Гость
Статьи
Аспирин от прыщей на …

Аспирин от прыщей на ночь???

Привет! У меня проблема - прыщи. Узнала об аспирине. Теперь возник такой вопрос :можно оставить аспирин (вода + аспирин) на ночь на лицо? Начиталась всего, то пишут на 20 мин то на ночь... Может у кого есть опыт? Помогите!!

Дарья
24 ответа
Последний — Перейти
Извините за мой французский
#1

У вас тема заела - два раза глюкнуло. Вы грибов наелись галюциногенных?

Гость
#2

Первый раз про такую глупость слышу.

Дарья
#3
Извините за мой французский

У вас тема заела - два раза глюкнуло. Вы грибов наелись галюциногенных?

шутка не удалась

Гость
#4

На ночь ни в коем случае, сожжете лицо!

гость3333
#5

у меня за день до свадьбы выскочил прищь прямо по середине лба, у меня была истерика
тогда мне посоветовали аспирин на ночь- Он действительно высушил прищь, но и кожу тоже до желтого цвета. Так что советую не более чем на пару часов его ставить

Гость
#6

Кожа, это отражение внутренних проблем.

Гость
#7

вместо аспирина можно попробовать стрептоцид, тоже смешать с водой и на лицо.

Гость
#8

линекс бы пропили и никаких прыщей...

Дарья
#9
Гость

линекс бы пропили и никаких прыщей...

пила лактофильтрум, да результат был, но теперь потихоньку опять приходят

Гость
#10

А сразу салициловой кислотой протереть не проще, чем возиться с аспирином?

Гость
#11

Аспирин высушит кожу. Старые воспаления подсохнут вместе со здоровой кожей. Вид будет тот еще. Кроме того, новые воспаления он не предотвратит. Получится замкнутый круг -Вы будете постоянно насиловать кожу. Если уж прямо срочно и идти к доктору не вариант-подержите мин 20 -30. Хотя, по своему опыту знаю, что эти бабушкины рецепты хороши для бабушек.

Гость
#12

он мне сжигал и за полчаса

Гость
#13

Салициловой кислотой прижигать или просто претереть ватный диском.

Лара
#14

Ну на ночь точно такие эксперименты лучше не ставить!!! Сожжете лицо, потом очень сложно восстановить будет. Мне от прыщей очень хорошо ретасол помогает, его можно точечно на прыщи, а можно в качестве пилинга на все лицо, но через 20 мин лучше ватным диском, смоченным в воде протереть

Евгения
#15

Если прыщ единичный можно помазать мазью синтамицин линимент, но предупреждаю, что это не простая мазь а с антибиотиком мазать ей можно не более 3-4 дней конкретно на прыщ тонким слоем на ночь, убирает быстро, но и кожа к этому антибиотику привыкает, поэтому в редких случаях..... На все лицо накладывать нельзя..... И надо правильно подобрать косметику, тональным кремом лучше не пользоваться, а если совсем никак то только на водной основе, потомучто маслянная и селиконовая основа забивают поры, от этого и прыщи, лучше выбрать пудру, преимущественно минеральную, крем тональный только на выходы....... Кожу не сушить, не применять средства содержащие спирт, от этого будет еще хуже, не трогать лицо грязными руками, вытерать лицо одноразовыми полотенцами промакивая, скрабами не пользоваться....... Увлажнять кожу обязательно.....

#16

это кислота,не в коем случае 😮

#17

Ни разу таким методом не пользовалась, но что-то мне подсказывает, что на всю ночь на лицо это делать - это бред. Скорее всего, вернее будет 20 минут. А вот протирать лицо каждое утро льдом не пробовали? Лично мне очень хорошо помогает, хотя у меня (тьфу-тьфу) и не такая уж проблемная кожа, но все же

Гость
#18
Гость

На ночь ни в коем случае, сожжете лицо!

Я мажу на ночь, эфект есть, но воспаления не убирает. Следы действительно становятся менее заметными

Ася
#19

Лучше воздержаться от аспирина на лицо вообще, в таком случае и продают специальные средства от акне в аптеках и магазинах....так же не маловажен рацион питания, поменьше сладкого и жирного

Карина
#20
Гость

линекс бы пропили и никаких прыщей...

Такие простые, прям не могу
Если бы было все так просто

Амина
#21

Я делала пилинг с использованием таблеток аспирина. Главное не увлекаться им часто. Ежедневно мажу кожу мазью Илон. Это просто спасение для моей проблемной кожи, потому, что после этой мази гнойников сразу меньше становится.

Гость
#23
Дарья

пила лактофильтрум, да результат был, но теперь потихоньку опять приходят

Исключите молочку и все прыщи через месяц исчезнут.

Гость
#24
Гость

Первый раз про такую глупость слышу.

Глупость - это ты. А ты по делу скажи)

Гость
#25

Тоже такая проблема,но читаю коментарий и понимаю что не надо оставлять на ночь

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: