Гость
Статьи
лечение пигментных …

лечение пигментных пятен: какое самое эффективное

Мне 41 год. заметила что на лице стали появляться пигментные пятна - под глазом, на висках, на лбу. Ужас, я старею видимо уже! Каким может быть реально эффективное лечение пигментных пятен? Знаю что есть дорогие кремы которые отбеливают пигментацию. Какие именно действительно стоят своих денег? помогите советом!

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кремы с гидрохиноном. Expigment, например. Дело не в цене,а как всегда, в составе. Конечно сейчас набегут и расскажут вам, какой он запрещенный в еu и канцерогенный. А я скажу, что он у моей подруги убрал "усы" пигментные и пятна под глазами. Сама пользуюсь третиноином, но это целая система, это надолго, и лет мне 32 и нет особых проблем.

Гость
#2

Мне помог только срединный пилинг. И то не сразу. Где то с третьего раза почти полностью прошли пятна. Оооо они были ужасными, темными, реально как чумазая ходила. Крема никакие не помогают.

Гость
#3

Кремы с гидрохиноном. Expigment, например. Дело не в цене,а как всегда, в составе. Конечно сейчас набегут и расскажут вам, какой он запрещенный в еu и канцерогенный. А я скажу, что он у моей подруги убрал "усы" пигментные и пятна под глазами. Сама пользуюсь третиноином, но это целая система, это надолго, и лет мне 32 и нет особых проблем.

Гость
#4

Ой продублировалось. Или пилинги, да. Срединный, глубокий. Правда, при несоблюдении постпроцедурного ухода могут пояаится новые пятна и не забываем что реабилитация дооолгая

Гость
#5

4
Нет, не такое уж и долгое. За 7 дней все проходит. Нууу максимум 10.
Я кстати на работе в медицинской маске ходила.

Гость
#6

Крема и пилинги - развод на деньги. Эффект есть, но он временный. Летом все вообще усугубляется. Я полностью избавилась от пигментных пятен при помощи лазера. Всего одна процедура. Держится уже семь лет.

Гость
#7

Меня тоже пугали, что после пилинга летом еще хуже будет. Наоборот, летом много времени на пляже проводила, почти каждый день. Лицо очень красиво и ровно загорело. Потом загар сошёл и все по прежнему замечательно.

Гость
#8
Гость

Меня тоже пугали, что после пилинга летом еще хуже будет. Наоборот, летом много времени на пляже проводила, почти каждый день. Лицо очень красиво и ровно загорело. Потом загар сошёл и все по прежнему замечательно.

Вы тоже на пятом десятке?

Гость
#9

8
Нет. На четвертом

Гость
#10

Holy land. Whitening. Крем, именно крем а не маска. Еще мне помогла сыворотка Iklen. Но есть пятно, которое смог убрать только хирургический лазер. Но это крайняя мера, поэтому советую начать с кремов. А если не поможет продвигаться дальше

Гость
#11

Нет так страшен хирургический лазер, как это звучит ))

Гость
#12

Лазером. Потом только без spf 50 из дома не выходить. Мне помогло

Эл
#13

У меня тоже с лазером был удачный опыт. Долго собиралась, но абсолютно не пожалела.

Гость
#14
Гость

Крема и пилинги - развод на деньги. Эффект есть, но он временный. Летом все вообще усугубляется. Я полностью избавилась от пигментных пятен при помощи лазера. Всего одна процедура. Держится уже семь лет.

Кремы, кремы! Конечно летом, а что вы хотели? Спф надо пользоваться круглогдично вообще-то.

Гость
#15

Я покупала крем с гидрохиноном и третиноином и азелаиновой кислотой, постепенно свела пятно, но оно у меня было одно и кстати совсем не становилось ярче на солнце, наоборот, на фоне загара не заметно было.Уже несколько лет прошло и не появилось снова, лет мне больше чем автору

Гость
#16
Гость

Кремы, кремы! Конечно летом, а что вы хотели? Спф надо пользоваться круглогдично вообще-то.

Вы можете хоть миллион раз написать кремы, но суть от этого не изменится.
Не предотвращают ваши SPF появление пигментных пятен, вызванных гормональными изменениями и не думайте, что все вокруг вас д у р ы .
Придираясь к словам, вы особым умом как раз не блещете, лишь выдаете в себе недалекую особу-буквоеда, зацикленную не на сути, глупую б аа бу.
А отбеливающие крема - г о в н о и ни фига не помогают.
Лазер - самое эффективное средство. Автор так и спросила - самое эффективное.

Гость
#17
Гость

Крема и пилинги - развод на деньги. Эффект есть, но он временный. Летом все вообще усугубляется. Я полностью избавилась от пигментных пятен при помощи лазера. Всего одна процедура. Держится уже семь лет.

прекратить врать! Если вы работаете с лазером нечего агитировать людей им пользоваться. Автор не используйте лазер, ни в коем случае, он временно осветлит пятна, полностью не уберет, а с приходом летнего сезона они появятся вновь и станут темнее и больше, гораздо больше. Я уже попалась на эту уловку, потом рыдала и проклинала этот лазер, а толку то. Было пятно 3 см, а стало почти10! Я пользовалась солнцезащитными кремами каждый день, но это не помогло. Попробуйте пилинг, может от него результат будет, а я уже вообще боюсь к лицу притрагиваться.

Лариса
#18

Прежде всего ищите причину - она скорей всего в печени вашей. Можно попробовать убрать пилингами, лазер это уже последний метод, как мне кажется. Мама дома делала ретиноевой мазью, за несколько курсов ушли и мелкие морщины и пигментация, если кожа жирная, лучше взять аналог - лосьон ретасол

Гость
#19
Гость

Гостьпрекратить врать! Если вы работаете с лазером нечего агитировать людей им пользоваться.

Тетя, засунь свое "прекратить" себе в ж оо пуу или в звезду, куда тебе больше нравится. Я не работаю с лазером. Это мой опыт и он удачный. Потому что в отличие от таких д уу р, как ты я тщательно выбирала и клинику и врача.
По поводу эффективности пилингов как раз это и есть вранье.
Поэтому, если ты работаешь с пилингами, то я хорошо понимаю твою нервозность, потому что если все будут делать лазер, то горе-косметологи останутся без работы.
Потому ты и лаешь как бешеная собака, что за свой бизнес боишься.
Лживая *****!

Гость
#20

Лживая *****! = Лживая тт вв а р ь!

Гость
#21
Гость

прекратить врать! Если вы работаете с лазером нечего агитировать людей им пользоваться. Автор не используйте лазер, ни в коем случае, он временно осветлит пятна, полностью не уберет, а с приходом летнего сезона они появятся вновь и станут темнее и больше, гораздо больше. Попробуйте пилинг, может от него результат будет, а я уже вообще боюсь к лицу притрагиваться.

Достаточно вбить в гугл картинки "ожоги от химического пилинга" чтобы понять, что лжете тут исключительно вы, обиженный жизнью и обделенный умом, косметолог.

Кира
#22

Автор.попробуйте Карел Хадек - Лецитиновую сыворотку ''Альбидерм".

Маша
#23

Я вам советую сходить на консультацию к Лещинской Лилии. Она врач-косметолог, специализируется, в том числе на лечении кожи с пигментацией. Она настоящий профессионал в своей области! Все мои подруги к ней ходят, кто с чем: кто с акне, кто с пигментацией, а кто губы-скулы делает. Очень и вам советую этого проверенного врача!

Не в рифму
#25

Говорят, лазером в косметологии, самый эффективный способ. Но ещё бы денег накопить на такую процедуру. Ой, и надо быть уверенной, что поможет. А то деньги на ветер, ещё и немаленькие. Так-то не особо верится, что от этих ненавистных пятнышек реально избавиться.

Есения
#28

Были пигментные пятна на лице достаточно долго. Ждала пока пройдут сами по себе. Так и не дождалась. Мне посоветовали крем до и после. Вот честно, не ожидала, что поможет. Даже веснушки (немного было, но было) осветлил так, что незаметно их совсем. Хотя и недорогой.

Не в рифму
#29
Есения

Были пигментные пятна на лице достаточно долго. Ждала пока пройдут сами по себе. Так и не дождалась. Мне посоветовали крем до и после. Вот честно, не ожидала, что поможет. Даже веснушки (немного было, но было) осветлил так, что незаметно их совсем. Хотя и недорогой.

Ого) А сколько стоит такой крем? Долго им надо пользоваться, чтобы прошли эти пятнышки? И ещё вопрос, где покупали? В бытовом магазине, через интернет или в аптеке? Спасибо)

Есения
#30
Не в рифму

Ого) А сколько стоит такой крем? Долго им надо пользоваться, чтобы прошли эти пятнышки? И ещё вопрос, где покупали? В бытовом магазине, через интернет или в аптеке? Спасибо)

Стоит 200 рублей, ну плюс-минус в разных аптеках. Я пользовалась недель 6 наверное, но пигментация раньше начала проходить, ну может полмесяца или недели три. Главное, пользоваться регулярно - не забывать мазаться)

Светлана
#32

может конечно уже и не актуально...Мне 38. Пигментации лет 5-6, после беремен. стало больше и ярче. Разбросанные по всему лицу пятна размером от пшенного зернышка до фасолины. Было много всевозможных кремов и сывороток, НИ-ФИ-ГА!!!!! Наконец-то я решилась на лазер. К вопросу подошла максимально серьезно. Хорошая клиника, врач с отличной репутацией. Локально, только на пятна. 7! 7! Семь чертовых процедур с интервалом 3-4 недели!!! Начала с января. Пятна как будто расплылись. Стали чуть больше в размерах. Появились новые, там где мне просто кожу шлифануть решили. На вопросы врач-косметолог отвечала, что так бывает, травматическая пигментация, индивидуальная особенность! К слову, ЖКТ проверила вдоль и поперек. Так и ходила как пятнистая буренка(( Потом,через год, поехала в Турцию. Случайно, на обум, в аптеке спросила что нибудь от пигментных пятен. Купила крем. На наши деньги рублей 200 стоил. Не косметика, а лек. средство. В России и в большинстве стран EU запрещенное. Мажу две с небольшим недели два самых ярких пятна (тестирую))),так же как и после лазера, пятна темнеют, на 2-3 день начинают шелушиться и уже заметно стали бледнее! Я очень надеюсь на этот крем, т.к после МОЕГО неудачного опыта с лазером я уже потеряла надежду!

санек
#34
Светлана

может конечно уже и не актуально...Мне 38. Пигментации лет 5-6, после беремен. стало больше и ярче. Разбросанные по всему лицу пятна размером от пшенного зернышка до фасолины. Было много всевозможных кремов и сывороток, НИ-ФИ-ГА!!!!! Наконец-то я решилась на лазер. К вопросу подошла максимально серьезно. Хорошая клиника, врач с отличной репутацией. Локально, только на пятна. 7! 7! Семь чертовых процедур с интервалом 3-4 недели!!! Начала с января. Пятна как будто расплылись. Стали чуть больше в размерах. Появились новые, там где мне просто кожу шлифануть решили. На вопросы врач-косметолог отвечала, что так бывает, травматическая пигментация, индивидуальная особенность! К слову, ЖКТ проверила вдоль и поперек. Так и ходила как пятнистая буренка(( Потом,через год, поехала в Турцию. Случайно, на обум, в аптеке спросила что нибудь от пигментных пятен. Купила крем. На наши деньги рублей 200 стоил. Не косметика, а лек. средство. В России и в большинстве стран EU запрещенное. Мажу две с небольшим недели два самых ярких пятна (тестирую))),так же как и после лазера, пятна темнеют, на 2-3 день начинают шелушиться и уже заметно стали бледнее! Я очень надеюсь на этот крем, т.к после МОЕГО неудачного опыта с лазером я уже потеряла надежду!

как называется ?

санек
#35

А гипатриновую мазь пробовал кто?

Гость
#36
санек

А гипатриновую мазь пробовал кто?

Помогает?

Влада
#37

Я пользуюсь кремом Неотон Радианс SPF50+ , а на ночь сыворотку Неотон. Пятна вывела,теперь для профилактики.И от солнышка защищает,чтоб новых пятен не было,впитывается хорошо.Очень нравится.

Гость
#38
Есения

Стоит 200 рублей, ну плюс-минус в разных аптеках. Я пользовалась недель 6 наверное, но пигментация раньше начала проходить, ну может полмесяца или недели три. Главное, пользоваться регулярно - не забывать мазаться)

Мне не помог

Валерия
#39
Есения

Стоит 200 рублей, ну плюс-минус в разных аптеках. Я пользовалась недель 6 наверное, но пигментация раньше начала проходить, ну может полмесяца или недели три. Главное, пользоваться регулярно - не забывать мазаться)

Добрый день!А как крем называется?

Валерия
#40
Светлана

может конечно уже и не актуально...Мне 38. Пигментации лет 5-6, после беремен. стало больше и ярче. Разбросанные по всему лицу пятна размером от пшенного зернышка до фасолины. Было много всевозможных кремов и сывороток, НИ-ФИ-ГА!!!!! Наконец-то я решилась на лазер. К вопросу подошла максимально серьезно. Хорошая клиника, врач с отличной репутацией. Локально, только на пятна. 7! 7! Семь чертовых процедур с интервалом 3-4 недели!!! Начала с января. Пятна как будто расплылись. Стали чуть больше в размерах. Появились новые, там где мне просто кожу шлифануть решили. На вопросы врач-косметолог отвечала, что так бывает, травматическая пигментация, индивидуальная особенность! К слову, ЖКТ проверила вдоль и поперек. Так и ходила как пятнистая буренка(( Потом,через год, поехала в Турцию. Случайно, на обум, в аптеке спросила что нибудь от пигментных пятен. Купила крем. На наши деньги рублей 200 стоил. Не косметика, а лек. средство. В России и в большинстве стран EU запрещенное. Мажу две с небольшим недели два самых ярких пятна (тестирую))),так же как и после лазера, пятна темнеют, на 2-3 день начинают шелушиться и уже заметно стали бледнее! Я очень надеюсь на этот крем, т.к после МОЕГО неудачного опыта с лазером я уже потеряла надежду!

Expigment?

Жанна
#41
Гость

прекратить врать! Если вы работаете с лазером нечего агитировать людей им пользоваться. Автор не используйте лазер, ни в коем случае, он временно осветлит пятна, полностью не уберет, а с приходом летнего сезона они появятся вновь и станут темнее и больше, гораздо больше. Я уже попалась на эту уловку, потом рыдала и проклинала этот лазер, а толку то. Было пятно 3 см, а стало почти10! Я пользовалась солнцезащитными кремами каждый день, но это не помогло. Попробуйте пилинг, может от него результат будет, а я уже вообще боюсь к лицу притрагиваться.

Ни в коем случае не идите на лазер! У меня после лазера пятна увеличились и почернели.

Гость
#42
санек

как называется ?

expigment 4%

Гость
#43
Валерия

Expigment?

точно!)))

Светлана
#44
Гость

точно!)))

и кстати работает!!! Весной лицо было отличное, но появилось солнышко и опять чуток покрылась канапушками) НО!!! Те здоровенные, темные пятна не проявляются. До сих пор! Рада до чёртиков! тьфу-тьфу-тьфу!!!))) Хочу отметить что я ничего не рекламирую, никого не к чему не склоняю. Просто делюсь опытом т.к. у самой это была больная тема.

Катя
#45

Мне помог лосьон одного российского доктора, могу посоветовать

Гость
#46
Есения

Были пигментные пятна на лице достаточно долго. Ждала пока пройдут сами по себе. Так и не дождалась. Мне посоветовали крем до и после. Вот честно, не ожидала, что поможет. Даже веснушки (немного было, но было) осветлил так, что незаметно их совсем. Хотя и недорогой.

Добрый день. Хотелось бы знать что за крем )

Гость
#48

Я после желтого пилинга приобрела пигментацию, все лицо в пятнах, лето прошло в полной депрессии, боялась солнца, как огня, косметологи говорят, что нужно делать пилинги, чтобы ситуация не усугублялась, а мне страшно даже подумать о них, ведь они меня изуродовали...со слезами на глазах смотрю в зеркало, посоветуйте что-нибудь...😢

Гость
#49
Гость

Мне помог только срединный пилинг. И то не сразу. Где то с третьего раза почти полностью прошли пятна. Оооо они были ужасными, темными, реально как чумазая ходила. Крема никакие не помогают.

А подскажите, пигментация снова проявляется?

Гость
#50

Проверенный способ: гидрохинон 4% (крем) плюс третиноин в течении полтора месяца мазать. Солнцезащита круглый год. Проверенно на себе. Ни пилинги, ни лазеры не помогли, а трлько усугубляли.