Гость
Статьи
Реально ли в 30 лет …

Реально ли в 30 лет иметь гладкое лицо без единой морщины?

У меня уже с 29 лет как по щелчку полезли морщины вокруг глаз. Причем мимические, крем до одного места. Вокруг глаз кожа напряжена, поэтому малейшая эмоция и ву-аля. Есть подруги такого же возраста, так просто 20 летние красотки. Нет и намека на увядание кожи и "гусиные лапки". Одна знакомая - 38 лет, 3 детей, тоже вся "майская роза". Вот и думаю, что я делала не так? Кремы, обязательные процедуры, всегда все этапы очищения были в моем уходе. Может это все "уколы красоты"? Может колят и не признаются? ... Понимаю, что все индивидуально, но все же... Думаю попробовать ботокс..

Сорока
485 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да реально, у меня такое

Гость
#2

да, реально. я думала, что это норма, но когда пришла к косметичке, она такая- у вас такое лицо гладкое в 30 лет, это большая редкость сейчас.

Гость
#3

Вы можете подумать, что я шучу, но... У меня есть лучшая подруга-одноклассница. Для нас нет никаких запретных тем и секретов. Так она в свои 40 выглядит на 5+++ Спросила, каким кремом пользуется, сказала, что спермой мужа ))) Где-то вычитала, что Клеопатра до 40 лет выглядела как 15-ти летняя.
До сих пор не знаю: правду сказала или пошутила )))

гость
#4
Сорока

У меня уже с 29 лет как по щелчку полезли морщины вокруг глаз. Причем мимические, крем до одного места. Вокруг глаз кожа напряжена, поэтому малейшая эмоция и ву-аля. Есть подруги такого же возраста, так просто 20 летние красотки. Нет и намека на увядание кожи и "гусиные лапки". Одна знакомая - 38 лет, 3 детей, тоже вся "майская роза". Вот и думаю, что я делала не так? Кремы, обязательные процедуры, всегда все этапы очищения были в моем уходе. Может это все "уколы красоты"? Может колят и не признаются? ... Понимаю, что все индивидуально, но все же... Думаю попробовать ботокс..

моей маме 58, выглядит на 40. часто получает комплименты по поводу лица. никогда не делала ничего, пользуется только кремами на ночь. бабушке по отцовский линии 68 лет, выглядит на 50. тоже пользуется кремами и масочками с маслами. и маминой, и бабушкиной внешностью все восхищаются.

Гость
#5

30 лет - это фигня. если не бухать и не курить. мне 29 выгляжу на 23-24

Гость
#6

наследственность и мимика у всех разные...
Некоторые одноклассники мужа уже старики с глубокими морщинами и опущенными веками...

Гость
#7

Вы будете смеяться, но мне 46 и почти нет морщин. Генетика, наверное. А в 30 лет я о них даже не задумывалась, выглядела всегда молодо. Здоровый образ жизни

Гость
#8
Гость

30 лет - это фигня. если не бухать и не курить. мне 29 выгляжу на 23-24

И я в этом возрасте также выглядела

Гость
#11
Гость

И я в этом возрасте также выглядела

А потом что случилось? не пугайте. Я просто не чувствую цифр и возвраста. Ну как мне было 22-23 после универа, так себя щас и ощущаю. Может, потому что детей нет. Но в браке давно. За питанием слежу, но не до безумия. Просто ем очень много овощей в любом виде, в Макдаке не питаюсь, не люблю ощущение тяжести. Булки и выпечку тоже не люблю

Гость
#12

Это генетика,автор.У меня в 30 тоже не было морщин. Ничего особенного не делала- крем для глаз только вечером.Ааа, и не курила никогда- вот это очень важно.У курящих не может быть хорошей упругой кожи, т.к.убивается коллаген. Смотрю на свои фото в 30 лет и плааать хочется- такая была молодая, красивая, а не понимала. И то время не вернешь.

Сорока
#13

Так вот не бухаю и не курю, а когда улыбаюсь, то щеки лезут к глазам и эти пакостные морщины добавляют мне возраста. У меня тип "бэби фейс" и мимика передалась от мамы, у нее в 30 тоже были эти "лапы", а вот у папы совсем другое лицо, и в 55 лет у него гладкое лицо. Что за несправедливость?! Как думаете, стоит попробовать ботокс?

Асоль
#14

По моим многочисленным наблюдениям:
1. Генетика не при чем. Родные сестры в одном врозрасте могут выглядеть по-разному
2. Здоровый образ жизни ни при чем. Можно не пить, не курить, а выглядеть как старушка
Основное "при чем" все же это мимика. Люди эмоциональные , либо неуравновешенные, либо недовольные по жизни имеют больше морщин, потому что эмоции все на лице, особенно негативные. Впрочем у хохотушек тоже морщин полно.

Гостья
#15

Только гены. У кого кожа толстая и жирная - морщины появляются гораздо позже. У тех девочек, у кого сухая и тонкая - уже в 30 морщинистое лицо, да. Только уколы остаются. Кремы - мертвому припарка. Я до 30-ти кремами вообще не пользовалась, ни одной морщинки, кожа жирная. Зато у нее минус - бесконечная борьба с прыщами. :)

Гость
#16

морщин может долго не быть, но контур оплывает, так что смешно читать как мама в 60 выглядит на 40, или кому в 35 дают 23. Все видно

Гость
#17
Яна

Все такие молодые, с гладкими лицами без морщин) А как выйдешь на улицу и посмотришь на мимо проходящих баб.. Офигеваешь какие все неухоженные, старые, толстые и морщинистые. В 50 вы выглядите на 40? Кио вам сказал такую глупость?) Может, на 60, не?

мне не 50 и климакс не пришел. за собой слежу. с чего мне плохо выглядеть? фото не дам. а то сглазите. су..чки завистливые)) да, я хорошо выгляжу. лучше радуйтесь, что это у кого-то получается, значит, может и у вас получиться

Баба Ира
#18

Да, особенно при жирном типе кожи (там другие проблемы, но точно не морщины).

Гость
#19

Еще заметила, у кого лицо круглое с щеками (немодными ныне), они выглядят моложе. Беби-фейс. Вот у меня круглое лицо, всю жизнь переживала. Сейчас 30, муж говорит что у меня есть щеки до сих пор, никуда не ушли. Называет "хомячишко". Ну ладно, выгляжу младше хоть

Гость
#20

У меня нет морщин. Ну так зато у меня кожа жирная, постакне, поры, рубцы... но морщин нет. Так что оно вам надо?

Гость
#21
Сорока

Так вот не бухаю и не курю, а когда улыбаюсь, то щеки лезут к глазам и эти пакостные морщины добавляют мне возраста. У меня тип "бэби фейс" и мимика передалась от мамы, у нее в 30 тоже были эти "лапы", а вот у папы совсем другое лицо, и в 55 лет у него гладкое лицо. Что за несправедливость?! Как думаете, стоит попробовать ботокс?

не нужен ботокс. лучше кремы со змеиным ядом и патчи коллагеновые под глаза

Гость
#22

Кстати, как пример Миранда Керр и Даутцен Круз с щеками. Миранде вообще уже хорошо за 30

Гость
#22
Гость

Еще заметила, у кого лицо круглое с щеками (немодными ныне), они выглядят моложе. Беби-фейс. Вот у меня круглое лицо, всю жизнь переживала. Сейчас 30, муж говорит что у меня есть щеки до сих пор, никуда не ушли. Называет "хомячишко". Ну ладно, выгляжу младше хоть

хомячишко убирается гимнастикой. здесь на вумане полно об этом инфы

Гость
#23

в 30 реально, а вот в 50 - однозначно нет

Гостья
#24
Асоль

По моим многочисленным наблюдениям:
1. Генетика не при чем. Родные сестры в одном врозрасте могут выглядеть по-разному
2. Здоровый образ жизни ни при чем. Можно не пить, не курить, а выглядеть как старушка
Основное "при чем" все же это мимика. Люди эмоциональные , либо неуравновешенные, либо недовольные по жизни имеют больше морщин, потому что эмоции все на лице, особенно негативные. Впрочем у хохотушек тоже морщин полно.

Во-первых, у родных сестер (если они не однояйцевые близнецы) тоже обычно разная генетика, а также у матерей и дочерей. Мы, например, с мамой очень разные, я - в бабушку по папе и кожей, и волосами.

Во-вторых, даже мимика зависит от генетики. Т.*****. строение, сила, длина лицевых мышц. Моя подруга, например, с 30 лет закалывает морщину между бровями, у нее лоб постоянно "ходит" ходуном. А у меня при любых эмоциях - почти неподвижен, само строение мышц такое. У нее они сильные, у меня почему-то какие-то ленивые. :) Я не смогу специально сморщить лоб так как она, даже приложив большое усилие.

Гость
#25

Оспидя, да на вумане оно и в 60 у всех без единой морщинки, нашли, где спросить. А все гены, да детский крем

Гость
#26
Яна

Все такие молодые, с гладкими лицами без морщин) А как выйдешь на улицу и посмотришь на мимо проходящих баб.. Офигеваешь какие все неухоженные, старые, толстые и морщинистые. В 50 вы выглядите на 40? Кио вам сказал такую глупость?) Может, на 60, не?

Это где такие бабы?

Сорока
#27
Гость

Еще заметила, у кого лицо круглое с щеками (немодными ныне), они выглядят моложе. Беби-фейс. Вот у меня круглое лицо, всю жизнь переживала. Сейчас 30, муж говорит что у меня есть щеки до сих пор, никуда не ушли. Называет "хомячишко". Ну ладно, выгляжу младше хоть

Тоже самое! Щечки -яблочки, и скулы есть когда улыбаюсь, и глаза большие, но эти морщины... Престарелый бейби-фейс. Плакать хоцца

Гость
#28
Гость

Это генетика,автор.У меня в 30 тоже не было морщин. Ничего особенного не делала- крем для глаз только вечером.Ааа, и не курила никогда- вот это очень важно.У курящих не может быть хорошей упругой кожи, т.к.убивается коллаген. Смотрю на свои фото в 30 лет и плааать хочется- такая была молодая, красивая, а не понимала. И то время не вернешь.

душа моя, я-курильщица. 2 пачки в день сажу. кожа упругая. нужно знать, что производит коллаген. прогугли, моя хорошая. все получится. и кишечник в порядок приведи)) удачи.

Гость
#29
Сорока

Кремы, обязательные процедуры, всегда все этапы очищения были в моем уходе. Может это все "уколы красоты"? Может колят и не признаются? .

.
Мне моя косметолог как-то сказала, что иногда сама приходит в ужас от того, что делают ее коллеги с пациентами. Ваши не по возрасту морщины вполне могут быть результатом работы горе-косметологов, у них, конечно, есть диплом об окончании 2-***** недельных курсов, так что вроде все нормально, вроде специалисты, но вот результат их работы весьма печален, кожа их пациенток в ужасающем состоянии.

Асоль
#30
Гостья

Только гены. У кого кожа толстая и жирная - морщины появляются гораздо позже. У тех девочек, у кого сухая и тонкая - уже в 30 морщинистое лицо, да.

А вот и неправда! Толстая и тонкая кожа просто стареют по-разному. Тонкая становится как яблоко печеное, а толстая сползает, вот и вся разница. А по существу: у моей сестры тонкая кожа, она в свои 40 лет почти не имеет морщин. А у меня кожа толстая и жирная, но в 40 уже была вся в морщинах - носогубка, вокруг глаз, уголки губ. Да что там в 40, вокруг глаз у меня с 20 лет морщины,3 потому что у меня лицо подвижное, эмоциональное. Я лицом говорю.
Есть такие люди, кто на фото всегда одинаково выглядят с одним и тем же выражением лица. Вот у них морщины поздно появляются. А я на всех фото, то хмурая, то ржу, то рожу кривлю.

Гость
#31
Гость

30 лет - это фигня. если не бухать и не курить. мне 29 выгляжу на 23-24

+++ сейчас многие люди выглядят старше, чем должны выглядеть в своём возрасте. Поэтому редкие люди, которые действительно выглядят в 30 так, как должны выглядеть в таком возрасте, вызывают удивление, тк кажется, что им 23-25, а то и меньше. Большинство 20 летних выглядят весьма неприлично для 20 лет, но это уже считается нормальным.
А мужики?! Тут вообще молчу: для них выглядеть в 30 на 40, а в 40 на 50-55 - это обычное дело. Сейчас это норма.

Сорока
#32
Асоль

А вот и неправда! Толстая и тонкая кожа просто стареют по-разному. Тонкая становится как яблоко печеное, а толстая сползает, вот и вся разница. А по существу: у моей сестры тонкая кожа, она в свои 40 лет почти не имеет морщин. А у меня кожа толстая и жирная, но в 40 уже была вся в морщинах - носогубка, вокруг глаз, уголки губ. Да что там в 40, вокруг глаз у меня с 20 лет морщины,3 потому что у меня лицо подвижное, эмоциональное. Я лицом говорю.
Есть такие люди, кто на фото всегда одинаково выглядят с одним и тем же выражением лица. Вот у них морщины поздно появляются. А я на всех фото, то хмурая, то ржу, то рожу кривлю.

Не напрягают морщины? Что делаете?

Сорока
#33
Гость

+++ сейчас многие люди выглядят старше, чем должны выглядеть в своём возрасте. Поэтому редкие люди, которые действительно выглядят в 30 так, как должны выглядеть в таком возрасте, вызывают удивление, тк кажется, что им 23-25, а то и меньше. Большинство 20 летних выглядят весьма неприлично для 20 лет, но это уже считается нормальным.
А мужики?! Тут вообще молчу: для них выглядеть в 30 на 40, а в 40 на 50-55 - это обычное дело. Сейчас это норма.

А с каким пириодом времени Вы сравниваете? Мне мама говорила, что в ее молодости (70-80 гг) не было таких красивых и чистых лиц, все раньше времени старели.

Гость
#34

Ботокс в помощь, автор. У тех, у кого нет морщин, др проблемы, - Толстая жирная кожа (почти всегда), акне как следствие время от времени, ранние носогубки. Это исправить посложнее. Мне вот ботокс не помогает( А Вы благодаря нему будете выглядеть красиво очень долго. Только найдите хорошую клинику и врача. Удачи!

Гость
#35

Строение лица разное, мимика. Ну подумаешь, у некоторых ни одной морщины, все равно моложе в 30 это не делает.

Асоль
#37
Сорока

Не напрягают морщины? Что делаете?

Только мезо с 40 лет. Не напрягают. Живу в гармонии с собой, мужчина мой меня любит (младше кстати на 4 года). Не заморачиваюсь. Мое счастье в другом.

Гость
#38

У меня в 30 лет не было морщинок под глазами (от всех остальных легко избавиться с помощью фэйсбилдинга), а вот в 33 уже появились и все. В 30 лет реально выглядеть на 20, если ухаживать за собой должным образом, рано ложиться спать. А вот в 35 на 25 уже гораздо сложнее.

Гость
#39

Реально! Мне 36. Малюсенькие морщинки только вокруг глаз.

Гость
#40

1. Самое главное - генетика. Это однозначно.
2. Далее - сон. Только полноценный сон способен восстановить и тело, и кожу и душу) Сравнить свое лицо выспавшееся и нет - небо и земля! Никакой крем не сравнится.
3. Потом тип кожи (жирная/сухая), защита от ультрафиолета круглый год.
4. Про мимику. Мимика в том числе зависит от внутреннего состояния и эмоций. Тяжесть проблем, забот отражается на лице. У меня сейчас проблемы в жизни. Впервые очень серьезно и перманентно переживаю. И вылезла из неоткуда морщинка на лбу, и между бровей что-то намечается. Потому как уже несколько месяцев хожу хмурая, в голове гоняю плохие мысли. Получается, что неосознанно морщу/хмурю лоб.
Алкоголь, сигареты не сильно влияют при условии полноценного сна и здоровой печени. Сон способен восстановить организм полностью.

Сорока
#41
Гость

Ботокс в помощь, автор. У тех, у кого нет морщин, др проблемы, - Толстая жирная кожа (почти всегда), акне как следствие время от времени, ранние носогубки. Это исправить посложнее. Мне вот ботокс не помогает( А Вы благодаря нему будете выглядеть красиво очень долго. Только найдите хорошую клинику и врача. Удачи!

А почему не помогает?

Асоль
#42

добавлю к п.38
По моим наблюдениям не в молодости и красоте женское счастье. Иногда посмотришь на парочку - что он в ней нашел? А нашел и любит. А иные подруги у меня красотки, выглядят моложе меня а несчастливы в личной жизни. Мужчины любят не за морщины или их отсутствие. Все эти заморочки у нас в головах и нам это вдалбливают по телевизору. Сейчас культ красоты и молодости. Ну и что? Кто эти передачи про красоту смотрит, кроме нас, женщин?

Сорока
#43
Асоль

Только мезо с 40 лет. Не напрягают. Живу в гармонии с собой, мужчина мой меня любит (младше кстати на 4 года). Не заморачиваюсь. Мое счастье в другом.

Молодец Вы! Я вот тоже себе как мантру повторяю, что счастье внутри, но постоянно нахожу себе заморочки. Кажется, что вот сделаю то и то, и буду улыбаться каждый день.. А так немного стесняюсь улыбаться.

Гость
#44
Сорока

Гость+++ сейчас многие люди выглядят старше, чем должны выглядеть в своём возрасте. Поэтому редкие люди, которые действительно выглядят в 30 так, как должны выглядеть в таком возрасте, вызывают удивление, тк кажется, что им 23-25, а то и меньше. Большинство 20 летних выглядят весьма неприлично для 20 лет, но это уже считается нормальным.
А мужики?! Тут вообще молчу: для них выглядеть в 30 на 40, а в 40 на 50-55 - это обычное дело. Сейчас это норма. А с каким пириодом времени Вы сравниваете? Мне мама говорила, что в ее молодости (70-80 гг) не было таких красивых и чистых лиц, все раньше времени старели.

Не знаю насчёт красоты и чистоты, но естественность была. Смотрю какие-нибудь фотки в соцсетях юных лолит, а у них часто потрёпаный и неряшливый вид. Все какие-то заспаные с мешками под глазами. Мне самой 27, но поколения уже совершенно разные.
Сама выгляжу по-детски особенно без косметики. Но вот глаза, кстати, никогда не скроешь. Есть морщины или нет, делает ли женщина подтяжки лица или просто колет ботокс, а по глазам возраст всегда видно.

Гость
#45
Кошки тоже Тигры

да бывает ,у меня так, мне 33 ни единой морщинки, выгляжу моложе ,как бы банально не звучало, иногда документы в магазине спрашивают, но у меня жирный тип кожи + наследственность,поэтому долго молодая

Пьющие часто выглядят моложе, кожа натянута, но это недолго((. Вы много пьете?

Гость
#46

Вполне реально, если кожа толстая и жирная. У меня морщины уже после 40 стали появляться.

Асоль
#47
Гость

1. Самое главное - генетика. Это однозначно.

Девченки, но вот про генетику все говорят. Объясните мне что это значит? Т.*****. если у меня гены так сложились, то я буду бухать, курить, не высыпаться и злиться на весь мир, морщин у меня все равно не будет?

Гость
#48
Асоль

По моим многочисленным наблюдениям:
1. Генетика не при чем. Родные сестры в одном врозрасте могут выглядеть по-разному
2. Здоровый образ жизни ни при чем. Можно не пить, не курить, а выглядеть как старушка
Основное "при чем" все же это мимика. Люди эмоциональные , либо неуравновешенные, либо недовольные по жизни имеют больше морщин, потому что эмоции все на лице, особенно негативные. Впрочем у хохотушек тоже морщин полно.

Ну неправда,я очень эмоциональная,жизнью недовольная,так как судьба не очень, мне 45 морщины только мимические,выгляжу младше.
Кожу лица совсем никогда ничем не мазала,никакими кремами, у меня кожа щиплет от кремов
Много по молодости и в детстве ели витамина С росли на черной смородине,а витамин С отвечает за коллаген,молодость.
И генетика такая моложе выглядим

Асоль
#49
Сорока

Молодец Вы! Я вот тоже себе как мантру повторяю, что счастье внутри, но постоянно нахожу себе заморочки. Кажется, что вот сделаю то и то, и буду улыбаться каждый день.. А так немного стесняюсь улыбаться.

Учитесь улыбаться. Как американцы. Я себя очень долго тренировала. Иду мимо витрин - смотрю, а ба, лицо хмурое. Улыбочку. Пошла дальше. Теперь уже чаще ловлю себя, что люди намного доброжелательней стали ко мне относиться. На работе всегда ровные были отношения, а тут все со мной здороваются, улыбаются, иногда просто мимо кабинета идут, заглянут чтобы поздороваться. Я это заметила очень четко. Так что улыбайтесь господа, улыбайтесь. А мимические морщины еще никого не испортили.