Гость
Статьи
Пятна от прыщей

Пятна от прыщей

Девчонки, всем привет ;)
Вот такая проблема..
Мне 17 и я уже около года 3-4 борюсь за чистую кожу : прыщи, пятна , это для меня настоящий кошмар..Недавно ездила в отдыхать так после этого непонятные шишки вылезли, уходят очень долго да и пятна после себя оставляют..Уже нет сил , даже дома стала сидеть из-за этого кошмара, боюсь людей напугать... Делала чистку лица , прыщи ушли , но эти жуткие пятна...
Я уже слезами смотрю в зеркало, много чего перепробовала: маски из корицы и меда, с глиной хожу целыми днями на лице ( синей , черной), масла использую, но всё не помогает... С каждым месяцем все хоже, даже учебу стала пропускать , чтоб хоть немного привести кожу в порядок...ведь с таким ужасом в тех не придёшь...
Здоровое питание соблюдаю, даже чай с сахаром пить перестала, конфеты и прочие сладости вообще не ем..да и забыла как они выглядят уже(
Не курю, про пить вообще молчу..
Даже стала по 2 литра воды пить, говорят это помогает кишечнику , а кишечник это наше лицо
Так вот, что делать ? В салоны бежать пока не поздно?
Или смириться с переходным возрастом?

Елена
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тональник на что? а так мылом сейфгард попробуйте умываться

Гость
#2

Пятна удаляются пилингами, я делала курс(у косметолога), около пяти, кожа стала намного лучше, все следы от прыщей уши и поры стали почти незаметны, пользуюсь теперь только бб кремом. А вобще прыщи, это гормоны или проблемы с пищеварением. Проверьте и то и то. Нужно знать причину, а не лечить последствия, иначе они так и будут появляться вновь и вновь..

Гость
#3

Первое - кислотные пилинги
Второе - хороший солнцезащитный крем днем

Гость
#4

У меня тоже была такая проблема. Мне помогло крем из компании мэри кэй против акне. Но правда если перестать ей пользоваться то прыши сново будут появиться . Я уже 2 года без переыва пользуюсь им. Прыши появляются только перед менструации, а так кожа в порядке. Маска из глины тоже очень хорошо и для прышей и для пятнах.

Лара
#5

Маски это слабовато, химический пилинг нужен, можно для начала сделать дома, я делаю ретасолом, это аптечное средство против прыщей, 7-10 дней курс,а потом перерыв

#6

девушки спасибо за информацию))) я тоже давно хотела спросить как что..

Анна
#7

не торопитесь с химическим вмешательством - ошибки косметолога исправить сложнее. попробуйте программы по уходу за кожей пост-акне.есть такая русская косметика Кора, она не дорогая, но качественная и лечебные свойства у нее весьма сильные. я обычно покупаю на сайте Кора78.ру, там дешевле и быстрее.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: