Гость
Статьи
Ретиноевая мазь! …

Ретиноевая мазь! Поделитесь опытом!

Всем здравствуйте! Поделитесь своим опытом использования ретиноевой мази! А именно сколько был курс? Как долго длился побочный эффект? Как наносили мазь (на все лицо или только на пораженные участки)? Вернулись ли прыщи обратно через некоторое время? Может быть дадите мне совет по использованию.
Я начала пользоваться мазью неделю назад, у меня начала шелушиться кожа на веках и носу. Использую на все лицо т к у меня оно жирное и с черными точками. Так же прыщи стали восполяться активнее. Вообще лицо стало хуже. Но есть и плюс, стала замечать, что лицо уже не такое жирное. Вот не знаю, ждать ли мне положительного эффекта, я уже готова бросить в любой момент! Подскажите что-нибудь пожалуйста!

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Чеканэ
#1

Пользуюсь , если появятся высыпания. Побочек никаких не было. У меня наоборот кожа лучше от нее.

Чеканэ
#2

Помимо мази, пользуюсь кремом. Сухости поэтому нет.

Гость
#3

Нужно перетерпеть месяц обострения, и лучше использовать мазь через день или 2. Витамин А токсичен и накапливается в коже. Первое время кожа будет шелушиться. Через месяца 3 состояние кожи улучшится.

Гость
#4

мне она ничем не помогла,разве только-пилинг получился

Гость
#5

Я использовала около 3 тюбиков,никакого эффекта,кожа не слазила,кожа во время применения была еще жирнее,сохли только губы.

гостья
#6

я использовала почти 2 недели и лучше бы не пользовалась. Каждый день много новых прыщей, они все белые, торчат, лицо всё красное, жирное, блестит. Без слёз не могла на себя в зеркало смотреть. Не знаю может это привыкание такое, но увы больше терпеть не смогла и выбросила её.

Гость
#7

Я третий месяц как пользуюсь, выровняла тон лица, почти полностью исчезло пигментное пятно, которое не могла ни чем вывести, шелушение до сих имеется, поры стали меньше, продолжаю пользоваться и всем советую)

Гость
#8

Только через несколько месяцев эффект

Гость
#9

Я пользовалась.Эффект, конечно, не мгновенный, ползовалась где то около месяца. А вот результат понравился. Теперь пользуюсь, но не так часто. В основном уже для профилактики.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: