Гость
Статьи
Помогите, девочки! …

Помогите, девочки! Прыщ опух и болит!

Вчера появился прыщ, покраснение вокруг небольшое, вечером распухло вокруг, я не выдавливала. Сегодня будто флюс на щеке, болит! Такого не было еще, что делать, подскажите, пожалуйста! Да еще и на новую работу с понедельника( Как побыстрее убрать?

Люба
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте йодом.Не злоупотребляйте только.

гость
#2

А сам прыщ как выглядит? Дайте фотку может у вас там не прыщ вовсе, а фурункул зреет.

Гость
#3
гость

А сам прыщ как выглядит? Дайте фотку может у вас там не прыщ вовсе, а фурункул зреет.

+1 тоже подумала:( К врачу бы Вам лучше, Автор, на всякий случай.

Гость
#4

Левомеколем намажте. Если лучше не станет, то бегом к врачу

Гость
#5

К врачу, вскроет, почистит, даст антибиотики. Инфекция занесена, у моей сестры так было.

Люба
#6

Думаете, фурункул? На прыще сверху маленький гнойничок. А вокруг напухшее и плотное внутри. Хожу, как хомяк.

Люба
#7
Гость

Левомеколем намажте. Если лучше не станет, то бегом к врачу

Тоже думала про Левомеколь, думала, может пока им мазать, а после выходных к врачу если не поможет. Не сильно до понедельника ситуация усугубится?

гость
#8
Люба

Думаете, фурункул? На прыще сверху маленький гнойничок. А вокруг напухшее и плотное внутри. Хожу, как хомяк.

Тогда откройте гнойник - пусть выходит.

Гость
#9
Люба

Думаете, фурункул? На прыще сверху маленький гнойничок. А вокруг напухшее и плотное внутри. Хожу, как хомяк.

Осторожно вскройте гнойник иглой, держа ее параллельно коже.

Гость
#10

На вскытый примочку с содой и солью

Гость
#11

Автор купите зинерит. можете попробовать подавить гнойник раз он есть. А потом зинеритом прижгите хорошо. У меня были такие шишки только без гнойника. нарывали очень долго по месяцу. потом там такое выходило((((

гость
#12
Гость

Автор купите зинерит. можете попробовать подавить гнойник раз он есть. А потом зинеритом прижгите хорошо. У меня были такие шишки только без гнойника. нарывали очень долго по месяцу. потом там такое выходило((((

ага, может проще паяльником прижечь? Зинерит не наносят на открытые раны.

Гость
#13

Автор, лучше не рискуйте, идите к врачу! Лицо - опасная зона, близость головного мозга. Вы чего добиваетесь?

Гость
#14

Только не йод и не прижигайте сильно, будет вообще ужас, раздует. Обеззаразьте и левомеколь. И гнойник не трогайте

#15

Спиртовым раствором обеззаразить обязательно, можно каплей йода и наблюдать, если будет раздуваться - ко врачу!

Гость
#16
Люба

Тоже думала про Левомеколь, думала, может пока им мазать, а после выходных к врачу если не поможет. Не сильно до понедельника ситуация усугубится?

Вы бы лучше бы сегодня сходили, чем все выходные ждать, что из этого получится.. Сегодня же еще успеете? Если это просто такой нарыв - врач хоть подскажет, как с ним правильно обойтись, и поможет. А если впрямь, не дай Бог, фурункул - так чего мучиться-то Вам, тянуть до понедельника? Еще только обед пятницы. ничего себе:( Трое суток практически. ЗАЧЕМ? И не думайте, что врач посмеется - наоборот, только похвалит! Многие сами себе такой вред причиняют неосмотрительными действиями - а врачи потом расхлебывают...

Гость
#17

У вас как говорят в простонароде чиряк,выдавливать нельзя нивкоем случае,прикладывайте мазь вишневского на ватку и под пластырь на лицо и ходите сним столько сколько сможете,пока спите сидите дома.быстро к сожалению он не пройдёт на это уйдёт от 2-5 дней. Но ходить с малозубчатый нужно чем дольше тем лучше до его исчезновения

Гость
#18

С мазью*

Золотой листок
#19

У меня такое было. Берёте иголку от шприца (она острая) и аккуратно параллельно коже, вскрываете маленькую гнойную точку. Там тааакое выйдет. И щека сразу сдуется. Потом капните перекись и намажьте базироном. Или хотя бы левомеколем.

Гость
#20
Золотой листок

У меня такое было. Берёте иголку от шприца (она острая) и аккуратно параллельно коже, вскрываете маленькую гнойную точку. Там тааакое выйдет. И щека сразу сдуется. Потом капните перекись и намажьте базироном. Или хотя бы левомеколем.

А потом сразу в больницу

Гость
#21

Странные комменты про врача, неужели все бегут с прыщом к врачам? И к какому ? И в живой очереди сидят с прыщом, наплевав на все дела. Смех какой-то, даже если это фурункул, если не трогать ничего не будет, можно наблюдать, если вдруг опухает щека, то да к врачу.

Гормон роста
#22

проткнуть иголкой от шприца, как Золотой листок советовала, но сильно не давить - просто чтоб было куда вытекать гною. Только сначала спиртом кожу протрите. Потом или на пластырь мазь Вишнеского, или (если есть) берете алоэ (не моложе 3 лет), срезаете с него кожу с одной стороны и мягкой сердцевиной к ранке и тоже под пластырь - оно тоже вытягивает и без последствий для кожи. И то и другое надо хотя бы пару раз в день менять.

Люба
#23

Спасибо большое всем за ответы! В общем, сходила к врачу, а то правда, выходные, мало ли, а воспаление-то чувствуется идет, и припухло, будто орех за щекой. Врач говорит, "пока ничего не могу сказать", выписал фукорцин, 3-4 раза в день прижигать прыщ. Так и сделала, раствор почти как марганцовка на цвет, смывается ужасно. Выходные дома придется торчать( Но хоть бы помогло...

Гость
#24

Если у прыща есть выход (отверстие от куда все вылавливается) наклейте пластырь цомпеед)

Гость
#25

Компеед (для мозолей) он вытянет всю гадость быстрее всех остальных средств. Удачи

Гость
#26
Люба

Спасибо большое всем за ответы! В общем, сходила к врачу, а то правда, выходные, мало ли, а воспаление-то чувствуется идет, и припухло, будто орех за щекой. Врач говорит, "пока ничего не могу сказать", выписал фукорцин, 3-4 раза в день прижигать прыщ. Так и сделала, раствор почти как марганцовка на цвет, смывается ужасно. Выходные дома придется торчать( Но хоть бы помогло...

Пусть поможет! Выздоравливайте! Бог с ними, с выходными - ну. отдохнете. дома поваляетесь, тоже хорошо, особенно осенью... Уютненько в пледик замотаетесь и будете что-нить вкусненькое потреблять и книжечку почитывать или кинчики смотреть.. чем не красота-то:)

Малика
#27

Пока идет воспалительный процесс, ничего протыкать нельзя, а тем более давить.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: