Гость
Статьи
Микроблейдинг бровей

Микроблейдинг бровей

Задумалась о микроблейдинге бровей.и знаете из за этого стала присматриваться ко всем бровям,и вот хоть что говорить-ну виден он если приглядеться,заметно когда подкрашено тенями-карандашами,а когда татуаж.эти штрихи нарисованные и однотипная форма у всех.а вы как думаете?может ну его нафиг этот татуаж?

Гость
79 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

да, из далека красиво смотрится, а приглядишься - отстой

Гость
#2

в прошлом году были мысли по поводу микроблейдинга, сидели на работе обсуждали с коллегами, и одна из них, у которой страшные черные брови, про которые я думала, что они нарисованы черным карандашом, заявила, мол, вот он, микроблейдинг, у меня.я ужаснулась и передумала.
сходила в салон на мастер-класс, обучилась для себя оформлению бровей. придаю форму и окрашиваю краской дома сама, довольна.

Ленура
#3

Я тоже долго думала делать или нет. Решила ,что не стоит оно того. Он быстро сходит и не равномерно, все равно надо будет подкрашивать. Сложно найти хорошего мастера,и то это не будет гарантировать хороший результат. Звучит заманчиво, а на деле так себе...лучше коррекцию делать обычную и по желаюнию можно форму изменить, если не понравится

Гость
#4

По моему полная фигня. Подруга сильно вдохновилась и мы с ней собирались вместе делать, но я заболела и отменила визит. Теперь очень рада- 4 тысячи не выбросила и брови не испортила.
У подруги довольно приличные брови не слишком нуждавшися в коррекции, но уголок одной брови- проплешинка, она его обычно карандашом дорисовывала. И она хотела поярче и чуть погуще. В принципе казалось бы как раз можно исправить микроблейдиногом. Выбрала технику- отдельными волосками(вроде техники две. одна отдельные волоски другая типа напылением)
Сначала сразу после процедуры подруга прислала фотку- просто шик! То что надо. Но предупредили что позже нужна будет коррекция. Через 5 дней было ясно что коррекция ОЧЕНЬ нужна ибо выглядело как слегка припухшее чуть грязноватое. От было яркости и формы не осталось и следа. Мастер подругу успокоил что все нормально так и должно быть, была сделана коррекция.
По факту что осталось после того как все зажило- не впечатляет. Надо подкрашивать и общее ощущение грязноватости что ли(некоторые штрихи типа расплылись). Деньги на ветер.

Северное сияние
#5

Сделала себе совсем недавно микроблейдинг бровей в "волосковой" технике (есть еще и "пудровая", которая, на мой взгляд, смотрится не естественно).
У самой - тонкие, темные, редкие волосинки, которые без подкрашивания никуда не годятся.
Первые несколько дней после процедуры была очень довольна результатом и новой формой бровей. После - стали сходить корочки и пигмент очень посветлел. Особо не переживала по этому поводу, так как через месяц меня еще ждала коррецкия.
На коррекцию я пришла почти с посветлевшими бровями, пигмента почти не было видно. Коррекцию мастер сделала поярче, побольше волосков добавила и теней тоже. И пигмент вводила глубже.
Сейчас вот как почти 2 недели прошло после коррекции. Конечно, брови не такие яркие, какими я бы хотела их видеть (у меня яркие черты лица и темный оттенок волос на голове), приходится слегка подкрашивать (времени на это уходит не много, так как не надо каждый раз отрисовывать форму). Но все равно, брови смотрятся гораздо естественней, чем те, которые я каждый день рисовала до микроблейдинга. Да и без косметики на себя смотреть гораздо приятнее, когда есть брови)
Еще, насколько меня заверила мастер, на то, как проявит себя пигмент на вашей коже влияет еще и ваша группа крови. Организмы с редкой группой крови плохо воспринимают пигмент и быстро его вытесняют.
В общем, если не жалко лишних 8-10 тысяч, то ищите хорошего мастера и делайте микроблейдинг. Татуаж - прошлый век.

Гость
#6

Да вот же самое противное-если что,его так просто не смыть.прям идёшь на риск можно сказать.кстати у нас самая популярная мастер сама ходит с хной на бровях или тенями,чего то не делает себе татуаж.

Гость
#7

У знакомой сделан микроблейдинг, вроде бы ничего . У неё он смотрится не плохо.
Себе я делать не стала бы, у меня свои хорошей формы , просто светлые . Тени для бровей нанести занимает 5 мин

Ek
#8

Я тоже предпочитаю тени для бровей... день держатся, неправильно нарисовал стёр и рисуй дальше. А так я даже не могу представить как будет смотреться. И если сделают дурацкую форму что с ней потом делать. Тем более что сама мастер когда делает мне коррекцию рисует по разному, мне не всегда нравится. Часто смотрится неестественно. И хоть говорят что брюнеткам нужны угольного цвета брови с таким луком вряд ли кто ко мне подойдёт..... цвет мне нужен коричневый но не тёмный. Получается не всегда. В общем не решусь наверное. И затратно. Сказали 5500 со скидкой процедура и 3000 коррекция

#9

я против татуажа и прочего - неужели так трудно их подкрасить, сделать форму и держать в норме..

Северное сияние
#10
malevskaya.regina

я против татуажа и прочего - неужели так трудно их подкрасить, сделать форму и держать в норме..

Всю жизнь рисовать каждое утро, знаете, да, трудно.

#11
Северное сияние

Сделала себе совсем недавно микроблейдинг бровей в "волосковой" технике (есть еще и "пудровая", которая, на мой взгляд, смотрится не естественно).
У самой - тонкие, темные, редкие волосинки, которые без подкрашивания никуда не годятся.
Первые несколько дней после процедуры была очень довольна результатом и новой формой бровей. После - стали сходить корочки и пигмент очень посветлел. Особо не переживала по этому поводу, так как через месяц меня еще ждала коррецкия.
На коррекцию я пришла почти с посветлевшими бровями, пигмента почти не было видно. Коррекцию мастер сделала поярче, побольше волосков добавила и теней тоже. И пигмент вводила глубже.
Сейчас вот как почти 2 недели прошло после коррекции. Конечно, брови не такие яркие, какими я бы хотела их видеть (у меня яркие черты лица и темный оттенок волос на голове), приходится слегка подкрашивать (времени на это уходит не много, так как не надо каждый раз отрисовывать форму). Но все равно, брови смотрятся гораздо естественней, чем те, которые я каждый день рисовала до микроблейдинга. Да и без косметики на себя смотреть гораздо приятнее, когда есть брови)
Еще, насколько меня заверила мастер, на то, как проявит себя пигмент на вашей коже влияет еще и ваша группа крови. Организмы с редкой группой крови плохо воспринимают пигмент и быстро его вытесняют.
В общем, если не жалко лишних 8-10 тысяч, то ищите хорошего мастера и делайте микроблейдинг. Татуаж - прошлый век.

Вообще-то микроблейдинг это разновидность татуажа.

Северное сияние
#12
Бабайка

Вообще-то микроблейдинг это разновидность татуажа.

Я имею ввиду классический татуаж, машинкой, которой рисуют сплошную линию на месте бровей. И, мне кажется, это было понятно.

Гость
#13

Когда свои брови нормальные то да, можно и подрисовать, а что делать тем у кого брови светлые ниточки? Их татуаж реально перевоплощает, очень сложно из ниточек нарисовать одинаковую нормальную форму, да и знаете ли, краска ниточке не поможет)тени летом врятли держаться будут, татуаж верное решение, но я ещё никак не решусь

Гость
#14

А я пыталась зарисовать шрам и .. ничего. Следа от него не осталось( и пары месяцев не прошло

#15

Мне мастер татуажа говорила, что микроблейдинг нехорошо потому, что это разрезы, в отличии от уколов при обычном перманенте, и какие бы они не были маленькими - на них образуются келлоидные рубцы, при первом проведении это незаметно, но при перманенте же надо минимум одну коррекцию, а потом через несколько лет обновлять - и вот тогда рубцы на рубцы заметны уже.

#16
Северное сияние

Бабайка
Вообще-то микроблейдинг это разновидность татуажа.
Я имею ввиду классический татуаж, машинкой, которой рисуют сплошную линию на месте бровей. И, мне кажется, это было понятно.

Это вы какой век называете? Сейчас при татуаже никто линию не рисует, давно в моде растушевка.
Линия - это не вид татуажа, это представление о красоте клиента (или мастера), а машинки и пигменты одни и те же, они мало меняются.

#17

Мать моя, еще и про группу крови втерли? Я-то думала, что на вытеснение влияет тип кожи, сухая держит дольше, жирная меньше - а тут как научно прям, группа крови XDDD

Гость
#18

Я сделала волосковый татуаж )) своих бровей вообще не видно было, очень светлые, почти прозрачные брови, красить надоело и сейчас даже спустя полгода - я довольна! Сейчас у меня естественные красивые чуть темнее волос брови, волосы у меня светло русые. Др этого я ужасно их красила и делала квадрат в начале брови, смотрю на фотки и ужасаюсь

Гость
#19

Я вот раньше тоже хотела и татуаж, и этот микроблейдинг. Милые мои, а вот иногда не хочется, чтобы навязчивые поклонники узнавали и "голое" лицо весьма спасает.

#20
Северное сияние


Вообще-то микроблейдинг это разновидность татуажа.

Я имею ввиду классический татуаж, машинкой, которой рисуют сплошную линию на месте бровей. И, мне кажется, это было понятно.

Не понятно.Рисунок зависит не от способа нанесения,а от ручек мастера.

Гость
#23

Я делала микроблейдинг. Свои брови были неплохие, но все равно не хватало в них чего-то. Долго искала мастера, смотрела, фото, отзывы. Наконец нашла, сделала. К счастью, все удачно прошло. Первые дней 5 оттенок был очень насыщенный, я даже перепугалась, уж больно сильно брови в глаза бросались, потом как мастер и обещала брови посветлели. Я очень довольна, смотрится эффектно и натурально (возможно натурально из-за того, что свои брови были не тоненькие). Многие делают комплименты, говорят, что смотрится очень классно. Только вот понять никто не может, что я сделала, то ли просто форму подкорректировала, то ли просто покрасила. Насколько хватит в итоге не знаю, судить рано, но я ни капельку не пожалела. Девушки, ищите хорошего мастера, не жалейте деньги на это, за копейки вам скорее всего и сделают соответствующе.

Оксана
#25

да , это долго , трудно , не всегда удобно ...
а еще есть масса проблем с бровями , такие , как например , отсутствие волосков и карандаш здесь не помощник , который расплывается , стирается и т.д...
на море , в бассейне , просто на улице , в дождь или в кафе с карандашом не побегаешь ...
а так утром встал и красивая , на море все пучком , в кафе или под дождем ничего не течет ..и т.д...
просто видимо у вас нет проблем с бровями и вам вообще не понятно , что они бывают ...

Юля
#26

У меня недавно подруга ходила к этому мастеру bs-salon.ru, осталась очень довольна,прям советует и мне идти. а я пока не решаюсь, но тоже хочу красивые брови((
Красивыми могут быть только свои.

Натали
#28

Долго думала об этой процедуре, и поняла-ее не избежать! Сама я так симметрично не выровняю брови, и к моему великому оху, они у меня еще до середины "красивые". И я решилась! Нашла очень талантливого мастера из своего района, и мы начали. Процедура заняла всего час с небольшим, было интересно. Есть болезненные моменты, но это как "царапки", и т.к я могу потерпеть -ничего страшного не случилось! Ничего ночью не болела, мазала спец. средством, брови через неделю стали очень красивыми! Если нужно, сброшу данные мастера.(г. Москва, ЮЗАО).

Екатерина
#29

Нашла Милу Янгель, шикарно работает и как человек мне очень нравится! у нее своя студия на Бауманской круто работает и по деньгам вполне приемлемо.

София
#30

Я уже мастера подобрала. Вот тут http://www.dietplan.ru/figura/mikrobleiding-brovei-phibrow/ информация о том, какие могут быть ошибки мастеров, которые делают микроблейдинг. Обратите на это внимание.

Ангелина
#31

Я себя уже не представляю без татуажа. Правда своего мастера не сразу нашла, методом проб и ошибок) искала мастеров через ***, смотрела их работы, так и нашла Милу Янгель, шикарно работает и как человек мне очень нравится! у нее своя студия на Бауманской круто работает и по деньгам вполне приемлемо.

Екатерина
#32

А вы были в студии Милы Янгель на Бауманской?? Классно делает губки, бровки мне уже который год, теперь у нее своя студия на Нижней Красносельской 35с50, сами посмотрите как она работает! великолепный мастер татуажа, в Москве говорят одна из лучших!

Lizze
#33

А это смотря какой мастер. Я во всей Москве толкового не нашла, не попадала я на хороших. На фото смотришь, в Инстаграмм супер, а приезжаешь на консультацию личную (я всегда сначала записываюсь на консультацию что бы лично с мастером пообщаться, узнать что да как) не нравится.. то сомнение в чистоте, то в общении, а в одном месте мне вообще отказали делать.. начала салон татуажа именно в Красногорск правда, салон Давлятовых. К Екатерине Давлятовой ездила, проконсультировалась, заранее форсу отрисовали, все подобрали. Результатом довольна. Микроблейдинг конечно это вещь! Держится тоже хорошо, ничего ни где не подплыло... цвет натуральный. Короче, я за него. Обычный карандашный татуаж уже делать не буду.

Гость
#34

Сделала микроблейдинг 2 месяца назад (волосковый эффект и пудровый). После 2 х месяцев не осталось и следа от микроблейдинга, мастер сказала пигмент плохо лег, нууу волоски вообще редко у кого приживаются, норм да? А за это берут не малые деньги, ладно пошла на коррекцию, сделали пудровое напыление, вообще не нравится, сделали какие то широкие брови, темные, теперь на улицу дней 10 не выходить с такими бровями!!!! Теперь жду когда отпадут корочки, надеюсь, что будет более менее, чтобы выходить на люди! Когда сделали брови- мастер говорит не факт, что пигмент опять не сойдет весь! Так, что на микроблейдинг можно ходить бесконечно, я теперь завязываю с этими бесконечными походами!!!

#35

Надо просто выбрать хорошего мастера. У хорошего мастера не может быть цена 4000₽, поверьте. О микроблейдинге рассказывают столько невероятных вещей. Я сама мастер и часто вижу работы после других мастеров, когда девочки приходят и просятся на исправление. А я смотрю на них и мне хочется плакать, потому что ощущение что им нарубили кожу топором((( Чтобы такого не происходило, у мастера должно быть очень много работ, не только после процедуры, но и Зажившие, хотя бы до коррекции. И ещё часто мастера и даже салоны и студии воруют и выставляют у себя фото не своих работ.

Гость
#36
Mimika

Надо просто выбрать хорошего мастера. У хорошего мастера не может быть цена 4000₽, поверьте. О микроблейдинге рассказывают столько невероятных вещей. Я сама мастер и часто вижу работы после других мастеров, когда девочки приходят и просятся на исправление. А я смотрю на них и мне хочется плакать, потому что ощущение что им нарубили кожу топором((( Чтобы такого не происходило, у мастера должно быть очень много работ, не только после процедуры, но и Зажившие, хотя бы до коррекции. И ещё часто мастера и даже салоны и студии воруют и выставляют у себя фото не своих работ. И в итоге клиент получает не тот результат, который ожидал

Анастасия
#37

Я делала пудровые брови. Но много есть противопоказаний, лучше проконсультироваться - 8 (977) 825-79-33 Выбрала пудровое напыление, месяца четыре прошло уже, все ок, до коррекции пигмент частично все равно отторгается и светлеет, а после коррекции уже хороший результат получился.

Ольга
#38

Я тоже раньше думала, что это только из далека выглядит красиво. Потом нашла гениального мастера по ***, очень долго за ней следила, все работы просто космос как красиво. Решилась пойти и не пожалела, скорее наоборот. Посмотрите сами в интернете - Шиндина Марина, это какая то особенная техника Европейская. Все зависит просто о мастера, а процедура действительно стоящая.

Оля
#39

А я довольна процедурой.. Мне кажется, главное выбрать хорошего мастера и не жалеть денег. Сейчас в каждом подъезде по мастеру, конечно, больше половины из них вчера только научились! Так что не бойтесь, девчонки) я уже два месяца хожу и все смотрится шикарно! Я делала у Марины Шиндиной, она сертифицированный мастер от PhiBrows. К ней смело можно идти и не бояться ничего)

Виктория
#40

А вы были в студии Милы Янгель на Бауманской?? Классно делает губки, бровки мне уже который год, теперь у нее своя студия на Нижней Красносельской 35с50, сами посмотрите как она работает! великолепный мастер татуажа, в Москве говорят одна из лучших!

Анюта
#41

Обожаю микроблейдинг! Безболезненно, натурально бровки выглядят и после процедуры можно в люди сразу выходить, не то что в случае с татуажем. И аллергии у меня никакой не было, вообще читала, что там чернила такие специальные гипоаллергенные используються. Единственная забота – найти нормального мастера, чтобы максимально акуратно действовал)Я хожу к Михеевой Марине из центральной клиники района Бибирево, отлично делает.

#42

Микроблейдинг- просто одна из техник татуажа.Мастер,который научился им владеть - необязательно хороший визажист.Граната в руках обезьяны...Вот откуда возникают "страшные" некрасивые брови

Гость
#44

С этим средством можно сделать нереально крутые и естественные брови goo.gl/teTCgW

Анна Абрамова
#45

сделала микроблейдинг на пигменте Novel, отлично, результат шикарный, брови мечта))), даже не ожидала, если честно такого результата. Не знаю, от чего зависит, от мастера, от материала или того и другого, но у меня теперь красивые брови, причем они естественно выглядят, без фальши

#46

Дело в том, что, если у вас почти нет волос на бровях, то любая попытка их сымитировать будет видна. Тут уже вам решать - "рисовать" брови каждое утро или сделать микроблейдинг) Зависит от того какой эффект вы любите)

Полина
#47

У меня мастер золото и с хорошим пигментом работает, Novel. Так вот брови получились просто nature, лучше не возможно сделать!! Их не отличить от натуральных, цвет идеален. Корочки только переждать надо, вот корочки это бяка, но без них не бывает красоты.

DashaKit
#49

Девчули микроблейдинг это супер процедура! Я вообще такой довольной наверно никогда не была. Я так всю жизнь устала себе брови рисовать. Вообще я считаю, что красивые и правильные брови делают лицо ухоженным. Теперь я по утрам даже не крашусь, расчесала бровки и побежала. Делала процедуру в салоне http://krasotkapiter.ru/akcii/mikroblading.php. Мастер попался на все руки! Пигмент подобрала так, что брови выглядят максимально приближенными к натуральным , но при этом довольно яркие, как я и хотела. Форму сделала хорошую, они ровные и на одном уровне. После процедуры объяснила как ухаживать, все по полочкам разложила. Да еще и о жизни успели поговорить. В общем я довольна, те кто в Питере живут идите только туда!

оксана
#50

Ну не знаю, 10 лет торгую пигметами,машиками и иглами, собаку уже сьела на теории, мастера научили делать микроблейдинг, сделала себе сама, после 2 недель следов вообще нет. даже тени и намека на пигмент.
это при том что делала машинкой у очень популярных и титулованных мастеров брови лет 5 назад....пигмент ушел 100%, делали коррекцию 5 раз, пигмент опять уходил полностью...деньги конечно вернули....
На жопорукость мастеров не жалуюсь, просто поняла что микроблейдинг полное фуфло.