Гость
Статьи
В каком возрасте …

В каком возрасте начали ухаживать за кожей?

Мне 16. Я каждый день увлажняю кожу но мама говорит, что на самом деле порчу кожу. Но мне необходимо увлажнять и питать её, так как кожа очень сильно шелушиться. 2-3 раза в неделю делаю глиняные маски, но не потому что мне нравиться это дело, а потому что сильные следы после прыщей. И я вижу результат поэтому продолжаю делать. Иногда протираю лицо льдом(для свежести цвета). Ну, и раз в 2-3 недели скрабирую кожу. Как вы думаете, не рановаты ли для кожи такие манипуляции ?

Лале
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет

Гость
#2

Представляю, какая ты *****. Переезжай в израэль, среди таких же будешь
себя чувствовать себя как дома. Не позорь Россию! Давай, пакуй чемоданы.

Гость
#3

Я только увлажняю, и сейчас в 26 также, но у меня кожа не проблемная.
А вам бы следовало ходить еще в школу почаще и учить русский язык, неучи с масочками-скрабиками никому не нравятся...

Саша
#4
Гость

Представляю, какая ты *****. Переезжай в израэль, среди таких же будешь
себя чувствовать себя как дома. Не позорь Россию! Давай, пакуй чемоданы.

Слышишь, а ты тут не задержались?

Гость
#5

Нет, не рано.

Гость
#6

С 14...

Гость
#7

Как почуствовала, что коже нужен уход - начинай. У кого в 14 у кого в 25. Видимо мама не особо понимает в вопросе)

#8

Нормально начали. Если кожа проблемная, то работать с ней надо. Никто же не говорит о какой-то там борьбе с морщинами, которых, понятное дело, ещё нет. А вот шелушение и постакне заслуживает внимания.
Зимой лицо льдом лучше не протирайте, кстати. И лед лучше делать не из воды, а из чая.

Лизаветы
#9

Я не представляю и не хочу представлять, что когда то буду старенькой и с морщинками)))и уже лет с 14 начала пользоваться всякими кремами для лица и тела)) С возрастом изменились только средства, которые я наносила на лицо. Утром использую увлажнение - это видестим, а на ночь это что то от морщин или лифтинг.

Аннушка
#10

Если кожа шелушиться, то делать глиняные маски может быть и не стоит, так как они направлены на очищение, а у вас явные признаки недостатка увлажнения. В таком случае лучше выбирать именно увлажняющие маски. Если при этом еще и остро стоит проблема акне, посмотрите информацию про ретиноевую мазь - она регулирует выделение кожного сала, но при этом рекомендуется именно для сухой или склонной к сухости кожи, то есть не будет еще больше пересушивать.

#11

за кожей нужно всегда везти хороший уход что бы потом кожа не нуждалалсь в хорошем уходе

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: