Гость
Статьи
Прыщи и обезвоживание

Прыщи и обезвоживание

Были бы у вас/ у ваших знакомых случаи прыщей из-за недостатка влаги в организме?
Как это проявлялось?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чушь какая. У прыщей на лице только две причины - гормоны и наследственность . Никакая еда, вода, фаза Луны и проч. на это не влияют.

Гость
#2

1.+100

Гость
#3

1. Если у вас идеальное лицо и вы едите все что хотите это не значит что другие съев сладкое и что-то вредное не встретят лишний прыщик на лице)

Гость
#4

Лично я как перестала пить много воды лицо немного не впорядке стало,все никак не приучу себя пить как раньше 1.5 лита минимум, плюс съедений шоколад + 2 прыща на лице)

Гость
#5

Может такое быть. Когда кожа обезвожена, она вырабатывает много жира, чтоб защититься. Жир + пот + пыль и в такой среде на коже размножаются бактерии, которые вызывают прыщи. Но чаще мне кажется не обезвоженность вызывает прыщи, а просто сочетается то и другое.

Олень Ягелевич
#6

Может, автор. У меня так. Сальных пробок становится куча, мне кажется просто консистенция кожного сала меняется) лицо шелушится - в результате воспаления. Сама по себе кожа не чтоб уж прям плохая, но если не пью достаточно воды и ем сладкое-жирное - то портится буквально на глазах. Я думаю у всех по-разному. Кому-то вода-еда до фонаря, а у меня такая вот реакция на все((( Со стрессом и недосыпом то же самое.

#7
Гость

Чушь какая. У прыщей на лице только две причины - гормоны и наследственность . Никакая еда, вода, фаза Луны и проч. на это не влияют.

Вы из числа диванных аналитиков и критиков а-ля "читаю псевдо научные статьи"?))

Аркадия
#8

Пить надо больше. Воды. Кожа очень сильно от этого зависит.

Катя
#9

Скорее всего обезвоживание организма. Просто пейте больше воды и пропейте курс Полисорба Плюс, он очистит ваш организм от вредных веществ и разгонит метаболизм, кожа станет значительно чище и прыщики начнут проходить.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: