Гость
Статьи
Буквально схожу с ума …

Буквально схожу с ума от прыщей

Понимаю что на данную тему очень много написано. Но всё же хочу поделиться своей проблемой, своими эмоциями. Я парень. Мне 24. Не дают жить нормальной человеческой жизнью прыщи и пятна после них. В целом даже сам не могу оценить серьёзность проблемы. При одном освящение кажется что куча маленьких пятен и прыщиков на лице. При другом что их очень мало. Закончил обучение в университете. Не могу теперь устроиться на работу. Точнее не хочу. Т.к. 5 лет мучился на учёбе каждый день просыпаться и думать про эти прыщи. Появились ли новые высыпания или нет. Родители не понимают абсолютно. Говорят типо всё у тебя нормально. Заболел этой штукой буквально перед выпускным в школе. Обидно было что к тому времени прыщи у некоторый прошли ( у кого то их вообще не было) а у меня только начались. Пробовал все популярные средства в интернете. Глобального результата не дало. Теперь собираюсь идти к дерматологу-косметологу но жутко стыдно). И если можно дайте совет к кому можно обратиться дерматологу-косметологу или просто к дерматологу? Заранее спасибо.

Андрей
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Андрей

Теперь собираюсь идти к дерматологу-косметологу но жутко стыдно).

Глупенький, ничего стыдного нет.
Только знаешь ли, врачи далеко не все компетентны. Двоечников хватает и среди них. Дочка ходила, а толку ноль, и даже не ноль, а минус, сыпи прибавилось. Плюнула на врачей, стала сама лечиться, пробовать советы из интернета, осторожно, вдумчиво, изучила свои особенности...стало лучше.
Желаю тебе хорошего врача.

Гость
#2

Попробуйте скинорен, но эффект будет через 2 недели

#3
Гость

Глупенький, ничего стыдного нет.
Только знаешь ли, врачи далеко не все компетентны. Двоечников хватает и среди них. Дочка ходила, а толку ноль, и даже не ноль, а минус, сыпи прибавилось. Плюнула на врачей, стала сама лечиться, пробовать советы из интернета, осторожно, вдумчиво, изучила свои особенности...стало лучше.
Желаю тебе хорошего врача.

я несколько лет назад ходил к косметологу тому что в салоне красоты) сделал пару чисток и ещё штуку которая небольшими разрядами тока бьёт не помню как называется. после этого высыпаний на щеках нет но пятна так и не прошли

Гость
#4

Афтор, чего вы паритесь? Сходите, в платную лечебницу, туда ходить не стыдно, а круто ( т к нищие туда не ходят), а вам там дохтер и медсестра будут очень рады, потому что за анализы и лечение с денег сдерут. И исчо. Это может быть не просто прыщи, а стафилококк. К врачу идти обязательно!

Гость
#5
andry28281

я несколько лет назад ходил к косметологу тому что в салоне красоты) сделал пару чисток и ещё штуку которая небольшими разрядами тока бьёт не помню как называется. после этого высыпаний на щеках нет но пятна так и не прошли

Не пробовал маски из голубой глины? У дочки постакне стало поменьше.

#6
Гость

Афтор, чего вы паритесь? Сходите, в платную лечебницу, туда ходить не стыдно, а круто ( т к нищие туда не ходят), а вам там дохтер и медсестра будут очень рады, потому что за анализы и лечение с денег сдерут. И исчо. Это может быть не просто прыщи, а стафилококк. К врачу идти обязательно!

Спасибо. Да я планировал идти в платную)

#7
Гость

andry28281
я несколько лет назад ходил к косметологу тому что в салоне красоты) сделал пару чисток и ещё штуку которая небольшими разрядами тока бьёт не помню как называется. после этого высыпаний на щеках нет но пятна так и не прошли
Не пробовал маски из голубой глины? У дочки постакне стало поменьше.

Спасибо за совет. маски ни когда не пробовал. считал их не эффективными)

Гость
#8
andry28281

Гостьandry28281
я несколько лет назад ходил к косметологу тому что в салоне красоты) сделал пару чисток и ещё штуку которая небольшими разрядами тока бьёт не помню как называется. после этого высыпаний на щеках нет но пятна так и не прошли
Не пробовал маски из голубой глины? У дочки постакне стало поменьше.
Спасибо за совет. маски ни когда не пробовал. считал их не эффективными)

Только внимательно прочти аннотацию, почитай отзывы...и попробуй не на всё лицо сразу...
дочка нанесла на пол-щеки). Раздражения не возникло. Через день уже на всё лицо нанесла. Делает раз в неделю примерно.

Гость
#9

Дифферин и Дарсонваль мне помогли )) с 14 до 27 лет страдала.

Гость
#10

В подавляющем большинстве случаев проблема идёт изнутри,и анализы и обследования выявляют конкретную причину.Лечение может назначить только врач .И обязательно правильно соблюдать гигиену:пользоваться только жидким мылом,после этого вытирать лицо одноразовыми белыми бумажными полотенцами,ежедневно дезинфицировать трубку телефона и т.д.

Гость
#11

К врачу надо, к районному дерматологу. Надо сделать анализы соскобов с кожи, исключить стафилококк и демодекоз. Лечение разное! В первом случае антибиотик местный или во внутрь, во втором случае- клеща уничтожать. Бать направление кровь, на гормоны. И не надо стесняться, это самое малое, с чем обращаются к дерматологу.

Гость
#12

Клирвин крем и контрактубекс мазь на распаренную кожу хорошие средства.

Гость
#13

Желаю вам найти грамотного специалиста. Лучше обратиться к дерматологу. Есть специализированные клиники - кожновенерологические диспансеры (КВД) и платные клиники. Сдадите необходимые анализы, т.к. проблемы кожи могут быть связаны и с гормональным фоном и пищеварением и др. Также врач вам посоветует, какие процедуры пройти у косметолога для улучшения состояния кожи, например курс пилингов и подберет средства ухода за кожей.
Выше вам посоветовали скинорен, от пятен хорошо помогает гель бадяга и еще нужно увляжнять кожу, есть аптечные линии ухода за проблемой кожей - Биодерма, Холи Лэнд. И настройтесь на длительное лечение, сразу чтобы помазал/выпил и прошло не бывает, чтобы вы не разочаровались в том или ином средстве.

#14

Всем большое спасибо за советы! Клиника в которую я собираюсь платная и вроде много положительных отзывов в интернете. Ещё заметил такую штуку что начинаются высыпания преимущественно в холодные месяцы. Летом высыпаний практически нет. Только пятна беспокоят. И ещё в 16 лет прыщи начались со лба щёк. Теперь на лбу абсолютно ни одного прыща и пятна нет. на щеках немного пятен. С приходом осени начались высыпания в области рта и скул.

Гость
#15

Аргосульфан-на лицо. И хилак-форте попейте. Так, как в инструкции написано.

Екатерина
#17
andry28281

Всем большое спасибо за советы! Клиника в которую я собираюсь платная и вроде много положительных отзывов в интернете. Ещё заметил такую штуку что начинаются высыпания преимущественно в холодные месяцы. Летом высыпаний практически нет. Только пятна беспокоят. И ещё в 16 лет прыщи начались со лба щёк. Теперь на лбу абсолютно ни одного прыща и пятна нет. на щеках немного пятен. С приходом осени начались высыпания в области рта и скул.

Предлагаю попробовать решить проблему косметическим средством, которое как раз разработано для устранения высыпаний. Мой друг пользовался.
Во избежание рекламы здесь, пишите мне в почту.

Екатерина
#18
Екатерина

Предлагаю попробовать решить проблему косметическим средством, которое как раз разработано для устранения высыпаний. Мой друг пользовался.
Во избежание рекламы здесь, пишите мне в почту.

prinvestt@gmail.com

Гость
#19

Разве в мужчине важны прыщи?девушки не на это обращают внимание.Будьте интересным в общении,хорошо зарабатывайте,следите за гигиеной,умейте общаться с девушками и цены вам не будет.

Гость
#20

В вашем случае только брать вас за руку и вести к врачу-дерматологу! В идеале по знакомству! В своё время сама сделала тоже самое, да было больно и плохо, зато потом все супер!

Гость
#21

Автор, а вы когда последний раз глистов гнали? Они активизируются осенью. Купите Пирантел, лучше французский, его разжевывать не надо Гельминтокс называется. В упаковке 3 таблетки. 1 таблетка на 20 кг веса. Если ваш вес больше 60 кг, то надо брать две упаковки выпить 4 таблетки. Сделайте профилактику. Если "чужие" у вас есть, то через несколько дней после приема лекарства заметите улучшение на коже.

#22
Гость

Разве в мужчине важны прыщи?девушки не на это обращают внимание.Будьте интересным в общении,хорошо зарабатывайте,следите за гигиеной,умейте общаться с девушками и цены вам не будет.

Для меня важны. Я хорошо общаюсь с девушками. Слежу за гигиеной раз в 10 больше чем например мои товарищи. Чертами лица природа не обделила (если бы ещё это то я бы уже повесился). Но суть в том что я реалист. Отклонения во внешности очень важны в обществе. Я не эгоист. Я не хочу что бы моя будущая девушка обращала внимание на эти прыщи или пятна. Что бы она не задумывалась как на меня смотрят другие люди на улице или т.п. Не надо только этих историй про то что если любит на прыщи не обратит внимание и подобное.

#23
Гость

Автор, а вы когда последний раз глистов гнали? Они активизируются осенью. Купите Пирантел, лучше французский, его разжевывать не надо Гельминтокс называется. В упаковке 3 таблетки. 1 таблетка на 20 кг веса. Если ваш вес больше 60 кг, то надо брать две упаковки выпить 4 таблетки. Сделайте профилактику. Если "чужие" у вас есть, то через несколько дней после приема лекарства заметите улучшение на коже.

Спасибо) Помню как то в детстве мама давала таблетку от глистов для профилактики) Лет в 13 примерно

Гость
#24

Зря вы раньше к дерматологу не пошли - уже, возможно, вылечили бы) Сама лечу акне на протяжении вот уже 3х лет, мне очень "повезло" с наследственностью, поэтому на своём опыте постараюсь помочь) Во-первых, если есть возможность, сразу идите в частную клинику к платному дерматологу. Это, конечно, не панацея, я за время лечения нарывалась и на платников, которые мало помогли, но в муниципальном диспансере не сильно будут стремиться вам РЕАЛЬНО помочь. Во-вторых, проблема может быть вызвана различными факторами: это и наследственость, и жирная кожа, и забитые поры, и бактерии типа стафилококка, поэтому для начала нужно выяснить причину. Если будут назначать лечение, которое не помогает, - требуйте повторной сдачи анализов, потому что часто причины выявляют неверно (мне, например, дважды говорили, что моя проблема заключается в нестерильной крови, что, как оказалось, в принципе не реально). И вот ещё что. Мне в последний раз действительно дельный дерматолог посоветовал препарат "Сотрет", узнайте про него непременно. Там ужасная пробочка при передозировках, но вы не пугайтесь, на деле ничего страшного. Препарат очень серьезный, помогает практически сразу, очень рада, что узнала о нем. И, главное, не переживайте и не стесняйтесь своей проблемы, с людьми всякое случается, не загоняйтесь!)

Марина
#25

Я вас понимаю. Только мне 35 и я женщина! Ходила ко всем врачам: гинеколог, дерматолог, эндокринолог, косметолог. Сдавала анализы на гормоны, на паразитов. Все в норме. Пропила антибиотики, мазалась болтушкой. Ничего не помогало. Взяла и купила зинерит, хотя не верила совсем. Помогло сразу, все прошло. Пятна остались но потихоньку бледнеют. Говорят зинерит помогает пока пользуешься, но я и на это согласна, готова пользоваться постоянно лишь бы ходить с нормальным лицом!

#26
Марина

Я вас понимаю. Только мне 35 и я женщина! Ходила ко всем врачам: гинеколог, дерматолог, эндокринолог, косметолог. Сдавала анализы на гормоны, на паразитов. Все в норме. Пропила антибиотики, мазалась болтушкой. Ничего не помогало. Взяла и купила зинерит, хотя не верила совсем. Помогло сразу, все прошло. Пятна остались но потихоньку бледнеют. Говорят зинерит помогает пока пользуешься, но я и на это согласна, готова пользоваться постоянно лишь бы ходить с нормальным лицом!

Я пользовался зинеритом примерно месяца 4. Помогал прекрсано практически ни одного прыща не вскакивало только пятна не проходили (у меня просто кожа белая. пятна очень заметны и долго проходят). Но после 4 месяцев стало только хуже. На ночь наношу. утром 1-2 воспаления и так раза 2 3 в неделю. Ощущение как будто он больше закупоривает поры и лицо от него жирнеет. Поэтому перестал пользоваться. Щас пользуюсь базироном. И умываюсь содом.

#27
Гость

Зря вы раньше к дерматологу не пошли - уже, возможно, вылечили бы) Сама лечу акне на протяжении вот уже 3х лет, мне очень "повезло" с наследственностью, поэтому на своём опыте постараюсь помочь) Во-первых, если есть возможность, сразу идите в частную клинику к платному дерматологу. Это, конечно, не панацея, я за время лечения нарывалась и на платников, которые мало помогли, но в муниципальном диспансере не сильно будут стремиться вам РЕАЛЬНО помочь. Во-вторых, проблема может быть вызвана различными факторами: это и наследственость, и жирная кожа, и забитые поры, и бактерии типа стафилококка, поэтому для начала нужно выяснить причину. Если будут назначать лечение, которое не помогает, - требуйте повторной сдачи анализов, потому что часто причины выявляют неверно (мне, например, дважды говорили, что моя проблема заключается в нестерильной крови, что, как оказалось, в принципе не реально). И вот ещё что. Мне в последний раз действительно дельный дерматолог посоветовал препарат "Сотрет", узнайте про него непременно. Там ужасная пробочка при передозировках, но вы не пугайтесь, на деле ничего страшного. Препарат очень серьезный, помогает практически сразу, очень рада, что узнала о нем. И, главное, не переживайте и не стесняйтесь своей проблемы, с людьми всякое случается, не загоняйтесь!)

Я всерьёз задумывался уже несколько раз пойти в клинику. Но посещали разные мысли. То пойду и ничего не поможет. То проблема не кажется такой серьёзной. То просто стыдно парню идти с такими вопросами к врачу.

цвЯточек
#28

Если высыпаний нет и проблема только в пятная нужна лазерная шлифовка лица.По другому эти пятна не уберешь. Удачи

Гость
#29

бледный?
зажарить мордулица под солнцем не судьба?
сидим дома, чтоб девушки постакне не увидели?
ну сиди, сиди .... нормальная (если нужен) и охомутает, и прыщи вылечит (не прыщи ж ей целовать) и трудоустроит (не интернетом и связями, так пинками и отказом в сексе).
помнится, была мода у молодняка ' пысыть в урны у гипермаркетов - я была в шоке, какие у них белые стручки, будто поколение цинготников-аристократов, или сывороточное железо 2,2, или гемоглобин 19,4 )))))
как там ваш пол нас именует - сам0чки? тёл0чки?
вот те белочлёниковые видимо на охоту выходили, думали что беленьким чистеньким эксгибици0низм0м привлекут ))))
Одному так и сказала: "иди0т, тебе к гематологу, цингологу и рахитологу! а у меня вообще-то муж есть (вон, загляни на линию касс самобслуживания, доче игрушку нашёл, кассу то есть, "настоящую красивую блестящую" как кал0ша в раскраске), и я на сторону ходить не собираюсь".
Ундевит, никотинка, свинина жареная во фритюре, плов, фри, кутьеподобное, эритромицин - внутрь; и к дохтиру.

#30
Гость

бледный?
зажарить мордулица под солнцем не судьба?
сидим дома, чтоб девушки постакне не увидели?
ну сиди, сиди .... нормальная (если нужен) и охомутает, и прыщи вылечит (не прыщи ж ей целовать) и трудоустроит (не интернетом и связями, так пинками и отказом в сексе).
помнится, была мода у молодняка ' пысыть в урны у гипермаркетов - я была в шоке, какие у них белые стручки, будто поколение цинготников-аристократов, или сывороточное железо 2,2, или гемоглобин 19,4 )))))
как там ваш пол нас именует - сам0чки? тёл0чки?
вот те белочлёниковые видимо на охоту выходили, думали что беленьким чистеньким эксгибици0низм0м привлекут ))))
Одному так и сказала: "иди0т, тебе к гематологу, цингологу и рахитологу! а у меня вообще-то муж есть (вон, загляни на линию касс самобслуживания, доче игрушку нашёл, кассу то есть, "настоящую красивую блестящую" как кал0ша в раскраске), и я на сторону ходить не собираюсь".
Ундевит, никотинка, свинина жареная во фритюре, плов, фри, кутьеподобное, эритромицин - внутрь; и к дохтиру.

ну во-первых зажаривал на солнце и не раз
во-вторых дома я не сижу. но выхожу куда то не охотно
в-третьих ни девушки а девушка. ту которую я буду любить по настоящему. (она меня волнует а не все девушки которых я вижу)
в-четвёртых причём тут вообще мужские писюны у супермаркета?)

Гость
#31
Гость

Дифферин и Дарсонваль мне помогли )) с 14 до 27 лет страдала.

+ маски (как минимум с глиной + аптечные Франция если деньги позволяют) + дарсонваль курсами почитайте в Интернете. А вообще нужен полный уход очищение (пенка) + маски несколько раз в неделю + тоник + спец средства от прыщей (аптечные производство Франция) Если акне - долго, но результат есть! Главное не запускать, не лениться и войти в регулярность

Энка
#32

Автор, если вам помогает дарсонваль (это он со вспышками), вы можете купить его и делать процедуры самостоятельно, только плюсы/минусы изучите для себя. И да, всякие пенки для умывания - это тоже не фигня, они значительно влияют. На двух самых популярных сайтах по прыщам, все их знают, думаю, есть много вариантов, народ там описывает назначения косметических средств косметологами и дерматологами и их эффективность, если не хотите идти к врачу, можно попробовать приобрести что-то из проверенных средств. Пятна от прыщей - это вообще самое простое, что может быть. Пара курсов пилингов - и вы красавчик. Удачи!)

Советчица
#33

попробуйте зинерит, хорошее средство

Гость
#34
Андрей

Всем большое спасибо за советы! Клиника в которую я собираюсь платная и вроде много положительных отзывов в интернете. Ещё заметил такую штуку что начинаются высыпания преимущественно в холодные месяцы. Летом высыпаний практически нет. Только пятна беспокоят. И ещё в 16 лет прыщи начались со лба щёк. Теперь на лбу абсолютно ни одного прыща и пятна нет. на щеках немного пятен. С приходом осени начались высыпания в области рта и скул.

Из-за загара, солнце увеличивает высыпания. Если воздействие постоянное и регулярное, то они немного уменьшаются. Осенью, когда воздействие прекращается, загар начинает сходить, отчего появляются ещё более сильные высыпания. Но это не значит, что надо ходить в солярий круглый год, будет только хуже. Идти к грамотному дерматологу, если после адекватного лечения лекарственными препаратами, а не волшебными травками, масками, чистками и тд, не пройдёт, то врач обязан предложить роаккутан (изотретиноин), после начать лечение шрамов.

Гость
#35

И самое главное не слушать советов на форумах типа "дарсонвализация и постоянный уход". 1. Уход и должен быть постоянным, 2. Уход это не лечение. 3. Слушать надо врача

Гость
#36

Автор, у меня была та же проблема лет до 25. Во-первых, нужно очистить жкт, для чего простой способ - попейте соду - ложку соды развести в кружке горячей воды, остудить, пить залпом за 30 мин перед едой или после 1,5 часов после еды.
Во-вторых, избавиться от пищевых пристрастий к сладкому, жирному, мясному и вообще к белковой пище.. максимум овощей, зелени и фруктов.
В-третьих умываться хорошим мылом) никакие крема и тоники не нужны, от них только хуже.
Удачи.

Гость
#37

И последнее - избавьтесь от чувства вины и стыда, научитесь медитации, йоге или иным успокаивающим эмоции и очищающим сознание практикам.

ps
даю гарантию, что через месяц у вас не будет больше прыщей.

Гость
#38

Если у вас прыщи это признак ПАРАЗИТОВ в организме! Вам никакие зинериты и базироны не помогут. Чистите организм настойками из трав, перестаньте жрать магазинный мусор

Гость
#39

странный ты, мальчик. нужно было идти сразу к косметологу дерматологу, а не сейчас, когда уже там постакне. прищи лечатся и очень успешно, не нужно было самолечением заниматься долгие годы и страдать

Анна
#40

Я вас понимаю, сама страдала от прыщей. Обязательно сходи к врачу, я делала чистку кожи и пила Полисорб Плюс для очищения всего организма, так же придерживалась диеты. Благодаря этим усилиям и помощи врача я теперь забыла что такое угри.

Авт
#41

А чем вы лечились? Сами они не пройдут, надо что-то делать. И да, своё лекарство может придётся долго искать.
Я вылечила кожу в 26!! лет, мучилась лет с 10.
У прыщей несколько причин:может клещ, может стафилококк, гормоны, внутренние проблемы. Моя была самая стандартная: у нас на коже живёт бактерия акне, в нормальных условиях не проявляет себя, но если нарушена работа сальных желез, эта бактерия активизируется. Это самая частая причина, т.*****. нужно вернуть железами нормальную работоспособность и убить бактерию. Для этого существуют всего 2 средства: для желез-синтетический витамин а(препараты третиноин, дифферин, ретин-а и т.д.) и против бактерии-препараты с бензоил пероксидом( базирон например в России)
Так, что ищите причину.В самых тяжёлых случаях пьют этот синтетический витамин а внутрь (всем известный роаккутан, акнекутан), но не думаю , что у вас настолько запущено.
И постакне убирайте косметикой с кислотами, в аптеке купите. Из народного зелёная глина+масло розмарина.
И не пользуцтесь спиртосодержащими препаратами, это большое заблуждение. Увлажняйте кожу кремами.
Также на ютубе посмотрите блоггера Mira one, у неё на эту тему серьёзное видео есть, И парня под ником "бонжур тужур", тоже грамотно объясняет как вылечился.
В век информации грех не излечить, это раньше б л и н всем болтушку дерматологи прописывали

Гость
#42

Андрей! У моей дочери была такая же проблема. Испробовали все что можно. Зинериты, Базироны, Дифферины и т.д. Обследовались и у дерматолога, и у гастроэнтеролога. Сдали анализы на все что только можно. Пропили множество препаратов начиная от Лакто-фильтрума, заканчивая диакарбом. Результатов - ноль. По совету знакомой купили в обычной государственной аптеке болтушку с ихтиолом за 100 рублей. Пользовалась только на ночь. Улучшение наступило сразу. Через месяц все прошло. И еще несколько советов. 1. Хорошо очищайте лицо, лучше специальными пенками для умывания. 2. Пользуйтесь только одноразовыми полотенцами. 3.Чаще меняйте наволочку на своей подушке. В идеале - ежедневно. Желаю Вам скорейшего выздоровления!

Андрей
#43

Всем большое спасибо за советы и отзывы! Я посмотрел видео тех видеоблогеров о которых мне говорили (mira one и бонжур тужур). а так же ещё видео с малышевой посмотрел) Все они говорят в целом об одной схеме лечения. На мой взгляд они самые научно доказанные и адекватные. Буду пробовать лечиться по их схеме. Единственное Малышева,а так же на сайте по исследованиям прыщей и их лечению указано что при второй степени заболевания нужно пить антибиотики. Думаю стоит их купить или нет. Бонжур тужур на видео говорил что антибиотики не нужны. Тем кто мучается такой же проблемой как и я очень советую посмотреть вышеперечисленных блогеров.

Авт
#44
Андрей

Всем большое спасибо за советы и отзывы! Я посмотрел видео тех видеоблогеров о которых мне говорили (mira one и бонжур тужур). а так же ещё видео с малышевой посмотрел) Все они говорят в целом об одной схеме лечения. На мой взгляд они самые научно доказанные и адекватные. Буду пробовать лечиться по их схеме. Единственное Малышева,а так же на сайте по исследованиям прыщей и их лечению указано что при второй степени заболевания нужно пить антибиотики. Думаю стоит их купить или нет. Бонжур тужур на видео говорил что антибиотики не нужны. Тем кто мучается такой же проблемой как и я очень советую посмотреть вышеперечисленных блогеров.

пробуйте) вдруг у вас тоже самое, тогда должно помочь. Удачи

Гость
#45
Андрей

Я всерьёз задумывался уже несколько раз пойти в клинику. Но посещали разные мысли. То пойду и ничего не поможет. То проблема не кажется такой серьёзной. То просто стыдно парню идти с такими вопросами к врачу.

На демодекоз проверьтесь

#46

Ой я тоже мучаюсь с этой зазарозой , а еще руки чешутся их выдавить и потом остаются эти ужасные шрамы(((

Валерия
#46
Аленький Цветочек

Ой я тоже мучаюсь с этой зазарозой , а еще руки чешутся их выдавить и потом остаются эти ужасные шрамы(((

Чтобы шрамы не оставались я всегда мажу Аргосульфаном. Он и заживлению помогает и предотвращает появление шрамов. Его даже детям и беременным женщинам можно .

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: