Гость
Статьи
Как перестать кусать …

Как перестать кусать губы?

Всем привет! Кусаю губы и страдаю от этого - больно, некрасиво, но не остановиться. Работала над собой, следила, ругалась с собой, разбирала собственные переживания, психологические причины, пила (и пью до сих пор) совсем легкие транки, но как кусала, так и кусаю, до крови, до мяса - ужс)
Может быть кто-то излечивался от этой ужасной привычки? Способы, средства?

17 ответов
Последний — Перейти
Тина
#1

У меня с детства привычка кусать губы и щеки изнутри. Бывают перерывы на месяц, два когда не кусаю. Сейчас перестала кусать, очередная ремиссия. Стараюсь не доводить до этого. Вообще это опасно очень и к добру не приведёт, если не бросить. Страх и останавливает.

Яя
#2

Начните их красить, может помочь

#3
Тина

У меня с детства привычка кусать губы и щеки изнутри. Бывают перерывы на месяц, два когда не кусаю. Сейчас перестала кусать, очередная ремиссия. Стараюсь не доводить до этого. Вообще это опасно очень и к добру не приведёт, если не бросить. Страх и останавливает.

Да, я также кусала и щёки!! Лет 10 покусала и перестала. Стоматологи ругали ужасно, все в шрамиках было. Но теперь главная проблема - губы, а страх всяких там раков не останавливает, хотя имеется. Просто не замечаю, как кусаю...

#4
Яя

Начните их красить, может помочь

Я действительно не крашу губы, только гигиенической и аптечной уходовой косметикой..
Не могу себе цвет подобрать:(

Гость
#5
Мария Тимофеева

Всем привет! Кусаю губы и страдаю от этого - больно, некрасиво, но не остановиться. Работала над собой, следила, ругалась с собой, разбирала собственные переживания, психологические причины, пила (и пью до сих пор) совсем легкие транки, но как кусала, так и кусаю, до крови, до мяса - ужс)
Может быть кто-то излечивался от этой ужасной привычки? Способы, средства?

Нет никаких средств. Я несколько лет назад здесь создавала тему! Она есть в архиве.. Так вот. Когда я на нервах и не удовлетворена жизнью, то грызу так, что кошмар, причём даже язык весь искусан. Когда все хорошо, то не грызу. Ещё стараюсь себя держать в руках, когда есть МЧ. Моя мама кстате грызет вечно, сколько её помню.. Это в голове. Неудовлетворенность собой и чувство нереализованности

#6
Гость

Мария ТимофееваВсем привет! Кусаю губы и страдаю от этого - больно, некрасиво, но не остановиться. Работала над собой, следила, ругалась с собой, разбирала собственные переживания, психологические причины, пила (и пью до сих пор) совсем легкие транки, но как кусала, так и кусаю, до крови, до мяса - ужс)
Может быть кто-то излечивался от этой ужасной привычки? Способы, средства?

Нет никаких средств. Я несколько лет назад здесь создавала тему! Она есть в архиве.. Так вот. Когда я на нервах и не удовлетворена жизнью, то грызу так, что кошмар, причём даже язык весь искусан. Когда все хорошо, то не грызу. Ещё стараюсь себя держать в руках, когда есть МЧ. Моя мама кстате грызет вечно, сколько её помню.. Это в голове. Неудовлетворенность собой и чувство нереализованности

Да уж, нервные мы дамы.. Хотя катастрофических вещей в моей жизни не происходит (тьфу-тьфу) Язык я не кусаю, тем более, что он наполовину онемевший после удаления зуба мудрости черте сколько лет назад (нерв повредили). Зато много чего другого делаю, реснички там выдираю, волосы..
Да, это все психология..
Ну я думала, может есть какие-то противные на вкус помады или.. или не знаю.. руки опускаются, губы кусаются..

Гость
#7

Та же проблема. Помню себя года в четыре. Уже грызла. Ненавижу себя за это((

Гость
#8

Автор вы прямо как я!я всегда их кусаю.(((даже щас обкусаны.боролась с собой но не могу.то руки тянутся то зубы.все вокруг на меня ругаются и мой мч так же ругается поэтому поводу!это видно нервное.я замечала что так стресс снимаю(((

Гость
#9

мне больше тридцати и я продолжаю это делать... какой-то период не занималась этим, потом опять начала.. прям до крови обдираю. Психологи, что это?

Гость
#10

Красьте яркими плотными помадами или липкими гелями, реально помогает.

Гость
#11

мне еще помогает красить ногти, так губы сложно подцеплять и дергать. Психологи, что это за болезнь?

Гость
#12

-Анастейша! Ты опять кусаешь губу?

Гость
#13
Гость

мне еще помогает красить ногти, так губы сложно подцеплять и дергать. Психологи, что это за болезнь?

Это просто нервы. Кто-то курит. Кто-то вот так искусывает себя. Вы внутри себя не любите, но вы знаете, что в Вас есть некий потенциал. Лучше с психологом поработать, но можно и самой справиться. Важно, чтоб не на время, а навсегда. Нужна другая привычка. Автор, вырывание волос и ресниц- это уже сложно. Вам бы к психологу, успокоиться Вам нужно, нервы успокоить. Где-то Вы не удовлетворены очень сильно. В жизни может все не плохо со стороны, но Вы в несчастлива.

Гость
#14

Некоторые не только губы, но волосы свои жуют и глотают, к неврологу надо

Гость
#15

Это невроз. Я вот кожу вокруг ногтей грызу уже 50 лет. Из-за этого ногти некрасивые, все в буграх. Маникюр не помогает. Очнусь, а уже обгрызаю, бью по рукам. Забываюсь и опять грызу. И сестра тоже. Обе в неврозе. Отец пил у нас и курил при нас с малолетства.

Гость
#16

И я грызу! Однажды меня мама сфоткала как я щеку натягивала рукой, видимо чтоб подальше добраться, картина жуткая😁😂😂😂 но меня если честно это не остановило... Короче я на самом деле псих тот еще! Вечно из за пустяков нервничаю!

#17

привет) тебе не помогут никакие таблетки. всё в твоей голове. ты перестанешь кусать губы только тогда, когда сама скажешь себе: "зачем мне себя уродовать? почему я приношу сама себе вред?" нужно время и постоянный контроль за своими действиями. поверь, ты обладаешь такой внутренней силой, с какой ни один медикамент не сравниться.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: