Гость
Статьи
Как вы морально …

Как вы морально справляетесь акне и не даёте себе упасть духом

Мне 25, страдаю УБ с 14. Время от времени лицо очищалось полностью, иногда была атомная война на лице. И вот год у меня было затишье, а сейчас опять посыпало страшными подкожниками. Настроение на нуле, депрессии, самооценка упала нижне некуда. Красиво одеваться и выглядеть хорошо нет никакого желания, хотя я без прыщей симпатичная, но с ними я похожа на урода, смотреть на себя противно. На улице без тоналки страшно показаться. Сейчас, конечно, лечу, но так тяжело морально((( Муж тоже стал говорить, что лицо стало кошмарное, родители не понимают, насколько мне тяжело переживать это, выговаривают, что я постоянно без настроения. Но я не могу иначе, я не могу радоваться, когда понимаю, насколько они меня уродуют((( Как вы находите силы и терпение жить с этим и хотя бы не хандрить постоянно?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
#1

может вы что-то не то едите или косметика плохая?у дерматолога были?.

свинорыл
#2

попробуйте контрактубекс, у Меня следы пост акне убрал, да и за счёт ускорения регенерации ваши прыщи быстрее заливать будут

Акуна
#3

Корейская косметика, пока лечитесь корейские бб, они даже татуировки замазывают.
У меня бывает обсыпает от сильного стресса, слава Богу это бывает редко, но я вас понимаю. Сразу самооценка падает капитально, все таки чистое красивое лицо от важно для девушки

Гость
#4

Антибиотики, косметолог, консиллер наше все.

Гость
#5

К посту выше, мне корейские бб кремы в свое время вызвали сильнейшее обострение акне, смывала я их по правилам в два этапа с гидрофильным маслом. Лучше вообще косметику декоративную ограничить. Присмотритесь к минеральной, только обязательная дезинфекция и крышки куда высыпаете, и кистей.

Автор, я вас очень понимаю, когда совсем плохо, то руки опускаются. Могу посоветовать, только продолжать бороться - жкт, лор, дерматолог, который будет вас вести. Мне за 30, и скажем так, я прыщи полностью не победила, но уже понимаю что, почему, и как предупредить.

Гость
#6

Девушка, депрессия ваша пройдет только вместе с акне. Так что лечиться надо, а не срываться на близких. Почему не используете роаккутан? Если пугают побочки и стоимость, есть наружное средство - третиноин, на основе того же вещества что и роаккутан, весьма эффективное. Поверьте, я знаю о чем говорю, сама мучаюсь с акне много лет пока про третиноин не узнала.

Гость
#7

Автор, а ок пьете? У меня с ок лицо чистое как при РОА, но если вы начнете пить РОА, то и ок пить прийдется, так как беременеть нельзя! Я пропила 3 курса РОА, третий почти в 2 раза превысила необходимую дозу и все равно все возвращалось! Вообщем можно было его и не пить, эффект такой же как и от ОК, только страх забеременеть не давал радоваться лицу! Сейчас собираюсь заводить ребенка и боюсь бросать ок=( не знаю, что с лицом будет

Гость
#8
Гость

Девушка, депрессия ваша пройдет только вместе с акне. Так что лечиться надо, а не срываться на близких. Почему не используете роаккутан? Если пугают побочки и стоимость, есть наружное средство - третиноин, на основе того же вещества что и роаккутан, весьма эффективное. Поверьте, я знаю о чем говорю, сама мучаюсь с акне много лет пока про третиноин не узнала.

Гость
#9
Гость

Девушка, депрессия ваша пройдет только вместе с акне. Так что лечиться надо, а не срываться на близких. Почему не используете роаккутан? Если пугают побочки и стоимость, есть наружное средство - третиноин, на основе того же вещества что и роаккутан, весьма эффективное. Поверьте, я знаю о чем говорю, сама мучаюсь с акне много лет пока про третиноин не узнала.

мне наружный третиноин не помогает от больших прыщей, он помогает от черных точек и мелких воспалений, использую его как пиллинг раз-два в месяц, старая кожа слазит, под ней новая гладенькая

гость
#10

У меня так было у близкой подруги ..сейчас ей 31 и прыщи до сих пор высыпают правда меньше самое плохое что лицо все неровное без тонального и много застарелых шрамов в таком случае нужно пить Ок хотя бы пол года иначе потом уже даже ок ситуацию не спасут так как кожный покров будет поврежден а представьте потом к этому добавятся морщины с возрастом

Гость
#11

Да кожа всегда зеркалит то, что организме творится! Гормоны, различные проблемы с органами ЖКТ, питание - основные причины проблемной кожи. Нет никакого толку мазать на себя горы средств, только кожу убивать и высушивать. Двигаться нужно в сторону обследований и выявления причины сбоя. Уберёте сбой - очистится кожа.

Гость
#12

Медикаментозное лечение антибиотик в таблетках и гель, плюс лосьон для умывания Benzac Whash, плюс крем для лица La Roche Posay Effaclar Duo Plus = чистая красивая кожа без единого изъяна и хорошее настроение.
Обязательно убрать из рациона весь сахар, жиры, есть много овощей, пить больше воды. 2-3 раза в неделю интенсивные занятия спортом или пробежки на свежем воздухе. Жизнь прекрасна!

Гость
#13
Гость

К посту выше, мне корейские бб кремы в свое время вызвали сильнейшее обострение акне, смывала я их по правилам в два этапа с гидрофильным маслом.

Корейская косметика очень популярна в России и запрещена к продаже в Европе. Так как не прошла сертификацию по тестам химической безопасности. Все производители корейской косметики по сути скупают химические субстанции различных фирм, смешивают в произвольном порядке и разливают. Что внутри не скажет даже химик. Популярный Тони Моли на самом деле производитель упаковки и баночек, просто расширил производство, установив линию разлива. Что он туда заливает точно неизвестно.Корейская косметика это блеф.

Гость
#14
Гость

Корейская косметика очень популярна в России и запрещена к продаже в Европе. Так как не прошла сертификацию по тестам химической безопасности. Все производители корейской косметики по сути скупают химические субстанции различных фирм, смешивают в произвольном порядке и разливают. Что внутри не скажет даже химик. Популярный Тони Моли на самом деле производитель упаковки и баночек, просто расширил производство, установив линию разлива. Что он туда заливает точно неизвестно.Корейская косметика это блеф.

Полный химический состав в обязательном порядке указывается на упаковке. Как это понять, "что внутри не скажет даже химик"?

Гость
#15

Люди войну пережили, блокаду, концлагеря, а вы перед угрями лапки кверху. Правильно тут выше сказали, смена рациона питания вкупе с лечением. Можно поехать на сероводородные источники (типа Аршан и всякое такое), которые специализируются на кожный заболеваниях. Там уберите зеркала вообще отовсюду, даже маленькое косметическое. Ходите, дышите обалденным воздухом, наслаждайтесь красотой природы, умывайтесь и пейте минеральную воду, вообщем постарайтесь отвлечься и расслабиться. Научитесь медитировать - ничего сложного в этом нету. Через две недели Вас будет не узнать. Отпустите проблему и она решится сама собой (но конечно под руководством грамотного косметолога и диетолога).

Гость
#16

прежде всего на аллергены сдайте. едите не то.. а это не только на лице, но и внутри такой кашмар. мази тут не при чем если выше написали с жкт не норм. сдавайте анализы и лечитесь и всё у вас будет нормально.

Гость
#17

Чем я только не мазала лицо. Толку 0. В итоге в свои 28 решила беременеть. Ничего не получается. Анализы на гормоны в норме. Но все равно выписали гормоны попить. Боялась жутко их пить. Но какое же чудо, когда прыщи прошли за месяц. Я увидела себя настоящую. Это такое счастье. Лёгкий макияж и все. Кожа не жирнится. Вот почему я раньше этого не сделала? Сейчас бы не было этих ужасных шрамов на лице.

Гость
#18

Могу посоветовать проверить зубы, если до этого все перепробовали. Много лет мучилась, прыщи лезли ужасно, подкожники, воспаления + кожа сама по себе жирная ,что не добавляло красоты. Пока не сделала ортопантомограмму. А под давным-давно запломбировпным зубом оказалась ОГРОМНАЯ киста, которая никогда в жизни не болела и не беспокоила. После ее удаления вместе с зубом - прыщи пропали. Совсем. Киста давала хроническое воспаление и, собственно, пыщи на лице. Жирность осталась ,но это такая мелочь ,по сравнению с тем что было.

Гость
#19

Автор переживать бесполезно, болезнь требует лечения, причем не наружных притираний, а комплексного у дерматолога. Варианта по сути всего два: РОА или ОК, возможно то и другое вместе, результат будет 100%, только этим надо идти и заниматься. а не сидеть и горевать какая вы бедная несчастная. Угревая болезнь сама по себе не проходит. У меня брат с 13 лет мучился до 36лет! В 36 наконец-таки добрел до нормального дерматолога, пропил 1 курс РОА и все нет прыщей, но следы от многолетневыдавливаемых угрей все равно остались. Так что чем раньше вы начнете принимать препараты, тем больше вероятность вернуть нормальное лицо.

Леська
#20

Автор, очень вас понимаю, недавно тоже столкнулась с такой проблемой, бросила пить ОК, и через пару месяцев начался ад, повылезали прыщи всех возможных видов, на лбу мелкие гнойнички, на щеках больнючие подкожники, под глазами огромные отечные, как аллергические. Типичный гормональный сбой. У меня был дикий стресс, ведь что такое прыщи я забыла еще в лет 7 назад! У меня не было ни тоналки, ни консиллера, только прозрачная пудра. Пришлось иди в магаз, чуть ли не маску на себя намазывать, и выглядело это убого, т.к. макияж всегда был легкий, естественный, внешность позволяла. Я начала пробовать все что можно, мне было важно убрать красноту в первую очередь, скинорен, пенка против прыщей, маски, йод, перекись водорода, алоэ, даже капли для носа. Путем проб и ошибок я поняла что сначала нужно вытянуть гной, потом подсушить, что бы пора закрылась, но здесь важно не сжечь кожу, что бы не осталось пятно, а затем хорошо увлажнить, что бы подсушенные клетки быстрее отошли. Вот, девочки, это может показаться глупостью, но мне правда помогло, клянусь, за неделю я свела прыщи и следы от них, почти на нет. Я делала так: мазь, любая, противовоспалительная, я брала Левомеколь, наносила ее на кусочек бинта, прикладывала к прыщу, и сверху закрепляла пластырем. За ночь гной обычно выходил, а если нет, то можно осторожно подавить (только не выдавливать с силой!), он должен легко выйти, т.к. поры под такой парилкой из пластыря, открываются. При этом мазь снимала воспаление, не на 100% и не за раз, но очень хорошо. Продолжение ниже

Леська
#21

Потом можно прыщик подсушить, я пробовала перекись, но мне она сожгла кожу, не советую, лучше что то более щедящее, есть всякие карандаши в косметических магазинах, они подойдут. День наносила такую сушилку, на ночь опять примочка с мазью. Через 2 дня уже было намного лучше, через неделю кожа обновилась и следов практически не осталось. Да, выглядеть вы будете не очень с лицом обклеенным пластырем)) но если уже ничего не помогает, советую попробовать, можно начать с одного прыщика, если поможет, продолжить с другими.

И конечно это просто борьба со следствием, важно выявить причину, правильно питаться и умываться

Леська
#22

Кстати забыла сказать, пробовала и дорогие всякие мазюки, эффект есть, но ждать долго, может кто здесь подскажет что то эффективное( Косметолог конечно лучший выход, но мне он тогда был не по карману. Еще советую начать пить витамины, пивные дрожжи например, хуже точно не будет. Удачи вам!

Автор
#23

Автор не написала, чем лечилась, что помогает, что нет, какие анализы сдавала. Тут многие, исходя из своего опыта, могут гору всего на советовать. Уточнять надо
Я мучилась долго. Через 25 лет борьбы купила базирон и о чудо. Именно бактерия вне и бензоил пероксид. Жаль, что когда я была подростком это не было распространено, да и потом дерматологи не назначали

Истина в последней инстанции
#24
Гость

Полный химический состав в обязательном порядке указывается на упаковке. Как это понять, "что внутри не скажет даже химик"?

Корейская косметика без сертификатов! Вся. Написать можно что угодно. Но пока это не подтверждено сертификатом, можно лить туда, что душа пожелает. Ответственность никто не несет.

Гость
#25
Истина в последней инстанции

Корейская косметика без сертификатов! Вся. Написать можно что угодно. Но пока это не подтверждено сертификатом, можно лить туда, что душа пожелает. Ответственность никто не несет.

А вы откуда знаете? Насколько достоверны ваши сведения?

Гость
#26

Я писала в своей теме, что лечусь, и не бабушкиными средствами типо ромашки, а у хорошего дерматолога. Комплексный уход снаружи, пролечила желудок, пропила таблетки от гильметов, соблюдаю диету, сейчас начинаю пить ОК и РОА. Я абсолютно адекватный человек и знаю чем лечить и как. Меня больше интересовала эмоциональная сторона вашего состояния. Как вы не падаете духом, видя изо дня в день это прыщавое лицо? Где берете силы и как подбадриваете себя? Уж очень тяжело воспринимать себя такой...(

Гость
#27
Гость

А вы откуда знаете? Насколько достоверны ваши сведения?

Я инсайдер

Гость
#28
Гость

Я писала в своей теме, что лечусь, и не бабушкиными средствами типо ромашки, а у хорошего дерматолога. Комплексный уход снаружи, пролечила желудок, пропила таблетки от гильметов, соблюдаю диету, сейчас начинаю пить ОК и РОА. Я абсолютно адекватный человек и знаю чем лечить и как. Меня больше интересовала эмоциональная сторона вашего состояния. Как вы не падаете духом, видя изо дня в день это прыщавое лицо? Где берете силы и как подбадриваете себя? Уж очень тяжело воспринимать себя такой...(

Вам к психиатру. Это не шутка.

Гость
#29

Хорошо подсушивает и выравнивает кожу аппарат Дарсонваль, а так же маски с углем.

#30

Тоналка - наше всё! А вообще, может ваша сыпь связана с какими-то проблемами со здоровьем? Может, к врачу надо сходить на консультацию?

Гость
#31
Автор

Автор не написала, чем лечилась, что помогает, что нет, какие анализы сдавала. Тут многие, исходя из своего опыта, могут гору всего на советовать. Уточнять надо
Я мучилась долго. Через 25 лет борьбы купила базирон и о чудо. Именно бактерия вне и бензоил пероксид. Жаль, что когда я была подростком это не было распространено, да и потом дерматологи не назначали

Да ладно, Окси 10 помните рекламировали?

Гость
#32
Гость

Я писала в своей теме, что лечусь, и не бабушкиными средствами типо ромашки, а у хорошего дерматолога. Комплексный уход снаружи, пролечила желудок, пропила таблетки от гильметов, соблюдаю диету, сейчас начинаю пить ОК и РОА. Я абсолютно адекватный человек и знаю чем лечить и как. Меня больше интересовала эмоциональная сторона вашего состояния. Как вы не падаете духом, видя изо дня в день это прыщавое лицо? Где берете силы и как подбадриваете себя? Уж очень тяжело воспринимать себя такой...(

Мне помогает только, когда дела идут на поправку или когда появляется новый вариант борьбы. Вот если вы начинаете пить ок и роа, то скоро будет результат. Посмотрите видео на ютуб с дневниками приема роа. Atevisss например. Все будет хорошо!

Гость 36
#33

Мне 36 и угревая болезнь уже около 20 лет. С возрастом прогрессирует ((....прыщи огромные, болезненные, после них остаются шрамы и пятна. Все я пробовала, все ОК, и третиноины, и роаккутаны, и пила и мазала - не помогает ничего от слова вообще. Иногда затихает, месяца два ничего не бывает, я за это время пилингами успеваю отшелушить пятна и в целом вид пристойный имею, потом за неделю может целая щека выгнивать вот так. Расстраиваюсь очень конечно, но не до депрессии, привыкла что ли...но мне и муж никогда ничего не высказывал плохого за внешность, и окружение помалкивает и внимание мужское было всегда - если б не прыщавость мерзкая, так -то я ничего, приятная вполне.

Полина
#35

Как я вас понимаю, автор, тут нкакая маскировка и никакая, даже самая красивая одежда не поможет, да и не мило ничего, настроения вообще нет, ничего не хочется: ни общения никакого, ни тусовок. Да и как на них, крокодилом что ли ходить, пугать всех, чтобы шарахались? После всех моих мытарств по неквалифицированным, как оказалось, косметологам, путем проб и ошибок, кучи потраченных нервов попала на прием к чедесному ВРАЧУ-косметологу. Теперь понимаю, в чем отличие просто косметолога от врача - это совершенно иной уровень знаний, опыта, квалификации. В общем, мне очень повезло, что я ее нашла наконец-то!!! По общению от других косметологов отличалась профессионаоизмом и тем, что сразу по моим анализам и по тому, что было на лице, сразу поставила диагноз и назначила лечение. В итоге через три месяца я стала просто красоткой! Матовая, ровная, плотная, фарфоровая кожа без изъянов и несовершенств, прям как в рекламе!!! Это то, о чем я мечтала многие годы!! Я всем теперь рекомендую этого врача - ее зовут Светлана Белоусова, принимает в Центре Красоты и Костметологии 21 века, это метро Октябрьское поле. Все подружки теперь к ней ходят!!

Гость
#36

Автор, я вас понимаю. Сама 15 лет страдаю от акне, все пробовала, ни один врач и ни один косметолог мне не помог. Были улучшения при приеме ок, но, видимо, организм привык и всё, снова началось.
Последней каплей стало, когда за два дня до свадьбы у меня откуда ни возьмись выскочил огромный подкожник, который не замазать, ни вылечить. При том, что я месяц сидела на диете, что бы этого не произошло...
Я тоже полон симпатичная, яркая. Но когда меня обсыпает, мне хочется стать невидимкой, я строюсь быть как можно незаметнее. Плакать хочется каждый раз, когда утром в зеркало смотрю.
И люди, не страдающие этим как мы просто не понимают психологической проблемы. Они думают, это мелочи, подумаешь, пару прыщей. Или некоторые мне советовали умываться почаще, скраба делать или чистки. Серьезно?!? Я-то сама не догадалась, ходу такая в прыщах много лет, а вот про умываться не подумала.
Держитесь, вообщем. Нужно отвлекать себя всеми силами и не позволять этому отравлять всю жизнь. Лично я заметила, это замкнутый круг- чем больше нервничаешь и изводишь себя, тем хуже становится лицо.

Виталина
#37

Вообще-то от акне очень эффективны ретиноевые пилинги. Правда, их делают зимой, в период активного солнца нельзя. Но в принципе можно даже летом точечно смазывать прыщики ретасолом. Он хорошо подсушивает кожу, она перестает воспаляться

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: