Гость
Статьи
Посоветуйте крем на …

Посоветуйте крем на холодное время года для сухой и чувствительной кожи

Девушки, помогите выбрать крем. Мне 27 лет. Летом кожа комбинированная, только матирующий крем на день использовала и на вечер увлажняющий. Сейчас включили отопление плюс холод на улице и кожа моя просит питания, а я уже не знаю чем ей помогать. Каждый год такая проблема, и практически ничего не помогает. ходила к косметологам, да не помогают мне их кремики. Хотя может не то советуют. Итак что использую на сегодня - утром Guinot крем матирующий, вечером - крем увлажняющий Ля Рош. Умывалка пенка также Ля рош. Пробовала и люкс и натуральные якобы, не нашла для себя выхода. Единственное, что более менее помогало это гидрофильное масло Babor, но опять же как только смываю макияж, кожа тут же сохнет без крема. Может быть есть девочки тут с сухой и чувствительной кожей, кому конкретно помогли средства избавиться от этой стянутости в холодное время года? Я не против отдать норм деньги, главное, чтобы помогло, а не очередной пиар.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
44 кг
#1

Мне изумительно в прошлом году помогло масло виноградной косточки от Organic shop. Оно, конечно, копеечное, но проблема просто ушла.
По уму надо на ночь увлажняющий крем, а на день - масло, т.к. масло только питает, но не увлажняет. Но я в том году так намучилась, что пользовалась только маслом по три раза в день, и всё было прекрасно))
Увлажнение очень хорошее у Tony moly, буквально любой, что i'm real серия, что butter для лица и тела, просто супер, но в ветренный период лично мне нужно именно масло для комфортного ощущения на лице. Сейчас как раз пойду покупать, носогубная часть прямо болит, хотя внешне ничего не видно пока.

Гость
#2

Тоже Корею посоветую. Кремик faceshop с экстрактом риса хорош и как раз для защиты кожи от непогоды. Есть еще тонер из этой серии, но там спирт. Продается в и-нете или, если вы в Москве, то в бьюти-маркете.

Гость
#3

А я покупаю обычные детские кремы защита от холода. Копейки и помогает. Несколько лет уже.

Гость
#4

масло макадамии (с разпылителем) из аптеки

Анна-врач
#5

Физиогель мне нравится очень, ирландский крем, недорогой, но только на ночь, жирноват

Бесплатно несу куйню
#6

Натуральное кокосовое масло (должно быть прозрачное, без добавок, в холодном помещении белеет и густеет, покупаю обычно в отпуске - в Тайланде, Вьетнаме, на Мальдивах, но можно и в интернете найти заказать). Продают в бутылочках с дозатором. Оно застывает на коже, когда вы выходите на улицу, создавая защитный слой, не блестит на лице, питает, увлажняет. В другой бутылочке с дозатором смешиваю базовые масла для сухой кожи(продают в аптеке): персиковое, виноградной косточки, зародышей пшеницы и т.д. (к маслам прилагается памятка, в которой вы выберете для себя подходящие по свойствам масла. Утром после умывания выжимаю на ладошку дозу кокосового масла+дозу из смеси базовых масел, растираю и согреваю в руках, массирую лицо, шею и грудь. Ждать пока впитается не надо. Эти масла не оставляют пятен на одежде. И вечером перед сном - та же процедура. Кремами не пользуюсь уже много лет. И вам не советую. Результатом очень довольна.

44 кг
#7
Гость

А я покупаю обычные детские кремы защита от холода. Копейки и помогает. Несколько лет уже.

Повезло! У меня от них поры забиваются (комедоны) и раздражение, щипет кожу, краснеет.

Бесплатно несу куйню
#8

А, забыла! На область глаз наношу "Блефарогель" (тоже из аптеки), он содержит гиалуроновую кислоту, увлажняющую кожу и снимает сухость глаз.
А когда кожа шелушится и сохнет очень сильно - после насморка, например в области носа - нет ничего лучше крема "Бепантен" (тоже продают в аптеке) - это мощное регенерирующее средство, но он жирный, наносить лучше на ночь. Или ждать пока впитается, а потом промакивать бумажной салфеткой.

Гость
#9

Либридерм 520 руб

Регина
#10

крем lundenilona попробуйте, у него потрясающий состав

Гость
#11

Зимой пользуюсь самым жирным детским кремом, в зеленом тюбике с кисками от фабрики "Свобода", только им, другие фирмы не нравятся. Очень спасает сухую кожу! Чтобы кожа не блестела от его жирности, после нанесения крема промакиваю излишки салфеточкой и вуаля! =) Очень спасает в мороз. Это самый лучший крем для лица и стоит три копейки =)) + Ещё иногда капаю в этот крем различные масла: миндаля, косточки винограда, персика... Или целиком только эти масла наношу.

#12

зимой особенно, когда гуляю с малышом, пользуюсь кремом буренка для лица, он питательный, очень нравится и устраивает по эффекту и цене.

МамаВани
#13

Именно для сухой и чувствительной кожи специально есть крем буренка, в аптеке продается.

Инна
#15
Полина Кулиева

зимой особенно, когда гуляю с малышом, пользуюсь кремом буренка для лица, он питательный, очень нравится и устраивает по эффекту и цене.

он оказывается и антивозрастной. Мама говорит прям заметно кожа лучше стала, посвежела и немного разгладилась.

Гость
#16

у меня оч "вредная" кожа, покраснения на лоюбой крем,притом жирная, а зимой сохнет. Ребенку подростку с проблемной кожей выписали скин-актив (аптечная косметика), я его попробовала оч понравился, в холода и в сезон отопительный им и спасаюсь, сейчас купила еще один для атопичной кожи atopic для детей, тоже хороший, цена не поверите 200р, результат отличный, выкинула все крема с отдушками и витамином С и проч фигней, только аптечные теперь.

Жанночка
#17

Обратитесь к хорошему косметологу. Вам подберут процедуру исходя от вашего типа кожи и тд, знаю что хорошо биоревитализация помогает.

Юлия
#20

Буренка для лица очень хорошо увлажняет и еще маски можно Гиалуроновые поделать от Либридерм каскадное увлажнение.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: