Гость
Статьи
Зарастают уши!!

Зарастают уши!!

Девочки, помогите советом! В детстве мама запрещала прокалывать уши, так как говорила, что у меня есть разрастание килоидной ткани. Год назад ходила по врачам, спрашивала так ли это. Мне сказали, что нет. В итоге решилась и проколола. Заживали долго, но по фаату все равно зажили. Сначала было очень больно носить тяжелые серьги. Сейчас в принципе нет. На ночь серьги я не снимаю, постоянно в них хожу, потому что когда один раз сняла, они чуть не заросли (было это в самом начале, как проколола, спустя месяца 3-4). И вот вчера сняла на ночь сережки, с утра встала, а дырка затянулась!! Еле-еле всунула сережку, с дикой болью..:(((( не знаю, что и делать с этим. Почему они через такое долгое время затягиваются? Что с этим можно сделать ?:(((

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня тоже зарастают. менять серьги больно, тяжёлые нельзя. в итоге приобрела красивые пусеты с бриллиантом и только их и ношу.

бабуся лидуся
#2

ну мне лет в 5 прокололи, сейчас 30, и то редко нормально проходят серьги

Гость
#3

я дважды уши прокалывала. тоже быстро зарастают. тоже ношу на постоянку пусеты с брюликами, а на выход всегда можно одеть "побохаче"

Гость
#4

Если намочить, то легче одеваются.

Чашка кофе
#5

Купите простые легкие золотые серьги (просто на благородный металл реже бывает нагноение) и носите постоянно. Хотя бы полгода-год поносите. Уши привыкнут, потом проще будет менять. Мне прокалывали лет в 15, сейчас 34, перестала любить серьги. Ношу цепочку в одном ухе (там две дырки). Одно ухо соответственно без сережки. Раз в месяц продеваю туда сережку, чтобы дырка не заросла. И все.

Молли
#6
Чашка кофе

Купите простые легкие золотые серьги (просто на благородный металл реже бывает нагноение) и носите постоянно. Хотя бы полгода-год поносите. Уши привыкнут, потом проще будет менять. Мне прокалывали лет в 15, сейчас 34, перестала любить серьги. Ношу цепочку в одном ухе (там две дырки). Одно ухо соответственно без сережки. Раз в месяц продеваю туда сережку, чтобы дырка не заросла. И все.

а как это - цепочку вместо сережки?

Гость
#7

Отличная тема для противников прокола ушей в раннем возрасте. Ваши неумелые аргументы затем приводят и к ношению клипсов и к более длительному заживлению и к проблемам как у автора темы.

Вывод: прокалывайте детям уши как можно раньше избавьте их и себя от дальнейших проблем

Гость
#8
Гость

Отличная тема для противников прокола ушей в раннем возрасте. Ваши неумелые аргументы затем приводят и к ношению клипсов и к более длительному заживлению и к проблемам как у автора темы.

Вывод: прокалывайте детям уши как можно раньше избавьте их и себя от дальнейших проблем

Прокалывать уши нужно в более осознанном возрасте, только когда этого захочет сам ребенок. Просто так прокалывать нет смысла. Все зависит от способа прокола, мне прокалывали пистолетом в 6 лет. В более взрослом возрасте узнала что пистолетом прокалывать это один из худших способов, прокол может растянуться с возрастом. Уж тем более не стоит прокалывать одноразовыми пистолетиками из магазинов.

Гость
#9

У меня проколам первым с самого детства наверное, ну лет 15 точно, они у меня за 2 недели без пуссет зарастают🥲 больно жутко, спать тоже больно в них, а затягиваются потому что у кого то они буквально день два зарастают а у кого то годами не зарастают😅

Гость
#10

В таком случае, это просто особенность кожи

Гость
#11
Молли

а как это - цепочку вместо сережки?

Есть специальная серьга-цепочка

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: