Гость
Статьи
Зимой надо мазать лицо …

Зимой надо мазать лицо оливковым маслом

Говорят, зимой очень полезно мазать лицо оливковым маслом - так меньше шелушиться и медленнее стареет... Я тоже стала мазать. И столкнулась с проблемой - остается очень неприятный жирный налет на коже, который даже салфетками невозможно убрать... Если вы мажете лицо оливковым маслом - как ИМЕННО вы это делаете? Как избегаете противного жирного налета??

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Маски можно максимум делать на очищеное лицо после льда или холодной воды
просто тупо мазаться маслом, будут огромные грязные поры

я
#2

сначала делаю скраб гоммаж. а после растираю пару капель между рук а потом мажу лицо. получается тонкий слой который впитывается за 10 минут. после масла лицо бархатное

Гость
#3

я 2 раза в неделю после мытья наношу прям так обильно ватным диском. через 5-10 мин промакиваю бумажной салфеткой или двумя

Гость
#4

Я другое базовое масло наношу, через час вытираю салфеткой. Кожа очень
чистая стала, не узнать. Зимой, перед выходом на улицу, пользуюсь мазью
календулы.

Гость
#5

Я джонсонс алоэ вера наношу обильно и через 20 минут смываю водой.

Амеля
#6

В стакан олив.масла опустите 2 лавр.листа и оставить настаиваться неделю. За час до сна наносите на лицо и будет эффект.

Гость
#7
Амеля

В стакан олив.масла опустите 2 лавр.листа и оставить настаиваться неделю. За час до сна наносите на лицо и будет эффект.

эффект жирной подушки и грязных волос с утра

Амеля
#8
Гость

эффект жирной подушки и грязных волос с утра

Ну да, если вы пойдете спать и не снимете остатки олив.масла салфеткой)))))))) У меня с этим проблем нет)))

Гость
#9

С оливковым маслом хорошо заниматься ас, рекомендую! натурпродукт, а не химия

Гость
#10

Наносите немного на подушечки пальцев, растираете и только потом переносите на кожу лица, его даже на коже видно не будет, если на коже масло видно, это переизбыток, так делать нельзя, кожа не дышит.

#11

У меня кожа жирная, масло только усугубит проблему. Я дестким кремом мажу, супер эффект.

ника врач
#12

да ухаживать за лицом нужно правильно..вот и все!) могу подсказать очень хорошую по качеству гипоаллергенную косметику..и по кармону-вообще каждый может себе позволить!как косметолог помогу вам в выборе ПРАВИЛЬНОГО средствва))пиши мне 89181350023 Вероника на вот са либо добавляйте в иснту- nika_fedotova92

#13
Lilianit

У меня кожа жирная, масло только усугубит проблему. Я дестким кремом мажу, супер эффект.

При жирной коже десткий крем тоже слишком жирно, я так думаю, они же прямо жирненькие идут.

#14
ника врач

да ухаживать за лицом нужно правильно..вот и все!) могу подсказать очень хорошую по качеству гипоаллергенную косметику..и по кармону-вообще каждый может себе позволить!как косметолог помогу вам в выборе ПРАВИЛЬНОГО средствва))пиши

Знаем мы Вас косметологов, продаете ту косметику, на котрой зарабатываете. Редко когда честные попадаются(( Я методом проб и ошибок подбираю.

Гость
#15

Я кокосовым маслом пользуюсь, мне оч.нравится. Излишки убираются салфеткой и всё, красота, кожа мягкая становится

ведьма ульяна
#16

сделаю приворот на кoзлuнoй мoче. 100% способ. мужья возвращаются и бросают любовниц. звони 56633456898543347322234567

Гость
#17

У меня от масел аллергия. Мне кажется лучше питательный крем подобрать

#18
Brunetka999

При жирной коже десткий крем тоже слишком жирно, я так думаю, они же прямо жирненькие идут.

Крем крему рознь, я Рефармом пользуюсь, хорошая консистенция, гиппоаллергенный, у меня даже на дорогие крема бывало аллергия была, а этот прямо супер крем.

#19
Гость

У меня от масел аллергия. Мне кажется лучше питательный крем подобрать

Да я вообще не пойму, как можно оливковое масло каждый день на лицо наносить, я понимаю на массаже лица, но вот так просто.

Гость
#20

капельку на мокрую кожу и после салфеткой бумажной промакнуть

вуменская красотка-миллионерша
#21

масло забьет поры, его можно только в крем добавлять

#22
Lilianit

Крем крему рознь, я Рефармом пользуюсь, хорошая консистенция, гиппоаллергенный, у меня даже на дорогие крема бывало аллергия была, а этот прямо супер крем.

Это вот тот самый детский крем? Посмотрела, там много разных, каким именно пользуетесь? Какой именно эффект он Вам дает?

#23
вуменская красотка-миллионерша

масло забьет поры, его можно только в крем добавлять

Тоже так считаю, либо после него скаткой пройтись, опять же смысл тогда его наносить.

Виктория
#24

Никогда оливковым маслом не пыталась мазать лицо. А как же потом макияж наносить? Лучше подобрать хорошую увлажняющую косметику для лица на зиму. Плюс обязательно зимой пью гиалуроновую кислоту (30+ -20 мг, 100 м- 45+, какая подходит?) в капсулах Nature’s Bounty, она отлично увлажняет кожу изнутри.

Жанна
#25

Масла только в качестве маски не чаще раза в неделю, во-первых они комедогенные, а во-вторых создают пленку, из -за которой нарушаются обменные процессы, если сильно кожа сохнет зимой лечебные мази добавить просто надо, я радевитом мажу, он с витаминами и для питания кожи и для защиты от ветра, снега и т.д.

#26
Brunetka999

Это вот тот самый детский крем? Посмотрела, там много разных, каким именно пользуетесь? Какой именно эффект он Вам дает?

Рефарм кстати хороший крем, и дочку им мажу, и себя любимую не забываю, зимой вообще супер, лицо не сохнет, перед выходом наношу и смело на улицу.

#27
Виктория

Никогда оливковым маслом не пыталась мазать лицо. А как же потом макияж наносить? Лучше подобрать хорошую увлажняющую косметику для лица на зиму. Плюс обязательно зимой пью гиалуроновую кислоту (30+ -20 мг, 100 м- 45+, какая подходит?) в капсулах она отлично увлажняет кожу изнутри.

Гиалуронка внутрь - это все бред, причем доказанный, в кишках и останется, а она нужна коже)) По поводу оливкового масла и косметики, по идее как раз и будет хорошо все наносится, главное дать ему впитаться.

#28
Жанна

Масла только в качестве маски не чаще раза в неделю, во-первых они комедогенные, а во-вторых создают пленку, из -за которой нарушаются обменные процессы, если сильно кожа сохнет зимой лечебные мази добавить просто надо, я радевитом мажу, он с витаминами и для питания кожи и для защиты от ветра, снега и т.д.

Про лечебные мази правильно, но я рефармом мажу, кстати в его составе и масла есть, причем разные, но также и д-пантенол и другое, все в купе дает супер эффект как в плане увлажнения, так и защиты.

Гость
#29
Виктория

Никогда оливковым маслом не пыталась мазать лицо. А как же потом макияж наносить? Лучше подобрать хорошую увлажняющую косметику для лица на зиму. Плюс обязательно зимой пью гиалуроновую кислоту (30+ -20 мг, 100 м- 45+, какая подходит?) в капсулах Nature’s Bounty, она отлично увлажняет кожу изнутри.

И как долго надо пить гиалуроновую кислоту?

#30
вуменская красотка-миллионерша

масло забьет поры, его можно только в крем добавлять

Абсолютно верно, вот в том же рефарме персиковое масло, виноградное, вот от них помощь я понимаю и вижу.

#31
Brunetka999

Это вот тот самый детский крем? Посмотрела, там много разных, каким именно пользуетесь? Какой именно эффект он Вам дает?

Да, он самый, рефарм с персиковым маслом смотрите.

#32
Olivi

Рефарм кстати хороший крем, и дочку им мажу, и себя любимую не забываю, зимой вообще супер, лицо не сохнет, перед выходом наношу и смело на улицу.

Ну мы тоже вместе с ребенком используем этот крем)) И аллергии ни у кого нет, и по деньгам очень выгодно, и действие супер.

#33
Olivi

Про лечебные мази правильно, но я рефармом мажу, кстати в его составе и масла есть, причем разные, но также и д-пантенол и другое, все в купе дает супер эффект как в плане увлажнения, так и защиты.

И витамины также в составе рефарма есть, в принципе крем универсальный, и защитный, и увлажняющий, и успокаивающий, снимает раздражение, покраснения.

#34
Olivi

Рефарм кстати хороший крем, и дочку им мажу, и себя любимую не забываю, зимой вообще супер, лицо не сохнет, перед выходом наношу и смело на улицу.

И что, так хорошо увлажняет?

#35
Olivi

Про лечебные мази правильно, но я рефармом мажу, кстати в его составе и масла есть, причем разные, но также и д-пантенол и другое, все в купе дает супер эффект как в плане увлажнения, так и защиты.

Я состав не смотрела, прямо хороший крем получается. Наверное и цена...поищу, посмотрю.

#36
Lilianit

Да, он самый, рефарм с персиковым маслом смотрите.

Да, я поняла уже, надо еще почитать, чем хороши персиковое и виноградное масла.

#37
Lilianit

Ну мы тоже вместе с ребенком используем этот крем)) И аллергии ни у кого нет, и по деньгам очень выгодно, и действие супер.

Вот, кстати, про аллергию я и не подумала. Брала тут крем Мирра, он без химии, на травах, у меня на него раздражение, а стоит дорого(( Вдруг и на рефарм этот будет...

#38
Lilianit

Ну мы тоже вместе с ребенком используем этот крем)) И аллергии ни у кого нет, и по деньгам очень выгодно, и действие супер.

Еще впитывается быстро рефарм, жирного блеска нет.

#39
Lilianit

И витамины также в составе рефарма есть, в принципе крем универсальный, и защитный, и увлажняющий, и успокаивающий, снимает раздражение, покраснения.

Да я знаю об этом)) о я бы рекомендовала еще вовнутрь витамины принимать, помощь коже нужна с разных ракурсов, уж как бы ни хорош был рефарм.

#40
Brunetka999

И что, так хорошо увлажняет?

Хорошо, а что Вас смущает? Песиковое масло вообще рекомендуют для ухода за кожей, в рефарме не только оно, так что и увлажнение, и защита для кожи.

#41
Brunetka999

Вот, кстати, про аллергию я и не подумала. Брала тут крем Мирра, он без химии, на травах, у меня на него раздражение, а стоит дорого(( Вдруг и на рефарм этот будет...

Не будет, гиппоаллергенность этого крема подтверждена.

#42
Brunetka999

Да, я поняла уже, надо еще почитать, чем хороши персиковое и виноградное масла.

Вот его состав:
Крем детский "РЕФАРМ" предназначен для чувствительной детской кожи. Крем питает и защищает нежную детскую кожу от опрелостей. В составе крема ценное косточковое персиковое масло, обладающее антиоксидантными свойствами и содержащее целый спектр витаминов, фосфолипидов, микроэлементов. Экстракты ромашки, череды, лецитин, Д-пантенол и ментол смягчают и успокаивают кожу, снимают раздражения и покраснения. В состав крема также входят масло соевое, масло оливковое; масло вазелиновое медицинское, масло виноградных косточек.

Гипоаллергенный детский крем "РЕФАРМ" рекомендован к применению МНИИ педиатрии и детской хирургии Минздрава Российской Федерации.

#43
Brunetka999

Да, я поняла уже, надо еще почитать, чем хороши персиковое и виноградное масла.

Это хорошие антиоксиданты, плюс увлажнение.

#44
Brunetka999

Вот, кстати, про аллергию я и не подумала. Брала тут крем Мирра, он без химии, на травах, у меня на него раздражение, а стоит дорого(( Вдруг и на рефарм этот будет...

Не будет, крем рефарм действительно гиппоаллергенный и на это есть сертификат, у других дестких кремов нет.

#45
Olivi

Еще впитывается быстро рефарм, жирного блеска нет.

Да, это тоже удобно, не надо наносить крем задолго до выхода на улицу, к примеру. Он в форме эмульсии, вот и впитывается хорошо.

#46
Olivi

Да я знаю об этом)) о я бы рекомендовала еще вовнутрь витамины принимать, помощь коже нужна с разных ракурсов, уж как бы ни хорош был рефарм.

Витамины я сама пью, это правда, это надо, но только не постоянно, а курсами.

#47
Olivi

Хорошо, а что Вас смущает? Песиковое масло вообще рекомендуют для ухода за кожей, в рефарме не только оно, так что и увлажнение, и защита для кожи.

Смущает цена если честно, уж больно дешево стоит рефарм)) Привыкла уже дорогущие крема брать. А вот что масла в составе действительно привлекает, и увлажнение, и антиоксидантные свойства.

#48
Lilianit

Не будет, крем рефарм действительно гиппоаллергенный и на это есть сертификат, у других дестких кремов нет.

Как так нет? Я всегда читаю состав кремов и когда брали детский крем, то было написано, что он гиппоаллергенный.

#49
Lilianit

Да, это тоже удобно, не надо наносить крем задолго до выхода на улицу, к примеру. Он в форме эмульсии, вот и впитывается хорошо.

Вот это супер, люблю такие крема, а как базу под макияж можно рефарм использовать?

#50
Lilianit

Да, это тоже удобно, не надо наносить крем задолго до выхода на улицу, к примеру. Он в форме эмульсии, вот и впитывается хорошо.

Я рефарм использую и как увлажнение, и как базу для лица под макияж, очень удобно и косметика долго держится.