Гость
Статьи
Недорогие и …

Недорогие и действенные средства для подростков и не только с проблемной кожей

Мне 18 лет, подростковый возраст вроде подходит к концу, а проблемы с кожей никуда не делись. Что я только не пробовала: и дорогие лосьоны, и народные средства, и гели, и мази. Что-то помогало ненадолго, что-то совсем нет, но ни одно средство не дало действительно хорошего эффекта. Подскажите, пожалуйста, кто тоже сталкивался с проблемой прыщей и угрей, чем вы спасаетесь? Хочется, чтобы и кожа чистой была, и без особого время, и чтобы выглядеть хорошо…

Миросалва
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

мне помогли ОК

Гость
#2

линекс пропейте и ОК если проблемная зона - подбородок

Гость
#3

Дада попейте ок и повезёт если будет ок после этого!!) бред полный
Если нет сильных гнойных множественных прыщей а остались в основном пятна от старых прыщей и выдавливании то сходите к косметологу,несколько пилингов кислотных, чистка лица, и все будет в лучшем виде и забудете об этом как о страшном сне, совет исходя из собственного опыта в подростковомвозрасте

Гость
#4

Сыну только "клензит с" помог, все остальное давало временный эффект или вообще не помогало, а перепробовал много чего.

Гость
#5

Помогла чистка, сначала раз в 4 мес, потом реже, потом уже раз в 8 мес. Ничего никуда не растянулись, поры аккуратные

Гость
#6

Насчет ОК это как повезет, я пила несколько лет по прямому назначению, как противозачаточные, кожа немного стала получше, но не сильно. Мне очень нравится очищающий гель для умывания от Гарнье, пользуюсь им уже очень давно, кожа жирна и прыщи с возрастом никуда не деваются.

Фонтан
#7

Автор, наведите справки по березовому дегтю. Его можно пить и можно мазать, самое эффективное и безвредное средство. Продается в аптеке, фирма ГаленоФарм.

Гость
#9

Зеркалин попробуйте. У Коры есть маска-пилинг кислотная, хорошая и недорогая.

Ксения
#10

Если вы действительно перепробовали всё, то может стоит попробовать сходить к врачу? Узнать какая действительно причина этих прыщей. Я ходила к косметологу на чистку (кстати я от неё толка не видела) и там мне вообще сказали, что часть прыщей аллергические. А я даже и не предполагала, что это одна из причин.

Натали
#11

Мама брату покупала в аптеке спирт салициловый. Хорошо подсушивает все высыпания. У меня такой проблемы не было.

Гость
#12

Клинзит мазь очень хорошо помогла моему сыну, рекомендую

Аня
#13

Чем самой у зеркала мучиться и все подряд скупать в аптеке и магазинах, лучше один раз сходить в нормальную клинику к дерматологу, пройти курс чистки лица. У меня сразу все прошло, и сейчас я уже редко-редко хожу на чистку, для профилактики. Живу в Москве, поэтому могу рекомендовать центр Ретиноиды

Гость
#14

убрать сладкое, все сладкое. есть только по праздникам и как деликатес.

Дина
#15

Прежде всего разберитесь с питанием, уберите сладкое и газировку, а также острое и соленое, попить пробиотики. Проверить на демодекс. Если просто антисептики не помогают, пора переходить на лекарства посерьезнее, мне помог Ретасол, это производный витамина А, очень действенное средство

#17

От прыщей хорошо помогает ретасол. Можно мазать проблемные места, то есть непосредственно прыщики. Эффективны также ретиноевые пилинги.

#18

Салицилка – лучшее средство от прыщей и проблем с лицом. Раньше только ей и спасалась) Сейчас вот у детей проблемы, им тоже помогает

#19

Попробуй мазь Вишневского ;)

#20

Мне 17 и да проблема так же. К сожалению, из уходовых средств ничего не помогает: ни дешевые, ни дорогие, ни щадящие, ни жесткие. НИЧЕГО. В итоге - печень. Из-за огромного количества антибиотиков, других лекарств, неправильного питания последния по сей день. Если я не ем все г, все лучше некуда, честно,а :)
Как только хоть в рот положу, сразу на следующий день ужас:с Совет: узнайте у родителей насчет своего детского возраста и заболеаний ЖКТ и делайте выводы уже после. Очищайте огрганизм (желательно печень, желудок и кишечник) и вы заметите результаты уже через пару дней.
Но, автор, это моя проблема и мои способы решения, вы можете не попасть в это же число.
Локализация моих прыщей: виски, щеки.
Если что, то пиши мне :) Будем решать проблему вместе :)

#21

О, и я раньше тоже спасалась салициловым спиртом. Но он, правда, иногда пересушивает кожу, поэтому перестала. А тут нашла лосьон с салициловой кислотой и цинком, и серой. Так и называется, салицинк. Так вот этот и для кожи приятнее, и эффективнее в разы! Вижу изменения уже с первых применений. А стоит, кстати, недорого совсем, рублей 75. Кожа успокоилась, восстанавливается.

Марина
#22

Мне дерматолог назначил чистку лица, очищение организма бадом Полисорб Плюс, диету и органическую косметику. Мне помогло, попробуйте.

#23

Салицинк - нормальное средство, у меня сестра покупает его постоянно. Я у нее таскаю по нужде))) В красные дни помогает. Там непростой состав, много всего. Так у нее реально лицо стало почище, и не такое жирное, как раньше. Не знаю, может она что-то еще делает, но вряд ли, если только сладкого и мучного стала меньше есть. Так что ищите свое средство, и необязательно дорогое.)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: