Гость
Статьи
осложнения после …

осложнения после пилинга

Сделала пилинг джеснора. После пилинга через 2 дня начались осложнения - сыпь. На 3-ий день поехала к дермалогу в клинику , врач сказал что начался дерматит. Прописал метрогил , адвантан.
До пилинга никогда на лице никаких прыщей не было , кожа была идеальной . Решила попробовать срединный пилинг . 5 ый день сижу дома и мажу мази . Сыпь как была так и есть . Такое ощущение что никогда не пройдет . Подскажите , кто был в такой ситуации ... Пройдет ли сыпь или всю жизнь изуродованной теперь такой ходить

Вика
13 ответов
Последний — Перейти
Эмма
#1

Дерматит после такого "ядреного" пилинга это вполне нормальная реакция кожи, вам разве косметолог не сказала?) я тоже сделала этот пилинг несколько дней назад, тоже сильно испугалась, была жуткая сыпь, покраснения, жжение и чесание, но по мере шелушения все это безобразие сойдет на нет) не переживайте! Я мажу кожу силиконовым кремом SesDerma, это пока шелушится, потом обычным своим кремом, тоже этой марки.

Эмма
#2

Дерматит после такого "ядреного" пилинга это вполне нормальная реакция кожи, вам разве косметолог не сказала?) я тоже сделала этот пилинг несколько дней назад, тоже сильно испугалась, была жуткая сыпь, покраснения, жжение и чесание, но по мере шелушения все это безобразие сойдет на нет) не переживайте! Я мажу кожу силиконовым кремом SesDerma, это пока шелушится, потом обычным своим кремом, тоже этой марки.

Эмма
#3

Плюсую вышеотписавшую девушку) мне тоже косметолог сказала, что сыпь нормальная реакция. И все эти прышикм пройдут (и на самом деле проходили) быстрее, чем обычные высыпания

Гость
#4

У меня после этого пилинга не сыпь была, а прям ранки-прыщи!!! Вот наревелась тогда((( ещё приходилось с таким лицом на работу ездить. Дерматит пройдёт конечно, но так скоро, как хотелось бы

Вика
#5
Эмма

Плюсую вышеотписавшую девушку) мне тоже косметолог сказала, что сыпь нормальная реакция. И все эти прышикм пройдут (и на самом деле проходили) быстрее, чем обычные высыпания

за какое время они прошли ? Мне вообще косметолог сказала , что через 2 дня смогу макияж наносить , а в итоге дерматит заработала. У меня шелушения начались только на лбу и то на 4 день.

Вика
#6
Гость

У меня после этого пилинга не сыпь была, а прям ранки-прыщи!!! Вот наревелась тогда((( ещё приходилось с таким лицом на работу ездить. Дерматит пройдёт конечно, но так скоро, как хотелось бы

Через сколько прошло дней ?

Эмма
#7

У меня уже пятый день после пилинга, есть немного покраснения, но сыпи уже нет, тональный лучше не использовать пока кожа шелушится и в таком состоянии, но я пудрой пользуюсь, после умывания лучше использовать бумажные полотенца, от обычных чешется еще больше.

Ek
#8

Оцигенно это нужно. Дерматит никогда не был нормальной реакцией. Косметологи это люди без специального образования после каких нибудь курсов от сохи. Оперировать их советами не нужно. Да и польза пилинга весьма сомнительна. Рекомендую почитать что либо на эту тему

Эмма
#9

Косметологи есть и с мед образованием, они серьезно подходят к работе с кожей, рекомендуют сдавать анализы, обращаться к гинекологу в первую очередь, ведь кожа это отражение внутренних проблем, поэтому одного внешнего воздействия мало. Но в том что пилинги могут причинить вред это тоже верно, истончается верхний слой кожи, появляется сильная сухость, поэтому адекватный косметолог не будет рекомендовать увлекаться пилингами. Я прежде делала лазерные шлифовки, результат хороший, но более глубокие неровности кожи остались, решила попробовать пилинг, цвет лица стал гораздо ровнее, это факт, раньше не могла выйти на улицу без тонального, теперь не пользуюсь им, но минус в том, что кожа "высохла" придется проколоть геалуронкой.

Анна
#10

Прошел курсы - вот вам и косметолог! Я к таким не хожу - это чревато. Уже давно хожу к врачу-косметологу Лилии Лещинской в Центр Красоты и Косметологии 21 века. Пилинги делаю постоянно, и поверьте, посильнее джеснора. Кожа слезает быстро, если активно увлажнять. Никаких реакций, которые описываете, не должно быть

Гость
#11

Недавно читала о подобной проблеме. Аллергия вылезла. Пропейте диазолин. И полисорб. Он выводит аллергены из организма и кожа после него лучше станет

Гость
#12

Пропейте полисорб,чтобы вывести окончательно аллерген. Он очень действенный, рекомендую. Мажьтесь фенистилом. И еще крем от сухости и общего увлажнения ла кри.

Жанна
#13
Вика

Сделала пилинг джеснора. После пилинга через 2 дня начались осложнения - сыпь. На 3-ий день поехала к дермалогу в клинику , врач сказал что начался дерматит. Прописал метрогил , адвантан.
До пилинга никогда на лице никаких прыщей не было , кожа была идеальной . Решила попробовать срединный пилинг . 5 ый день сижу дома и мажу мази . Сыпь как была так и есть . Такое ощущение что никогда не пройдет . Подскажите , кто был в такой ситуации ... Пройдет ли сыпь или всю жизнь изуродованной теперь такой ходить

Гость

Пропейте полисорб,чтобы вывести окончательно аллерген. Он очень действенный, рекомендую. Мажьтесь фенистилом. И еще крем от сухости и общего увлажнения ла кри.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема