Гость
Статьи
Постоянно слезает …

Постоянно слезает верхний слой кожи губ в некоторых местах, что делать? Хочется прежние гладкие губы.

Долгое время у меня была привычка кусать и облизывать губы, теперь верхний слой почти до половины отслаивается, потом снова зарастает, а когда подсыхает отделяется опять. Что делать? Может, посоветуете, чем их мазать, чтобы все зажило и губы стали равномерными?

Вика
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

помада Blistex, витамины и бросить курить, если курите-сама с таким долго мучалась

#2

Гигиенической помадой маж 4 раза в день. И не слизывай помаду гигиеническую, а то бесполезно тогда её мазать. У меня тоже кожа сохнет на губах, я стараюсь не облизывать губы. Как только почувствую что на губах не осталось помады гигиенической, снова её наношу.

Светлана
#3

Такая же проблема,но от помады только хуже,она скатывается и кожа как-бы отслаивается.На ночь мажу детским кремом,маски пробывала разные-медовые и тому подобное,скрабы,не помогло...Ну посижу послушаю,может кто дельное подскажет)

ольга
#4

на ночь помажьте медом со сливочным маслом. за один раз все пройдет....если мед хороший

Гость
#5

во-первых,пить действительно много воды,зелёного чая-в целом для кожи.
далее-мед мазать несколько раз до полного впитывания. только мед сейчас постоянно разбодяженный попадается..или откровенно на сахаре произведенный..но это другая история.
ну,и главное-оливковое масло в рационе. если два-три дня во все блюда добавлять нерафиниров-***** масло,эффект будет налицо,это точно.
я сама ненавидела даже аромат маслин,но понемногу приучила себя буквально,потому что результат очевидный для здоровья.
а если трещинки в уголках губ-не хватает витамина..кажется,группы В
и гигиеничку подобрать без нефтехимии..самая лучшая,что у меня была-дизао органикс из США

лиза
#6

губы кололи?

Гость
#7

линекс пропить

Гость
#8

Помажте противогрибковым или противогерпесным средством. Помогает, как ни странно.

Вика
#9
Гость

помада Blistex, витамины и бросить курить, если курите-сама с таким долго мучалась

Нет, не курю, а витамины какие?

Вика
#10
Erenia

Гигиенической помадой маж 4 раза в день. И не слизывай помаду гигиеническую, а то бесполезно тогда её мазать. У меня тоже кожа сохнет на губах, я стараюсь не облизывать губы. Как только почувствую что на губах не осталось помады гигиенической, снова её наношу.

Спасибо!

Вика
#11
Светлана

Такая же проблема,но от помады только хуже,она скатывается и кожа как-бы отслаивается.На ночь мажу детским кремом,маски пробывала разные-медовые и тому подобное,скрабы,не помогло...Ну посижу послушаю,может кто дельное подскажет)

У меня такая же проблема, даже губы нормально не накрасишь!

Вика
#12
ольга

на ночь помажьте медом со сливочным маслом. за один раз все пройдет....если мед хороший

Спасибо, самим медом мазала, добавлю еще масло)

Света
#13

Воды пить больше!!! На себе испробовала. Как только начинаю себя заставлять пить воду, губы сразу становятся нормальными, пропадае сухость на руках.

Вика
#14
Гость

во-первых,пить действительно много воды,зелёного чая-в целом для кожи.
далее-мед мазать несколько раз до полного впитывания. только мед сейчас постоянно разбодяженный попадается..или откровенно на сахаре произведенный..но это другая история.
ну,и главное-оливковое масло в рационе. если два-три дня во все блюда добавлять нерафиниров-***** масло,эффект будет налицо,это точно.
я сама ненавидела даже аромат маслин,но понемногу приучила себя буквально,потому что результат очевидный для здоровья.
а если трещинки в уголках губ-не хватает витамина..кажется,группы В
и гигиеничку подобрать без нефтехимии..самая лучшая,что у меня была-дизао органикс из США

спасибо, дельные советы

Вика
#15
лиза

губы кололи?

нет

Вика
#16
Гость

линекс пропить

А ничему не навредит?

Вика
#17
Гость

Помажте противогрибковым или противогерпесным средством. Помогает, как ни странно.

может, посоветуете какое-нибудь средство?

Вика
#18
Света

Воды пить больше!!! На себе испробовала. Как только начинаю себя заставлять пить воду, губы сразу становятся нормальными, пропадае сухость на руках.

Кстати, точно подметили, я и правда мало воды пью

Гость
#19
Вика

линекс пропить

А ничему не навредит?

линекс не навредит, но и от сухости губ вряд ли поможет.

Гость
#20

Ой у меня тоже самое и зимой и летом. Прям слоями((( спасаюсь блеском для губ, на ночь особенно. Чуть забуду- корочка и давай сдирай. Воду пью, и витамины и зеленый чай. Я думаю это особенность просто такая

Гость
#21

И еще, обязательно смените помаду! От нее запросто

Гость
#22

Отшелушить губы скрабом и крем Боро+ (в аптеке), он кроме питания, ещё и способствует заживлению мелких трещин. Зимой всегда им пользуюсь под помаду. Вечером, пантенол.

Лулу
#23

О, я этим мучалась много лет. Недавно только прошло- купила случайно гигиеническую помаду Нивея Интенсивная защита с вит. *****. Мажу много раз в день и на ночь. Отлично, даже самой не верится!

Гость
#24

Много лет точно так же мучилась, единственное что спасло это солкосерил мазь, не гель, на ночь наносила и днем 1-2 раза. Уже год гладкие губы, для меня это просто чудо)

Я
#25

Автор, у меня таже фигня с губами. Мажу губы на автомате, выраюоталась привычка. А так из наблюдений: мед помогает и зубная щётка с поверхностью для чистки языка как пилинг для губ. Думаю, что все дело в кишечнике.

Гость
#27

тоже актуально и хотелось бы нормальных советов - чего не хватает организму, а не хууетты типа помажь медом/помадой/салом/мочой

Гость
#28
Гость

тоже актуально и хотелось бы нормальных советов - чего не хватает организму, а не хууетты типа помажь медом/помадой/салом/мочой

А тебе что кто-то обязан проводить бесплатный анализ?

Гость
#29
Гость

тоже актуально и хотелось бы нормальных советов - чего не хватает организму, а не хууетты типа помажь медом/помадой/салом/мочой

Да всего хватает, это же не заеды, когда витаминов группы Б не хватает. Губы сохнут, это нормально, воздействие температурного фактора, сушит нежную кожу губ, быстрее, чем кожу лица, например. Сухость приводит к микротрещинам, что в свою очередь к корке, это тоже нормально, любая трещина подживая становиться корочкой. Поэтому нужно ухаживать, увлажнять и питать.
Хейлит, он по многим причинам бывает, если нехватка витаминов, то трещины в углах рта, если грибковый, то кайма вокруг губ, при аллергическом то же самое, у автора был вегатоневроз, это причина эксфолиативного хейлита, но сейчас то она не кусает и не облизывает. Сначала нужно начать просто ухаживать, недельки 3, а потом уже смотреть. Сейчас осень, скоро зима, у многих такие проблемы будут из-за температурного режима и нечего искать то, чего нет, достаточно правильного ухода.

Гость
#30

Кожа у каждого индивидуальна, так же, как и кожа губ, на моих губах мёд не работает, сушит, все гигиенички, бальзамы тоже, перепробовала тьму-тьмущую)) Есть такие, которые сначала вау, потом пистец губам. Те, кому подходят бальзамы, надо обратить внимание на состав, в холодное время года, должно как можно меньше растительных масел, подходят бальзамы на основе воска, летом наоборот. Глицерин, будет работать только при темп. с повышенной влажностью. Мне ничего из этого не подходит, поэтому крем Боро+, а на ночь пантенол и естественно щадящий пилинг 1-2 раза в неделю.

Гость
#31
Гость

А тебе что кто-то обязан проводить бесплатный анализ?

конечно, в какой колхоз тебе выслать мои анализы?
.
Гость 29,30, спасибо. Всегда приятно читать людей с наличием интеллекта.

Гость
#32
Вика

Нет, не курю, а витамины какие?

купите мультивитамины, но хорошие. Один раз мне помог кальций цитрат, один просто комплекс мультивитиминов. Исключите грибок, но его видно, там кроме губ симптомы все на языке

Малика
#33

У меня была эта проблема, надо было срочно устранить - воспользовалась экспресс-методом. Намазала бетаметазоном копеечным пополам с жирным кремом, за ночь все прошло. Но эта мазь гормональная. Есть и другие из той же серии, флуцинар, лоринден, целестодерм и т.д. Но они дороже намного. Не рекомендую их в качестве бальзама или крема доя губ, ни в коем разе. Один-два раза мазью такой, а потом просто смягчающими кремами и бальзамами. Локобейз рипеа неплохой, без гормонов. А вообще нужно держать под контролем руки. Не обдираете губы - они хорошо выглядят.

Гость
#34
Вика

может, посоветуете какое-нибудь средство?

Ацикловир попробуйте. Или другие легкие противогрибковые препараты. дело в том, что если гигиенические помады не помогают, то это уже кожное заболевание.

Гость
#35

медела пурелан 100 крем.

Гость
#36
Гость

тоже актуально и хотелось бы нормальных советов - чего не хватает организму, а не хууетты типа помажь медом/помадой/салом/мочой

ух ты,а не хотелось бы кровь сдать и диагностику пройти у врачей?!
вы,видимо,дегтем натирались
нормальностью от вас так и прет..

Bika
#37

У меня тоже самое было в течении трех лет, я перестала пользоваться помадами вообще, уже 10 лет только нивея гигиеническая. И вот теперь думаю скорее всего это был кандидоз-молочница, потому что летом этим началось тоже самое, я пару дней помазала мазью нистатин и слава богу прошло. Т.к. у меня постоянно вагинальный кандидоз, а летом и на губах начался, я обследовалась, выяснили что это аллергия на молочные продукты так проявляется

😌
#38
Гость

тоже актуально и хотелось бы нормальных советов - чего не хватает организму, а не хууетты типа помажь медом/помадой/салом/мочой

У меня аж слюни брызнули от смеха 😂 Правда 😂😂

Ирина
#40
ольга

на ночь помажьте медом со сливочным маслом. за один раз все пройдет....если мед хороший

Ирина
#40
ольга

на ночь помажьте медом со сливочным маслом. за один раз все пройдет....если мед хороший

👩🏻‍⚕️
#40
Гость

Помажте противогрибковым или противогерпесным средством. Помогает, как ни странно.

Ни в коем случае не следуйте этому совету! Нельзя просто так назначать себе лекарства, лучше обратитесь к врачу

Гость
#41
лиза

губы кололи?

Причем тут это,умная

Ия
#42
Гость

тоже актуально и хотелось бы нормальных советов - чего не хватает организму, а не хууетты типа помажь медом/помадой/салом/мочой

Таким идиотам ,как ты, ничего не поможет,*** изнутри прёт

Гость
#43

людская глупость не знает границ. проблема с губами по вине паразитов, грибов или инфекций. скорее всего лямблиоз, проблемы с ЖКТ. некоторым хватает ума в таком случае мазать внешние проявления внутренней проблемы гороманальными мазями. Господи спаси эту планету от невежества

Гость
#46
Bika

У меня тоже самое было в течении трех лет, я перестала пользоваться помадами вообще, уже 10 лет только нивея гигиеническая. И вот теперь думаю скорее всего это был кандидоз-молочница, потому что летом этим началось тоже самое, я пару дней помазала мазью нистатин и слава богу прошло. Т.к. у меня постоянно вагинальный кандидоз, а летом и на губах начался, я обследовалась, выяснили что это аллергия на молочные продукты так проявляется

Аналогичная ситуация.
Свечи от кандидоза + таблетки для нормализации флоры и крем. И ща несколько дней прошло

Гость
#47
Гость

Отшелушить губы скрабом и крем Боро+ (в аптеке), он кроме питания, ещё и способствует заживлению мелких трещин. Зимой всегда им пользуюсь под помаду. Вечером, пантенол.

О, у меня есть боро надо попробувать. Такая же проблема.

#48
👩🏻‍⚕️

Ни в коем случае не следуйте этому совету! Нельзя просто так назначать себе лекарства, лучше обратитесь к врачу

Врачи не знают что это такое, подлому и приходится мазаться всем подряд и искать лечение самому!

#49

Автор, если вы тут, пожалуйста, скажите как вылечились??

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: