Гость
Статьи
Очень грустные глаза. …

Очень грустные глаза. Как это исправить?

У меня от природы с детства очень грустные глаза.Начиная с детского сада меня называли "девочка с грустными глазами". С жизнью это никак не связано, слава Богу, не было никаких потрясений и довольно размеренная жизнь. В юности это не мешало и даже придавало некоторую загадочность образу. но мне уже 30 лет и грустный взгляд уже смотрится тяжело. Если раньше ко мне подходили парни и говорили- девушка, почему вы такая грустная, вы же такая красивая, давайте познакомимся, и т.д. то сейчас у меня люди часто спрашивают все ли хорошо? были случаи, когда на улице походили посторонние люди и спрашивали- что у вас случилось? недавно женщина подошла и говорит- не переживайте так, все будет хорошо. Смех да и только...можно ли как то исправить взгляд?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пластика век, даже не знаю что ещё. У меня тоже лицо грустное, но мне правда грустно. Тоже все в душу с вопросами лезут.

Света
#2

У вас не грустные глаза, а скорее всего унылое выражение лица.
Часто унылое лицо может быть из-за бровей "домиком" или очень узких губ.

Гость
#3

Переездом в Грецию навсегда. Все остальные способы - это цирк и уродство.

Гость
#4

А фотку грустных глаз можно? А то скучно

Гость
#5
Гость

А фотку грустных глаз можно? А то скучно

Посмотрите на Кэти Холмс. Вот глаза шарпея. Ужасный деффект так жалко ее...

Гость
#6

денежкой если ? глаза не веселит разве..? у меня лично и походку меняет. попробуйте, не пожалеете.

Гость
#8

Влюбиться нужно.

Волька
#9

Глаза- зеркало души...о чем грустите с детства? Можно быть уродцем и шарпеем как здесь пишут, но с солнечным, открытым взглядом. Дело не в физиологии... Совершенно точно.

Гость
#10

у евреек всегда веки нависают и глаза как бы грустные и невыспавшиеся

Гость
#11

улыбаться внешне и внутренне.

Гость
#13

Зачем исправлять? Грустные значит выразительные. Это же здорово!

Гость
#14

Может, с макияжем и подводками поэкспериментировать? Или у вас реально веки нависают, птоз? Так это к врачу.

Soho
#15

Что конкретно не так? Если носослезки, то филеры, если опущенные уголки, то стрелки с кончиком к вверху, если не горят, то т р а x a т ь с я почаще.

Гость
#16
Гость

Посмотрите на Кэти Холмс. Вот глаза шарпея. Ужасный деффект так жалко ее...

Тётя с вумана пожалела звезду. Добрая тётя. Но - завистливая.

Гость
#17

Да не заморачивайтесь,чувствуйте себя королевой,а то тут начитаетесь советов озабоченных гостей,гости,с себя начните практиковать свои советы и будьте счастливы

Гость
#18
Гость

Да не заморачивайтесь,чувствуйте себя королевой,а то тут начитаетесь советов озабоченных гостей,гости,с себя начните практиковать свои советы и будьте счастливы

да какие они тут гости? они ж тут живут буквально. не вылезают отсюда. всё видимо в поисках своих фантазий.

Гость
#19

Автор, это никак не исправишь, поскольку дано от природы! Недаром говорят, что Глаза - зеркало души. Душа у тебя значит, такая!

Гость
#20

автор, у меня так же! абсолютно все так же! все спрашивают. с детства! на фотографиях из детского сада это уже видно. Сейчас мне 33, все слава богу хорошо в жизни. И моё выражение лица составляет с моей жизнью очень большой контраст. Даже мой собственный муж регулярно проводит со мной разговоры о том, что мне очень в жизни повезло, и грустить мне --это вообще нелепо и необоснованно.
Комментирующим могу сказать, что с нависшими веками это никак не связано. у меня веко так сказать впалое, и глаза большие, ничего не нависает и их не закрывает, в целом взгляд могу сказать что распахнутый, открытый. но грустный.
Но если совсем-совсем начистоту, то в глубине души мне всегда пусть чуть-чуть, но грустно, да...

F6
#21

Только платическая операция. Вот только не думайте ни о каких массажах, гимнастике и пр. чуши.

Гость
#22
F6

Только платическая операция. Вот только не думайте ни о каких массажах, гимнастике и пр. чуши.

а что конкретно оперировать? мой пост #20 чуть выше. форма глаз меня более чем устраивает. причём тут операция? если это вообще с детства

Гость
#23

У приятеля такие.
Но он мужик многодетный,супруга "пила"(от пилить)

Мужик превратился в унылого тюленя.

Гость
#24
Гость

автор, у меня так же! абсолютно все так же! все спрашивают. с детства! на фотографиях из детского сада это уже видно. Сейчас мне 33, все слава богу хорошо в жизни. И моё выражение лица составляет с моей жизнью очень большой контраст. Даже мой собственный муж регулярно проводит со мной разговоры о том, что мне очень в жизни повезло, и грустить мне --это вообще нелепо и необоснованно.
Комментирующим могу сказать, что с нависшими веками это никак не связано. у меня веко так сказать впалое, и глаза большие, ничего не нависает и их не закрывает, в целом взгляд могу сказать что распахнутый, открытый. но грустный.
Но если совсем-совсем начистоту, то в глубине души мне всегда пусть чуть-чуть, но грустно, да...

настороживает ваша фраза - муж проводит беседу.....у хорошего любящего мужа жена ходит со счатсливыми глазами, а ваш лишь беседы проводит, чтото нетак в вашем государстве, задумайтесь.

Гость
#25
Гость

Посмотрите на Кэти Холмс. Вот глаза шарпея. Ужасный деффект так жалко ее...

посмотрела, а что с ней не так?

Гость
#26

Накати чего нибудь🍷🍻🍸.Глаза станут косые и возможно вид будет повеселее)

Гость
#27

Надо выпить водки!

Гость
#28
Гость

автор, у меня так же! абсолютно все так же! все спрашивают. с детства! на фотографиях из детского сада это уже видно. Сейчас мне 33, все слава богу хорошо в жизни. И моё выражение лица составляет с моей жизнью очень большой контраст. Даже мой собственный муж регулярно проводит со мной разговоры о том, что мне очень в жизни повезло, и грустить мне --это вообще нелепо и необоснованно.
Комментирующим могу сказать, что с нависшими веками это никак не связано. у меня веко так сказать впалое, и глаза большие, ничего не нависает и их не закрывает, в целом взгляд могу сказать что распахнутый, открытый. но грустный.
Но если совсем-совсем начистоту, то в глубине души мне всегда пусть чуть-чуть, но грустно, да...

Общий тонус лица нарушен, я так понимаю. И кожа, и лицевые мышцы. Так что это и к косметологу, и к неврологу. Правда, не знаю, что тут именно можно поделать,но для начала хотя бы попробуйте ухаживать за лицом, крема-лосьоны и поделать гимнастику для лица, погримасничать, если дело именно в лицевых мышцах, то может и помочь. Конечно, в меру, чтобы не довести до мимических морщин.

Гость
#29

поскольку речь о зеркале души, то никак не убрать грусть будучи меланхоликом по жизни. у холериков сумасшедший блеск и т д. меняться надо изнутри, если получится

Гость
#30

Автор, научитесь улыбаться, пусть пока натуженно. Ваши глаза не будут выглядеть при улыбке грустно, они будут выглядеть загадочно... Все решается намного проще, чем Вы думаете. Просто научите себя улыбаться миру

Гость
#31

Я когда от мужа уходила и в последние годы в браке- на фото свои смотреть не могла. Я училась именно исправлять лицо- положительные эмоции, секс, удовольствия. Реально просто тренировать лицо улыбаться, во всем находить радость и улыбнуться. Через год только исправилось. Это внутреннее состояние.

Гость
#32

А можно фото, даже не представляю как это выглядит. Думаю правильнве тени и макияж могут решить проблему.
У меня круги вокруг глаз, очень сильные, ничем не закрасишь, дело не только в цвете кожи. Тоже достали, все ли со мной хорошо, хорошо ли я поспала, не болею ли я.
Вопрос решила просто, если человек малознакомый и впервый раз мне такое говорит, просто отвечаю, что все хорошо, круги у меня всегда. Если человек прекрасно знает что у меня всегда такие круги, видит меня постоянно, но надо ему прикопаться, хотя я уже говорила даже что у меня всегда так. То дело тут не в том, что человек заботится обо мне, а в том что ему приятно указывать на недостатки других. Если например толстому селовеку про лишние кило сказать неприлично, то грусные/усталые глаза бей сколько хочешь.
Я тогда нахожу не самый приятный вопрос для человека и бестактно задаю его. Проблема решилась. ))) Потому что малознакомые люди редко такое говорят, разве при переходе к более тесному знакомству. А троллят как раз те, кто очень хорошо знаком и прекрасно знает что вы так всегда выглядите.
Советую применять от доставучих. А так в принципе макияж в вашем случае должен помочь.

Гость
#33

У вас скорее всего форма глазниц такая, это не исправить. Возможно немного поможет коррекция бровей - для этого максимально "опустить" внутренние кончики бровей и наоборот поднять верхние, чтобы взгляд стал чуть более агрессивным.

гость
#34

У меня тоже в душе грустно.и глаза предательски выдают. Я симпатичная девушка,парням нравлюсь, но они сразу замечают мои вселенски печальные глаза и все время спрашивают что случилось, от этого еще груснее становится. Походу из за моего печального лица,меня сторонятся люди. И парни тоже избегают продолжительных отношений. Получается замкнутый круг.

Миледи
#35
Гость

А фотку грустных глаз можно? А то скучно

Скучно? А ещё хотите, чтобы и грустно было?:D

Светлана
#37

Потренируйтесь "улыбаться" глазами, или перед зеркалом попрактикуйте лицо, светящееся от счастья. Я так иногда улыбку практикую, мышечная память остается - даже когда уже давно перестала улыбаться, муж мне говорит после таких практик всегда "Какая-то ты красивая сегодня". Не надо никаких операций, если ничего не висит. У меня вот нависшее веко, генетика, но глаза не грустные, это никак не влияет.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: