Гость
Статьи
Расширенные поры

Расширенные поры

Посоветуйте как можно сделать поры на лице хоть немного меньше, у меня очень расширенные, особенно на носу, никакие лосьоны/тоники не помогают. Может это особенность кожи и ничем уже не исправить или все таки есть способы?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже самое,косметолог говорит что рас даны такие поры то нужно делать чистку чаще и потом они перестанут со времнем забивается с супер скоростью

Гость
#2

Кислотный уход пробовали? Пилинги делали? Чем каждый день пользуетесь?

Гость
#3
Гость

Тоже самое,косметолог говорит что рас даны такие поры то нужно делать чистку чаще и потом они перестанут со времнем забивается с супер скоростью

Ложь. Косметолог говорит, что ей ВЫГОДНО--ей нужны постоянные клиентки. У меня тоже расширенные поры и я тоже ходила на регулярные чистки и заметила, что со временем поры стали шире! То есть ДО чисток картинка была получше. Лучше бы и не начинала. теперь решила перестать ходить на чистки. какой смысл тратить деньги на то, что не улучшает, а ухудшает картинку? После чистки кожа шелушится(про покраснение я уж молчу), ороговевшие-отмершие чешуйки кожи ещё больше забивают поры, мешают оттоку жира из пор. А если скрабом снимать шелушение, то кожа реагирует усилением жироотделения.

Alix Alix
#4

Возьмите пенку любимую, которая не сушит, щедро взбейте пену и негрубой мочалкой с ровной поверхностью (типа тонкой синтетической варежки) массируйте лицо по массажными линиям, легонько, но качественно. Не меньше 2-3 минут.
Кожа должна чуть слышно скрипеть после процедуры. Потом сужающий поры тоник и легкую увлажнялку наверх. Мне помогло, особенно Т-зона. Раз в 3 дня такая процедура, либо частоту на свое усмотрение.
Все грубые пилинги с частичками делают только хуже. А вот такая полировка - работает на ура.

Гость
#7

совет народной косметологии: протирайте кожу после умывания крепким раствором чая, крепкой заваркой, если боитесь окраски кожи, то берите зелёный чай. ОЧЕНЬ хорошо сужает поры, смывать не надо. просто протереть и дать высохнуть. заварка чёрного чая со временем даёт лёгкий бронзирующий эффект типа легчайшего загара. тогда уж и шею протирайте, чтобы контраста не было. но под светлой пудрой будет незаметно.

мышь+
#8
Гость

? После чистки кожа шелушится(про покраснение я уж молчу), ороговевшие-отмершие чешуйки кожи ещё больше забивают поры, мешают оттоку жира из пор. А если скрабом снимать шелушение, то кожа реагирует усилением жироотделения.

Может, не стоило травмировать лишний раз кожу, и так перенесшую стресс? После пилинга, например, не нужно шелушение дополнительно чем-то отдирать. (после курса пилинга у меня наоборот жирность уменьшилась)

Гость
#9
Alix Alix

Возьмите пенку любимую, которая не сушит, щедро взбейте пену и негрубой мочалкой с ровной поверхностью (типа тонкой синтетической варежки) массируйте лицо по массажными линиям, легонько, но качественно. Не меньше 2-3 минут.
Кожа должна чуть слышно скрипеть после процедуры. Потом сужающий поры тоник и легкую увлажнялку наверх. Мне помогло, особенно Т-зона. Раз в 3 дня такая процедура, либо частоту на свое усмотрение.
Все грубые пилинги с частичками делают только хуже. А вот такая полировка - работает на ура.

Надо попробовать... А ещё что-нибудь посоветуйте, пожалуйста? По разным вопросам, ваши "лайфхаки"?)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: