Гость
Статьи
пятна после прыщей

пятна после прыщей

Поделитесь своим опытом как вы сами(не при помощи косметологии) избавлялись от пятен после прыщей

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак. у меня три года назад прыщи прошли. мажу кислотными пилингами, отбеливающими кремами, ретинолом, спф кремом чтобы не потемнели. толку ноль

Гость
#2

Летом мне помогает загар, кода темнеет и их не так видно. Лучше избавляться от них зимой, кода солнце не активно, можно и пилинг дома сделать и просто постоянно мазаться или бодягой или лёгкими кислотами.
А вообще старайтесь не давить не трогать прыщи в области щёк, она такая нежная и следы уходят очень долго:(

Анонимка
#3

Прозвучит странно как-то,но я совершенно ничего не делаю.Еще года полтора назад все лицо было покрыто,в основном,воспаленными прыщами,а про черные точки молчу вообще...очень старалась себя сдерживать и не выдавливать этих паразитов...была зациклена на различных скрабах,масках,меняла периодически гели для умывания,пенки,эмульсии,но в конечном итоге пришла к выводу,что высыпаний на лице от них них гораздо больше и решила попробоваться по-минимуму делать тот же скраб,маску,а умываться детским мылом....детское мыло мне не подошло,скраб с маской могла применять раз-два в месяц...решила попробоваться умываться мылом с добавлением крема(dove,palmolive,nivea и т.д)...не поверите,но свершилось какое-то чудо!!!хотя о различных средствах увлажнения я и раньше не забывала!На лице постепенно начали исчезать пятна и рассасываться рубцы,а,по сути,я ничего с ним не делаю...лицо чистое,нежное...

kkli78@mail.ru
#4
автор

Поделитесь своим опытом как вы сами(не при помощи косметологии) избавлялись от пятен после прыщей

Мажусь всякими масками,умывалками

Гость
#5

Мне помогла мазь базирон,только результат появился через месяц! Мазала на проблемные места похлапывающими,вбивающими движениями! Пятен нет,но когда перестаю пользоваться ,через месяц снова появляются пятна,не такие яркие,но немного есть.

Гость
#6
Анонимка

Прозвучит странно как-то,но я совершенно ничего не делаю.Еще года полтора назад все лицо было покрыто,в основном,воспаленными прыщами,а про черные точки молчу вообще...очень старалась себя сдерживать и не выдавливать этих паразитов...была зациклена на различных скрабах,масках,меняла периодически гели для умывания,пенки,эмульсии,но в конечном итоге пришла к выводу,что высыпаний на лице от них них гораздо больше и решила попробоваться по-минимуму делать тот же скраб,маску,а умываться детским мылом....детское мыло мне не подошло,скраб с маской могла применять раз-два в месяц...решила попробоваться умываться мылом с добавлением крема(dove,palmolive,nivea и т.д)...не поверите,но свершилось какое-то чудо!!!хотя о различных средствах увлажнения я и раньше не забывала!На лице постепенно начали исчезать пятна и рассасываться рубцы,а,по сути,я ничего с ним не делаю...лицо чистое,нежное...

А вы какое посоветуете dove,palmolive??)

Гость
#7
Гость

никак. у меня три года назад прыщи прошли. мажу кислотными пилингами, отбеливающими кремами, ретинолом, спф кремом чтобы не потемнели. толку ноль

+++++ тут еще, конечно, зависит от возраста человека- с возрастом сложнее избавится, мне 33 с беременностью вся прыщами покрылась,мне мой косметолог помимо внешних "мазилок", посоветовала хорошие витаминные комплексы, так сказать усилить регенерацию кожи изнутри, помогает.

Гость
#8

Скинорен очень осветляем. Если жжёт, то можно на крем наносить

/kiskavpalto
#9

Почитайте отзывы на айреке про бадягу.

Помогает хорошо, но шелушиться после одной процедуры будете не меньше четырёх дней.

Можете шлифовку лазерную попробовать, но это затратно и на лице будет трындец.

гостья
#10

пишу в сотый раз) зелёная глина и масло розмарина. Через полгода следа не будет, а новые так вообще быстро проходят

#11

Мне маски из белой глины с добавлением пары капель эфирного масла лаванды помогают. Не так чтобы сильно, но эффект есть: постакне светлеют и уменьшаются.

#12

Убирала ретасолом, мазала курсом, дней 10, получается щадящий ретиноевый пилинг, но летом его, к сожалению делать нельзя, да и вообще все-таки процедуры лучше до осени отложить

Гость
#13
Гость

+++++ тут еще, конечно, зависит от возраста человека- с возрастом сложнее избавится, мне 33 с беременностью вся прыщами покрылась,мне мой косметолог помимо внешних "мазилок", посоветовала хорошие витаминные комплексы, так сказать усилить регенерацию кожи изнутри, помогает.

мне тоже 33 и прыщи были больше половины жизни. хотя и сейчас появляются, так что новые пятна тоже есть,хоть и не в таком кол-ве. следы не проходят вообще, наверное надо делать глубокий пилинг

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: