Гость
Статьи
Тип старения …

Тип старения передается по наследству?

Вопрос для девушек, которые различают типы старения: мелкоморщинистый, деформационный, усталый и мускульный. Передается ли тип старения по наследству? Моя бабушка красиво состарилась, у нее был мелкоморщинистый тип. А вот у мамы, увы, деформационный, овал лица поплыл. Мне скоро 40, не знаю, чего в старости ожидать) Поделитесь своими наблюдениями - женщины в старости похожи на своих родственниц или каждая стареет по своему?

Ольга
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю, что это зависит от персонального образа жизни, здоровья.

Гость
#2

Я не знаю как это назвать правильно, но со стороны моей мамы у всех женщин после 40 начинают сильно уголки рта обвисать и образуются две глубокие морщины и иза-за этого рот становится похож как у "Пиноккио"(( В общем ппппцццц! Уже предвкушаю какая я буду в старости))))))))))))))))

#3

моя старшая сестра помешана на своей внешности. к 25 годам у нее было уже трое детей, все через кесарево сечение. они зачем-то не раз говорила мне, что мол у нее никогда не будет живота как у нашей бабушки и мамы. т.*****. мне такой живот пророчила.
мы разные по фигуре. она коренастая, что ли. волосы у нее густые, лицо круглое. я более худощавая. я родила 2 детей ест. путем. никакого живота у меня нет (нет, я не буду утверждать что у меня осиная талия, но все-таки).
у сестры давно мелкая сеточка морщин. я выгляжу моложе своего возраста. она - чуть старше. я едва успеваю раз в месяц нанести крем, маску или скраб. у сестры в ванной куча косметики и она ею пользуется.
не знаю, в чем дело. просто люди разные хоть и от одних родителей.

Гость
#4
Vizavi

моя старшая сестра помешана на своей внешности. к 25 годам у нее было уже трое детей, все через кесарево сечение. они зачем-то не раз говорила мне, что мол у нее никогда не будет живота как у нашей бабушки и мамы. т.*****. мне такой живот пророчила.
мы разные по фигуре. она коренастая, что ли. волосы у нее густые, лицо круглое. я более худощавая. я родила 2 детей ест. путем. никакого живота у меня нет (нет, я не буду утверждать что у меня осиная талия, но все-таки).
у сестры давно мелкая сеточка морщин. я выгляжу моложе своего возраста. она - чуть старше. я едва успеваю раз в месяц нанести крем, маску или скраб. у сестры в ванной куча косметики и она ею пользуется.
не знаю, в чем дело. просто люди разные хоть и от одних родителей.

Странно обычно у кого склонность к животу нет сетки морщин, у них толстая лицо,возможно с 2 подбородком Не в маму она точно пошла.Но морщины всё ж лучше , чем оплывание, есть знакомая с такой сеткой морщин, на всех производит впечатление красотки, морщины никто не разглядывает

Гость
#6

Да, передаётся. Но не всегда от матери. Можно унаследовать и от женщин по отцовской линии.

Ольга
#7

[quote]Странно обычно у кого склонность к животу нет сетки морщин, у них толстая лицо,возможно с 2 подбородком Не в маму она точно пошла.Но морщины всё ж лучше , чем оплывание, есть знакомая с такой сеткой морщин, на всех производит впечатление красотки, морщины никто не разглядывает[/quote]

Это мелкоморщинистый тип старения, самый выгодный, по-моему. У Плисецкой такой был. Хоть она и была вся в морщинах, но черты лица сохранились.
А вот самая жесть - это деформационный, когда брыли оплывают, второй подбородок... бррр.

Гость
#8
Гость

у меня такая ерунда, а мне 26, и это ещё с учетом здорового образа жизни

В 26?! что-то рановато вас накрыло( Попробуйте упражнения бодифлекс для лица "ур0 дливую гримасу" и "лев", а то к 40 годам уже будет полный швах

Гость
#9
Ольга

[quote]Странно обычно у кого склонность к животу нет сетки морщин, у них толстая лицо,возможно с 2 подбородком Не в маму она точно пошла.Но морщины всё ж лучше , чем оплывание, есть знакомая с такой сеткой морщин, на всех производит впечатление красотки, морщины никто не разглядывает

Это мелкоморщинистый тип старения, самый выгодный, по-моему. У Плисецкой такой был. Хоть она и была вся в морщинах, но черты лица сохранились.
А вот самая жесть - это деформационный, когда брыли оплывают, второй подбородок... бррр.
вес играет огромную роль - когда женщина склонна к полноте, там и овал плывет, и брыльки уже в 30

Гость
#10
Гость

Я считаю, что это зависит от персонального образа жизни, здоровья.

Время старения зависит, а тип нет.

Гость
#11

Не скажите, что мелкоморщинистый тип самый лучший. Чего хорошего, когда лицо, как печеное яблоко. Никакой овал не поможет. По мне так самый лучший - это усталый.

Гость
#12
Гость

Не скажите, что мелкоморщинистый тип самый лучший. Чего хорошего, когда лицо, как печеное яблоко. Никакой овал не поможет. По мне так самый лучший - это усталый.

У нас таких единицы усталого тип ,а насчёт мелкоморщинистого печёное яблоко будет лет к 70,таких у норвежек ранних сильно морщинистых не бывает А вот для меня загадка есть знакомая 40 лет, вообще нет никаких признаков старения

Гость
#13

я вам больше скажу - судьба каждого предначертана. Она записана в днк. наш характер, реакции на любой раздражитель - это как цвет глаз и волос. На этом и основаны мечты создать "идеального" человека. когда расшифруют днк, несчастных людей не останется. Все будут красивыми и здоровыми.

Умница
#14

Самый лучший, если уж на то пошло, мышечный, но он встречается только у азиаток или близко к ним, вот у тех никаких признаков старения вплоть до глубокой старости, зато потом все резко плывет, но после 60 не все ли равно. Зато всю молодость и зрелость их почти не отличить от 20-летних, есть даже карикатура на тему, как стареют азиатки, типа 18 лет, 25, 35 с детьми, 40 все одна и та же женщина, еще и худая, зато после 60 резко старушка.

Гость
#15

Тебе лишь 40, а ты уже настроилась стареть! Выкинуть немедленно! "Жизнь в 40 лет только начинается" © "Москва слезам не верит".

Гость
#16
Гость

А вот для меня загадка есть знакомая 40 лет, вообще нет никаких признаков старения

жена богатого человека?

Умница
#17
Гость

Не скажите, что мелкоморщинистый тип самый лучший. Чего хорошего, когда лицо, как печеное яблоко. Никакой овал не поможет. По мне так самый лучший - это усталый.

Усталый как раз жесть, это когда глаза проваливаются и становятся черными как у панды, губы опыскаются, тчо хорошего-то?
Мелкоморщинистый тоже, по-моему, кошмар, тем более он самый ранни, то есть у кого такой тип, уже к 30 курага. Именно на них и делают вывод мужики о всех женщинах, когда говорят, что в 30 женщина - старуха. Часто у блондинок с тонкой кожей такой тип.
Их этих трех уж лучше пусть овал со временем поплывет, это все же не в 30 лет происходит, а значительно позже. Да и потом его можно собрать при большом желании. И потом глупо спорить, у типичных славянских женщин чаще именно такой тип, большие щеки, толстая кожа, поэтому мелких морщин нет, зато овал плывет.
Сам вопрос темы глупый, конечно. Тип старения, конечно же, передается по наследству, тк по наследству передается тип лица, а от него и зависит тип старения. Впалые щеки, сухая кожа - мелкоморщинистый тип, плотная кожа, пухлое лицо - проблемы с овалом, азиатские гены - мышечный, смешанный еще бывает, когда всего по чуть-чуть.

Гость
#18

Главное не пить и не курить. Я точно выгляжу раза в три младше моей матери в моем возрасте. Она не пила и не курила, но чуть не каждый месяц аборты делала, так как тогдашняя контрацепция не помогала.

Маша
#19

Недавно мою фотографию ввели в программу, которая показывает, как предположительно человек будет выглядеть в старости. Результат меня поразил- просто копия моей бабушки!!! Притом, что по ее фотографиям в молодости я не очень на нее похожа. Видно, в старости гены дадут о себе знать. Я не расстроилась, так как моя бабушка в свои 89 выглядит весьма неплохо, такой типаж ,, английской королевы,, , миниатюрная аккуратненькая старушка - куколка. При всех катаклизмах, выпавших на долю того поколения . Так что я надеюсь, что, при нашей сытой и относительно спокойной жизни ( не будем сравнивать наши проблемы с проблемами тех, чья юность пришлась на 40-***** годы ), здоровом образе жизни и регулярном уходе мы будем выглядеть лучше наших бабушек.

Гость
#20
Умница

Усталый как раз жесть, это когда глаза проваливаются и становятся черными как у панды, губы опыскаются, тчо хорошего-то?
Мелкоморщинистый тоже, по-моему, кошмар, тем более он самый ранни, то есть у кого такой тип, уже к 30 курага. Именно на них и делают вывод мужики о всех женщинах, когда говорят, что в 30 женщина - старуха. Часто у блондинок с тонкой кожей такой тип.
Их этих трех уж лучше пусть овал со временем поплывет, это все же не в 30 лет происходит, а значительно позже. Да и потом его можно собрать при большом желании. И потом глупо спорить, у типичных славянских женщин чаще именно такой тип, большие щеки, толстая кожа, поэтому мелких морщин нет, зато овал плывет.
Сам вопрос темы глупый, конечно. Тип старения, конечно же, передается по наследству, тк по наследству передается тип лица, а от него и зависит тип старения. Впалые щеки, сухая кожа - мелкоморщинистый тип, плотная кожа, пухлое лицо - проблемы с овалом, азиатские гены - мышечный, смешанный еще бывает, когда всего по чуть-чуть.

если быть точным- мускульный тип))

Гость
#21
Гость

Главное не пить и не курить. Я точно выгляжу раза в три младше моей матери в моем возрасте. Она не пила и не курила, но чуть не каждый месяц аборты делала, так как тогдашняя контрацепция не помогала.

в 30 выглядите на 10 надо полагать?

Гость
#22
Гость

в 30 выглядите на 10 надо полагать?

Тут весь вумен на 10 выглядит, те которые детским кремом пользуются, вообще на 5

Гость
#23
Гость

в 30 выглядите на 10 надо полагать?

Что вы передергиваете? Это научно доказанный факт, что в нашем поколении 40-летние, скажем, люди выглядят моложе, чем 40-летние в предыдущем поколении. Сами сравните фото советских актрис и нынешних.

Гость
#24

Где вы найдёте фото современных актрис без фотошопа? Там и человека не узнать.

Гость
#25
Гость

Я считаю, что это зависит от персонального образа жизни, здоровья.

Умница

Самый лучший, если уж на то пошло, мышечный, но он встречается только у азиаток или близко к ним, вот у тех никаких признаков старения вплоть до глубокой старости, зато потом все резко плывет, но после 60 не все ли равно. Зато всю молодость и зрелость их почти не отличить от 20-летних, есть даже карикатура на тему, как стареют азиатки, типа 18 лет, 25, 35 с детьми, 40 все одна и та же женщина, еще и худая, зато после 60 резко старушка.

Уродиnы ваши азиатки, хоть с морщинами, хоть без.

Гость
#26

У меня с мамой разный, мама с сухой кожей- у нее мелкоморщинистый, у меня жирная- птозный. Я старею и становлюсь вылитая мой родимый папочка, заметно обвисают щеки и веки.

Алиса
#27
Гость

Я не знаю как это назвать правильно, но со стороны моей мамы у всех женщин после 40 начинают сильно уголки рта обвисать и образуются две глубокие морщины и иза-за этого рот становится похож как у "Пиноккио"(( В общем ппппцццц! Уже предвкушаю какая я буду в старости))))))))))))))))

Это усталый тип старения. Самый удачный. Легкая недорогая коррекция. Уколы в уголки губ и носогубку . Хватает на год. А еще лучше массажи лица с 35 лет.

Гость
#27

Тип старения существует?о_0

Гость
#28
Гость

Тип старения существует?о_0

однозначно

Гость
#30

придлогаю альтернативу взять все и по делить междоусобицу энималс или нарко-диллера

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: