Гость
Статьи
Демодекоз.У кого был …

Демодекоз.У кого был или есть демодекоз?

У кого был или есть демодекоз, у вас его обнаружили с первого раза?
Сдала соскоб, не обнаружен, но при этом другие анализы, гормоны в норме, а прыщи гуляют по лицу, там засыхает, в другом месте появляются. Кожа жирная. А мне 26 лет, в подростковом возрасте все было чисто. Вот я и задумалась, может стоит соскоб сдать еще несколько раз, чтоб точно быть уверенной?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перед тем, как материал будете на анализ сдавать, не умывайтесь несколько дней и не мажьте лицо. У меня была проблемная кожа, и я пошла к дерматологу. Там сделали анализ и сказали, что демодекоз. Демодекоз-это не прыщи, а подкожные бугры.

Гость
#2

У меня еще интереснее было. Дикая сыпь на груди и спине, никакие средства от прыщей не помогали. Дерматолог сначала советовал всякие скинорены-зинериты, толку ноль. Соскоб даже никто не делал. Потом после очередного отсутствия эффекта назначил без всяких анализов молочко Видаля- средство, которое, как оказалось, используют при демодекозе, это такая болтушка с серой и борным спиртом, на заказ в аптеке. Попробовала, терять нечего. Помогло сразу! Выходит, и правда был демодекоз, хотя официально никто такого диагноза не ставил. Все, вылечилась за пару недель, порядок. Хотя до того маялась больше 2 лет. Потом и пятнышки от прыщей со временем посветлели и прошли совсем. А если на лице, то это средство можно наносить только точечно на сыми прыщи, а не мазать обильно, т.к. средство очень ядрeное и сушит. На тело я мазала сплошняком. *****, правда, штука, и спать в старой футболке, а если на лице - на старой наволочке, которую нежалко убивать запахом и желтизной, но эффективно! 2 раза в день мазала.

Гость
#3
Гость

Перед тем, как материал будете на анализ сдавать, не умывайтесь несколько дней и не мажьте лицо. У меня была проблемная кожа, и я пошла к дерматологу. Там сделали анализ и сказали, что демодекоз. Демодекоз-это не прыщи, а подкожные бугры.

Не умываться несколько дней - как такое возможно, тут вообще такое воспаление пойдет, тем более летом! Мало того, что это очень неприятно, когда несколько дней лицо жирнющее, так еще и состояние ухудшится.Разве не 1 день с утра перед соскобом только нельзя умываться (в предыдущий день можно, только ночью как проснешься, не мыть, разве что аккуратно глаза протереть)?

Автор
#4
Гость

Перед тем, как материал будете на анализ сдавать, не умывайтесь несколько дней и не мажьте лицо. У меня была проблемная кожа, и я пошла к дерматологу. Там сделали анализ и сказали, что демодекоз. Демодекоз-это не прыщи, а подкожные бугры.

Подкожные бугры тоже есть, болючие. У меня то прыщи, то бугры, то все вместе. В основном такие болючие глубокие.

Гость
#5

У меня на ресницах...замучилась уже

Мышь серая
#6

Да, сразу, и на ресницах были, офтальмолог послал к дерматологу

Гость
#7

Да, перед анализом 2 суток лоб не мыла, не мочила, брали соскоб со лба

Гость
#8

Сдавала анализ на него, ничего не показал... В итоге врач назначил лечение все равно как при нем... Пить трихопол и вобензим , по 1 т 2 раза в день, утром мазать метрогил а вечером клензит-с.

Гость
#9
Гость

Сдавала анализ на него, ничего не показал... В итоге врач назначил лечение все равно как при нем... Пить трихопол и вобензим , по 1 т 2 раза в день, утром мазать метрогил а вечером клензит-с.

сколько дней пить трихопол?

Гость
#10

[quote="Гость"]
сколько дней пить трихопол? [/quote
И трихопол и вобэнзим мне назначили на 10 дней

Гость
#11
Гость

Не умываться несколько дней - как такое возможно, тут вообще такое воспаление пойдет, тем более летом! Мало того, что это очень неприятно, когда несколько дней лицо жирнющее, так еще и состояние ухудшится.Разве не 1 день с утра перед соскобом только нельзя умываться (в предыдущий день можно, только ночью как проснешься, не мыть, разве что аккуратно глаза протереть)?

В идеале 3 дня не умываться,но я выдержала полтора суток.Врач похвалила.Диагноз- демодекоз.Назначили метрогил гель и трихопол.За три недели всё прошло.Но я так понимаю,что он может возникнуть опять.
Кстати, я сама себе правильный диагноз поставила до врачей.
Прыщи по всему лицу не гуляли.Это даже не прыщи а розовая сыпь.У крыльев носа,у уголков губ.

АЛЛА ИВА
#12

Девочки,он не излечим,но есть мазь аверсектин,она собачья,мазать через день неделю,потом раз в неделю в течение месяца,есть мазь ям,её мазать каждый день месяц,есть мазь перметриновая,махать каждый день месяц,это всё что мне помогает,я лечу десять лет,но это навсегда, прыщей теперь нет,пробуйте,если нет в аптеке мазь перметрина,то есть шампунь с перметрином,на мокрое лицо массажировать эту шампунь и 20 минут не смывать,уши тоже мажте и внутри ушей,они там тоже есть,это всё я использую, берегите глаза от шампуня перметринова, НО я палочкой глаза мажу тоже,осторожно, всё помогает

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: