Гость
Статьи
Воспаление фурункула …

Воспаление фурункула на лице

SOS!!! Девочки, помогите, пожалуйста. Началось острое воспаление. Фурункул это или обычный прыщ понятно было не сразу, поэтому и лечить ничем я не решалась.… Сейчас у меня паника!!! Как снять воспаление фурункула??? Многие советуют ихтиоловую мазь, но на лицо это уж слишком страшно наносить… Я бы предпочла какой-нибудь препарат для приема внутрь. В аптечке из всего спектра лекарства, подходящими оказались таблетки галавит. В показаниях прописан фурункулез. Кто-нибудь их принимал конкретно в этом случае?

26 ответов
Последний — Перейти
#1

А левомеколь и заклеить пластырем,она так все вам высосет

Кофеварка
#2

Идите срочно к хирургу. Если это настоящий фурункул, и его вовремя не разрезать, останется огромный келоидный рубец. Хирург аккуратно разрежет, потом тонкий шрамик будет, со временем незаметный. Лет 10назад мучилась. У меня их 10штук было. Все спина изурудована шрамами. А когда на лице вскочил, я к хирургу пошла. Шрама почти не видно. Ну и плюс антибиотики

Гость
#3
puzhenkova.yulia

А левомеколь и заклеить пластырем,она так все вам высосет

Если назначают переливание крови(из попы в руку) соглашайтесь,это действенный метод борьбы с ф.,они ф.очень привязчивые,чуть что и опять....иммунитет надо повышать,раньше пили пив.дрожжи,но от них конкретно разнесет в ширину.

Инга
#4

чего вы думаеете,раз в панике.?Идите к врачу

#5

капец. это ж лицо.. *****.. Там же нервов до чертиков. Янегодую прям, как медик, негодую...
к врачу, немедленно. Вы хотите чтоб у вас лицо потянуло?? - это в хужем варианте..

Гость
#6

К хирургу бегом.

Гормон роста
#7

тоже советую к хирургу. У знакомого моего из-за казалось бы обычного прыща на подбородке (он его пытался лечить домашними средствами неудачно, в том числе ихтиолкой) разнесло половину лица, даже говорить не мог, лежал потом неделю в больнице с уколами и прочими прелестями

Гость
#8

У моей дочери такое было, так ее в больницу положили и прооперировали. Все аккуратненько сделали, следов нет. Это лицо!!!!!!!!!!!!

Гость
#9
Гость

puzhenkova.yulia
А левомеколь и заклеить пластырем,она так все вам высосет Если назначают переливание крови(из попы в руку) соглашайтесь,это действенный метод борьбы с ф.,они ф.очень привязчивые,чуть что и опять....иммунитет надо повышать,раньше пили пив.дрожжи,но от них конкретно разнесет в ширину.

Наоборот. Из руки в попу. Очень хороших метод борьбы с воспалительными процессами, когда с воспаление борется собственный иммунитет, а не что-то инородное.

Гость
#10
Гость

У моей дочери такое было, так ее в больницу положили и прооперировали. Все аккуратненько сделали, следов нет. Это лицо!!!!!!!!!!!!

Да сейчас со всеми этими горными процессами вроде фурункулов отправляют в стационар. Раньше, помнится, хирург мог разрезать прямо в поликлинике. Но сейчас этого делать не разрешается, по крайней мере на лице.

#11

идите к хирургу. Если есть распределения у вас - то в лицевую хирургию.

Гость
#12

Мазь вишневского на вату или бинт,и под пластырь на ночь.вонят жуть но высасывает хорошо

Усатая Долорес
#13

Если самолечение, то сильные антибиотики 2 р/день Амоксиклав 1000 ед, не давить, ихтиоловая повязка (Левомиколь заживляет, а не лечит), можно алое (размягчит место воспаления) приложить на день (чтобы не пахло), ночью -ихтиол. С фурункулом (карбунколом) на лице госпитализируют однозначно - опасная близость к головному мозгу и пр. Если размер небольшой и прорвет-потом еще пару дней ихтиол и потом0левомиколь.Если большой размер - идите к врачу, не рискуйте(. Повышайте иммунитет-стафилококк активизируется на сниженном фоне. Не болейте).

Гость
#14

было подобное: на лбу возник сперва подкожник, потом вокруг него начало опухать. Далее вообще практически весь лоб опух, мимика исчезла. Была на 100% уверена, что фурункул, день на 3-4 пошла все-таки к хирургу. Сказал, что простой прыщ (хотя кожа не проблемная и подобное было вообще в первый раз).
Если у Вас и правда фурункул, то ихтиоловую и вишневского мазь нельзя, еще больше раздует. Можно салицил как компрессы на мин 30, антибиотки.
И мой Вас совет: идите в частную хорошую клинику, если соберетесь к хирургу. Потому, что фурункул только вскрывают, другого пути нет. А если Вам шрам на лице оставит горе-врач, он на всю жизнь останется. Лицо все-таки

Гость
#15

Бранолинд Н - отличное средство. И вытягивает и заживляет.

#17

Т.*****. на лицо вам страшно наносить, а внутрь пить без назначения врача не страшно??? У внутренних лекарств гораздо более страшные побочки. Я мазала нафтадермом, его можно на лицо, конечно, это не очень приятно выглядит, но помогает хорошо

#18
puzhenkova.yulia

А левомеколь и заклеить пластырем,она так все вам высосет

Спасибо, так уже пробовала…

#19
Кофеварка

Идите срочно к хирургу. Если это настоящий фурункул, и его вовремя не разрезать, останется огромный келоидный рубец. Хирург аккуратно разрежет, потом тонкий шрамик будет, со временем незаметный. Лет 10назад мучилась. У меня их 10штук было. Все спина изурудована шрамами. А когда на лице вскочил, я к хирургу пошла. Шрама почти не видно. Ну и плюс антибиотики

ужас какой!!!неужели вы правда думаете что я готова кому то дать вырезать его на ЛИЦЕ??? Ну уж нет.

#20
Гость

puzhenkova.yulia
А левомеколь и заклеить пластырем,она так все вам высосет Если назначают переливание крови(из попы в руку) соглашайтесь,это действенный метод борьбы с ф.,они ф.очень привязчивые,чуть что и опять....иммунитет надо повышать,раньше пили пив.дрожжи,но от них конкретно разнесет в ширину.

Да я и дрожжи готова пить, лишь бы помогло…

#21
natalibeh

капец. это ж лицо.. *****.. Там же нервов до чертиков. Янегодую прям, как медик, негодую...
к врачу, немедленно. Вы хотите чтоб у вас лицо потянуло?? - это в хужем варианте..

Что значит потянуло??? Поймите, я не хочу чтобы меня резали!!!

#22
Гость

Да сейчас со всеми этими горными процессами вроде фурункулов отправляют в стационар. Раньше, помнится, хирург мог разрезать прямо в поликлинике. Но сейчас этого делать не разрешается, по крайней мере на лице.

ОХ, НУ Я НАДЕЮСЬ!!! Что на лице не разрешат резать…

#23
Усатая Долорес

Если самолечение, то сильные антибиотики 2 р/день Амоксиклав 1000 ед, не давить, ихтиоловая повязка (Левомиколь заживляет, а не лечит), можно алое (размягчит место воспаления) приложить на день (чтобы не пахло), ночью -ихтиол. С фурункулом (карбунколом) на лице госпитализируют однозначно - опасная близость к головному мозгу и пр. Если размер небольшой и прорвет-потом еще пару дней ихтиол и потом0левомиколь.Если большой размер - идите к врачу, не рискуйте(. Повышайте иммунитет-стафилококк активизируется на сниженном фоне. Не болейте).

Размер не большой, но пока сидит… Не прорывает.

#24
Гость

было подобное: на лбу возник сперва подкожник, потом вокруг него начало опухать. Далее вообще практически весь лоб опух, мимика исчезла. Была на 100% уверена, что фурункул, день на 3-4 пошла все-таки к хирургу. Сказал, что простой прыщ (хотя кожа не проблемная и подобное было вообще в первый раз).
Если у Вас и правда фурункул, то ихтиоловую и вишневского мазь нельзя, еще больше раздует. Можно салицил как компрессы на мин 30, антибиотки.
И мой Вас совет: идите в частную хорошую клинику, если соберетесь к хирургу. Потому, что фурункул только вскрывают, другого пути нет. А если Вам шрам на лице оставит горе-врач, он на всю жизнь останется. Лицо все-таки

А что значит горе-врач?? Все таки любой если будет РЕЗАТЬ, то шрам останется.

#25

Мне кажается сейчас и другие методы существуют, безоперационные. В любом случае нужно что его прорвало…. Антибиотики, да. Иммуномодулятор тоже обязательно курс при лечении. А вот насчет резать, не уверена… Я бы тоже не стала.

#26

Неужели здесь и правда столько людей, которые пошли к хирургу и согласились на пожизненный шрам????!

Отец Николай
#27

ОТЕЦ НИКОЛАЙ

Мазь для лечения фурункулов Мазь для быстрого лечения фурункулов, чириев, ячменей на глазу, больших или множественных фурункулов. Способ применения: 1. Нанести мазь втирающими движениями в область пораженного участка. 2. Одного, двух раз для нанесения достаточно на все время лечения Мазь только для наружного применения. Мазь легко справилась со всем, что у меня было. Лечусь я уже ей 10 лет. Никогда не подводила. Вылечивала даже огромные фурункулы. Особенно она мне была нужна когда на лице возникали большие фурункулы, под мышками и на шее появлялось много. Вышлю по почте наложенным платежом в другие города. Получить лекарство из рук в руки можно в нижнем Новгороде.
Нижний Новгород
89527752243

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: