Гость
Статьи
В каком возрасте у вас …

В каком возрасте у вас появились морщины?

Девушки и женщины в каком возрасте у вас появились морщины на лице и что вы предприняли?

Ася
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 62, морщин нет вообще.

Гость
#2

Мне 70. Выгляжу как подросток, морщин нет. Генетика и детский крЭм.

Гость
#3

В 27 первые морщинки, в 31 вовсю на лбу, возле глаз, носогубки и на подбородке. На шее тоже есть. Ничего не делаю, понимаю, всякие крема - это рекламный ход и толку от них мало, а ботокс колоть не хочу, это превращаться в куклу. Лучше буду выглядеть хоть и не так молодо, но живым человеком, а не восковой мумией.

Гость
#4

Мне 50, все думают, что я выпускница школы. Какие морщины, автор? Они появляются только у женщин, не следящих за собой!

Гость
#5

А мне 30. Меня еще возят в колясочке и гремят погремушкой. Кожа как у младенца.

Гость
#6

меж бровей рано, лет в 27, я сильно хмурилась из-за зрения. а на лбу в 32. сделала ботокс. кожа как будто растянулась и в зависимости от выражения лица морщины были или на лбу или между бровей. ботокс это убрал. колю раз в год. (два раза пока колола). гусиных лапок и носогубок не имею

Гость
#7
Гость

В 27 первые морщинки, в 31 вовсю на лбу, возле глаз, носогубки и на подбородке. На шее тоже есть. Ничего не делаю, понимаю, всякие крема - это рекламный ход и толку от них мало, а ботокс колоть не хочу, это превращаться в куклу. Лучше буду выглядеть хоть и не так молодо, но живым человеком, а не восковой мумией.

если 20-25 единичек уколоть, кукла не получится. и стоит всего 7-10 тыс. попробуйте. если не понравится, через 6-8 месяцев само пройдет. при таком количестве препарата мтмика остается, замораживаются только некоторые точки на мышцах, просто кожа разглаживается и все.
я сама боялась, но сделала и не пожалела. еще и брови поднимаются с внешних уголков глаз, глаза больше становятся)))

Гость
#8
Гость

Мне 50, все думают, что я выпускница школы. Какие морщины, автор? Они появляются только у женщин, не следящих за собой!

Расскажите свои секреты,если не жалко!!

Гость
#9

Моей жене 30 морщин нет. Полненькая она потому и личико свежее. Подружка у нее фигурка от бога, правда тити мелкие и морщины уже есть 29. Потому что лицо тож худое. Тут выбирать надо или личико гладенькое и полненькая попка( как у моей) либо попа худенькая аккуратненькая но морщины у глаз и меж бровей в 29

Гость
#10
Гость

Расскажите свои секреты,если не жалко!!

Какой тут секрет? Муж миллионЭр, не работаю, из салонов не вылажу.

Гость
#11

хаха, тут все блин без морщин и лицо как попасть у младенца)))
и мужики у всех богатые, да да, что же тогда на форуме сидите *****

Молодуха 75-ти летняя
#12

А мне 75-баба ягодка опять!!!
Все думают, что мне нет ещё 18-ти, паспорт спрашивают, когда сигареты и Ягуар покупаю.
От женихов отбоя нет и никто НЕ называет старой калошей, ну если паспорт случайно не покажу (проклятый склероз))))))))

Гость
#13
Гость

Какой тут секрет? Муж миллионЭр, не работаю, из салонов не вылажу.

У мужиков миллионеров жены молодые )))

Гость
#14

Мне 33,морщин нет,но носогубки немного,а вот шея...не знаю что с ней делать(

Авт
#15

В 25 начала замечать что кожа под глазами не такая свежая, и если тональником синяки замазывать к вечеру забираются в мимические морщинки.
Но прям морщин ещё нет, сейчас мне 27, думаю под глазами подоспеют ближе к 30))
А вообще кожа у меня жирная, поэтому за морщины не переживаю, только за овал лица

Гость
#16
Гость

Моей жене 30 морщин нет. Полненькая она потому и личико свежее. Подружка у нее фигурка от бога, правда тити мелкие и морщины уже есть 29. Потому что лицо тож худое. Тут выбирать надо или личико гладенькое и полненькая попка( как у моей) либо попа худенькая аккуратненькая но морщины у глаз и меж бровей в 29

Надо тебе её посильнее упитывать, ведь с каждым годом всё труднее сохранять гладкость кожи.

Гость
#17
Авт

В 25 начала замечать что кожа под глазами не такая свежая, и если тональником синяки замазывать к вечеру забираются в мимические морщинки.
Но прям морщин ещё нет, сейчас мне 27, думаю под глазами подоспеют ближе к 30))
А вообще кожа у меня жирная, поэтому за морщины не переживаю, только за овал лица

мимические морщины вокруг глаз вполне естественны, да и заметны лишь при рассмотрении с очень близкого расстояния. зачем о них париться?

Гость
#18

После 32 резко как-то появились, а до этого практически не было!

Гость
#19

Мне 35 , морщин нет 👌 У меня жирный тип кожи , косметолог сказала, что при таком типе очень поздно начинают появляться морщины .

Уход, и ещё раз уход за собой ! Посещение косметолога, дома массаж, маски, крема (кстати белита/витекс должна Вам написать ооочень ничего бывают крема ! Недавно решила попробовать пилинг и крем - довольна , это стало для меня открытием (сколько денег сливала на дорогую косметику ) . Но мне пилинг и крем советовала взять косметолог)

Удачи!

Маруся
#21
Гость

Мне 33,морщин нет,но носогубки немного,а вот шея...не знаю что с ней делать(

мы ровесницы, тоже морщинка на лбу и на шеи, одна, но такая противная((, хочу биоревитализацию и курс массажа, посмотрим

Гость
#22
Гость

если 20-25 единичек уколоть, кукла не получится. и стоит всего 7-10 тыс. попробуйте. если не понравится, через 6-8 месяцев само пройдет. при таком количестве препарата мтмика остается, замораживаются только некоторые точки на мышцах, просто кожа разглаживается и все.
я сама боялась, но сделала и не пожалела. еще и брови поднимаются с внешних уголков глаз, глаза больше становятся)))

Кому как, а по мне 10тыс отдать - это не так пшик, чтобы вот так взяла и запросто пошла, на это даже и не собираюсь такие деньги отдавать. Одно дело, к примеру, на лечение зубов, если реально портятся, по необходимости - и другое дело отдать такую сумму ради ботокса, без которого жить можно.

Гость
#23

27,на лбу появляются морщинки,мимика способствует.Генетика хорошая,думаю к 50 разгладятся))

Гость
#24

Мне почти 34 (звучит как приговор!). Вот только месяц назад заметила первые морщинки, но пока не заметные, но все же((((((((((

Rrow
#25

32 года, морщин нету, ну носогубки может чуть запали, хотя нет там морщин, но зато брыли провисли и второй подбородок( фууу(( хотя может поэтому и морщин нету, что я жирдяйка (слегка) и жир заполняет все.. к косметологам не хожу, денег на них нет, кремы самые дешевые и то редко. вот и вес уход.

Гость
#26

Мне скоро 35 лет, я хожу к отличному косметологу, в 29 лет первые морщины появились вокруг глаз.

Авт
#27
Гость

В 25 начала замечать что кожа под глазами не такая свежая, и если тональником синяки замазывать к вечеру забираются в мимические морщинки.
Но прям морщин ещё нет, сейчас мне 27, думаю под глазами подоспеют ближе к 30))
А вообще кожа у меня жирная, поэтому за морщины не переживаю, только за овал лица

мимические морщины вокруг глаз вполне естественны, да и заметны лишь при рассмотрении с очень близкого расстояния. зачем о них париться?
ну просто раньше такого не было)А сейчас без макияжа пока все гуд, но вижу, что уже тургор под глазами не тот, консилер это подчеркивает)

гостя
#28

А меня родственники перестали узнавать,сказали что больше 12 мне не дадут.Муж и сын в шоке.Муж меня дочерью считает,а сына мой меня сестрой называет.Пиво,водку и сигареты покупает подруга,и то ругает меня((( мол недоросла ещё.
Пью ,курю как паровоз,а не взрослею.Это всё мамины советы-аппликации с мочой на лицо,будь они неладны.

Гость
#29
гостя

А меня родственники перестали узнавать,сказали что больше 12 мне не дадут.Муж и сын в шоке.Муж меня дочерью считает,а сына мой меня сестрой называет.Пиво,водку и сигареты покупает подруга,и то ругает меня((( мол недоросла ещё.
Пью ,курю как паровоз,а не взрослею.Это всё мамины советы-аппликации с мочой на лицо,будь они неладны.

вот это вы виноваты,что я чай горячий со смеху пролила.)

Гость
#31
гостя

А меня родственники перестали узнавать,сказали что больше 12 мне не дадут.Муж и сын в шоке.Муж меня дочерью считает,а сына мой меня сестрой называет.Пиво,водку и сигареты покупает подруга,и то ругает меня((( мол недоросла ещё.
Пью ,курю как паровоз,а не взрослею.Это всё мамины советы-аппликации с мочой на лицо,будь они неладны.

А я по бабушкиной методике калом лицо мажу. Меня милиционеры на улице остановили и спросили, "девочка, почему из садика ушла без спросу" А я говорю, "мне уже 45"! так тот сказал "все, глюки, пора на пенсию" и в обморок упал.

гостя
#32
Аааааа

вот это вы виноваты,что я чай горячий со смеху пролила.)
Это что, вот я из каках маски делаю, только надо брать детские, они питательней! Если своих нет детей, то по соседями поспрашайте!
Мне водку никогда не продают, да что мне, маме моей 70летней недавно сказали в алкогольном отделе : шла бы ты домой, девочка

Я всё голову ломала,почему моя 8ми летняя сестра (так то ей 56 скоро стукнет) ходит с подгузником на лице.
От жэж зараза какая,крысит таку методу от родных.

Гость
#33

37 лет, только недавно первый раз вколола гиалуронку в носогубки, не то, чтобы прям морщины появились, но потихоньку процесс пошел, вокруг глаз, если приглядеться, небольшие мимические есть, больше морщин нет....но у меня тип старения не мелкоморщинистый, а в первую очередь овал плывет

Гость
#34

В 13

госьть
#35
Гость

37 лет, только недавно первый раз вколола гиалуронку в носогубки, не то, чтобы прям морщины появились, но потихоньку процесс пошел, вокруг глаз, если приглядеться, небольшие мимические есть, больше морщин нет....но у меня тип старения не мелкоморщинистый, а в первую очередь овал плывет

Заполняйте морщины детским кофном,потом спасибо говорить будете,когда перестанете себя в зеркале узнавать.😜

Гость
#36

У некоторых морщины под глазами с детства. Видела сегодня девочку лет 9 и у нее прям под глазами морщинки.складочки.строение лица такое.впрочем это в глаза не бросается. И на шее у очень многих морщины складки тоже с детсва. У меня нет ни под глазами.ни на шее.но зато у меня есть носогубки / колю гиалуронку второй раз.со второго раза держится долго 3 года уже.хотя надо уже подколоть/ еще у меня синяки под глазами.тонкая кожа и просвечивает.замазываю консилером.лоб чистый. Мне 37. Выгляжу дико молодо просто.недавно моего мужа приняли за моего папу.муж меня старше на 4 года.но я еще худенькая и фигуристая. Но при этом есть щечки на лице

Гость
#37

мне почти 30 я мажусь детским кремом и полощу харю ромашкой! и ещё я никогда не крашусь! красятся только шлю!!! а я не шлю! морщин нет, у меня тоже везде паспорт спрашивают, а в самолёте вообще детскую еду предлагают!!! вот так! а подруга завистница говорит, что я просто недоразвитый пиз дюк 1,50 роста, брешет собака, на фиг таких подруг

госьть
#38
Гость

У некоторых морщины под глазами с детства. Видела сегодня девочку лет 9 и у нее прям под глазами морщинки.складочки.строение лица такое.впрочем это в глаза не бросается. И на шее у очень многих морщины складки тоже с детсва. У меня нет ни под глазами.ни на шее.но зато у меня есть носогубки / колю гиалуронку второй раз.со второго раза держится долго 3 года уже.хотя надо уже подколоть/ еще у меня синяки под глазами.тонкая кожа и просвечивает.замазываю консилером.лоб чистый. Мне 37. Выгляжу дико молодо просто.недавно моего мужа приняли за моего папу.муж меня старше на 4 года.но я еще худенькая и фигуристая. Но при этом есть щечки на лице

На фоне старого пи.др.илы контраст был бы ярче.Поэтому бросайте мужа и ищите дедульку.

Гость
#39

в 25 под глазами.

гость 31
#40

гость 19,не скажите, а какие именно крема и маски витекс? у них много серий и линеек

Гость
#41

А у нас на работе какой то моложавый коллектив подобрался, женщины лет на 10 моложе выглядят, из 13 дам которым 32-34 у одной большой двойной подбородок, а у другой талии нет. А прям явных морщин нет. Между бровями легкий намёк. Девушка 27 лет - ну лет на 20 выглядит . У меня замедленное старение, явных морщин нет. Грыжи под глазами появляются, уголки губ стали опускаться. Второго подбородка нет. Мимические возле глаз только если на солнце щурюсь. Стараюсь очень критически себя оценить. К с своим 60 годам набрала вес 58 - 60 кг. , если снижаю вес хуже выгляжу. Дочери 39 - выглядит лет на 30 мах. Живы на севере. Но загорать люблю. Ещё курю. Физкультура, упражнения - дома. Спала всегда много.

#42

Скажу кое-что, хоть и парень, была одна, пожалуй самая красивая девушка, которую я когда-либо видел вживую - красивое атлетичное тело 1.80м, правильные черты лица и безупречный цвет кожи, белокурые волосы, но в 24 года в пасмурную погоду - замечал уже заметную сетку вокруг глаз, имхо по причине проф. занятий спортом в юности (вт.ч. на улице).
Используйте солнцезащитные очки летом, контролируйте мимику при тренировках - это реальный фактор, который старит кроме всего прочего.

Гость
#43

Знаю женщину - 79лет. Очень красивые черты лица, морщин нет, вообще очень молодое лицо. Не отеков, не отвисло ничего. Чёткий контур. Но, ходит с двумя тросточками, ели двигается. Ещё и волосы густые, стрижка.

Наяля
#44

Мне 29, как раз начала замечать, что появилась морщина на лбу (горизонтальная) и носогубные складки обозначились. Ничего не делаю, особо не парюсь, хотя жалко, конечно.Не успела избавиться от прыщей, уже морщины появились. Начала кремом мазаться увлажняющим. Говорят, раньше надо было. Но раньше мне было лень, да и сейчас как-то нерегулярно это делаю

Гость
#45

У меня в 30 после стресса начали появляться морщины, потом я предприняла некоторые меры и лицо опять стало гладким:) Сейчас, в 45, у меня хорошее, гладкое, молодое лицо - можете смеяться, но это так:)) Единственное, что меня портит, так это синяки под глазами (всю жизнь), но если мне удается их замаскировать, или хорошо отдохнуть, то я в основном прохожу за девушку, несмотря на конкретный лишний вес... Кстати, гладкая морда у меня не из-за полноты - лицо у меня как раз не типичное для толстухи... Так что я всегда смеюсь, когда читаю, что у плюс-сайз моделей при 52-м размере не может быть лица без второго подбородка:)) Детей, климакса, особых проблем у меня нет - так что пока не вижу причин иметь лицо-"печеное яблоко"...

Гость
#46
Гость

У некоторых морщины под глазами с детства. Видела сегодня девочку лет 9 и у нее прям под глазами морщинки.складочки.строение лица такое.впрочем это в глаза не бросается. И на шее у очень многих морщины складки тоже с детсва. У меня нет ни под глазами.ни на шее.но зато у меня есть носогубки / колю гиалуронку второй раз.со второго раза держится долго 3 года уже.хотя надо уже подколоть/ еще у меня синяки под глазами.тонкая кожа и просвечивает.замазываю консилером.лоб чистый. Мне 37. Выгляжу дико молодо просто.недавно моего мужа приняли за моего папу.муж меня старше на 4 года.но я еще худенькая и фигуристая. Но при этом есть щечки на лице

Гены, типаж, уход, образ жизни - самое главное, что влияет на внешность. У меня одноклассница в 21 год была вся в мелких морщинах - я ее даже не узнала... Не представляю, как можно так рано состариться без каких-то серьезных причин. Может, прогерия у нее была - но я тогда и слова такого не знала!:)

Гость
#47

В 50.
Появились носогубки. Гусиных почти нет. Лоб всё ещё гладкий, как у младенца.
Толстая кожа почти не морщится, зато обвисает из-за своей тяжести, овал лица поплыл.
Нет в мире совершенства. Не понос, так золотуха. Не морщины, так птоз.

Гость
#48

мне 38лет ни одной морщинки

Гость
#49

После 35, ближе к 38 даже. Но я полная. На диету вот села, воображаю что будет

Гость
#50

мне 29 недавно исполнилось, морщин нет;
подруге 30 будет, морщин тоже нет, но не так давно стала замечать, что у нее кожа под глазами и в уголках глаз стала так себе, но она похудела на 6 кг недавно, причем, быстро (нездорово);
что касается меня;
я поняла, что лет до 32-33 морщины это в принципе скорее НЕ норма, т. *****. или Вы кожу пересушиваете уходовыми средствами,
а этим грешат все или почти все в борьбе с прыщами (и я сама грешила, поэтому в 23 имела морщины:-))),
или проблемы с организмом какие-то есть!
я за лицом ухаживаю тщательно, но без фанатизма,
это очень очень мягкие умывалки всегда (жирные, молочко или сливки, но обязательно водой смываю),
и энзимные пилинги ежедневно,
вот после них кожа как раз как у младенца, это же регулярное отшелушивание!
в общем,
мягкое (не скрабы!!!!) и регулярное отшелушивание это главное условие хорошей кожи после 25 лет!
курсами пользуюсь кислотами, ретинолом, но это с другой целью: у меня порки на щеках, и черные точки, и пятна пигментные от прыщей кое-где остались, так что это чтобы в целом вид улучшить!
так что всеобщего сарказама я тут по поводу "нет морщин в 30" не разделяю