Гость
Статьи
У кого-нибудь …

У кого-нибудь получилось избавиться от закрытых комедонов?

Девочки, всем привет. Проблема такая: последнее время на лице стало много закрытых комедонов :(( для тех кто не знает вдруг это белые такие как прыщики под кожей, не болят, не проходят сами, изредка могут воспаляться. Вид конечно очень портят!
Пожалуйста, если у кого-то здесь вышло от них избавиться, поделитесь опытом. У меня всегда были может парочка на лице, я не обращала внимания, а теперь все больше и больше :(( заранее спасибо за советы!

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к косметологу на механическую чистку, поможет избавиться от того что уже появилось. И конечно надо искать причину их появления, возможно со здоровьем проблемы, жирная кожа, неправильно подобранная косметика.

Капля абсента
#2

Автор, как я Вас понимаю! Я - спец по этим гадостным комедонам! Что могу сказать - плохое - избавиться от них навсегда нельзя (в том смысле, что вот попользовался чем-то и они перестали "нарастать", т.*****. пользоваться надо будет постоянно). Теперь - хорошее - помогают очень хорошо средства на основе ретинола и кислот. Я покупаю на айхербе теперь. Раньше - кислотная умывалка от Кристины и лосьон от ХЛ. Кстати, вот этот суперлосьон от Холи Ленд просто вернул мне радость жизни. Только пользоваться надо долго и постоянно. Удачи!

Гость
#3

От таких вещей избавляются только в кабинете у косметолога. Еще мне косметолог после чистки посоветовала лосьон Холиленд, специальный, растворяет глубокие комедоны. Я брала, вроде реально помогает. Какое-то время проблем вообще не знала. Через пару лет опять. Но тут чистку надо хотя бы раз в два месяца делать. Тогда не будет эта фигня приставать.

Капля абсента
#4

Добавлю - не слушайте, кто будет писать о "проблемах со здоровьем", советовать изменить питание и т.п. Я прошла через ВСЁ и мне уже МНОГО лет. Ничего не меняется, как только перестаю пользоваться - постепенно всё возвращается. Та же "беда" у Вики Бекхем, ну что делать - с этим надо просто жить.

Гость
#5

Вот! Смотрю товарищи по партии тоже про Холиленд пишут))))

Капля абсента
#6

Кислотная косметика (она, кстати, ещё и антивозрастная, это тот случай, когда можно одновременно бороться и с прыщами, и с морщинами) позволяет не нарастать лишнему эпителию, кожа делается мягкой и нежной. Секрет желёз не скапливается в устье пор и нет этих противных бугорков. И чистки становятся просто не нужны!

Капля абсента
#7

Ещё про лосьон добавлю - он не дешёвый, поэтому - совет - не пользуйтесь им как привычно - на ватном диске, всё впитается в диск и толку будет мало. Очищаете лицо как Вам привычно, вытираете до суха (промокаете). Потом в ладошку выливаете немного лосьона (где-то полчайной ложки, на глазок) и пальцами наносите на лицо и пусть подсохнет. Так получается гораздо эффективней и экономней.

Гость
#8

Мне косметолог говорила, что обильная локация комедонов может говорить о проблемах с печенью.

Автор
#9

Спасибо большое всем кто ответил, особенно капле абсента за такой подробный ответ:) Я пробовала холи лэнд, но почему то не помогло, я пользовалась два месяца два раза в день, но вот сеичас думаю может мне подделку продали- я на амазоне заказывала. Может закажу в другом месте и попробую еще.
А на чистку лица, признаться стыдно- я ни разу в жизни не ходила. Боюсь! во первых боюсь что потом несколько дней вся красная ходить буду, а еще меня подружки напугали что можно подцепить какого-то подкожного клеща, от которого в сто раз хуже потом всё станет... Но чувствую что надо всё -таки попробовать! потому что наоело с этими бугорками ходить! даже когда муж проводит по лицу рукой- у меня внутри аж всё сжимается думаю вот прямо по этим комедонам:(( и такое чувство неловкое.

Капля абсента
#10
Автор

Спасибо большое всем кто ответил, особенно капле абсента за такой подробный ответ:) Я пробовала холи лэнд, но почему то не помогло, я пользовалась два месяца два раза в день, но вот сеичас думаю может мне подделку продали- я на амазоне заказывала. Может закажу в другом месте и попробую еще.
А на чистку лица, признаться стыдно- я ни разу в жизни не ходила. Боюсь! во первых боюсь что потом несколько дней вся красная ходить буду, а еще меня подружки напугали что можно подцепить какого-то подкожного клеща, от которого в сто раз хуже потом всё станет... Но чувствую что надо всё -таки попробовать! потому что наоело с этими бугорками ходить! даже когда муж проводит по лицу рукой- у меня внутри аж всё сжимается думаю вот прямо по этим комедонам:(( и такое чувство неловкое.

Девочка. держись! Я ОЧЕНЬ тебя понимаю, потому что ты прям меня описала (про мужа и т.п.). Или вот смотришь на себя в зеркало - прямо - вроде хорошо выглядишь, а когда боковой свет - прям настроение портится! И у меня ещё в зоне декольте та же ерунда... Но сейчас, после 2 лет активной борьбы, почти идеально. Но запускать нельзя.

Вилка
#11
Капля абсента

АвторСпасибо большое всем кто ответил, особенно капле абсента за такой подробный ответ:) Я пробовала холи лэнд, но почему то не помогло, я пользовалась два месяца два раза в день, но вот сеичас думаю может мне подделку продали- я на амазоне заказывала. Может закажу в другом месте и попробую еще.
А на чистку лица, признаться стыдно- я ни разу в жизни не ходила. Боюсь! во первых боюсь что потом несколько дней вся красная ходить буду, а еще меня подружки напугали что можно подцепить какого-то подкожного клеща, от которого в сто раз хуже потом всё станет... Но чувствую что надо всё -таки попробовать! потому что наоело с этими бугорками ходить! даже когда муж проводит по лицу рукой- у меня внутри аж всё сжимается думаю вот прямо по этим комедонам:(( и такое чувство неловкое.
Девочка. держись! Я ОЧЕНЬ тебя понимаю, потому что ты прям меня описала (про мужа и т.п.). Или вот смотришь на себя в зеркало - прямо - вроде хорошо выглядишь, а когда боковой свет - прям настроение портится! И у меня ещё в зоне декольте та же ерунда... Но сейчас, после 2 лет активной борьбы, почти идеально. Но запускать нельзя.

У меня декольте все в пупырышку( Некрасиво... Спасибо за советы, хоть и не мне.
Девочки, может кто знает через сколько после механической чистки можно кислоты применять? И еще вопрос - выше прям напугали тем, что можно на чистке подкожным клещом заразится, как избежать, не знаете? Я на механической сто лет не была, хожу иногда на лазерную, ерунда, конечно, уже давно пора идти на ручную, теперь страшно.

Гость
#12

Идите в нормальную солидную клинику, где врачи с медицинским образованием, а не медсестры со свидетельством о прохождении курсов. Вероятность подхватить клеща будет мала, если врач элементарно соблюдает правила проведения подобных процедур. У меня косметолог с большим опытом работы, поэтому не нарадуюсь. Молоденьким после колледжа не очень доверяю.

Гость
#13
Гость

Идите в нормальную солидную клинику, где врачи с медицинским образованием, а не медсестры со свидетельством о прохождении курсов. Вероятность подхватить клеща будет мала, если врач элементарно соблюдает правила проведения подобных процедур. У меня косметолог с большим опытом работы, поэтому не нарадуюсь. Молоденьким после колледжа не очень доверяю.

что врач-дерматокосметолог реально делает механическую чистку лица? для этого он учился лет так десять, чтобы угри давить,а косметолог с мед.колледжем и соответствующими курсами никак не справится с такой трудной задачей и обязательно клеща занесет?))),да его и заносить не надо,он живет у всех людей,вот только активизируется ни у каждого и при наступлении благоприятных для него условий.

Гость
#14

Девочки, а что за лосьон ? Я посмотрела - там их очень много...

Гость
#15

И у меня беда с комедонами. И открытые и закрытые какие хочешь.Но закрытые реально бесят потому что их трудно выдавить и потом долго сходит болячка после выдавливания. А не давить не могу потому что противно смотреть на них.

Дина
#16

Я делала ретиноевый пилинг дома и потихоньку комедоны стали уходить, делаю аптечным Ретасолом курсами, 10 дней курс (обязательно дождаться шелушения), потом месяцок перерыв и можно повторить, только летом нельзя делать. сейчас осень, самое время начинать

Гость
#17

Девочки а где вы берете пилинги? И что за пилинги это? Которые в салонах делают или другие совсем , что можно и дома делать самим?

Ольга
#18

О, я тоже супер лосьен обожаю! Только он сейчас в Израиле называется по-другому ;)
Заказываю вообще полный уход из Израиля.

Ольга
#19
Гость

Девочки а где вы берете пилинги? И что за пилинги это? Которые в салонах делают или другие совсем , что можно и дома делать самим?

Заказываю, как выше написала, у израильского косметолога. Она назначает комплекс средств, а не один пилинг - от очищения до маски, и ходить в салон не надо)

Наталия
#20

Добрый день. Я бы на Вашем месте не занималась самолечением))) Был у меня печальный опыт. Сделала только хуже. В итоге, мне пришлось идти к косметологу, т.к я уже не знала что делать. из-за постоянного выдавливания у меня появились шрамики на лице, цвет кожи неровномерным, на таких форумах, как этот, я нашла врача-косметолога Лилию Лещинскую. Пришла к ней на бесплатную консультацию. после приема сдала необходимые для Лилии анализы. После этого началось мое лечение. Процедуры не из приятных(( было у меня 5 механических чисток, 5 пилингов яблочно-мендальных, 4 процедуры по плазмалифтингу, 2 дермальных пилинга. Мое лечение заняло 3 месяца. Сейчас у меня лицо как у модели с обложки журнала. Я нарадоваться не могу. Полгода я живу с таким лицом, это просто восторг. Оно выглядет здоровым, румянец присутствует. Так что всем советую Лилию- ооооооочень крутая.

Гость
#21

Мне косметолог свела за три посещения салициловым пилингом. Все индивидуально - обратитесь к профессионалам! Стоимость моего "лечения" двухгодовой проблемы у косметолога составила 4000р. :) Поверьте, на разного рода косметику было выброшено больше.)))

Гость
#22

Сдай на гормон ГСПГ и тестостерон. Я два года мучалась и не понимала от чего они ,пока грамматный врач косметолог не сказала проверить определенный гормон. Я его сдала и вуаля ,нормой до 120 ,у меня было 200. Я думала дела в питании-отказалась от воедного, в косметике- накупила новую дорогую,прочла что кофе пить нельзя-отказалась...а дело все гормоне ,после диплома хапанула стресса,что и дало сбой. Повышение данного гормоно говорит о большом выходе сальных желез ,с чем кожа просто не справочется и забивается. Лечить нужно изнутри.

Гость
#23
Гость

Сдай на гормон ГСПГ и тестостерон. Я два года мучалась и не понимала от чего они ,пока грамматный врач косметолог не сказала проверить определенный гормон. Я его сдала и вуаля ,нормой до 120 ,у меня было 200. Я думала дела в питании-отказалась от воедного, в косметике- накупила новую дорогую,прочла что кофе пить нельзя-отказалась...а дело все гормоне ,после диплома хапанула стресса,что и дало сбой. Повышение данного гормоно говорит о большом выходе сальных желез ,с чем кожа просто не справочется и забивается. Лечить нужно изнутри.

а как вы лечили?

Гость
#24

Как же я вас понимаю!!!Та же проблема уже несколько лет!!!Опускаются руки(Ладно если бы пользовалачь плохой косметикой и уходовыми средствами, но покупаю себе только хорошие и проверенные средства, питаюсь правильно, анализы-все ок. Кожа лица на щеках, скулах ,подбородке чистая, но вот лоб-главный комплекс! Мажу сейчас эффезелем , эффекта пока что никакого, хотя средство сильное (Так себе помогает, хотя пользуюсь уже года три(Плачу из-за этого постоянно, без тональника на улицу выйти боюсь. Посмотреть под ярким светом - вообще катастрофа. Постоянно стестняюсь в лифте при ярком освещении, боюсь когда мч в лоб целует, думаю только об этой ерунде((( Столько средств потратила на лечение , все без толку почти что. Умывалка хорошая, маски , кремы тоже. Все направлены на то,чтобы лечить прыщи, но никакого эффекта!!((((У дерматолога была много раз, не понимаю почему они не подходят!Девочки, кому удалось избавиться , расскажите чем пользовались

Гость
#25

Я тоже мучаюсь, не знаю что делать! Мне иногда помогает Азелик крем, но эффект хороший но временный.

Милейшая
#26

Это чудо, но!
Когда я приняла эти камедоны.
Сказала себе, ок, это часть меня. Это не делает меня хуже. Начала не прятать лицо, а делать вид как будто лицо чистое. Перестала их выдавливать от слова СОВСЕМ. При этом продолжала наносить на них тональный крем, просто, чтобы не заострять своё внимание на них, когда проходила мимо зеркала. И через некоторое время они просто исчезли! Хотя я не слышала, чтоб закрытые камедоны сами рассасывались, но у меня так!

Гость
#27
Гость

Девочки а где вы берете пилинги? И что за пилинги это? Которые в салонах делают или другие совсем , что можно и дома делать самим?

Нельзя

Гость
#28
Вилка

У меня декольте все в пупырышку( Некрасиво... Спасибо за советы, хоть и не мне.
Девочки, может кто знает через сколько после механической чистки можно кислоты применять? И еще вопрос - выше прям напугали тем, что можно на чистке подкожным клещом заразится, как избежать, не знаете? Я на механической сто лет не была, хожу иногда на лазерную, ерунда, конечно, уже давно пора идти на ручную, теперь страшно.

Надо найти лучшего косметолога

#29

Здравствуйте у меня тоже проблемы с камедонами не уже год борюсь с ними раньше было акне или демодекоз сказали это под кожный клещ но я сходила косметологу они не полностью ушли но после 1 месяца уже появились закрытые камедоны прям их много на носу вокруг рта и на лбу вообще много на лбу и на щеках и ещё сейчас планирую посетить косметолога я до этого не ухаживала за кожей но 2022 начила где-то в сентябре в октябре появились прыщи на лице на спине и на груди я так стрессовала и похудела тогда я посетила дерматолога но дерматолог не помог нашла клинику лабораторную сдала анализ крови и мачи оказывается у меня были на крови лямбда и другие клещи вот и после того стресса у меня иммунитет ослаб поэтому дали лекарство и сказали правильно питаться у меня такое было первые и я впала депрессию а сейчас уже пости год прошёл у меня до сех пор на спине на груди есть прыщи думаю надо очистить организм и кровь пока это . Пожалуйста если у вас тоже такое случилось то помогите советами.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: