Гость
Статьи
Возрастные изменения

Возрастные изменения

Девушки -женщины, в каком возрасте вы увидели явные возрастные изменения на своем лице? Речь идет не о парочке морщинок,которые и в 20 могут быть, а уже о таких когда вы смотря в зеркало увидели что молодость уже все,просто убегает. Мне 30, и у меня просто паника,кажется еще пару лет и все! Я начну увядать! Стала ходить к косметологу,регулярные маски,здоровое питание.Страшно

автор
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в 34 увидела, что начинаю потихоньку прощаться с молодостью. В 37 немного поплыла в весе, сейчас в 39 я реально тетка, какие-то проблемы начались уже со здоровьем.

Ню
#2
Гость

Я в 34 увидела, что начинаю потихоньку прощаться с молодостью. В 37 немного поплыла в весе, сейчас в 39 я реально тетка, какие-то проблемы начались уже со здоровьем.

. Да ладно? А тут пол форума утверждает что им пиво в 40 не продают .... Вы какая то видимо не такая !

мохнатая булка
#3

как говорит моя мама: халеная ты бурятская морда😊

Гость
#4

мне 29, нет пока ничего,
но вот по подруге увидела, ей вот-вот 30 исполнится (может, по мне тоже со стороны заметно, а я себе льщу);
маски это ерунда, выкинутые деньги
я делаю пилинги, пользуюсь мягкими энзимными каждый день,
+ магкое очищение, чем мягче тем лучше;
вобщем, автор, хорошее отшелушивание нужно, но оно должно быть мягким, это сохраняет кожу прям юной (саму кожу, а не мягкие ткани),
плюс не сушить (обезвоживание проще предотвратить, чем потом увлажнять), поэтому агрессивные средства убирайте!
можете средства с кислотами попробовать (это уже на следующую зиму, когда солнце, не надо), ретинол!
маски,
повторюсь, не делают вообще ничего!за эти деньги купите себе лучше проф. косметику!
ну а мягкие ткани когда поползут, тут уж уколы и все такое-))
я пока не пробовала даже для увлажнения колоть,
благодаря пилигам итак все круто,
но хочу, к зиме буду планировать, мне как раз 30 зимой

Ню
#5

Ну да, когда жизнь пуста и люди не уважают и ничего не добились, только и мечтаем о том, чтобы кто-то со слепну ошибся на десяток лет, это и будет главным жизненным достижением

Гость
#6

Мне 30. Появились морщина на лбу и переносице, лапки ( упало зрение щурится стала и падает еше-это главное изменение 😭) , стали носогубные вырисовыватся..я смирилась, иньекции делать не буду, рисковать последним здоровьем...подруге 31 морщин нет совсем,хорошая кожа, вот ей пиво как раз не продают)

Гость
#7
Гость

мне 29, нет пока ничего,
но вот по подруге увидела, ей вот-вот 30 исполнится (может, по мне тоже со стороны заметно, а я себе льщу);
маски это ерунда, выкинутые деньги
я делаю пилинги, пользуюсь мягкими энзимными каждый день,
+ магкое очищение, чем мягче тем лучше;
вобщем, автор, хорошее отшелушивание нужно, но оно должно быть мягким, это сохраняет кожу прям юной (саму кожу, а не мягкие ткани),
плюс не сушить (обезвоживание проще предотвратить, чем потом увлажнять), поэтому агрессивные средства убирайте!
можете средства с кислотами попробовать (это уже на следующую зиму, когда солнце, не надо), ретинол!
маски,
повторюсь, не делают вообще ничего!за эти деньги купите себе лучше проф. косметику!
ну а мягкие ткани когда поползут, тут уж уколы и все такое-))
я пока не пробовала даже для увлажнения колоть,
благодаря пилигам итак все круто,
но хочу, к зиме буду планировать, мне как раз 30 зимой

а мне вот из уходовой косметики только маски и помагают. вижу только от них эффект, все остальное- кремы, сыворотки, пилинги ка то не особо. после маски кожа реально напитаная.

Ню
#8
Гость

Мне 30. Появились морщина на лбу и переносице, лапки ( упало зрение щурится стала и падает еше-это главное изменение 😭) , стали носогубные вырисовыватся..я смирилась, иньекции делать не буду, рисковать последним здоровьем...подруге 31 морщин нет совсем,хорошая кожа, вот ей пиво как раз не продают)

. Ахаха ну мне 27 а все дают 50 ужас ужас(( гусиные тоже, носогубки, овал поплыл, писссста и подмышки почернели(((( а подруге 40 а она прям как девочке все ей говорят тебе прям 20 где твой паспорт девочка? 😄

Гость
#9

Мне 34 и вот прям резко заметила, что поплыл овал. Морщин нет. Сделала скулы филером, стало лучше, ещё нужно носогубки. И худею сейчас, тоже овал подтянулся.

Ню
#10

Ууу все((( 40+ лучше всех кто моложе!!! Все завидуют тут сил нет

автор
#11
Гость

мне 29, нет пока ничего,
но вот по подруге увидела, ей вот-вот 30 исполнится (может, по мне тоже со стороны заметно, а я себе льщу);
маски это ерунда, выкинутые деньги
я делаю пилинги, пользуюсь мягкими энзимными каждый день,
+ магкое очищение, чем мягче тем лучше;
вобщем, автор, хорошее отшелушивание нужно, но оно должно быть мягким, это сохраняет кожу прям юной (саму кожу, а не мягкие ткани),
плюс не сушить (обезвоживание проще предотвратить, чем потом увлажнять), поэтому агрессивные средства убирайте!
можете средства с кислотами попробовать (это уже на следующую зиму, когда солнце, не надо), ретинол!
маски,
повторюсь, не делают вообще ничего!за эти деньги купите себе лучше проф. косметику!
ну а мягкие ткани когда поползут, тут уж уколы и все такое-))
я пока не пробовала даже для увлажнения колоть,
благодаря пилигам итак все круто,
но хочу, к зиме буду планировать, мне как раз 30 зимой

спасибо! Я очень интенсивоно ухаживаю за кожей лица и шеей. Что скажете насчет косметологов, пора или не стоит вообще?

автор
#12
Гость

Мне 34 и вот прям резко заметила, что поплыл овал. Морщин нет. Сделала скулы филером, стало лучше, ещё нужно носогубки. И худею сейчас, тоже овал подтянулся.

у вас нет лишнего веса? Я читала что овал плывет когда резкая прибавка в весе...Может бред конечно

Гость
#13
Ню

Гость
Мне 30. Появились морщина на лбу и переносице, лапки ( упало зрение щурится стала и падает еше-это главное изменение 😭) , стали носогубные вырисовыватся..я смирилась, иньекции делать не буду, рисковать последним здоровьем...подруге 31 морщин нет совсем,хорошая кожа, вот ей пиво как раз не продают) . Ахаха ну мне 27 а все дают 50 ужас ужас(( гусиные тоже, носогубки, овал поплыл, писссста и подмышки почернели(((( а подруге 40 а она прям как девочке все ей говорят тебе прям 20 где твой паспорт девочка? 😄

Да без косметики у меня тоже морщин не видно,сильно штукатурюсь)

Rrow
#14

маски кратковременный эффект дают, а полдня, день, чтоб эффект от них был надо каждый день эти маски применять(( а так процесс старения не остановить, замедлить можно только. и остается с этим смириться.

Ню
#14
Гость

Да без косметики у меня тоже морщин не видно,сильно штукатурюсь)

. ой да ладно! В 40 даже штукатурится не надо! Итак кожа как у девочки а по улице одни 20/30 летние жтрные гадзиллы ходят ! Мужчины всегда предпочтут худую 40 летку пузатой 20-им летке, это пусть они боятся !

Гость
#15
автор

Девушки -женщины, в каком возрасте вы увидели явные возрастные изменения на своем лице? Речь идет не о парочке морщинок,которые и в 20 могут быть, а уже о таких когда вы смотря в зеркало увидели что молодость уже все,просто убегает. Мне 30, и у меня просто паника,кажется еще пару лет и все! Я начну увядать! Стала ходить к косметологу,регулярные маски,здоровое питание.Страшно

Впервые заметила, что овал поплыл немного и то только на фото в 36 лет, морщины есть, но они не сильно заметны, пока не могу сказать, что все, постарела. В 30 вообще девушка молодая была с отличной кожей.

Гость
#16
Гость

а мне вот из уходовой косметики только маски и помагают. вижу только от них эффект, все остальное- кремы, сыворотки, пилинги ка то не особо. после маски кожа реально напитаная.

что за маски?

Rrow
#17
автор

у вас нет лишнего веса? Я читала что овал плывет когда резкая прибавка в весе...Может бред конечно

дааа черт возьми! я сейчас худею из-за лица только! при повышенном весе подбородок второй, щеки как бульдожьи брыли, вид сорокалетней сразу! хотя у меня лицо может такое, у некоторых толстух овал лица нормальный такой..

Гость
#19
автор

спасибо! Я очень интенсивоно ухаживаю за кожей лица и шеей. Что скажете насчет косметологов, пора или не стоит вообще?

а что именно делать вы хотите?
изучите строение кожи, как она функционирует, и поймете, что пора, и стоит ли вообще
есть ситуации, когда без него не обойтись (поры расширенные убрать, например)
а мазать каждую неделю на лицо что-то..купите себе домой такую и намажьте, дешевле раз в 10 будет

Гость
#20
Ню

Гость
что за маски? . Из мужской спермы

слейся
к чему эта фигня?
вот хочется про уход поговорить..людей послушать, самой высказаться..чет новое узнать,
а такие как вы все портите, иди вон в тему про мужиков

Ню
#21
Гость

слейся
к чему эта фигня?
вот хочется про уход поговорить..людей послушать, самой высказаться..чет новое узнать,
а такие как вы все портите, иди вон в тему про мужиков

. Ты там командуй мужику куда кончать а я пишу где хочу.

Гость
#22
Rrow

маски кратковременный эффект дают, а полдня, день, чтоб эффект от них был надо каждый день эти маски применять(( а так процесс старения не остановить, замедлить можно только. и остается с этим смириться.

нельзя ничего замедлить
единственная штука, которая работает против морщин это ретинол (просто потому что отшелушивание)
все!
остальное все МАРКЕТИНГ, девчонки, не ведитесь на эту глупость
крем,
который вы мажете..склеивает ороговевшие чешуйки и кожа КАЖЕТСЯ более гладкой и все, КАЖЕТСЯ, но так не есть на самом деле;
и..я вот не ухаживаю за сапогами, относила сезон и выкинула..они к концу такие у меня..пожившие..а подруга ухаживает, на 2 сезон растянуть может, они к концу зимы у нее вполне сносные!
но они все равно СТАРЫЕ...ничего вы не замедляете, просто сохраняете и все, но все равно вам 50, а не 30!

Гость
#24
Ню

Гость
слейся
к чему эта фигня?
вот хочется про уход поговорить..людей послушать, самой высказаться..чет новое узнать,
а такие как вы все портите, иди вон в тему про мужиков . Ты там командуй мужику куда кончать а я пишу где хочу.

ты там мужику рассказывай куда ты хочешь, мне пофиг

автор
#25
Гость

автор
спасибо! Я очень интенсивоно ухаживаю за кожей лица и шеей. Что скажете насчет косметологов, пора или не стоит вообще?
а что именно делать вы хотите?
изучите строение кожи, как она функционирует, и поймете, что пора, и стоит ли вообще
есть ситуации, когда без него не обойтись (поры расширенные убрать, например)
а мазать каждую неделю на лицо что-то..купите себе домой такую и намажьте, дешевле раз в 10 будет

вообще у меня кожа тфу тфу, нормальная склонная к сухости. Проблемы 2 - гусиные лапки(хотела делать маски у косметолога) и черные точки на носу. Кожа чистая, иногда выскакивает 1-2 прыща в определенные дни..

автор
#26
Rrow

дааа черт возьми! я сейчас худею из-за лица только! при повышенном весе подбородок второй, щеки как бульдожьи брыли, вид сорокалетней сразу! хотя у меня лицо может такое, у некоторых толстух овал лица нормальный такой..

у меня так же, чуть прибавлю в весе-малюсенький подбородок а когда слишком худая- морщинки.

Гость
#28

Мне 37, возрастные заметила в 26, носогубки, потом щеки худее стали, потом веки немного опустились, кожа на руках тоньше стала

Гость
#29
автор

вообще у меня кожа тфу тфу, нормальная склонная к сухости. Проблемы 2 - гусиные лапки(хотела делать маски у косметолога) и черные точки на носу. Кожа чистая, иногда выскакивает 1-2 прыща в определенные дни..

маски против лапок выброшеные деньги
(но можете поделать, проверить:-)))
тут надо колоть
а точки сходите, но с ними и самой можно справиться (пилинги, кислоты, ретинол..но кожа к сухости склонна, надо учитывать)

Гость
#30

4, в 29 рано говорить про свой опыт в борьбе со старением, попозже поймёте;)

4
#31
Гость

4, в 29 рано говорить про свой опыт в борьбе со старением, попозже поймёте;)

не спорю, но я реально круто выгляжу в сравнении с ровесницами, я про качество кожи;

автор
#33
Гость

автор
вообще у меня кожа тфу тфу, нормальная склонная к сухости. Проблемы 2 - гусиные лапки(хотела делать маски у косметолога) и черные точки на носу. Кожа чистая, иногда выскакивает 1-2 прыща в определенные дни..
маски против лапок выброшеные деньги
(но можете поделать, проверить:-)))
тут надо колоть
а точки сходите, но с ними и самой можно справиться (пилинги, кислоты, ретинол..но кожа к сухости склонна, надо учитывать)

знаете, это наверно больше успокоение для себя))) что я иду к косметологу, .к все барышни с 30 обязаны идти к нему. :D

Хрясь и всё
#34

В 32 примерно заметила что лицо сползать начинает. Глядя на старшую сестру вижу что меня ждет. Думаю может фэйсбилдингом каким заняться

Гость
#35

33, Ню, не ко мне вопрос))) Я не борюсь, я принимаю. Ничего не колола и не собираюсь)

Гостья
#36
Гость

НюГость
что за маски? . Из мужской спермы
слейся
к чему эта фигня?
вот хочется про уход поговорить..людей послушать, самой высказаться..чет новое узнать,
а такие как вы все портите, иди вон в тему про мужиков

Это мужики пишут, они тут пачками сидят. Порнухи насмотрятся и лезут сюда "пообщаться".

Гость
#39

Каждый год замечаю изменения во внешности.

Гость
#40

Я в молодости не расцвела, как большинство моих подруг и знакомых, а была довольно некрасивой, полнее была. Я из редкого числа женщин, которые расцветают к 30-ти. Похудела без диет, спорта, пластики, щеки ушли, бедра стали шире, глаза больше. И очень лицо изменилось, я с годами все больше и больше становлюсь похожа на другую свою родню, хотя при рождении была копией другой половины родни. Даже удивительно, прямо такая заметная метаморфоза. Так что у меня нет ощущения, что я старею и теряю привлекательность (была то некрасивая). :)

Гость
#41
Ню

Гостья
Это мужики пишут, они тут пачками сидят. Порнухи насмотрятся и лезут сюда "пообщаться". . Кто мужик? Ууу теперь буду знать

Да блин, кто-то в каждой теме про уход и внешку начинает "шутить" про "маски из спермы", надоели уже, честное слово. Не смешно и не интересно.

автор
#43

Я в 20 лет была откровенно не красивая. Лицо удлиненное , нос еще был не сформирован-длинный! Сейчас намного больше себе нравлюсь чем в 20 т.к лицо стало овальное (спасибо мамочке,в нее) нос каким-то чудом уменьшился и стал уже намного сам по себе, возможно у меня лицо было очень очень удлиненное и поменьше.

автор
#45
Ню

автор
Я в 20 лет была откровенно не красивая. Лицо удлиненное , нос еще был не сформирован-длинный! Сейчас намного больше себе нравлюсь чем в 20 т.к лицо стало овальное (спасибо мамочке,в нее) нос каким-то чудом уменьшился и стал уже намного сам по себе, возможно у меня лицо было очень очень удлиненное и поменьше. . А сколько Вам сейчас лет?

вот пару дней назад исполнилось 30 :)

Ню
#46
автор

вот пару дней назад исполнилось 30 :)

. Ну если честно у меня также я даже делала себя в 30 и сделала коллаж с 17-то летней собой. Просто небо и земля. Тоже была какая то вытянутая худая лицо вытянутое невыразительное , а сейчас лицо гораздо лучше и выразительнее стало. Но я то не вру, а остальные врут судя по тем фоткам которые выкладывали здесь , я видела около 10-15 фоток так вот только 2 симпатичные остальные не просто некрасивые а именно уродины

Гость
#47
Гость

нельзя ничего замедлить
единственная штука, которая работает против морщин это ретинол (просто потому что отшелушивание)
все!
остальное все МАРКЕТИНГ, девчонки, не ведитесь на эту глупость
крем,
который вы мажете..склеивает ороговевшие чешуйки и кожа КАЖЕТСЯ более гладкой и все, КАЖЕТСЯ, но так не есть на самом деле;
и..я вот не ухаживаю за сапогами, относила сезон и выкинула..они к концу такие у меня..пожившие..а подруга ухаживает, на 2 сезон растянуть может, они к концу зимы у нее вполне сносные!
но они все равно СТАРЫЕ...ничего вы не замедляете, просто сохраняете и все, но все равно вам 50, а не 30!

Вы сравнили конечно. Мертвую кожу сапог и живую кожу лица

Гость
#48
Ню

Во истину! Надо просто принять , что все стареют и выглядеть на 20 лет моложе это нереально и не нужно нормальной женщине! Можете себе мазать ли о чем хотите, но года не скроете! Старейте с достоинством!

нельзя стареть ни красиво, ни с достоинством, старость уродлива и точка, все старые стремные и страшные!
какое достоинство?
но живем мы для себя, а не для других, так что какая разница?