Гость
Статьи
Демодекоз!( Как …

Демодекоз!( Как бороться?

Девочки! Долго мучалась проблемами с кожей, и вот через пол года врач обнаружил демодекоз(( Дерматолог прописал лечение, но больно уж медленно заживает. Кто сталкивался? Как лечили? Какие процедуры можно сделать у косметолога? Как боролись с пятнами? Мне очень нужен ваш опыт!

11 ответов
Последний — Перейти
.гость
#1

лечится очень долго и тяжело. Диета, лекарства, мази, гигиена. Соблюдайте все рекомендации врача.

Гость
#2
.гость

лечится очень долго и тяжело. Диета, лекарства, мази, гигиена. Соблюдайте все рекомендации врача.

+++++++++++++++ Лечится месяцами, иногда годами. Лечение не бросать. Ходить к врачу регулярно, до полного выздоровления.

Гость
#3

Лечилась год назад. Месяц мазала лицо Бензилбензоатом 25% на ночь, пропивала лекарства для улучшения микрофлоры типа Бифидумбактерина, ограничила себя в сладком, как можно чаще меняла наволочки и полотенце для лица, от всех кремов и тоналок на этот месяц пришлось отказаться совсем. Врач предлагала после лечения пройти курс жидким азотом, но на тот момент высыпания прошли, и стали почти незаметными пятна - не пошла. Месяц назад для профилактики сама еще раз промазалась Бензилбензоатом -все успевшие появиться воспаления пропали.

Гость
#4

Было дело. Долго не могли выяснить, что это, списывали на обычное акне, пока наконец не назначили болтушку с серой и борным спиртом, за пару недель прошло! Следы, конечно, проходили куда дольше, красные пятна несколько месяцев держались, но новых высыпаний уже не было. Молочко Видаля называется,ядреная штука, сильно сушит и *****, у меня на спине и груди было. А если на лице, то его наносить можно только точечно на сами прыщики, а не сплошняком мазать, как на теле.

Гость
#5
.гость

лечится очень долго и тяжело. Диета, лекарства, мази, гигиена. Соблюдайте все рекомендации врача.

У меня ничего долго и тяжело не было. Это долго было, потому что причину не могли выявить и не то лечение назначали. А как только назначили - 2 недели на устранение самой гадости и потом уже остаточные явления постепенно проходили. Никакую диету не соблюдала, а гигиена - как обычно, само собой, не чушкой же ходить. Кстати, у бабушки еще был демодекоз на носу, она лечила куда дольше, но вылечилась какими-то другими мазями.

.гость
#6
Гость

лечится очень долго и тяжело. Диета, лекарства, мази, гигиена. Соблюдайте все рекомендации врача.

У меня ничего долго и тяжело не было. Это долго было, потому что причину не могли выявить и не то лечение назначали. А как только назначили - 2 недели на устранение самой гадости и потом уже остаточные явления постепенно проходили. Никакую диету не соблюдала, а гигиена - как обычно, само собой, не чушкой же ходить. Кстати, у бабушки еще был демодекоз на носу, она лечила куда дольше, но вылечилась какими-то другими мазями.
очень за вас рады. но эта гадость может пропадать и появляться снова. и за две недели она не лечится точно.

Гость
#7

если есть старые перьевые подушки выкиньте и бензил бензоат на пораженные места. за месяц вылечились

Гость
#8

для заживления куриозин, д-пантенол, регецин

Гость
#9
.гость

У меня ничего долго и тяжело не было. Это долго было, потому что причину не могли выявить и не то лечение назначали. А как только назначили - 2 недели на устранение самой гадости и потом уже остаточные явления постепенно проходили. Никакую диету не соблюдала, а гигиена - как обычно, само собой, не чушкой же ходить. Кстати, у бабушки еще был демодекоз на носу, она лечила куда дольше, но вылечилась какими-то другими мазями.
очень за вас рады. но эта гадость может пропадать и появляться снова. и за две недели она не лечится точно.

X
Да, это так. Как только стресс, появляется снова.

Гостья
#10

Ивермектин

Гость
#13

https://belmed.by/mcdata/ill/demodecosis.php