Гость
Статьи
Как правильно давить …

Как правильно давить прыщи?

Как правильно давить прыщи, чтобы не повредить кожу лица?? Ой, только не говорите, что давить в принципе нельзя, я знаю - и можно и нужно...Если вы косметолог, пожалуйста напишите - как правильно давить прыщи. Спасибо!!!

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если знаете, что нужно, значит, должны знать, как это делать.

Гость
#2

Врач-дерматолог сказал мне когда-то, что можно давить прыщи, которые созрели. Проткнуть дезинфицированной иглой и аккуратно убрать содержимое. Продизенфицировать.

#3

во время массажа - косметолог делая точные движения - очищает кожу лица - т.*****. под действием массажа прыщи сами лопают. - это я о гнойничках.

Гость
#4

Можно давить только уже прям
Выпирающие созрелые прыщи и только если они не болят иначе просто рискуете не додавить его и уже через пару часов появиться Новый прыщ ещё больше чем был, если вылез прыщ мажьте лучше сразу точечно настойкой календулы 2 раза в день, так он быстрее созреет а то и сам пройдёт, но даже если вы выдавите 100% зрелый прыщ никто гарантии не даст что следа не останется просто делайте все максимум аккуратно если при легко надавливании видите что не хочет он идти лучше помажьте спиртом и оставьте ещё на время

Гость
#5

Автор, запишись на курсы давильщиков прыщей и волдырей.

Гость
#6

Петелькой специальной. Иногда с иголочкой: "окружить" прыщик петелькой, слегка надавить, проткнуть аккуратно иголочкой, додавить петлей. Иглу тонкую от маленького шприца взять. Все дезинфицировать, естественно: прыщ и инструменты.

Гость
#7

нужно написать книгу - "полная инструкция по выдавливанию прыщей") будет блокбастером!