клинике доктора Разуменко лечили зубы и отзывы были очень хорошие. Добираться совсем недалеко и я решила съездить на разведку) Очень понравилась клиника, новейшее оборудование и грамотные специалисты. Все меня устроило, в первый прием составили примерную смету лечения, мне все рассказали и через неделю приступили к лечению. Я потом вам покажу фото ДО и ПОСЛЕ, сами увидите разницу

Ну и где фото до и после?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: