Гость
Статьи
Нужно Средство от …

Нужно Средство от прыщей и черных точек.

Доброго времени суток всем.
Мне 24 года, с чёрными точками борюсь очень давно а конкретно то с 16-17 лет. Вы наверное, посоветуйте мне идти к врачу да еще бегом, чем расписывать целые поэмы на разных соц ресурсах. Согласна, но если честно, никто мне там ничего путного не сказал, - не ешьте жареного, меньше сладкого, и тд, и *****, а, и еще кучу дорогих бестолковых витаминов и в конечном ноль эффекта.Анализы я сдавала и все у меня отличное, щитовидка в норме, гормоны в норме, по геникологии ничего тьфу тьфу не беспокоит. Короче, кто может что-то посоветовать, посоветуйте пожалуйста, а если нет то нет. Сразу скажу что принимала - зинерит (помогает ток когда пользуешься, вымазала на себя бутля 3-4, последних бутылёк муж выбросих в мусор, так как не помогает а денег кучу стоит). Далее фильтрум сти, овесол и все. Всем заранее спасибо за любую информацию.

Diana
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аутогемотерапия, массаж жидким азотом, масло примулы вечерней, курс серы, хлорела/спирулина, про и пребиотики, максимальный отказ от сладкого, минимум полтора-два литра воды, лечебная диета после обследования жкт, возможно желчегонные, уход по совету дерматолога, качественное очищение лица.

уля
#2

мне 29 и таже проблема, плюс вечно расширеные поры....мой косметолог сказала, что это особенность кожи (есть плюс в такой коже, поздно будут морщины). посоветовала просто тщательный уход, чистка раз в три месяца, умываться утром и вечером, после умывания обязательно тоник и увлажняющий крем. обязательно скраб, щадящий, на кислотах. маски раз в неделю из белой глины....после чистки прошло 2 недели...теперь хоть лицо похоже на лицо)))

Гадья Хренова
#3

гидрофильное масло

Гость
#4

Диета не имеет отношения. Все лечения являются временными, чтобы успокоить пока само не пройдёт. У большинства после изотретиноина не возвращается, но не у всех.

Гость
#5

всё эти мази бесполезны, питание дает небольшой эффект но все же лучше питаться хорошо, косметологи могут ускорить заживление действующих прыщей и красных пятен но не предотвратят последующие. единственное что реально помагает это роаккутан - но он термоядерный, список побочек устрашает, так что это для особо отчаяных, если вы не особо отчаяная то просто забейте, только со временем само пройдет, хоть сколько денег во всяких шарлатанов-косметологов не вкладывай.

PennyLane
#6
Гость

всё эти мази бесполезны, питание дает небольшой эффект но все же лучше питаться хорошо, косметологи могут ускорить заживление действующих прыщей и красных пятен но не предотвратят последующие. единственное что реально помагает это роаккутан - но он термоядерный, список побочек устрашает, так что это для особо отчаяных, если вы не особо отчаяная то просто забейте, только со временем само пройдет, хоть сколько денег во всяких шарлатанов-косметологов не вкладывай.

вы тут свое мнение,как истину не толкайте.

Гость
#7
Гость

всё эти мази бесполезны, питание дает небольшой эффект но все же лучше питаться хорошо, косметологи могут ускорить заживление действующих прыщей и красных пятен но не предотвратят последующие. единственное что реально помагает это роаккутан - но он термоядерный, список побочек устрашает, так что это для особо отчаяных, если вы не особо отчаяная то просто забейте, только со временем само пройдет, хоть сколько денег во всяких шарлатанов-косметологов не вкладывай.

Изотретиноин не опасен, надо просто сдавать анализы и не беременеть. После может тоже вернуться, но стойкий эффект на несколько лет точно будет. Так что ничего страшного, другого пока не нашли, а скорее и не искали.

Лиза
#8

Я тоже в своё время пользовалась зинеритом,но кожу судил сильно,увлажнялки даже не помогали. Потом нашла для себя ретасол. Немного подслушивает,но не катострофично. Увлажнялки уже другие,тоже из ретиноидов! Очень давольна результатами!

Александра
#9

опыт большой в этой области))) самое главное могу посоветовать с подсушиванием осторожнее, можно кожу наоборот повредить и тогда помимо прыщей придётся и шелушение лечить. Средства нужны мягкие, но в тоже время эффективные. Попробуйте серию Серацин Либридерм, очень классная для проблемной кожи. У меня кожа прям хорошо очистилась. У них лосьон есть в этой серии, так я им как раз чёрные точки убрала.

Ольга
#10
Лиза

Я тоже в своё время пользовалась зинеритом,но кожу судил сильно,увлажнялки даже не помогали. Потом нашла для себя ретасол. Немного подслушивает,но не катострофично. Увлажнялки уже другие,тоже из ретиноидов! Очень давольна результатами!

Лиза, а можно подробнее и про ретасол, и про увлажняющие препараты. Как именно Вы пользуетесь? И когда можно ожидать результата?

Гость
#11
Ольга

Лиза, а можно подробнее и про ретасол, и про увлажняющие препараты. Как именно Вы пользуетесь? И когда можно ожидать результата?

ретасол, он как лосьон. Лично я протирала только проблемные места, чтобы кожу не сушить лишний раз.Но если она сухая, то ретиноивую мазь. А результаты...хмм...у всех по разному, я изменения заметила уже через неделю, а через месяц почти ничего не осталось.Сечас использую для профилактики.

Лиза
#12
Ольга

Лиза, а можно подробнее и про ретасол, и про увлажняющие препараты. Как именно Вы пользуетесь? И когда можно ожидать результата?

Ой, забыла! Увлажнялки я использую тоже из ретиноидов. В данный момент использую видестим - отличный крем от сухости, трещин. Быстро увлажняет, заживляет, думаю Вам понравится.Продается тоже в аптеке.

komrad
#13

Здравствуйте! Лично я пользовалась маской с активированным углём, помогало отлично. Вот здесь можете найти рецепт https://doctoros.ru/gnojnichkovye/chistka-litsa-v-domashnih-usloviyah-ot-pryshhej-i-chernyh-tochek.html
И лучше маску наносить после приема душа, эффект лучше.

Настя
#14

Ольга, вот подробности про ретасол. Начинайте с точечного нанесения на прыщи. Делать это лучше по вечерам. Он прочищает устье сальной железы, где скапливаются излишки выделений и инфицируются.Собственно то это и есть прыщ. И главное тормозит этот избыток сала. В итоге все это подсыхает.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: