Гость
Статьи
Сильно обгораю с …

Сильно обгораю с кремом для загара

Возможно, на форуме есть химики или дерматологи, которые смогут объяснить подобный парадокс: у меня очень сильные ожоги, прямо страшной сухой коркой на коже именно после использования кремов или лосьона для загара, причём, пребывание на солнце незначительное, минут двадцать-тридцать, недавно ходили в поход, я очень толстым слоем нанесла крем и уже через минут 10 почувствовала, как горят щеки. Если крем не наношу обгораю, но без корки и ощущаю жжение в конце дня после вечернего душа, а здесь буквально мгновенная реакция. Думала, что аллергия на крем, наносила и не выходила на улицу, реакции не было никакой. Идеи?!

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Елена Медовая
#1

какой спф используете?

Гость
#2

Используйте спф50

#3

я тоже постоянно обгораю,красная как рак))потом все быстро сходит и опять бледная(прошлым летом взяла детский защитный крем!!!!Девочки я так загорела)))Меня мама не узнала и до сих пор есть небольшой загар (ну как,линии купальника видны))

ВерхнийУстьИпланск
#4
Womancat

я тоже постоянно обгораю,красная как рак))потом все быстро сходит и опять бледная(прошлым летом взяла детский защитный крем!!!!Девочки я так загорела)))Меня мама не узнала и до сих пор есть небольшой загар (ну как,линии купальника видны))

а что за крем?) я тоже либо белая, либо обгорелая

ВерхнийУстьИпланск
#5

Автор, вы в курсе, что солнце вступает в реакцию с компонентами крема? Поэтому логично, что аллергия у вас проявляется исключительно на нем, а не дома. Я бы вам рекомендовала сходить к дерматологу, тк здесь мы можем только предполагать. Без анализов этого не выявить.

Елена Медовая
#6

мне подходит спф 70. Наверное автору не подходит определенная фирма, состав аллергичный. Это часто встречается в наше время к сожалению.

Опытным путем наидите подходящее средство. На все не мб алеергии

Гость
#7

Мы с дочкой используем спф 50. Из тропиков белые домой приезжаем.

#8
ВерхнийУстьИпланск

я тоже постоянно обгораю,красная как рак))потом все быстро сходит и опять бледная(прошлым летом взяла детский защитный крем!!!!Девочки я так загорела)))Меня мама не узнала и до сих пор есть небольшой загар (ну как,линии купальника видны))

Dr.Sun for kids SPF 50+он там идет от 6месяцев жизни,очень классный,стоит правда 40почто 500рублей,но так как мне всё равно нужен такой крем(у меня двое детей)купила и не пожалела)))мы все как негритята после лета)))

а что за крем?) я тоже либо белая, либо обгорелая

Анна
#9

Смотря какой крем. Покупайте Нивею или Гарнье. С ним у меня проблем не было.

А если какое-то дешевое китайское гуано - то можно и проблемы получить

У меня
#10

на все солнцезащитные кремы аллергия. А лет 30 назад о них никто и не слышал... но сегодня нас пугают меланомой (а раньше её было больше?), забивают головы рекламой и несём мы денежки фарм. компаниям. Вместо кремов использую оливковое масло.

Елена Медовая
#11
У меня

на все солнцезащитные кремы аллергия. А лет 30 назад о них никто и не слышал... но сегодня нас пугают меланомой (а раньше её было больше?), забивают головы рекламой и несём мы денежки фарм. компаниям. Вместо кремов использую оливковое масло.

И люди раньше старели быстрее

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема