Гость
Статьи
Кто-нибудь удалял …

Кто-нибудь удалял родинки на лице?

У меня над губой родинка 4-5 мм в диаметре. Раздумываю над тем, чтобы ее удалить. Мне все говорили, что если лазером удалять, то никаких следов не останется. Сегодня пошла к врачу в поликлинику, он сказал, что удалить можно, но небольшой след все равно будет заметен, хоть чем удалять. Был ли у кого такой опыт?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может не надо? Вот Кроуфорд передумала - смотрите, что получилось.

AlexLevadneva
#2

Здравствуйте я удаляла 2 родинки на лице. На носу и прямо над губой по середине.

AlexLevadneva
#3

Лазером вообще не больно, мне врач тоже говорил что след останется, но ничего не осталось вообще.

AlexLevadneva
#4

Удаляйте конечно только вам должны анализ на гистологию сделать, доброкачественная она или злокачественная

Гость
#5

мне удаляли аппаратом сургидрон. врач сказал что он не так травмирует кожу как лазер. у лазера температура 360 градусов, а у сургидрона 60 градусов. он меньше обжигает кожу при удалении новообразований

Гость
#6

Я удаляла и нормально все.

Гость
#7

Я удаляла, корочку заклеивала телесным пластырем ( который не как клеенка, а как бумага сверху). Месяц было розовое пятнышко, потом сравнялось по цвету с остальной кожей.

Через 4 года начало появляться пигментное пятно, но под тональником было незаметно. Сейчас (это прошло уже 6 лет) стало чуть более заметно, скоро пойду лазером отбеливать, пока "зима".

гость
#8

в 1991 году удаляла родинки на переносице возле внешнего края глаза и на носу. 18 ноября 2016 опять удалила .на переносице рядом выросла и на носу рядом выросли 2 штуки. и еще на лице вся правая сторона усыпана. вот досталось. заживают. на анализы не сдавала. а еще на слезном канале но не мешает видеть. хирург сказал эту никак не удалить. да и фиг с ней . меня и такой любят кому надо))))))))

Гость
#9

Если останется след, потом фракселем его зашлифуете. И лучше след, чем пятно, бросающееся в глаза.

Гость
#10
AlexLevadneva

Удаляйте конечно только вам должны анализ на гистологию сделать, доброкачественная она или злокачественная

Анализ делают,только если она подозрительная. Я удаляла,следов тоже не осталось.

Гость
#11

а если на бошке- то ли родинка большая,то ля пятно родимое красное в волосах),ее удаляют? боюсь что расческой травмирую. у папаши в том же месте

Гость
#12
Гость

а если на бошке- то ли родинка большая,то ля пятно родимое красное в волосах),ее удаляют? боюсь что расческой травмирую. у папаши в том же месте

Я даже волосы крашу не мешает, но думаю это вредно и перестала, там не видно не надо удалять

Гость
#13

Хочу удалить толи канапушку большую, толи это родинка маленькая на щеке+ есть веснушки( их не хочу) вот думаю лазером выжигать или как вспышки

Гость
#14
Гость

Может не надо? Вот Кроуфорд передумала - смотрите, что получилось.

ну и выглядит ваша Кроуфорд как тетушка Беладонна, с годами все "краше"... лучше след или шрамик от удаленной родинки/бородавки, чем роскошное "нечто" разросшееся на самом видном месте!

гостьЯ
#15

Я удаляла, так как было две совершенно ужасных на вид родинки. Удаляла лазером. От одной следа вообще не осталось, а от другой небольшой след остался. Он не особо виден, но так как я точно знаю место, то вижу. Но в моём случае это гораздо лучше родинки.

Александра Д.
#16

Осталось белое гладкое круглое пятно на месте родинки. Не скажу, что вообще не заметно, но лучше родинки. в родинках нет ничего хорошего, надо удалять.

Гость
#17
Гость

Анализ делают,только если она подозрительная. Я удаляла,следов тоже не осталось.

Если лазером, то следов не остается. В нормальных клиниках сначала осматривает онколог (у них часто свой штатный онколог), дает добро. Потом удаляют лазером и материал отправляют на гистологию. Как правило, врачи сообщают: "хорошо, что сейчас удалили, еще немного и она переродилась бы" Биопсию с живой родинки никогда не берут, потому что она при этом травмируется и может быть запущен онкопроцесс.

Гость
#18

У моей дочки над губой тоже пигментированный невус,она с ним родилась;сейчас ей 7лет-тоже думаю,удалить сейчас,или когда вырастет?Смущает возможность шрама на ее месте.

Гость
#19

Можно удалить, если большая некрасивая родинка, то лучше небольшой шрамик, чем большая блямба. Правда, проходить может до в целом незаметного состояния около года, тут уж замазывать карандашом-корректором, а так, чтобы даже на фоне загара не выделялось белое незагорающее пятнышко- через несколько лет перестанет быть заметным. Но если вы на солнце не пережариваетесь, это не беда. Я удаляла родинки на теле, на шее. Собираюсь еще на подбородке удалить.

Гость
#20

Удаляла лазером 3 года назад. Ни какого следа не осталось. Удаляйте смело. Уверяю вас, не пожалеете!

Гость
#21

Удалять. Крупные выпуклые особенно, это очень некрасиво. Еще за родинки часто принимают папилломы, боятся почему-то их трогать, ходят все усыпанные наростами, ужас. Маленькие плоские родинки, конечно, можно оставить, они не очень портят внешность. У Кроуфорд, кстати, ее родинка тоже не фонтан, без нее было бы лучше.

Масюня
#22

Мое мнение, лучше удалить. Тк родинки с годами растут, эстетики в этом никакой не вижу, мне было бы противно, еще и на лице, и возле губы, а целоваться как. Было бы у парня так, настояла бы на удалении. Да и врачи советуют удалять, если они не подозоительные, не несут угрозы.
Мне буквально вчера удалили лазером три небольших родинки на спине, и две на животе, но сперва небольшой укол местное обезболевание, инсулиновой иголкой, затем лазером убрал родинки и прижег отростки, сосудики. Было не больно, хотя скажу честно очень переживала, и все укала когда он мне там "паял", а врач смеялся, говорит если тебе так легче, то постони)))
Сказал еще, что уже вечером можно будет мыться. Заклеивать ничем не нужно, чтобы кожа дышала. Обработать до и после душа хлоргикседином. Папилломы и красные точки удаляла током и ж.азотом, Больновато немного от них было, но терпимо! Одну даже на лице,над бровью. Все зависит от размера родинки, папиломки,бородавки и прочего.
А вы тоже врача попросите, чтобы обезболил вам и сделал настолько маленький "обрезок" насколько это возможно.
Лучше пусть будет белое или красное пятнышко, его замазать можно, чем шарик такой.
И еще врач сказал, что родинки, папилломы, красные точки -это работа кишечника, плюс иммунитет и также наследственность. Нужно временами чистить печень и кишечник. А также "прятаться" от солнца.

Масюня
#23
Гость

У моей дочки над губой тоже пигментированный невус,она с ним родилась;сейчас ей 7лет-тоже думаю,удалить сейчас,или когда вырастет?Смущает возможность шрама на ее месте.

Посоветуйтесь с врачом и не одним! Послушайте что скажет каждый из них. Поищите фото до и после в интернете, в том числе именно у деток. А также на мед форумах.

Гость
#24

меня врач отговорил, сказал, что останутся следы в любом случае, какой бы крутой лазер не был. я оставила, но у меня не критически, просто хотелось вообще без родинок лицо. но если бы была уродливая, я бы удалила.

Масюня
#25
Гость

меня врач отговорил, сказал, что останутся следы в любом случае, какой бы крутой лазер не был. я оставила, но у меня не критически, просто хотелось вообще без родинок лицо. но если бы была уродливая, я бы удалила.

Тогда и не парьтесь.
Просто следите, чтобы она не увеличивалась.
А когда сильно захочется убрать, может уже что то круче лазера придумают)

Аркадия
#26

След останется. Не небольшой.
А удалить нужно.

Гость
#27
Автор

У меня над губой родинка 4-5 мм в диаметре. Раздумываю над тем, чтобы ее удалить. Мне все говорили, что если лазером удалять, то никаких следов не останется. Сегодня пошла к врачу в поликлинику, он сказал, что удалить можно, но небольшой след все равно будет заметен, хоть чем удалять. Был ли у кого такой опыт?

конечно след будет... я так удалила на щеке..

#28
Гость

конечно след будет... я так удалила на щеке..

Сходите к другому врачу. Лазер хорош тем, что работает без следов
Проконсультируйтесь у Ольги Владимировны perepelkina-doc.ru

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: