Гость
Статьи
Дерматит. Как …

Дерматит. Как избавиться?

Здравствуйте! Начнут с начала. В 2014 году, стал замечать у себя постоянно облазящий нос, но решил что это загар т.к работал на стройке. Следующим этапом стало появление красных пятен на лице, после посещения душа( которые к утру проходили). В 15 году сменил работу, и тут обнаружил как то с утра около носа на щеках по три болячки или даже больше похожи на укусы. Я так и подумал сначала. Приехав с вахты я пошёл за советом к знакомой , она детский врач аллерголог. Сказала сдай анализ кала, и с результатами ко мне. Полученные результаты, она прокоментировала, и сказала что нарушена микрофлора. Посоветовала днём махать д-пантенол, ночь адвантан. Начал мазать, по началу даже результат был какой никакой. А потом те места где я мазал обрели четкий контур. И теперь когда кожа чем то раздражена, то я хожу с красным носом. Своеобразная бабочка. С февраля перестал есть сладкое, мучное, неикурю 4,5года, похудел прилично, занимаюсь спортом. Как избавиться от этих пятен не знаю((( Может у кого то похожая история.

дмитрий
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы уверены что вам поставили правильный диагноз?Мне тоже сначала говорили дерматит,но другой врач поставил диагноз-псориаз,тоже непроходящие пятна,но не на лице,а на волосистой части головы,ничего не помогает.

Жанна
#2

А микрофлору вылечили? Может лактофильтрум или что подобное пропить. У меня аллергический дерматит, я антигистаминные пью и нафтадермом мажу, его кстати при любом дерматите можно. А адвантан гормональный, у вас кожа к нему привыкла, поэтому и перестал помогать

Гость
#3

У меня то же самое на руках, долго было, пока не поняла, что у меня аллергия на что-то из еды. Стала по одному регулярно употребляемому продукту исключать и нашла аллерген.

Гость
#4
Гость

А вы уверены что вам поставили правильный диагноз?Мне тоже сначала говорили дерматит,но другой врач поставил диагноз-псориаз,тоже непроходящие пятна,но не на лице,а на волосистой части головы,ничего не помогает.

Уже много лет от псориаза на волосистой части головы спасает мазь белосалик ,буквально после 1 применения становится заметно лучше.
И шампунь bioderma node K.

Гость
#5
Гость

Гость
А вы уверены что вам поставили правильный диагноз?Мне тоже сначала говорили дерматит,но другой врач поставил диагноз-псориаз,тоже непроходящие пятна,но не на лице,а на волосистой части головы,ничего не помогает.
Уже много лет от псориаза на волосистой части головы спасает мазь белосалик ,буквально после 1 применения становится заметно лучше.
И шампунь bioderma node K.

Спасибо большое,попробую,бывает и на спине, руках и ногах выскакивают пятна, уже измучилась с этим псориазом,и откуда он взялся,ни у кого из родных не было кожных болезней.И диагноз не сразу поставили,сначала говорили дерматит,потом нейродермит,и наконец то определили-псориаз,то что выписывали ничего не помогало,недавно еще одну мазь выписали-акридерм,еще хуже стало.Попробую что вы порекомендовали.

Гость
#6

может кто ответит... на руках сначала появились маленькие прозрачные вулдыри, потом подсохли и теперь облазит кожа на ладонях. а так же шелушатся губы ужасно и заметила, что покраснение и шелушение появилось в уголкох глаз прям пятном.

Гость
#7
Гость

может кто ответит... на руках сначала появились маленькие прозрачные вулдыри, потом подсохли и теперь облазит кожа на ладонях. а так же шелушатся губы ужасно и заметила, что покраснение и шелушение появилось в уголкох глаз прям пятном.

У меня так аллергия на шеллак проявилась.😬 но мне ничего от этого не помогает,тк я беременна и сильные препарпты нельзя(

Гость
#8
Гость

Спасибо большое,попробую,бывает и на спине, руках и ногах выскакивают пятна, уже измучилась с этим псориазом,и откуда он взялся,ни у кого из родных не было кожных болезней.И диагноз не сразу поставили,сначала говорили дерматит,потом нейродермит,и наконец то определили-псориаз,то что выписывали ничего не помогало,недавно еще одну мазь выписали-акридерм,еще хуже стало.Попробую что вы порекомендовали.

Псориаз на нервной почве еще появляется. Прежде чем подобрать 'свои' препараты,я перепробывала массу лекарств за 7 лет,которые не подошли((
А вообще,лучше к нескольким врачам сходите по поводу точного диагноза. Дерматит можно вылечить,а псориаз,увы,только в спящем режиме держать.

вика
#9

в смысле бабочка своеобразная..Такие при волчанке бывают

Гость
#10
вика

в смысле бабочка своеобразная..Такие при волчанке бывают

только хотела писать...Дмитрий,волчанка серьёзное аутоиммунное заболевание,судя по бреду врача с калом,вы живёте не в мегаполисе и врачи мягко говоря туповаты...обратите внимание и прочитайте про волчанку,обязательно обратитесь возможно в другом городе к специалисту...возможно клещ ещё,в любом случае нужны анализы и уж не кал точно....кровь сдавать обязательно

Гость
#11

и ещё,не надо вот этого-"соседу помогло-поможет и мне"надо прежде всего диагноз правильный установить,а так вы можете только хуже сделать и смазать симптом

Гость
#12

у меня прошел когда крем подобрала

Гость
#13

Адвантан - гормональная мазь. Это не есть хорошо.
Мне помогает море. Болячки проходят на пол года год.

Ольга
#16

Гормональные мази вообще запретить надо, от них проблем больше, чем пользы. Я лечусь Псориломом, в основном мазью, иногда пропиваю курс таблеток. мне этого хватает, чтобы заглушить дерматит до следующего обострения. У меня он от нервов, т.к диета у меня всегда строгая, а вот нервничаю порой очень сильно

Жанна
#17

Дмитрий, а Вы не рассматривали , что это может быть экзема? Попробуйте на проблемные места наносить крем Элидел. После лечения этим кремом , в принципе не остается ни каких следов.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: