Гость
Статьи
Прыщи от сладкого и …

Прыщи от сладкого и острого

Мне 20 лет, страдаю от прыщей на лице. Через день-два после употребления сладкой или острой пищи (даже в ничтожных количествах) прыщи высыпают по всему лбу, подбородку и шее. Как бы смешно ни звучало, в основном приходится питаться только гречневой кашей и вареным картофелем/пюре, которые можно не перчить, не солить и не добавлять каких-либо специй. Дерматологи ничем помочь не смогли, подкожных клещей и т.д. не обнаружили и посоветовали проверить печень. Печень в полном порядке, кровь в порядке. Эндокринолог также не обнаружил никаких отклонений.
Но вот желудок почему-то проверить никто не посоветовал, типа будь с желудком что-то не в порядке, было бы видно по анализам.
В общем, никто из врачей, к которым обращались, ничем помочь не смог. Все только повторяют, что нужно придерживаться диеты при которой у меня нет прыщей. Но питаться одной только гречкой и картофелем тоже не дело. Во-первых, это очень тяжело в том смысле, что питаться приходится исключительно дома. Так как в кафе, ресторанах, столовых и т.д. в еду, конечно же, добавляют специи для вкуса. Во-вторых, при такой диете ты толком и не ешь (кстати, от многих фруктов - апельсины, виноград, бананы, персики - тоже высыпают прыщи), отчего сильно сбрасываешь вес. Поэтому хотелось бы избавиться от причины появления прыщей, а не сидеть на диете еще неизвестно сколько лет. А на такой диете я уже второй год.
Кто встречался с подобным явлением? Что бы вы посоветовали? К каким врачам еще обратиться? Какие-нибудь клиники в Москве?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже самое... но помимо гречки меня спасает киноа,чечевица, овощи и фрукты, мясо тоже ем. Как только отхожу от диеты, как сейчас) на лице просто жесть. А также на спине. Дерматологи мне ничем не помогли. Только диета и здоровый образ жизни, ну и правильно подобранный уход.

Гость
#2

У меня хр гастрит а точнее повышеная кислотность ещё с детства но узнала о нем только в 16 лет когда случилось обострение, тоже от сладкого прыщики лезут, поэтому когда хочу чистое более менее лицо то не ем сладкое или перед каким-то важным мероприятием, ещё замечала что когда пила капли травяные от мастопатии прыщи сходили на нет независимо от сладкого, а когда ок то никуда не давались, поэтому хрен его знает почему на самом деле лезут прыщи но не есть сладкое не такая уж большая проблема а сидеть на пп очень даже полезно

Автор темы
#3
Гость

Тоже самое... но помимо гречки меня спасает киноа,чечевица, овощи и фрукты, мясо тоже ем. Как только отхожу от диеты, как сейчас) на лице просто жесть. А также на спине. Дерматологи мне ничем не помогли. Только диета и здоровый образ жизни, ну и правильно подобранный уход.

Гость

У меня хр гастрит а точнее повышеная кислотность ещё с детства но узнала о нем только в 16 лет когда случилось обострение, тоже от сладкого прыщики лезут, поэтому когда хочу чистое более менее лицо то не ем сладкое или перед каким-то важным мероприятием, ещё замечала что когда пила капли травяные от мастопатии прыщи сходили на нет независимо от сладкого, а когда ок то никуда не давались, поэтому хрен его знает почему на самом деле лезут прыщи но не есть сладкое не такая уж большая проблема а сидеть на пп очень даже полезно

Кстати на спине тоже штуки две-три появляются. Правда, никаких неудобств особо не приносят. А кроме дерматологов к каким-либо другим врачам обращались? Что сказали?
P.S. с какого возраста у вас так? И сколько лет уже это продолжается? Если не секрет))

Не повезло вам с гастритом. Но хотя бы известна причина. А у меня все в порядке, но все равно прыщи лезут. И не поймешь от чего. Никакой периодичности не замечаю. Только после употребления "неправильной" пищи

Гость
#4

Лучше копайте не в сторону болячек, а как разнообразить меню, вариантов на самом деле очень много, да и здоровее будете. Вариантов почему у вас такая реакция - масса, и не обязательно они свидетельствуют о болезни. Стафилококки, вызывающие прыщи, любят сладкое. Может у вас такая реакция на скачок инсулина в крови, почитайте на тему - глюкоза-поджелудочная-инсулин-жирность кожи. Насчет острого - возможно вы реагируете повышением выработки желчи, читайте про печень и желчный, а они опять таки связаны с поджелудочной. Короче говоря, сама давно мучаюсь с проблемой акне и кто что бы не говорил, питание влияет на все в нашем теле и на те же колебания гормонов в том числе, и на то же состояние кишечника, который в свою очередь отвечает за иммунитет, который в свою очередь помогает коже противостоять бактериям вызывающим высыпания. И молоко-мясо, от гормонально стимулированных животных тоже влияет на ваши гормоны.

Гость
#6
Автор темы

Кстати на спине тоже штуки две-три появляются. Правда, никаких неудобств особо не приносят. А кроме дерматологов к каким-либо другим врачам обращались? Что сказали?
P.S. с какого возраста у вас так? И сколько лет уже это продолжается? Если не секрет))
Не повезло вам с гастритом. Но хотя бы известна причина. А у меня все в порядке, но все равно прыщи лезут. И не поймешь от чего. Никакой периодичности не замечаю. Только после употребления "неправильной" пищи

Мне 27) прыщи с 14. Сперва врачи говорили, что вот подростковый период, потом сказали, что у многих сейчас прыщи и они сами уже не знают от чего. Сдавала на гормоны, гастроскопия делала и тд. Проблемы в целом есть, но у многих подруг такие проблемы, а кожа идеальная) я пользуюсь скинореном уже год(до этого базирон, клензит и тд, только кожу высушили). Уход подобрала. Вот в праздники сорвалась с диеты и сейчас половина лица в корректоре.

Зиля
#8

Как знакома ваша ситуация.У меня у самой много прыщей было, лет с 15 и до 28...и сейчас нет нет на лице вылезут и на спине бывают. Раньше особо ничего не делала. Подростком спиртом прижигала)) Сейчас узнала о ретасоле и им пользуюсь! Единственное - у вас ведь прям высыпания...и судя по рассказу чуть ли ни как аллергия. Кстати, на нее вы проверялись?

#9

Я такие ситуации называю, помоги себе сам. Есть такое средство Акнемол, очень хорошее, почитайте отзывы про него в Интернете. Мне кажется, оно подходит именно к Вашей ситуации

Гость
#10
Гость

У меня хр гастрит а точнее повышеная кислотность ещё с детства но узнала о нем только в 16 лет когда случилось обострение, тоже от сладкого прыщики лезут, поэтому когда хочу чистое более менее лицо то не ем сладкое или перед каким-то важным мероприятием, ещё замечала что когда пила капли травяные от мастопатии прыщи сходили на нет независимо от сладкого, а когда ок то никуда не давались, поэтому хрен его знает почему на самом деле лезут прыщи но не есть сладкое не такая уж большая проблема а сидеть на пп очень даже полезно

А как капли называются?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: