Гость
Статьи
жирная пористая кожа

жирная пористая кожа

Мне досталась от матери жирная пористая кожа, из-за которой я мучаюсь от начала подросткового возраста и до сих пор. «Капризная» это еще мягко сказано. Кожное сало выделяется в больших количествах, поры быстро забиваются, появляется сыпь (на лице, спине, плечах), кожа сама по себе рельефная, поэтому ухаживать нужно тщательно и постоянно. Постоянные процедуры в салонах красоты дорого стоят, маски, крема и скрабы не всегда помогают. Кроме этого, макияж плохо ложится. Говорят, есть один плюс, который оправдывает все мучения – такая кожа позже стареет. Так вот, это того не стоит. Весь период школьной жизни я не имела друзей, пряталась от людей и по ночам рыдала в подушку. Это настолько ужасно, что словами не описать. Завидовала абсолютно каждому человеку, у которого хорошая кожа. Сейчас я поняла одну вещь – никогда не буду рожать ребенка (как бы я его не хотела) из-за страха, что ему достанется этот сущий ад. Иначе еще один человек будет страдать до старости.

Alina K.
13 ответов
Последний — Перейти
Мика999
#1

Ну и глупенькая! Тоже жирная кожа у меня, с блеском/жиром в течениидея справляюсь матирующими салфетками(протрете в день пару раз, и матовость без блеска на пару часов ещё). И уход аптечный Ля Рош, никаких прыщиков. Займитеськожей, пейте много воды, ешьте поменьше фаст фидов, жареного и газировкок. Удачи!

Ирочка)
#2

Послушайте, нет проблем которые не решаются запомните!!!! если бог захочет - он даст вам здорового ребеночка!! правильный дорогой уход и всё будет чики пуки главное родите и увидете

Гость
#3

пропейте роаккутан
мне помогло с той же проблемой
это сложный препарат, так что с ним осторожно - только с наблюдением врача

Нонна
#4

У меня такая же, со временем ситуация стала лучше, особенно во время беременности кожа была в очень хорошем состоянии, да и после родов все неплохо. гормональный фон изменился. Не стоит из-за этого бояться рожать ребенка, тем более половина генов в нем папина)

Нонна
#5

А про матирующие салфетки- отличный совет. Если еще и правильно подобрать матирующую пудру. И крем дневной, что-то типа балансирующего фирмы Янсен

Гость
#6

Мне тоже по наследству досталась такая кожа. Это ад. Но ребёнка сейчас планирую. Назначили гормоны. Кожа стала чистой. Остались рубцы. Мне 28. У одной моей знакомой кожа великолепна, а у её мамы видны следы акне сильные. Видимо не всегда передаётся. Я очень хочу, чтоб моих детей обошла эта беда. Думаю к тому времени решить эту проблему станет легче.

гость
#7

Тоже с юности была очень жирная кожа, сейчас мне 39, и уже нет такой жирности, но все равно пользуюсь умывалками хорошими по своему типу. Долго пользовалась пенкой для умывания Ля Рош Позе для жирной кожи, очень помогало, советую не пожалеете ( в аптеке продается). Тональник все время только с легкой текстурой лореаль альянс перфект, он как флюид, не жирный и не плотный.
И еще заметила, что сухая кожа идет с возрастом мелкими морщинами, а жирная более гладкая и упругая, таких проблем нет.

Света
#8

Мне 35 всегда кожа была жирная пористая проблемная, помогали только ОК, недавно сделала 2 раза лазер фраксель СО2, кожа перестала жирнится, цвет лица стал здоровым, кожа заметно выровнялась.

Гость
#9

Да ладно вам. У меня такая же кожа, в кого - не знаю. Я одна из всей семьи такая.
У меня сын 18-летний, у него кожа нормальная.

#10

Мне тоже кажется, что решение не рожать из-за проблем с кожей - это перебор. А если с практической точки зрения, то очень похоже, что у вас нарушения в работе сальных желез, от этого и появляется чрезмерное выделение кожного сала и все прочие проблемы, которые Вы описали. Суть в том, что с этими проблемами можно успешно бороться. Прежде всего, можно сходить к дерматологу (пара посещений не выльются в огромную сумму). Также можно разориться и на 1-2 посещения косметолога, чтобы получить дополнительные рекомендации. Так в свое время мне косметолог подсказала "лечить" свою жирную кожу Ретасолом. А сама я бы его обошла стороной, и зря бы сделала, так как в итоге он мне помог значительно улучшить ситуацию - выделения сала значительно сократились, и как следсвие кожа стала чище и приятнее на вид. Поэтому главное - знать, какое средство и как грамонтно использовать.

Гость
#11

Не нужно так расстраиваться, разве можно так себя накручивать из-за жирной кожи. Эта проблема легко решаема, сейчас очень много инновационных средств в борьбе против жирной кожи. Пройдите курс лечения в салоне красоты http://i-amsterdam.ru - а потом поддерживайте свое лицо при помощи специальной косметики, все у вас наладится.

Гость
#12

у меня их в подушке нет мы покупаем ортопедические и как то получается что их там нет и кстати они удобные
trelaxorto.ru

Гость
#13

у меня их в подушке нет мы покупаем ортопедические и как то получается что их там
www.trelaxorto.ru/
нет и кстати они удобные

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: