Гость
Статьи
Прыщи и следы от них

Прыщи и следы от них

Дорогие девушки,у меня такая проблема-прыщи и следы от них.Лечусь уже больше двух лет,с лицом были огромные проблемы,сейчас гораздо лучше,но при новых высыпаниях происходят истерики,т.к уже отвыкла от всего того кошмара,который был.Позавчера приняла решение отказаться от тонального крема,(но вот еще в чем проблема:я очень стесняюсь выходить без косметики куда либо)т.к думаю что состояние кожи немного улучшится,регулярно хожу к косметологу,самое обидное то,что вкладывая кучу денег во все это,нет результатов..постоянно нахожусь в депрессии,хотя прекрасно понимаю,что у других людей бывает хуже,чем у меня...посоветуйте,что делать,кто сталкивался с такой проблемой?чем лечились вы?

Нани
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смысл отказываться от тонального вообще? Если у Вас нет на него каких-то реакций, то пользуйтесь. Главное очищать хорошо в два этапа. Стресс, который Вы переживаете, выходя в люди без тона, скажется негативно на коже. Да и тональный не хуже выхлопных газов, в городах он даже имеет защитную функцию.
У меня тоже акне. С 13 лет. Всегда была вторая степень. Сидела на Джес - была идеальная кожа. Но я бросила и прыщи, конечно, вернулись. Сейчас я против оральных контрацептивов.
Попробовала вегетерианство. 3 недели назад отказалась от мяса, молока и яиц. Акне уже перешло в первую степень, себум стал менее густым, регенерация происходит быстрее. Буду следить дальше.

Гость
#2

Умываться гидрофильным маслом, если ужас-ужас, то Диане 35, но взвесьте все против: это гормон. Рокаутан. Все больше ничего не поможет.

Елена
#3

Прыщами мучалась с 13 лет и наверное лет до 30, лишь года три отдыхаю уже, следы потихоньку проходят, практически их и не видно уже. Мне помог как ни странно, Базирон АС, он вылечил кожу на 100%, года три я им пользовалась без перерывов, потом перестала - прыщи не вернулись, уже года три хожу с чистым лицом, бывает 2-3 мелких прыщичка вскакивает перед днями, но это все ерунда по сравнению с огромными красными прыщами в огромном количестве, которые были у меня раньше. От следов помогает избавиться хороший крем дубайский, увлажняющий, поищите - найдете думаю сразу, ссылку давать не буду по понятным причинам. До Базирона чем только не лечилась, я могу сказать , что перепробовала все! включая Роаккуратан даже, отдавала за него треть своей зарплаты (это было лет 10 назад, когда он стоил 3000 рублей, а зарплата у меня еле-еле до 10-ки дотягивала) целый год, но после курса этих таблеток все вернулось. Базирон попробовала ни на что не надеясь уже, прошла через шелушение, покраснения - первая реакция кожи, но постепенно пользовалась им как базой и на ночь, кожа привыкла, перестала шелушиться и краснеть, прыщи исчезли.

Елена
#4

Главное не отчаивайтесь, ищите свое средство, что-то да поможет.

Гость
#5

Роаккутан - не лечение, а маскировка проблемы. Контрацептивы подавляют вырабртку гормонов полностью. Вообще не вариант.
Автор сами то сейчас чем лечитесь?

Гость
#6

Есть же тональники для проблемной кожи! Поищите. Я пользуюсь лосьоном Холи Лэнд (но он темноватый и ложится неровно, зато прыщи хорошо лечит, даже на ночь мажусь). Есть еще карандаш Джи джи. Он более светлый, жирный, хорошо замазывает. Также пробовала Зейтун - оттенки только светлые, хороший, не лечит, но и поры не забивает, его можно в т.ч. под глаза.

,,,Анна
#7

ретиноевый пилинг ,либо ТСА,

Марина
#8

У меня проблема была в кишечнике. Долго ходила по косметологам, тоже денег выкинуто не мало. А помогло отказ от сладкого, правильное питание, полисорб плюс (БАД), и органическая косметика. Кстати главное- это не давить прыщи!

Нани
#9
Марина

У меня проблема была в кишечнике. Долго ходила по косметологам, тоже денег выкинуто не мало. А помогло отказ от сладкого, правильное питание, полисорб плюс (БАД), и органическая косметика. Кстати главное- это не давить прыщи!

.

На данный момент отказалась от вредной пищи,добавила в рацион больше фруктов и овощей,замечаю что становится лучше,вместо полисорба пью полифепан,не заметила пока никаких улучшений,но буду продолжать пить,как закончится куплю полисорб,попробую

Нани
#10
Гость

Роаккутан - не лечение, а маскировка проблемы. Контрацептивы подавляют вырабртку гормонов полностью. Вообще не вариант.
Автор сами то сейчас чем лечитесь?

Сейчас занимаюсь именно очисткой организма,(лист сены,полифепан)помимо этого пользуюсь кремом триакнель эксперт,дерматолог прописал,ну и домашний уход конечно,маски разные

Гость
#11

Нани, как я вас понимаю... с ужасом вспоминаю, как я мучилась с ненавистными прыщами, пятнами и ямами от них(( чуть ли не рыдая смотрела в зеркало на себя...а сколько нервов, сколько денег на ветер выкинула...и, если бы хоть что-то помогло - все тщетно. Страдала я так года 4. Что только не перепробовала за это время: и зеркалины, и роаккутаны, и зинериты всякие... Кожа страшно иссыхала, но лучше не становилось. Тональный крем только подчеркивал недостатки. Долго искала хорошего специалиста. Полгода назад, читая отзывы, меня заинтересовала врач Лилия Лещинская. Решила к ней сходить на консультацию, и не зря, как выяснилось потом) Лечение, скажу я вам, было нелегким... Раз в неделю должна была ходить на процедуры: чистки, пилинги, плазмолифтинг.... Чистки раньше тоже делала у других косметологов, но как это делает Лилия - не делает никто! В итоге через два месяца я стала другим человеком! Кожа стала ровная, гладкая, матовая, как с обложки. Представляете мою радость!!!! Я этого ждала несколько лет!!! Безмерно ей благодарна, ведь я будто родилась заново!!! Лилия, здоровья Вам и долгих лет жизни, Вы чудо!!!!

Нани
#12
Гость

Нани, как я вас понимаю... с ужасом вспоминаю, как я мучилась с ненавистными прыщами, пятнами и ямами от них(( чуть ли не рыдая смотрела в зеркало на себя...а сколько нервов, сколько денег на ветер выкинула...и, если бы хоть что-то помогло - все тщетно. Страдала я так года 4. Что только не перепробовала за это время: и зеркалины, и роаккутаны, и зинериты всякие... Кожа страшно иссыхала, но лучше не становилось. Тональный крем только подчеркивал недостатки. Долго искала хорошего специалиста. Полгода назад, читая отзывы, меня заинтересовала врач Лилия Лещинская. Решила к ней сходить на консультацию, и не зря, как выяснилось потом) Лечение, скажу я вам, было нелегким... Раз в неделю должна была ходить на процедуры: чистки, пилинги, плазмолифтинг.... Чистки раньше тоже делала у других косметологов, но как это делает Лилия - не делает никто! В итоге через два месяца я стала другим человеком! Кожа стала ровная, гладкая, матовая, как с обложки. Представляете мою радость!!!! Я этого ждала несколько лет!!! Безмерно ей благодарна, ведь я будто родилась заново!!! Лилия, здоровья Вам и долгих лет жизни, Вы чудо!!!!

Очень рада что вам помогли!Когда я шла к врачу,я очень нажеялась,что мне помогут,но ошиблась(увы,мне повезло не так как вам)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: