Гость
Статьи
Реально ли добится …

Реально ли добится идеальной кожи без макияжа в 30 лет?

мне 30 лет и у меня последнее время пропало абсолютно желание наносить на себя какой то макияж и потом вечером смывать все это. очень нравится ощущение себя без макияжа. но, конечно, кожа уже не такая как в 20 и цвет лица тусклый. можно ли как то добиться того, чтобы без макияжа кожа выглядела идеальной?

Гость
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 32, кожа что в 20 была , что сейчас одинаковая, часто хожу без макияжа, иногда нет времени, иногда возможности его накладывать, да и вообще по жизни крашусь мало, смотрю и женщин в нете на фотках без макияжа и на себя сегодня посмотрела в кафе в зеркале и возрадовалась, обычно у тех кто красится каждый день черты лица становятся тусклыми, как стертыми, а у меня все норм, можно и без него ходить. Совет , лучше уменьшать кол-во макияжа и вообще со временем уйти от него, я думаю восстановится цвет лица

Гость
#2

Да конечно можно. Надо чтобы мужчина кончал вам в рот. Там все витамины

Гость
#3
Гость

Мне 32, кожа что в 20 была , что сейчас одинаковая, часто хожу без макияжа, иногда нет времени, иногда возможности его накладывать, да и вообще по жизни крашусь мало, смотрю и женщин в нете на фотках без макияжа и на себя сегодня посмотрела в кафе в зеркале и возрадовалась, обычно у тех кто красится каждый день черты лица становятся тусклыми, как стертыми, а у меня все норм, можно и без него ходить. Совет , лучше уменьшать кол-во макияжа и вообще со временем уйти от него, я думаю восстановится цвет лица

Знаю одну девушку, ей тоже 32. Говорит то же самое и тоже всю жизнь не красится. Говорит что ей незачем, она не меняется с годами :))) но это такой самообман.. Кожа стала хуже, овал поплыл. Может и у вас ноль самокритики? Мне вот 28 и я выгляжу на 28, я одна такая?

Гость
#4
Гость

Да конечно можно. Надо чтобы мужчина кончал вам в рот. Там все витамины

скиньте свое фото, хочется увидеть реальный результат. пиzдеть в тырнетах все горазды )))

Гость
#5

Что в 30 лет может поменяться? Я понимаю, в 40-45 еще, но 20-30 разница ничего существенного с кожей не происходит. Я раньше по дурости тон наносила, потому что было модно с кожей "под загар" ходить, в итоге все лица оранжевые. Когда мода на неестественность прошла, я перешла на бежевый тона, а впоследствии и вовсе перестала им пользоваться. Раздражало, что нет-нет, да оставит пятна. Не люблю пудру. Короче, сейчас кроме туши для ресниц ничего нет на лице. Кожа такая же. Ну у меня она всегда была чистая, видимо гены

Гость
#6
Гость

Знаю одну девушку, ей тоже 32. Говорит то же самое и тоже всю жизнь не красится. Говорит что ей незачем, она не меняется с годами :))) но это такой самообман.. Кожа стала хуже, овал поплыл. Может и у вас ноль самокритики? Мне вот 28 и я выгляжу на 28, я одна такая?

Нет , не самообман, никто не верит что мне 32, я выкладывала тут свое фото , все свои слова про самообман позабирали назад, у меня парень моложе на 5 , когда знакомились думал что я его младше. Овал точно не поплыл ни капли, единственное что стало хуже, это под глазами припухлость бывает, и носогубные чуть более заметны, но когда я друзьям и МЧ говорю, все говорят -нет у тебя ничего. Но и то это у меня не от возраста, а от недосыпа тотального, когда высыпаюсь все проходит.
Насчет кожи, она у меня не идеальна изначально была, лет с 15 -ти испортилась, пошла черными точками, но там другие причины, но по сути ничего не поменялось, 30-32 это еще не итот возраст, плохо все у тех ,кто не правильный образ жизни ведет.
Накрашеная ,наоборот, старше выгляжу

Гость
#7
Гость

Что в 30 лет может поменяться? Я понимаю, в 40-45 еще, но 20-30 разница ничего существенного с кожей не происходит. Я раньше по дурости тон наносила, потому что было модно с кожей "под загар" ходить, в итоге все лица оранжевые. Когда мода на неестественность прошла, я перешла на бежевый тона, а впоследствии и вовсе перестала им пользоваться. Раздражало, что нет-нет, да оставит пятна. Не люблю пудру. Короче, сейчас кроме туши для ресниц ничего нет на лице. Кожа такая же. Ну у меня она всегда была чистая, видимо гены

Вот именно, поплывший овал лица в 30-ть это нонсенс, имхо

Гость
#8

Мне 29, с тех пор как два года назад перешла только !!!! на аптечную косметику (Авен, Никс и далее) кожа стала значительно лучше, ушли даже мелкие высыпания. Поэтому да, считаю что можно. Ну и плюс пить много воды, правильно питаться - это очень влияет на состояние кожи

Гость
#9
Гость

Нет , не самообман, никто не верит что мне 32, я выкладывала тут свое фото , все свои слова про самообман позабирали назад, у меня парень моложе на 5 , когда знакомились думал что я его младше. Овал точно не поплыл ни капли, единственное что стало хуже, это под глазами припухлость бывает, и носогубные чуть более заметны, но когда я друзьям и МЧ говорю, все говорят -нет у тебя ничего. Но и то это у меня не от возраста, а от недосыпа тотального, когда высыпаюсь все проходит.
Насчет кожи, она у меня не идеальна изначально была, лет с 15 -ти испортилась, пошла черными точками, но там другие причины, но по сути ничего не поменялось, 30-32 это еще не итот возраст, плохо все у тех ,кто не правильный образ жизни ведет.
Накрашеная ,наоборот, старше выгляжу

То же самое насчет последнего предложения. Я накрашенная выгляжу грубее и старше. Тушь для ресниц - это максимум, но никакие тени и прочее. Обидно иногда бывает

Гость
#10

Все просто--Вам нужно подобрать домашний гликолевый пилинг,который можно делать через день. Попробуйте мягкую формулу от Денниса Гросса, например. Удобные одноразовые пакетики,в них два пропитанных составом спонжа. Протираете лицо одним,через минуту другим. Кожа светится. Естественно,не забывайте про защиту от солнца. И вперед без макияжа.

Гость
#11
Гость

Знаю одну девушку, ей тоже 32. Говорит то же самое и тоже всю жизнь не красится. Говорит что ей незачем, она не меняется с годами :))) но это такой самообман.. Кожа стала хуже, овал поплыл. Может и у вас ноль самокритики? Мне вот 28 и я выгляжу на 28, я одна такая?

одна. я в 30 выглядела на 20-22. В 35 - на 30. А вот сейчас 40, выгляжу на 40. :)

Гость
#12
Гость

Гость
Знаю одну девушку, ей тоже 32. Говорит то же самое и тоже всю жизнь не красится. Говорит что ей незачем, она не меняется с годами :))) но это такой самообман.. Кожа стала хуже, овал поплыл. Может и у вас ноль самокритики? Мне вот 28 и я выгляжу на 28, я одна такая? одна. я в 30 выглядела на 20-22. В 35 - на 30. А вот сейчас 40, выгляжу на 40. :)

А что так?)

Гость
#13

Гость 6, выкладывайте фото, может и мы позабираем своим слова назад. А пока что мне кажется что вы сами себя целуете в опу

Гость
#14

Мне на пару лет больше, тоже надоело густо краситься. Но полностью без макияжа не годиться. Программа минимум - консилер под глаза и на недостатки, тушь, оформить брови, гигиеническая помада или легкий блеск. Иногда использую легкий тонирующий крем с прозрачной HD пудрой и румянами, нюдовые тени на все веко.

Юлия
#15

Мне 39, делаю алмазные пилинги лица 3 раза в год, кожа в хорошем сотсоянии, нет нужны в тоне, пудре. Когда-то лет 10 назад пользовалась пудрами, тональниками и кожа жирнилась ужасно. На выход использую тушь и блеск/помаду.

Murr
#16
Гость

Может и у вас ноль самокритики? Мне вот 28 и я выгляжу на 28, я одна такая?

Пока да, это после 30 все резко -10 лет скидывают, потерпите)

Murr
#17
Гость

Что в 30 лет может поменяться? Я понимаю, в 40-45 еще, но 20-30 разница ничего существенного с кожей не происходит.

Поинтересуйтесь мужчин, они разницу быстро видят.
Вы тоже сравнили 20 и 45 - девочка и бабушка, в разницы никакой, ага))

Гость
#18
Murr

Поинтересуйтесь мужчин, они разницу быстро видят.
Вы тоже сравнили 20 и 45 - девочка и бабушка, в разницы никакой, ага))

вообще то она сказала что разницы между 20 и 30 нет.а не то что вы придумали.

Гость
#19
Гость

MurrПоинтересуйтесь мужчин, они разницу быстро видят.
Вы тоже сравнили 20 и 45 - девочка и бабушка, в разницы никакой, ага))вообще то она сказала что разницы между 20 и 30 нет.а не то что вы придумали.

у единиц нет разницы. К 30 становятся видны мимические морщины почти у всех. И в основном те, кто себя расхваливает, хотят выдавать желаемое за действительность.

Гость
#20

Реально может помочь только хороший косметолог. Пилинги, мезотерапия, хорошие маски. Витамины и здоровое более менее питание

Гость
#21

помогает Кларисоник щетка, я использую часто и без их геля просто по воде. Мокрая кожа, щетка намочена тоже. После массажа щеткой умылась. можно маску нанести, можно пропустить и сразу крем тонким слоем. И даже пудру не использую кожа сияет сама.
Когда Кларисоника не было, использовала другую щетку классом ниже дешевую, н с таким же принципом, просто подольше, так все хвалили,ах какая у тебя кожа.

Гость
#22

С дешевой щеткой я экспериментировала, наносила кокосовое масло и по маслу, хорошо, но щетку отмывать трудно, поэтому пришла к выводу именно для щеточного массажа вода лучший любрикант. для очистки кожи гели, гель использую раз в 2 недели, массаж по воде 4 раза в неделю. Вожу щеткой по губам, губы расправляются я себя порой вижу 16 летней сразу после массажа.Потом правда проходит быстро.)

Гость
#23

Моя подруга убеждена, что выглядит на 22 года, ей 31. Кто-то ей сказал, мол думали тебе 21, потом еще кто-то, постоянные рассказы как все знакомые, врачи, косметологи прямо таки поражаются что ей не 22, не может мол быть, вот мы же видим кожа то у вас прямо 22-летней девочки. Она конечно старается и молодится, носит кофты с надписями, джинсы, кеды, хвостики. Выглядит она хорошо, но честное слово, на свои 31 и выглядит. Ну вот видно. Я не говорю о морщинах, затекшем овале лица, но в 30 в основном все выглядят на 30 а не на 18.

Гость
#24

Какая такая сияющая кожа в 20? В 20 каждая вторая с лоснящейся мордой и следами акне, как раз только к 30 кожа хорошей становится, нередко даже без ухода.

Маша
#25

можно, мне 30, кожей довольна очень, за ее состояние спасибо маскам и кремам ludnenilona

Всем добра
#26

Что вы имеете в виду под "краситься"? Если каждый день тональным кремом+ пудра+ хайлайтер+румяна + контурно или что там ещё то да, поплывет все за год ещё, а если тушь, подводка и пудра то ничего не будет

Гость
#27
Гость

К 30 становятся видны мимические морщины почти у всех. И в основном те, кто себя расхваливает, хотят выдавать желаемое за действительность.

Я лично разговаривала с сослуживицей 52 лет рассматривая ее лицо при ярком солнечном свете, при таком освещении все изъяны мигом высвечиваются. Ни одной морщинки ни на лбу, ни у глаз, ни носогубок, идеальный ровный тон кожи. Ни грамма макияжа. Жещина не делала ничего, просто хорошая генетика и полнота. В деревне видела такую же 60 лет. Абсолютно гладкое лицо, возраст конечно видно по фигуре снежной бабы и больным ногам но кожа - картинка! Кремами в жизни не пользовалась.

Всем добра
#28

[quote="Гость" message_id="59023024"]Моя подруга убеждена, что выглядит на 22 года, ей 31. Кто-то ей сказал, мол думали тебе 21, потом еще кто-то, постоянные рассказы как все знакомые, врачи, косметологи прямо таки поражаются что ей не 22, не может мол быть, вот мы же видим кожа то у вас прямо 22-летней девочки. Она конечно старается и молодится, носит кофты с надписями, джинсы, кеды, хвостики. Выглядит она хорошо, но честное слово, на свои 31 и выглядит. Ну вот видно. Я не говорю о морщинах, затекшем овале лица, но в 30 в основном все выглядят на 30 а не на 18.[/
Потому что возраст выдаёт взгляд
И как бы вы ни молодились вы все равно будете с потасканным жизнью взглядом

Гость
#29
Гость

Моя подруга убеждена, что выглядит на 22 года, ей 31. Кто-то ей сказал, мол думали тебе 21, потом еще кто-то, постоянные рассказы как все знакомые, врачи, косметологи прямо таки поражаются что ей не 22, не может мол быть, вот мы же видим кожа то у вас прямо 22-летней девочки. Она конечно старается и молодится, носит кофты с надписями, джинсы, кеды, хвостики. Выглядит она хорошо, но честное слово, на свои 31 и выглядит. Ну вот видно. Я не говорю о морщинах, затекшем овале лица, но в 30 в основном все выглядят на 30 а не на 18.

Как это выглядеть на 31?)
Между 25 и 30 вообще нет разницы во внешности, и спутать 30 с 20 тоже не редкость, не раз путала. Бывало и наоборот, две двадцатилетки благодаря ожирению и странной манере одеваться выглядели как тети перед пенсией.

Гость
#30

Косметика Доктор Пьер Рико вам в помощь. Мне 39, пользуюсь этой косметикой 4 года. Сейчас я выгляжу лучше чем в 25, мне дают 25-30 лет. Прчитайте отзывы.

Гостинья
#31

Пожалуйста, хоть одна 30-летняя девушка, скиньте фото, я хоть тут посмотрю на "выгляжу на 10 лет моложе".

Гость
#32
Гость

К 30 становятся видны мимические морщины почти у всех. И в основном те, кто себя расхваливает, хотят выдавать желаемое за действительность.

Я лично разговаривала с сослуживицей 52 лет рассматривая ее лицо при ярком солнечном свете, при таком освещении все изъяны мигом высвечиваются. Ни одной морщинки ни на лбу, ни у глаз, ни носогубок, идеальный ровный тон кожи. Ни грамма макияжа. Жещина не делала ничего, просто хорошая генетика и полнота. В деревне видела такую же 60 лет. Абсолютно гладкое лицо, возраст конечно видно по фигуре снежной бабы и больным ногам но кожа - картинка! Кремами в жизни не пользовалась.

Она выглядит на 60, а на самом деле ей 110. Просто генетика в сочетании с детским кремом.

Гость
#33
Гость

Кожа стала хуже, овал поплыл. Может и у вас ноль самокритики? Мне вот 28 и я выгляжу на 28, я одна такая?

Что за образ жизни вы ведете, что овал поплыл в 28 лет????

Можно в 30 выглядеть на 30, но не иметь морщин и птоза мягких тканей. Возраст выдает выражение глаз в первую очередь.
А довести себя до птоза в 28 лет это умудриться надо.

Гость
#34
Гостинья

Пожалуйста, хоть одна 30-летняя девушка, скиньте фото, я хоть тут посмотрю на "выгляжу на 10 лет моложе".

Какой смысл если вы знаете что ей 30? Под прицелом не признаетесь что кто-то реально моложе выглядит. Был случай на форме женщина 41 год кинула свое фото. Выглядит отлично, фигурка, личико - девочка. Пока возраст не знали обсуждали ее в ключе 27-32, когда она написала возраст вылезли циничные всезнающие тетеньки "канечно ей за 40 эта же Ачевидно, а что кто-то думал не так"? Морщинки понаходили. Как было смешно читать их выступления задним числом.

Гость
#35

Sampar crazy cream
Erborian bb

Гость
#36

Я удивляюсь.
В 32 была девчонкой молодой. Замуж вышла во второй раз, детей только начала рожать к 38.
В 41 задумалась впервые о ботоксе. Стала делать плю филлеры плюс уход - ну очень довольна собой, пардон.
Плюс пластика - прибавила то, что хотелось, устранила то, что портило вид посье 3 беременностей.
Я - как вы тут тут выразились "бабка" - имею без проблем 20- летних мальчиков. Только позови.
Ну в 45 - уже понятно, что нужно поддерживать. И то - кожа прекрасная. ВВ крем, тушь, подводка и светлая помада.
А вам в 30(!) чтт ружно корректировать?! Неужели страшные такие?

Murr
#37

Какой, все таки, этот форум удивительный, в этой теме пишут, что без косметики обходятся, а в соседней, про содержимое косметички, рассказывают, что тонну косметики с собой ежедневно таскают)) Вот и думай, где правда(

Гость
#38

Странный вопрос. Для кого-то реально. Для кого-то нет. Дело ведь не в возрасте. 30 лет - это еще не старость. А плохая кожа - это отражение здоровья и образа жизни. Попробуйте правильно питаться и давать себе здоровую физическую нагрузку. Можно на лыжах несколько раз в неделю кататься....

Тамара
#39

Чистка лица у косметолога. Хороший крем. И высыпаться.

Гость
#40

Мне через месяц 31,в интернете мне дают на вид не больше 24.В жизни выгляжу не старше 25.При этом не одеваюсь в кеды и подростковую одежду и не хожу с хвостиками ,косичками.Наобот всегда женственная одежда,платья и каблуки (без них не могу,мне на каблуках удобнее,чем без них,неудобно на плоской обуви)

Гость
#41
Гость

Мне через месяц 31,в интернете мне дают на вид не больше 24.В жизни выгляжу не старше 25.При этом не одеваюсь в кеды и подростковую одежду и не хожу с хвостиками ,косичками.Наобот всегда женственная одежда,платья и каблуки (без них не могу,мне на каблуках удобнее,чем без них,неудобно на плоской обуви)

Странно , что не на 18)) вуман🤦🏻‍♀️

Гость
#42
Гость

Гость
Мне через месяц 31,в интернете мне дают на вид не больше 24.В жизни выгляжу не старше 25.При этом не одеваюсь в кеды и подростковую одежду и не хожу с хвостиками ,косичками.Наобот всегда женственная одежда,платья и каблуки (без них не могу,мне на каблуках удобнее,чем без них,неудобно на плоской обуви)
Странно , что не на 18)) вуман🤦🏻‍♀️

Ещё напишите, что это нереально выглядеть на 5 лет моложе.

Гость
#43

мне 30 лет и у меня последнее время пропало абсолютно желание наносить на себя какой то макияж и потом вечером смывать все это. очень нравится ощущение себя без макияжа. но, конечно, кожа уже не такая как в 20 и цвет лица тусклый. можно ли как то добиться того, чтобы без макияжа кожа выглядела идеальной?

мне 27 ходу порой в магазин с паспортом- не продают сигареты, курю, кожа идеальная, двое детей. Уверенная все дело в генетике, отродясь кремами не пользовалась, не аллергией, не акне и т.д. у детей тоже ничего нет. А в юности в 14 выглядела максимум на 20 , прошло 13 лет, на 20 максимум и выгляжу. Из косметики только подводка и тушь, редко крашусь

Гость
#44
Гость

Гость 6, выкладывайте фото, может и мы позабираем своим слова назад. А пока что мне кажется что вы сами себя целуете в опу

Ну, выложит она фото , а вы с вашим настроем всё равно обосрёте Это так же,как я на море познакомилась с женщиной, которая потрясающе молодо .хорошо выглядела,да ещё человек хороший По приезду показывала фотки подругам, и они начали: И выглядит на свой возраст и некрасивая она Такие злыдни оказались.

Гость
#45
Гость

Ещё напишите, что это нереально выглядеть на 5 лет моложе.

Почему же , реально . Мне самой 30, когда мне говорят что я выгляжу на 28 максимум , я особо не обольщаюсь. Потому что я знаю что всегда есть люди которые с точностью до года определят мой возраст , как и я их.
Можно в 25 выглядеть на 20, и в 50 на 45
Но в 31 на 24 -это ваши влажные фантазии , увы
31 это молодая женщина, а 24 это девушка, и если кто-то один это вам сказал, чтобы приятное сделать , не значит что все так считают .Особенно мужчинам меньше верьте, ко мне 24летний подкатывал с целью тр@хну ть и уверял , что он думал что я его ровесница 😂Иди😃Т бл@ть

Гость
#46

Я не понимаю, чего все так зациклились на возрасте 30?! Или хвастаются или наоборот гнобят и не верят.
Славянский тип старения такой, что морщин может не быть вообще до 60. Реально. Мы по-другому стареем - плывет овал лица, мешки появляются и т.д. Смешно читать, когда 50-летняя пишет про детский крем и отсутствием морщин. Это нормально. Только в 50 все равно она выглядит на 50 - с морщинами или без.
И в 30 у нас многие выглядят моложе, потому что морщин еще нет и овал не успел поплыть. Ближе к 40 морщин так же может не быть, но контур лица меняется. Тетки у себя это плохо замечают и продолжают фантазировать, что выглядят на 25. По факту - только в 30-35 можно выглядеть сильно моложе.

Гость
#47

мне 31, но мой возраст мне никто не дает. Но думаю это из-за общего состояния, я худощавая, тонкие черты лица. Но я вижу, что кожа уже не та. Нет того тонуса, сияния, на щеках стали видны поры. Хотя явных морщин практически нет, но я и ничего и не делаю особо с лицом, только домашний уход.

Гость
#48
Гость

мне 31, но мой возраст мне никто не дает. Но думаю это из-за общего состояния, я худощавая, тонкие черты лица. Но я вижу, что кожа уже не та. Нет того тонуса, сияния, на щеках стали видны поры. Хотя явных морщин практически нет, но я и ничего и не делаю особо с лицом, только домашний уход.

Изменения после 33-35 идут. А тонус и сияние от питания и образа жизни зависят. У меня в 20 как раз серый цвет лица был и сияния не было.

Гость
#49
Murr

Какой, все таки, этот форум удивительный, в этой теме пишут, что без косметики обходятся, а в соседней, про содержимое косметички, рассказывают, что тонну косметики с собой ежедневно таскают)) Вот и думай, где правда(

Правда в том что это пишут разные люди

Гость
#50
Гость

Гость

Но в 31 на 24 -это ваши влажные фантазии , увы
31 это молодая женщина, а 24 это девушка, и если кто-то один это вам сказал, чтобы приятное сделать , не значит что все так считают .Особенно мужчинам меньше верьте, ко мне 24летний подкатывал с целью тр@хну ть и уверял , что он думал что я его ровесница 😂Иди😃Т бл@ть

Почему фантазии-то? Мой парень правду говорил про возраст, сказал думал что меньше, он потом эксперимент проводил даже познакомил нас со своим другом (то тоже не на свой возраст выглядит) и сказал угадайте сколько кому, и мы оба ошиблись, мне дали как раз таки 24 на мои тогдашние 31, а я ему 28 на его 37.
И тут дело не в состоянии кожи и даже не в морщинах , а во взгляде.
Фото свое выкладывать не буду, глаза я все одно замажу, а без них мне от 15 до 40 дать можно