Гость
Статьи
Хлоргексидин от …

Хлоргексидин от прыщей. Кто пользовался?

Всем привет. Мне 19.
Отдыхала на море, кожа была идеальная. Ни одного прыщика, лоб гладенький
Вернулась домой и на тебе, снова мелкие на лбу полезли.
Уже не что с ними делать. Зона Т страдает.
На правильном пп уже давно, пью много очищенной воды. Полисорб пью для профилактики. Не крашусь в летнее время, не давлю.
Решила точечно наносить хлоргексидин на лоб,подбородок протираю
Кому он помог? Кто пользовался?

Инна
16 ответов
Последний — Перейти
Натали
#1

Я его использую как тоник для лица, он антибактериальный, но увы от прыщей он вас не избавит, попробуйте лучше наносить точечно салициловую кислоту или скинорен/зинерит.

Гость
#2

А формалином слабО морду лица протереть?

Гость
#3

от прыщей не помогает

Гость
#4

никакого отношения к прищам хлоргексиди не имеет

Гость
#5

Слушайте, ну это просто обеззараживающее средство на мелкие ранки, рот полоскать и *****. Точечно наносите салициловую кислоту.

Гость
#7

Хлоргексидин от прыщей не поможет, правильно, это просто антисептик.

Гость
#8
Гость

А формалином слабО морду лица протереть?

Еще протирание раствором фурацилина тоже помогает.
Но помню лет 15 назад в аптеке их не продавали. Чтобы достать эти растворы нужна была знакомая медсестра в больнице. Сейчас, наверное, продают.

Гость
#9

Он не справится ,купите календулу в спирт растворе и точечно наносите раз в день

Гость
#10
Гость

А формалином слабО морду лица протереть?

Еще протирание раствором фурацилина тоже помогает.
Но помню лет 15 назад в аптеке их не продавали. Чтобы достать эти растворы нужна была знакомая медсестра в больнице. Сейчас, наверное, продают.

Да и сейчас вряд ли продают, это чушь вуманская, как обычно. Столько неумных постов(.

Гость
#11

Автор, хлоргексидин сам прыщ не уберет, но если вы выдавите прыщ и сразу на это место положите кусочек ватки в хлоргексидине на несколько минут, то утром уже и следа не будет, на этом месте снова ничего не вылезет и рядом второй не появится как часто бывает. Но именно не прижечь ранку, а оставить на пару минут

Гость
#12

Вообще от прыщей хорошо помогает болгарская мазь "Здраве",маленькая синяя баночка,у меня сыну 15 лет,вечером намажешь,утром лицо чистое ,прыщей нет,мне тоже кто-то посоветовал,просила всех,кто в Болгарию ехал,привезти этот крем,продаётся только в аптеках,стоит недорого.Потом я все время гуглила про эту мазь и где-то прочитала,что основной компонент её -салициловая кислота,но с различными добавками,так что если не сможете достать "Здраве",то по-моему можно пользоваться и салициловой мазью,как вам тут советуют

Гость
#13

Мне он как тоник помогает, или если что-то давила, ковыряла, то быстро им после протираю и воспаления все тут же снимаются.
Но причину прыщей он не уберет.

#14

Лишним точно не будет, он уберет лишние бактерии с кожи, но вылечить прыщи вряд ли ему под силу. Т-зону мажь на ночь ретасолом, он и прыщи подлечивает и новые не вылазиют

Гость
#15

От прыщей хлоргикседин не помогает, вреда не будет, пользы тоже. Купите лучше цинктерал и пейте по таблетке в день, количество прыщей резко снизится.

Гость
#15
Гость

никакого отношения к прищам хлоргексиди не имеет

вы ошибаетесь,мне его посоветовал дерматолог)

Гость
#15
Гость

А формалином слабО морду лица протереть?

Ты тварь *** умри

Гость
#19
Гость

вы ошибаетесь,мне его посоветовал дерматолог)

Вот интересно: Всё,что дёшево и сердито - помогает за раз-два, а накупишь всякой фигни под 5к - ни разу. Тоже самое, я прям удивилась. Ну надо же)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: