Гость
Статьи
Кто носит брекеты, …

Кто носит брекеты, подскажите!

Доброго всем времени суток! Дело в том, что у меня из-за неправильного прикуса бывают боли с одной стороны челюсти, и поэтому надо ставить брекеты. Один многоуважаемый врач в нашем городе сказал, что для этого нужно удалить один зуб - нижнюю четверку (я знаю только ситуации, когда могли удалить два зуба, для сохранения симметрии лица). Сказал, что если этого не сделать, то толку от брекетов не будет, и боль не уйдет. Я, конечно, была и у других врачей, и все говорят разные вещи. Вот я и решила написать сюда и узнать, сталкивался ли кто-нибудь с похожей ситуацией(именно удаление одного зуба) и как сейчас обстоят дела. Помогло ли и как сейчас выглядит ваша улыбка. Буду очень рада любым ответам и рекомендациям.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ходила с брекетами. Есть большая разница между исправлением прикуса и выравниванием зубного ряда. У меня было первое, удаляла два передних зуба. Если прикус неправильный, а вы просто выравняете зубной ряд, то со временем зубы вернутся в прежнее положение. Долго объяснять про правильное смыкание и контакт зубов верхней и нижней челюсти. Сейчас у меня всё удобно и красиво, но на ночь ставлю ретейнеры, чтоб зубки закрепились в новом положении. Возможно у вас ассиметрия и можно отделаться одним зубом. А есть хоть пара врачей с похожим мнением или все совсем разное говорят? Кстати меня мучили головные боли раньше, сейчас этой проблемы нет вообще.

#2

Я делала точно так же, именно удаление 4-ки и брекеты. Сняла около 5 лет назад, все супер. Правда делала не из-за болей, а из-за внешнего вида.

#3
Гость

Я ходила с брекетами. Есть большая разница между исправлением прикуса и выравниванием зубного ряда. У меня было первое, удаляла два передних зуба. Если прикус неправильный, а вы просто выравняете зубной ряд, то со временем зубы вернутся в прежнее положение. Долго объяснять про правильное смыкание и контакт зубов верхней и нижней челюсти. Сейчас у меня всё удобно и красиво, но на ночь ставлю ретейнеры, чтоб зубки закрепились в новом положении. Возможно у вас ассиметрия и можно отделаться одним зубом. А есть хоть пара врачей с похожим мнением или все совсем разное говорят? Кстати меня мучили головные боли раньше, сейчас этой проблемы нет вообще.

Да, врачи говорят разное. Один вообще сказал:"Ну, не открывайте широко рот и все". У меня, как бы это правильнее сказать, с одной стороны зубы лежат как надо, т.*****. один верхний перекрывает два нижних, а с другой стороны каждый верхний зуб только на одном нижнем, с этой стороны и боли, и неприятный хруст временами. А еще центры зубов верхней и нижней челюсти немного не совпадают.

#4
Алёна

Я делала точно так же, именно удаление 4-ки и брекеты. Сняла около 5 лет назад, все супер. Правда делала не из-за болей, а из-за внешнего вида.

А сколько вы носили брекеты? Мне врач сказал, что через месяца 3-4 дырка затягивается. И всего где-то полтора года надо.

Гость
#5

Я носила брекеты 1,5 года. Мне тоже удаляли по одному зубу сверху и снизу - но они уже были разрушены, так что не жалко)) зато после этого зубы ровные, а раньше им места не хватало - врач сказал у меня маленькая челюсть. сейчас у меня всего 28 зубов (еще до брекетов выпадало несколько коренных из-за того что, другие на них давили) Я лечилась в Рязани в Семашко у Архаровой О. - очень крутой специалист, мне самой ее рекомендовали знакомые, к ней много и Москвичей ездят.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: