Гость
Статьи
У кого-нибудь лопалась …

У кого-нибудь лопалась эмаль во время ношения брекетов?

Ношу брекеты третий день, зубы чувствительные. Лопнула эмаль на верхнем первом левом зубе вертикально. До похода к ортодонту четыре дня ещё. Помогите, пожалуйста, что вы делали в таких ситуациях? Что врачи делали?

Alya
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня после брекетов стерлась эмаль на передних зубах - врачи не могут ничего предложить кроме виниров (обточить здоровые зубы и заковать в фарфоровый саркофаг)!!!! естествено, за деньги!

в вашем случае наверняка это врачебная ошибка так как именно от действий ортодонта зависит натяжение напряжение зубов.... у нас конечно не америка но я бы позвонила в городской комитет по здравоохранению вашего города и спросила как можно проэкспертизировать мед услугу в стоматологии. чтобы они доказали, что это ошибка врача. бороться придется самой, так как увы, медицинских юристов у нас просто пока не существует! если будете брать юриста, берите того. кто вам реально сочувствует и будет реально биться за финкомпенсацию до конца!

по товарам есть госты, а вот по услугам... надо искать! но однозначно, вам должны бесплатно все зацементировать или бесплатно сделать виниры... в общем ругайтесь с ними! как тока выясните что да как регулируется и набросаете план действий, звоните врачу, не тяните, а то обвинят что вы не жаловались

Гость
#2

пользуйтесь в обязательном порядке реминерализующими гелями. врач вам ниче не сделает наверно, фторлаком мож покроет

Гость
#3

врач должен был предупредить! лично мне про стирание эмали как естественный процесс ношения брекетов - зубы чистить приходилось по 6 раз на дню, после гречки вообще был *****) только потом рассказали про пасту для чувствительных зубов! а у меня нормальные были зубы! а у девушки - чувствительные изначально, следовательно ей должны были рассказать явно больше про уход. но вертикальная трещина это извините не уход, это либо от температуры либо от напряжения дентина. элементарная физика, 5 класс

Гость
#4

Рокс - реминерализующий гель вамв помощь.

В бане
#5

о, какой ужас. вот не зря я не стала с брекетами заморачиваться.

Гость
#6

У меня после брекетов начался жуткий парадонтит, боюсь и парадонтоз начнётся. Вот вам и "красота". Девочки,делайте всё вовремя, до 18

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: