Гость
Статьи
Как вам такой домашний …

Как вам такой домашний лосьон?

привет. Как думаете хороший рецепт( посоветовала подруга), тоже хочу попробовать. Кожа жирная, мне сейчас 26 лет. Рецепт: пакетик крапивы(настаивать полчаса), остудить, добавить масло чайного дерева( капель 5-10, но у меня больше получилось, поэтому разбавляла водой дополнительно немного), масло розы( 5-7 капель) и персиковое или миндальное( 10-20 капель). Кожа проблемная, есть прыщи. Как думаете будет эффект? И есть еще мимические морщинки, тоже хотелось бы их немного разгладить.

Яна
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А доступных магазинов в вашей деревне нет?

Лапуся
#2

масло в воде не растворяется,если чё.тупой рецепт совершенно.

Гость
#3
Лапуся

масло в воде не растворяется,если чё.тупой рецепт совершенно.

если чо, а зачем оно должно растворяться. Оно впитается в кожу. А крапива снимет раздражение(если таковое есть). По моему нормальный рецепт.

Гость
#4
Гость

А доступных магазинов в вашей деревне нет?

а при чем тут доступные магазины? Девушка спрашивает про народные методы.

Гость
#5

По моему очень хороший рецепт. Крапива хороша для лица. Правда я лёд замораживаю. Могу ромашка могу крапиву. Добавляю розовое и миндальное масло. Мой косметологии сказал, что это очень хорошо. Именно травы и масла. Они не должны растворяться вообще то. Вы когда ванну принимает или ввнночки для ног делаете с добавлением масла, тоже жлете что оно раствориться? Делайте, на здоровье. Хороший рецепт.

Гость
#6
Лапуся

масло в воде не растворяется,если чё.тупой рецепт совершенно.

+++++

Яна
#7
Гость

+++++

Я не просто так написала. У подруги кожа была в 10 раз хуже чем у меня. Прыщ на прыще и угри. Что она только не делала, куда только не ходила. Они проходили потом снова появлялись. Сейчас у неё идеальная кожа, ровная, прыщиков нет. Свежая. Морщинок меньше

Гость
#8

Яна, я тоже не просто так написала, я хожу к проф. косметологу на серьезные процедуры, сама делаю себе крем, рецепт вашего лосьона- плохой. Даже для девушек 15 лет.

Ну вот такая
#9
Гость

Яна, я тоже не просто так написала, я хожу к проф. косметологу на серьезные процедуры, сама делаю себе крем, рецепт вашего лосьона- плохой. Даже для девушек 15 лет.

а чем плохо? Мне хоть обтясните? Что жир легче воды? Так это не факт что нет эффекта

Гость
#10
Ну вот такая


Яна, я тоже не просто так написала, я хожу к проф. косметологу на серьезные процедуры, сама делаю себе крем, рецепт вашего лосьона- плохой. Даже для девушек 15 лет.

а чем плохо? Мне хоть обтясните? Что жир легче воды? Так это не факт что нет эффекта

Ну вы даете! Они же не смешиваются, не образуется эмульсии по факту никакой. Попробуйте покрасить что нить расслоившейся краской-красиво ли получится? Двух фазные средства вначале взбалтывают и только когда эти средства станут Однородными-тогда ими можно пользоваться, а тут и при взбалтывании однородной суспензии не будет. Не говоря уже о том, что на проблемную кожу лично я бы не рисковала наносить масла, особенно такой вариации. Можно попробовать сделать гидролат самой из подходящих трав в качестве лосьона.

Ольга
#11

А вы знаете, что масла противопоказаны жирной ножи!!!!
И что самый лучший тоник для Вас это тат который в составе содержит кислоту: гиалуроновая, фруктовая...

Ваша Маша
#12
Ольга

А вы знаете, что масла противопоказаны жирной ножи!!!!
И что самый лучший тоник для Вас это тат который в составе содержит кислоту: гиалуроновая, фруктовая...

девушка, вы хоть почитайте аннотацию к маслам. Многие из них можно при жирной коже. Чайное и миндальное как пример. А масло розы вообще подходит любой коже, т.к. оно как антисептик и даёт омолаживающий эффект. У меня тоже жирная кожа, мне косметологии сказала можно масла. Кстати, они сушат кожу только так, любое масло. Увлажнять потом надо кремом.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: