Гость
Статьи
Проблема с фурункулом

Проблема с фурункулом

Здравствуйте! У меня появился фурункул на лице возле губы несколько дней назад, я его попыталась выдавить и занесла туда инфекцию, т.к. Вспухло пол щеки. На следующий день сразу пошла ко врачу. Прописали антибиотики+ Линекс. Пью уже пятый день, опухоль немного сошла и понемногу выходит гной с помощью офломелида. Через 3 дня на море, а этот ужас на лице, как побыстрей ускорить процесс выхода гноя??? Потому что уплотнение ещё хорошо так чувствуется... Помогите пожалуйста!

Янв
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ооо, фурункул у меняя был лет 15 назад, как вспомню, так вздрогну. я к врачу не ходила, потому что работала да и к кому идти?начиталась в тырнете информашки и стала делать следующее: вареный лук прикладывала теплым к месту фурункула, потом выдавливала гной, и так несколько раз в течение нескольких дней, возможно мазала еще чем-то и спиртовала , но не помню уже. ходила с пластырем на щеке, т.к. вид был конечно тот еще. вам удачи и здоровья!

Гость
#2

мазь Вишневского

Анна - Мария
#3

Господи, не вздумайте горячее прикладывать. Мне в детстве так мама сделала, потом пришлось у хирурга вскрывать.

Гость
#4

Я только мазью вишневского!!!и на ночь!

Гость
#5

Если бы создавалось впечатление, что офломелид действует - сожрала бы около грамма офлоксацина (15-20 мг/кг) однократно и 4г метилурацила за сутки (т.*****. то, что в 100г мази), а линекс выкинула, или подбросила в жёлтый дом.
ну и всякая витаминно-кальциево-железная мелочёвка из порошков/таблов/диеты, спирт местно.

Гость
#6

Как могло прийти в голову давить фурункул в треугольнике смерти(подбородок, нос,губы)??? Вообще можно с жизнью расстаться. Глупо, автор, и опасно. Мазь Вишневского вам в помощь.

Гость
#7

вот что случается с теми, кто не моет руки и ногти и не стерилизует всё перед выдавливанием. на море будете самая красивая)))

na banana
#8

а почему вас его в больнице не вскрыли? Кстати фурункулы могут передаваться от партнера если есть предрасположенность к ним.

Гость
#9

мазь эритромицин

кость
#10

ихтиоловая мазь тоже хорошо вытягивает, на ночь - на ватку и пластырем

Гость
#11
Гость

Как могло прийти в голову давить фурункул в треугольнике смерти(подбородок, нос,губы)??? Вообще можно с жизнью расстаться. Глупо, автор, и опасно. Мазь Вишневского вам в помощь.

К сожалению, про треугольник не знала...

Гость
#12

У меня в юности тоже соскочил фурункул.Лет 15 мне было и я его тоже выдавила...Чего категорически нельзя было делать..Итог печальный я занесла инфекцию и уменя в течении наверное полугода(!!!!!)по всему телу высыпали фурункулы.Это был ад!Чего родители только не делали для того чтоб вылечить меня.И переливание крови,и дрожжи пила пивные и антибиотики тоннами..До сих пор видны небольшие шрамики...Фурункулы нельзя давить ни в коем случае!!

Ромашка
#13

Избавилась от фурункула с помощью сока лука (просто разрезать лук, смочить палец в его соке, нанести на фурункул). несколько раз нанесла, он рассосался, даже выдавливать не пришлось, осталось только небольшое темноватое пятнышко, но это лучше, чем рубец после выдавливания. Сырой лук вообще от всех прыщей, ячменей итд помогает. Но вам возможно уже поздно, у вас уже все выдавлено, гной, инфекция, так что не ручаюсь. Пишу скорее для других людей, может, кому-то пригодится)

Vanilla_Sky
#14

Ихтиоловая мазь (в аптеке стоит копейки), мазь вишневского. Берете ватный диск, ватной палочкой накладываете на диск мазь (одну из двух, что написала выше), затем фиксируете на лице (либо пластырем стойким, либо бинтом). Вот и все: вытяните гной быстро.

Ромашка
#15

может, и вам поможет, я не знаю. просто вообще сок нужно наносить на еще не вскрытые прыщи/припухлости/ячмень/чирии, а если там уже открытая рана, то я не знаю. можете, конечно, попробовать сначала мизерное количество нанести (именно мизерное!!), на ваш риск. А на будущее знайте, что выдавливать нельзя.

В обычных случаях тоже много сока наносить не надо, просто чуть-чуть смазать и все. Ячмень так на ура вылечивается, как только припухлость намечается, нанести очень аккуратно мизерное количество, и так, чтобы в глаз не попало (можно даже не на сам ячмень, если он прям в глазе находится, а под ним, сок все равно до него дойдет). Пощипет немножко, поэтому лучше на ночь.

Ромашка
#16

мне Вишневского не помогла вообще

Ромашка
#17

кстати, можете тогда уж не на саму открытую рану, а вокруг нее

Гость
#18

у меня был фурункул на попе в 18 лет) сейчас смешно, а тогда, конечно не до смеху было.... гной долго выходил и до сих пор шрамик... на лице - это жесть. Держитесь, автор, скорейшего выздоровления! я ихтиоловой мазью, кстати, мазали, внутрь ничего не пила

Гость
#19

мазь Вишневского,печеный лук,ихтиолка

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: