Гость
Статьи
Нежелательные волоски

Нежелательные волоски

Девочки расскажите пожалуйста а как вы удаляете нежелательные волоски над верхней губой. Раньше я пользовалась всеми народными способами, но в конечном счёте решила всё таки приобрести триммер для чувствительных участок. Подруга посоветовала Veet и дала им попользоваться немного. Действительно результат есть и заметный. А как вы боритесь с этой проблемой?

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только лазерная эпиляция. Придётся потерпеть несколько процедур, да и недешево это, зато раз и навсегда.

Гость
#2

Триммер это же бритва? вы каждый день что ли бреете?
Я выдергиваю пинцетом

гость
#3

а я депиляционный крем применяю, на две недели хватает результата

#4

Триммер равносилен бритью, у вас потом будет щетина над верхней губой, а оно надо? Я давно пользуюсь восковыми полосками для лица. Их много фирм выпускают, Veet в том числе. Стоят дороговато, но одной упаковки хватает на несколько месяцев. Единственный минус - больно сдирать полоску, но эта боль на несколько секунд, вполне терпимо.
Еще как вариант можно шугаринг делать (если не лень заморачиваться с приготовлением).
Ну и крем для депиляции многие советуют.

Гость
#5

НУ что сказать, почти каждой девушке знакомо раздражение после бритья в зоне бикини. Конечно, есть много способов удалять нежелательную растительность, но на тот же шугаринг денег не напасёшься. Молодой человек знал о моей проблеме, поэтому, увидев в магазине женский триммер Veet, решил купить на пробу. Всяко проще потратить один раз 2000, чем постоянно менять одноразовые станки и быть не довольной качеством удаления волос. Изначально я была не в восторге от этой идеи - уж слишком много сейчас некачественных устройств типа "домашний салон красоты". Попробовать решила на подмышках (брови жалко, они же на лице))). Сделала всё по инструкции. Волос почти не осталось (за исключением пары крохотных и тоненьких и из-за них нам, блондинкам, сложно получить идеально гладкую кожу). Я думаю, что при регулярном использовании триммера волосы будут отрастать равномерно и эта проблема решится. Широкой насадкой (без гребня) я аккуратно убрала волосы в зоне бикини. После процедуры на всякий случай нанесла бальзам после бритья. Как оказалось позже, он и не требовался, я просто перестраховалась. Раздражения не было и в помине, зона бикини гладкая, как после шугаринга, но нет никакой боли и дискомфорта как после него. Волос стал отрастать где-то через неделю, но теперь у меня есть триммер и я не переживаю, ведь всегда можно забраться в душ в любое время дня и ночи.

#6
Гость

Волос стал отрастать где-то через неделю, но теперь у меня есть триммер и я не переживаю, ведь всегда можно забраться в душ в любое время дня и ночи.

Ого :) везет, у меня на следующий день уже проклевываются, хотя я брею...

Лина-Малина
#7

Раньше ни разу триммерами не пользовалась, только старые добрые бритвенные станки. Но тут я решила немного изменить концепцию и купила триммер от Veet. Очень небольшой и компактный аппарат с одной батарейкой и насадками к нему. Я попробовала сразу на зоне бикини со специальной насадкой. Лезвие не соприкасается с кожей, но при этом сбривает волос по максимуму, а значит после него нет никаких раздражений. И это очень радует, поскольку даже используя станок с пеной, после него все равно были неприятные ощущения на коже. Я очень порадовалась этому, и не зря приобрела такую замечательную вещь.

#8

Купила этот триммер и осталась довольна. Сначала думала, конечно, стоит или не надо, но попробовать хотелось больше. Он маленький, удобный, можно взять с собой при необходимости. Брови обрабатывать тоже куда приятнее, чем пинцетом выдирать. Раздражения после него нет, ничего не горит и не чешется. До этого, как и многие пользовалась бритвой, но после триммера поняла различия и пользуюсь теперь только триммером. Вещь очень полезная, надеюсь он будет долго мне служить. В мешочке из комплекта я храню солнечные очки (чехол от очков потерян), а триммер храню в отдельной косметичке со всеми насадками.

#9

Отличный триммер для удаления волос от Veet. Компания звучная, узнаваемая, заведомо говорит о хорошем качестве. Важно, что данное устройство универсально: можно используя различные насадки применять триммер для разных участков тела. Мне такой способ удаления волос очень нравится. После него не остается раздражения сильного, а также во время процедуры я не испытываю таких адских болей, как например, во время эпиляции. Волосы удаляются на более длительное время, чем если постоянно сбривать их. Не знаю, как так получается, хотя по сути техника одинаковая. Для бровей тоже чудесная вещь, в разы быстрее и удобнее чем с пинцетом.

Лина
#11
Гость

Триммер это же бритва? вы каждый день что ли бреете?
Я выдергиваю пинцетом

У всех по разному же растут волосы, я два раза в неделю сбриваю триммером, бритву как-то не жалую, особенно бикини, от бритвы волоски такие колючие растут и первые дни после того как побрею чешется все пока вырастают волоски жуть не выносимо просто. Поэтому перешла на триммер вит и довольная!

Лина
#12
spanishsahara

Триммер равносилен бритью, у вас потом будет щетина над верхней губой, а оно надо? Я давно пользуюсь восковыми полосками для лица. Их много фирм выпускают, Veet в том числе. Стоят дороговато, но одной упаковки хватает на несколько месяцев. Единственный минус - больно сдирать полоску, но эта боль на несколько секунд, вполне терпимо.
Еще как вариант можно шугаринг делать (если не лень заморачиваться с приготовлением).
Ну и крем для депиляции многие советуют.

Шугаринг один раз сделала больше никогда не хочу и не буду.. боже безумно больно было. Конечно волосы долго не растут, и не врастают после, но такую пытку больше не вынесу, мне лучше уж триммером просто пройтись и все, чем так. Конечно волосы вырастают быстрее, но зато никакой боли нет.

#14
Лина

ГостьТриммер это же бритва? вы каждый день что ли бреете?
Я выдергиваю пинцетом
У всех по разному же растут волосы, я два раза в неделю сбриваю триммером, бритву как-то не жалую, особенно бикини, от бритвы волоски такие колючие растут и первые дни после того как побрею чешется все пока вырастают волоски жуть не выносимо просто. Поэтому перешла на триммер вит и довольная!

Согласна с вами, каждому свое.. я триммерами не пользуюсь конечно, но про Вит сылашала много положительных отзывов, от подруг и знакомых.

#15
Лина

spanishsaharaТриммер равносилен бритью, у вас потом будет щетина над верхней губой, а оно надо? Я давно пользуюсь восковыми полосками для лица. Их много фирм выпускают, Veet в том числе. Стоят дороговато, но одной упаковки хватает на несколько месяцев. Единственный минус - больно сдирать полоску, но эта боль на несколько секунд, вполне терпимо.
Еще как вариант можно шугаринг делать (если не лень заморачиваться с приготовлением).
Ну и крем для депиляции многие советуют.
Шугаринг один раз сделала больше никогда не хочу и не буду.. боже безумно больно было. Конечно волосы долго не растут, и не врастают после, но такую пытку больше не вынесу, мне лучше уж триммером просто пройтись и все, чем так. Конечно волосы вырастают быстрее, но зато никакой боли нет.

А я нормально к шугарингу отношусь, хотя да первый раз было очень больно, потом уже не так сильно больно! А триммером можно пользоваться, я думаю он конечно более для придания формы, чем для того что бы насовсем убирать волосы. У меня подруга пользуется таким, она очень здорово им форму делает на бровях.

Гость
#16

Перепробовала большое количество триммеров и этот в том числе и Veet Sensitive Precision. Не так давно триммер Veet занял у меня первое место в моем топе триммеров для депиляции всех частей тела. Во-первых, как мне кажется, он очень удобный и компактный, а это важный критерий. Благодаря этому, депиляция труднодоступных участков дается легче. Во-вторых, в нем меня привлекла цена. Как мне кажется, для такого триммера цена вполне приемлемая. И последний самый важный критерий, который делает этот триммер для меня одним из лучших - это деликатная работа. Любой участок можно побрить аккуратно, не навредив коже.

#17

Я по натуре такой человек, что сама себе больно не могу делать, никакая красота не заставит) Так что воск и эпилятор это не мое ни в коем случае. Но и бритье, как выяснилось, бывает разными способами... Посмотрев видео одной блогерши на ютубе я узнала, что Veet выпустил триммер для чувствительной кожи. Ну девушка использовала его для бровей, но брови я доверяю только своему мастеру) И она упомянула что его используют для бритья в зоне бикини. Ну я и решилась попробовать. Как по мне, так электрический триммер Veet Sensitive Precision классная замена бритве, особенно в летний период, в сезон речек, озер и, конечно, моря. Конечно, на ногах его не применишь, так как долго, но вот в зоне бикини и в области подмышек это то, что надо)) Одним из плюсов можно назвать то, что с триммеров шансы порезаться при бритье сводятся к нулю. При этом бритье перестает быть мучением.

#19

Что могу сказать об этом триммере... В принципе, очень даже неплохой для удаления волос на любом участке тела. Тем более, за свою цену он более чем удачно справляется с поставленной работой. Прикольно, что волосы удаляет хорошо, куда лучше, чем множество других бритв за высоченную цену, плюс к этому еще и идет куча насадок. Триммером осталась вполне довольна, цена соответствует качеству. Батарейки садятся очень медленно, особенно если поставить какой-нибудь Duracell или что-то вроде этого. Хорошая замена более дорогим подобным аппаратам и процедурам по удалению волос.

#20

Мне для этого деликатного дела помогает триммер от Veet. У меня волоски не только над верхней губой, но и под нижней. Выглядит не эстетично и совсем не женственно. Мне посоветовали попробовать триммер, мол, даже если не подойдет, все равно вещь в хозяйстве полезная. Мне понравилось. Он удаляет волоски полностью и без раздражения, так что после процедуры не стыдно на людях показываться - кожа совсем не красная.

Дарья
#21

Со всеми же бывало такое, что во время эпиляции или бритья волос в особо капризных, чувствительных зонах кожа начинает чесаться, краснеть или что-то подобное? Со мной такое часто было, очень неприятные ощущения, согласитесь. К своей радости я нашла этот самый триммер Veet. Он электрический, на батарейке, удобный и легкий. В комплекте с ним идут насадки разной формы для разных участков лица и тела. Так вот, с ним процесс удаления волос проходит легко и непринужденно, забудьте о боли и дискомфорте, только гладкая, красивая кожа :-)

#22

Я всегда хотела себе хороший, но не очень дорогой триммер. Но как показал опыт, дешевых и хороших триммеров просто не бывает. Тут мой взгляд недавно пал на эту новинку от Veet. Увидела цену и комплектацию и поняла, что лучшего соотношения цена-качество я просто не смогу найти. Решила купить. Знаете, я осталась очень довольна)) Сам триммер оказался крепким: роняла его много раз, но он цел. Он идеально подходит для коррекции бровей и зоны бикини. Много насадок, для каждой зоны отдельная, работает от батарейки и очень легко чистится водой. Еще порадовало то, что он настолько компактный, что поместится даже в очень маленькую косметичку, поэтому триммер можно смело брать с собой в поездки.

tchikita
#23

Я сперва использовала пинцет очень больно и тем более не можешь взять те крохотные волоски которые находятся над губой , потом увидела пружинку очень отличная вещь убирает все и не так уж больно

#24

Пфф, я столько лет мучилась этими ножничками маникюрными пока обрезала все лишнее:))) Несколько месяцев назад (после глубочайшего пореза на лице своими дибильными ножничками!!1) я приобрела для себя (чисто на пробу) триммер Veet. Теперь вот на праздники всем своим девочкам-подружкам приготовила его в качестве подарка, потому что с ним удобно ухаживать за собой. И порезаться нереально:)

#25

Согласна с мнением, что триммер Veet - отличный помощник в борьбе с нежелательными волосками. Раньше я тоже многое перепробовала: от народных средств до работы мастеров в салонах. Но как попробовала триммер, остальное стало лишним. Волоски удаляет с первого раза и безболезненно. К тому же от удобный и компактный, его можно везде с собой брать. К тому же применяется он на сухую кожу. Его можно использовать в любом месте и в любое время. Отличная штука!

#26

Никогда не пользовалась подобной вещью, но вот не так давно этот триммер попался мне в руки, думаю куплю и протестирую. Теперь активно его использую для зоне бикини, раньше доводилось только "по-старинке" бритвой, а сейчас раз-два и подровняла все. Разница огромная: триммер более функционален, удобен, в нежных местах не оставляет после себя никакого раздражения. Очень рада, что мне попалась такая полезная штука!

#27

Мне этот триммер подарили подружки на день рождения - классная штука. Сначала использовала сугубо по привычному назначению - для эпиляции зоны бикини. Очень удобно, быстро всё делается. А недавно протестила триммер и для бровей - вообще отлично, выщипывать больше не буду, малого того, что не больно, так ещё и быстрее в два раза, и форму удобно делать точно такую, как хочешь.

#29

Я уже достаточно длительное время использую триммер Veet Sensitive Precision . Он мне очень нравится в плане удаления волос в зоне бикини. Качество хорошее, много насадок сразу в комплекте идет. А также им очень хорошо корректировать брови. Он очень удобен в использовании, нет никаких нареканий. С первого раза удаляет очень мягко и точно все не желательные волосы, при этом нет никаких порезов.

#30

Раньше пользовалась классическим способом, удаляла с помощью пинцета, но потом начала замечать частые раздражения в этой области. Не так давно приобрела триммер от Veet. Брала для зоны бикини, но прочитала на форуме, что можно и в других местах его применять.Начала использовать для бровей,к тому же есть в комплекте специальная насадка Эффект заметен и никакого раздражения.

#31

У меня маленькая дочка, по-этому заниматься собой просто времени нет. Но, как всякой женщине, выглядеть красиво очень хочется. Вот для этого я и приобрела триммер Veet. Пользоваться им очень удобно - можно делать коррекцию в любом месте и в удобное время. Триммер работает от батареек, которых хватает надолго, и волоски удаляет с первого раза без всяких порезов. Я его использую в основном для придания бровкам красивой формы. Для этого в комплекте есть замечательные насадки - для удаления волос и для подравнивания длины бровей. Есть еще насадки для линии бикини, но я ими пользуюсь редко. Результатом очень довольна - использую триммер в течении пары месяцев, и минусов не заметила

Лана Н.Р
#32

Я тоже много слышала положительных отзывов про триммер Veet Sensitive. У меня очень чувствительная кожа в области бровей и бикини, выщипывание нежелательных волос с помощью пинцета, всегда было для меня пыткой, да еще и появлялось раздражение, именно поэтому, я решила, приобрести для себя триммер. В целом, я им довольна, он очень хорошо справляется, с поставленной задачей, и что самое главное, мне совсем не больно, и не вызывает раздражения. Теперь, не нужно часами сидеть, и выщипывать волоски, а можно сделать всю процедуру в кратчайшее время.

Лиза
#33
Лана Н.Р

Я тоже много слышала положительных отзывов про триммер Veet Sensitive.

Для процедуры депиляции кожи в зоне бикини использую теперь этот триммер Veet Sensitive Precision, он все делает просто идеально, кожа после его использования гладкая как у младенца, нет никаких царапин и повреждений кожи. Его цена значительно ниже других аналогичных триммеров, но он ни чем не уступает более дорогим моделям. Максимально удобен в использовании!

Гость
#34
mari-nana85

Ого :) везет, у меня на следующий день уже проклевываются, хотя я брею...

можно вопрос у вас после триммера не будут вырастать усики как у мужиков или как ?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: