Гость
Статьи
Появились прыщи из-за …

Появились прыщи из-за жары, от них остаются постакне, выглядит ужасно! Помогите

У меня из-за жары появились угри. Кожа у меня комбинированная, от прыщей остались постакне, выглядит со стороны ужасно! Все щеки в угрях, я как подросток выгляжу. Ужасно комплексную, как же я вернусь в универ? Раньше такого кол-ва прыщей никогда не было. Я сдавала анализы, я здорова, причин для появления прыщей нет. Но они могут появиться из-за жаркой погоды. Мне прописали лечение азотом и болтушку. Я ею мажусь, потом мажу лицо кубиком из отвара петрушки. Посоветуйте что-нибудь, так не хочется ходить с этими угрями, просто крик души!

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

К косметологу сходите

Гость
#2

Диферин крем купи в аптеке - вообще забудешь о всякой чуши вроде болтушки и азот - месяц применения и все проходит . Я наконец избавилась от всех проблем)))

Гость
#3

ходите в солярий, сначалв через день по три минуты, потом раз в неделю по 5-7, кожа подсушится и прыщей не будет. у меня тоже от жары прыщи, но это если солнца нет.

Гость
#4

У общества и косметологи то лечат следствие .... Причину им невыгодно искать и устранять )) только аптечные кремы могут помочь / не путать с аптечной косметикой - скинорен/дифферин и подобные вещи реально работают - раз заплатите 500 руб и полгода счастья ))) и конечно питание пересмотрите - исключите аллергию. Перестаньте пользоваться косметикой какие то время на кожу

Гость
#5

В ЧЁМ лицом полежали - в пляже, в ножном конце, в нагрудной волосяной манишке парня, иное?
Пропионебактерии, вейлонеллы, трихофиты, иное?
Гиповитаминоз U/F/B3/АЕ; утёк весь кальций в пот, железо в мочу и геморрагический эндометрит, непотребились с едой соли меди, цинка, марганца, производные урацила?
"гармоны" над понимать в норме.
зубы как источник отсева, гайморовы пазухи как источник отсева, скрабы, иная косметика?

Гость
#6

Пей чистую воду в расчете 30мл на кг веса тела (это примерно 2л в сутки или больше). Я серьёзно! Как только перестаю пить, так сразу прыщи вскакивают.
Это не из-за жары, а от стремительного обезвоживания (почитай про хроническое обезвоживание), организм не имеет ресурсов в виде воды, чтобы растворять и выводить с мочой продукты метаболита, а кожа тоже орган выделения - вот она и выводит, как умеет.

Гость
#7

Канальцевая реабсорбция в норме колеблется от 95 до 99%, так что не очень-то и много организму нужно воды, чтобы слить нафильтрованные и секретированные почкой токсины

Гость
#9

Глина зеленая, через день. Я делала маску из угля и желатина, аоситайте в инете или а ютубе как делать. Итог должен быть наносите достаточно гу иую консистенцию на лицо , ждете минут 10 -15 и отрывается все как пленка. Потом тоник и советую мазь базирон ! Эффект будет через пару недель не раньше... но должно помочь.

#10

От акне и угрей salcura есть спрей хороший, на ночь им пользовалась, кожа от него не сохнет, а прыщики прям убираются хорошо

мария
#11

у меня та же проблема. была на отдыхе. много времени проводила в воде. вирусный фарингит. и все лицо и шея в прыщах. прыщики как у подростка, маленькие, гнойненькие. о прыщах еще не консультировалась у врача.
виню гигиену недостаточную. полотенца меняли раз в пять дней. их было всего два. и оно у меня было вечно сырое. и я сама была в поту, особенно лицо. и кожа жирнилась. протираю спиртовым раствором. простой гель для умывания имхо не умывает, поэтому перешла на мыло, чтобы хоть немного ощутить стянутость кожи.
Может, кто-нибудь мне подскажет? (сейчас из-за жары лицо все время блестит от сала. незнаю что делать)

#14
Гость

У меня из-за жары появились угри. Кожа у меня комбинированная, от прыщей остались постакне, выглядит со стороны ужасно! Все щеки в угрях, я как подросток выгляжу. Ужасно комплексную, как же я вернусь в универ? Раньше такого кол-ва прыщей никогда не было. Я сдавала анализы, я здорова, причин для появления прыщей нет. Но они могут появиться из-за жаркой погоды. Мне прописали лечение азотом и болтушку. Я ею мажусь, потом мажу лицо кубиком из отвара петрушки. Посоветуйте что-нибудь, так не хочется ходить с этими угрями, просто крик души!

Действительно все эти болтушки, азот, глина – это чушь! Но Дифферин, который тут советуют, тоже не рекомендую. Очень уж сильно он сушит кожу! И в летние месяцы его применять не рекомендуется, как мне врач объяснял. Попробуй Зеркалин. Его как раз можно летом применять спокойно. Мне он очень помог. И главное – при его использовании постакне не остается. У меня в свое время состояние кожи примерно за две недели гораздо лучше стало, так что к универу как раз успеешь себя в порядок привести.

#15

Самый простой и достаточный дешевый способ - воспользоваться ретасолом. Попробуйте смазывать лицо на ночь. А зимой неплохо было бы проделать курс ретиноевых пилингов. Кожа станет посуше, тогда и угревая сыпь пройдет.

Анна
#16
Malvina

Самый простой и достаточный дешевый способ - воспользоваться ретасолом. Попробуйте смазывать лицо на ночь. А зимой неплохо было бы проделать курс ретиноевых пилингов. Кожа станет посуше, тогда и угревая сыпь пройдет.

а как пользоваться ретасолом? можно поверх него наносить косметику?

#17
Анна

а как пользоваться ретасолом? можно поверх него наносить косметику?

Не, под косметику ретасол нельзя! Можно смазывать кожу вечером, после того, как смоете макияж. А зимой вообще желательно пройти целый курс ретиноевых пилингов. Очень эффективно для кожи!

Анна
#18
Malvina

Не, под косметику ретасол нельзя! Можно смазывать кожу вечером, после того, как смоете макияж. А зимой вообще желательно пройти целый курс ретиноевых пилингов. Очень эффективно для кожи!

Вы имеете ввиду салонные "желтые" пилинги?

Ксю
#19

А какие вы анализы сдавали? на гормоны проверялись? У меня было время, когда все лицо посыпало. Гормоны тогда шалили, стала пить овестин и угри потихоньку стали сходить. Еще пиллинг хорошо помогает, болтушки тоже хорошее дело, но тут главное диагноз правильно поставить.

Гостья
#20
Ксю

А какие вы анализы сдавали? на гормоны проверялись? У меня было время, когда все лицо посыпало. Гормоны тогда шалили, стала пить овестин и угри потихоньку стали сходить. Еще пиллинг хорошо помогает, болтушки тоже хорошее дело, но тут главное диагноз правильно поставить.

А овестин вы принимали именно от угрей или вам его назначали по каким-то другим показаниям

#21
Анна

Вы имеете ввиду салонные "желтые" пилинги?

В принципе, ретиноевые пилинги именно так и называют: желтые. Но их можно делать не только в салоне, но и дома, самостоятельно. Так дешевле получается, только нужно купить ретасол или ретиноевую мазь.

Ксю
#22
Гостья

А овестин вы принимали именно от угрей или вам его назначали по каким-то другим показаниям

Мне в принципе Овестин был назначен по другим показаниям, но я заметила, что от него был вот такой приятный бонус- чистая кожа лица

Анна
#23
Malvina

В принципе, ретиноевые пилинги именно так и называют: желтые. Но их можно делать не только в салоне, но и дома, самостоятельно. Так дешевле получается, только нужно купить ретасол или ретиноевую мазь.

/Я знаю, что "желтые" пилинги - это серьезная процедура. Практически - срединный пилинг... Дома как-то страшно такое проводить...(((

#24
Анна

/Я знаю, что "желтые" пилинги - это серьезная процедура. Практически - срединный пилинг... Дома как-то страшно такое проводить...(((

Анна, ничего страшного в ретиноевых пилингах нет! Кстати, домашние не имеют такого жесткого эффекта, как это бывает в салонах.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: