Гость
Статьи
Появляются чёрные …

Появляются чёрные точки от увлажняющих кремов

от любого крема они усиливаются. кожа комбинированная, не знаю как уже с этим бороться, помогите пожалуйста

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дуррррра, перестань мазаться кремом. Все же ясно как божий день

Гость
#2

а увлажняющими кремами ей тоже не пользоваться??? как легко, блин все. у меня тож такая проблема

Оле
#3

Ля рош позе гидрофаз лежер, этот крем не даёт чёрных точек, но к сожалению дороговат.

Гость
#4

Попробуйте перейти на аптечную некомедогенную косметику: урьяж, ля рош позе, авен .
Мне только это и помогло

Лена
#5

попробуйте крем lundenilona, у меня многие знакомые им пользуются, точек еще ни у кого не было после него

Гость
#6

Может вам перейти на эмульсии, и совмещайте кислотный уход и увлажнение. Еще на ночь использую сыворотки или тонеры (корейских фирм, они более густые чем тоники и хорошо увлажняет комби кожу). У меня вечная борьба с черными точками, поры забиваются даже от воздуха)

Гость
#7

Аптечная серия будет лучше всего! Я тоже мучилась постоянно с такой проблемой - постоянно то прыщи, то блин черные точки... Да и тоже кожа комбинированная))) Мы с вами прям по несчастью сестра)))) Так вот именно по этому попробуйте либридермовский крем с гиалуроном он увлажняющий. Хоть и написано, что он увлажняющий, но на самом деле так кожу нормализует хорошо!!! Да и кожа не загрязняется от него вообще.

ОляЛя
#8

А вы не пробовали цинк попить? Мне он хорошо помог от акне, угрей, прыщей и таких вот явных деффектов кожи. Пью солгар курсами по 3 месяца 2 раза в год, состояние кожи в разы улучшилось.

Сима
#9
ОляЛя

А вы не пробовали цинк попить? Мне он хорошо помог от акне, угрей, прыщей и таких вот явных деффектов кожи. Пью солгар курсами по 3 месяца 2 раза в год, состояние кожи в разы улучшилось.

А как конкретно называется это средство? Именно цинк надо в аптеке просить?

Ося
#10

маски + скрабики

Александра
#11

опыт большой в этой области))) самое главное могу посоветовать с подсушиванием осторожнее, можно кожу наоборот повредить и тогда помимо жирности или прыщей придётся и шелушение лечить. Средства нужны мягкие, но в тоже время эффективные. Попробуйте серию Серацин Либридерм, очень классная для проблемной кожи. У меня кожа прям хорошо очистилась. У них лосьон есть в этой серии, так я им как раз чёрные точки убрала.

ОляЛя
#12
Сима

А как конкретно называется это средство? Именно цинк надо в аптеке просить?

Пиколинат цинка Солгар - вот так спросите, должны все правильно дать. Вообще в каждой аптеке сейчас есть витамины и комплексы всякие этого производителя. Он прям хороший, составы отличные, потому и эффект от них есть. Я раньше пила всякое, но вот тут первый раз вижу результат.

Сима
#13
ОляЛя

Пиколинат цинка Солгар - вот так спросите, должны все правильно дать. Вообще в каждой аптеке сейчас есть витамины и комплексы всякие этого производителя. Он прям хороший, составы отличные, потому и эффект от них есть. Я раньше пила всякое, но вот тут первый раз вижу результат.

Да я уже про цинк прочитала, прониклась идеей. Здорово и если все так просто, то я буду сильно на себя злиться. Потому что можно было не мучиться столько времени, а просто пропить цинк и наладить все процессы. Абалдеть))

Гость
#14
Оле

Ля рош позе гидрофаз лежер, этот крем не даёт чёрных точек, но к сожалению дороговат.

У меня от него чёрные точки появились. Вот думаю может это очистка такая

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: